Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наталекс Дом

korsar_

Рекомендовані повідомлення

да ну...

куб ваты стоит 1000 грн. Итого 15 тыс. Пароизоляция по 20 грн/м2 - пусть 2000. Сверху можно ничего не стелить. Разнести по перекрытию можно и самому, ну пусть еще 3-5 тыс. Итого до 1 у.е. спокойно можно сдлетаь. Плюс оформить IQ - -35%.

 

C пеной -2500 у.е. И вопросы по горючести там будут

 

К тому же 15 см это мало для перекрытия. Надо бы 25-30 см. При такой толщине пена золотая будет. Хотя она имеет свои преимущества. Просто обходить выступы и щели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что это за вата "куб ваты стоит 1000 грн" ? ту что мне рекомендовали получалась при слое в 30см около 1000$ а поповоду горючести то тут как бы деревянное перкрытие и тоже с горючестью все ок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если по считать в комплексе работа плюс цена ваты то не дороже а дешевле...

 

Смело соглашайтесь, если такие расклады. Полиуретановый задувной утеплитель имеет отличные характеристики. Если не разбодяжат конечно. Многие хотели бы его использовать, особенно на скатах мансарды. Ватой просто физически невозможно утеплить настолько однородно без щелей и мостиков холода. У этой пены лишь один, но существенный минус - цена... Даже если поверить рассказам продавцов о невиданных характеристиках по теплосопротивлению этого продукта и использовать слой лишь 120-150мм, то всё равно получается очень дорого. Мне лично при прочтении множества веток застройщиков попались лишь двое, кто раскошелился на это...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне он рассказал что больше 15см нет смысла хотя он может вдуть и больше. говорит что 15см это теплей чем 35-40см ваты. И еще эта цена включает их командировку из Киева в Харьков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При lambda =0.22 пена явно будет дороже175 уе за м3

 

Вату посчитал Paroc Unz 37 или Rockwool Rockmin.

 

И посчитайте комплекс работ по утеплению ватой у продавца ваты, а не продавца пены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... говорит что 15см это теплей чем 35-40см ваты. ..

 

Жаль что документально подтвердить это они не в состоянии... Я периодически сталкиваюсь с продавцами этого чудо продукта на форуме. Честное слово - впечатление такое, что это пионеры продажного бума на Гербалайф... Реальные неадекваты. Толщина 120-150мм сложилась не из-за трёхкратного превышения показателей ваты по теплосопротивлению, а из-за невозможности впарить покрытие более толстым слоем...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнил название, пена Айсинин

 

У них 3 варианта. Два мягких и один жесткий.

Для мягких коэффициент 0.035-0.038 - то есть чуть меньше ваты 0.04.

 

Для жесткого вообще не приведены.

 

 

По пожаробезопасности. когда пишут вот так, означает, что про требованиям они не проходят:

Screenshot_106.thumb.png.4ec2dd4182e3251f04c4cd8adf955500.png

 

Пена не горючая, но при пожаре удушитесь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так-так

а шо за пена то такая?

я вот начал думать шо если мне по умум надо утепление 30см ватой сдоп каркасом, то может плюнуть на все и сделать 20см пены без ваты?

как оно по теплосопротивляемости кстати?

 

Добавлено через 1 минуту

мне он рассказал что больше 15см нет смысла хотя он может вдуть и больше. говорит что 15см это теплей чем 35-40см ваты. И еще эта цена включает их командировку из Киева в Харьков.

 

ну я бы не верил продавцам вслепую

короче, дай их тел поспрошаю что и как :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем телефон, если на форуме есть продавцы?

Наберите в гугле Айсинин и прямо на них выйдете. По теплу выше написал характеристики.

 

По горючести, чтобы было понятно:

Screenshot_107.png.a0aff251ccfc34e87ecd26e8cd2cb409.png

 

Класс Е - это горючие материалы. Практически как рубероид. Совать в деревянное перекрытие горючий утеплитель - ну такое...

В общем, я для себя смотрел и откинул. Кроме сплошности покрытия и скорости нанесения - плюсов не вижу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как оно по теплосопротивляемости кстати?

 

Так же, как и фасадная вата. Цифры близкие. Поэтому толщину пены я бы не уменьшал относительно толщины ваты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нашел характеристики, так же как у ваты, и 15 наверное маловато, тут плюс только в уплотнении.

 

Добавлено через 3 минуты

Зачем телефон, если на форуме есть продавцы?

Наберите в гугле Айсинин и прямо на них выйдете.

сделал так же и получил тот же телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нашел характеристики, так же как у ваты, и 15 наверное маловато, тут плюс только в уплотнении.

 

На самом деле это существенный плюс. Маленькая щель обнуляет самый толстый утеплитель. Вот если бы можно было скомбинировать тонкую пену и толстую вату - идеальный вариант утепления крыши.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же, как и фасадная вата. Цифры близкие. Поэтому толщину пены я бы не уменьшал относительно толщины ваты.

 

тогда по цене оно действительно смысла не имеет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле это существенный плюс. Маленькая щель обнуляет самый толстый утеплитель. Вот если бы можно было скомбинировать тонкую пену и толстую вату - идеальный вариант утепления крыши.

 

вопрос только в паропроницаемости пены. Согласно заявленным характеристикам - это мю=4. Это достаточно далеко до ваты, то есть если задуть прямо по мембране (если говорить о мансарде) пеной 5 см, а потом класть вату - получим замокание ваты. А по перекрытию вообще не вижу проблем с мостиками холода - там можно и так тщательно уложить утеплитель

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару месяцев назад утеплялся

Paroc uns 37z общим слоем 300мм

 

Принцип следующий:

13028775_.thumb.jpg.b15ca9ac60c655b2d5e58556f5f9b05b.jpg

 

1558334095_5-.thumb.jpg.f6c6e2f605db74f327965ddc828eb61a.jpg 700382033_5--1.thumb.jpg.4b1440346e1501cc6dd987677dc1c19c.jpg 1134620347_5--2.thumb.jpg.2f2a130d829fa15f5cd2b7af5ffe3355.jpg 120075196_5--3.thumb.jpg.85770b5194f0d4d129393221889faa57.jpg 1036840118_5-.thumb.jpg.5673d878e8f49fd515ea1d7ea8c1c617.jpg

 

Мне показалось, при таком утеплении перекрываются все возможные щели и мостики холода в виде балок и т.д.

Ваты ушло около 40 кубов (100мм и 50мм), затянуло все мероприятие на около 3к у.е. (без дерева, только пленки, ленты, вата, работа). Но 1/3 отбил по IQEnergy за вату, как раз покрыло стоимость работ. Т.е. в итоге вышло чуть больше 2к у.е.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару месяцев назад утеплялся

Paroc uns 37z общим слоем 300мм

 

Принцип следующий:

[ATTACH]622357[/ATTACH]

 

[ATTACH]622358[/ATTACH] [ATTACH]622360[/ATTACH] [ATTACH]622361[/ATTACH] [ATTACH]622359[/ATTACH] [ATTACH]622362[/ATTACH]

 

Мне показалось, при таком утеплении перекрываются все возможные щели и мостики холода в виде балок и т.д.

Ваты ушло около 40 кубов (100мм и 50мм), затянуло все мероприятие на около 3к у.е. (без дерева, только пленки, ленты, вата, работа). Но 1/3 отбил по IQEnergy за вату, как раз покрыло стоимость работ. Т.е. в итоге вышло чуть больше 2к у.е.

 

а можете подетальнее сметы выложить, и стоимость работ отдельно?

И как оформляли работы документально, чтобы IQ energy приняло к оплате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете подетальнее сметы выложить, и стоимость работ отдельно?

 

Цены были актуальны на апрель-май.

 

Вата 100мм - 273.7 м.кв - 46 упаковок - 633.5 грн\уп - 29141 грн

Вата 50мм - 270.92 м.кв - 26 упаковок - 596 грн\уп - 15496 грн

Пленка Delta Reflex - 150 м.кв - 83.78 грн\м.кв. - 12567 грн

Скотч Delta Poly Band (для склейки пароизоляции, фольгированный) - 3 рулона - 499.74 грн\рулон - 999.48 грн

Скотч Delta Multi Band (для проклейки стыков к стенам, дымоходам и т.д.) 4 рулона - 682.98 грн\рулон - 2731,92 грн

 

В эту стоимость так же попросил раскидать доставку всего этого ко мне на участок, по этому цены на Delta слегка завышены (около 1000 грн за доставку вышло).

 

По материалам (без бруса 50х50 которым надо наращивать толщину для утепления) ~ 61 тыс грн, все эти материалы я подавал на IQ Energy (пленки и скотчи идут как сопутствующие материалы), 35% компенсации, я управился за 1.5 месяца, реально на руки за вычетом всех комиссий и процентов за 1.5 месяца я получил в районе 30%.

 

Кстати, я взял кредит и сразу погасил 45 тыс, т.к. проценты капают на остаток, соотв. проценты были минимальные.

 

За работу мы договорились на такую толщину по 130 грн\м.кв. еще зимой. Т.к. требовалось набивать брус, и т.д. по этому дороже чем обычно покидать вату между стропил.

 

145 м.кв * 130 грн = 18850 грн - работа

Еще у меня были доп работы по устройству настила (пола) чердака, монтажа черданой лестницы, сюда я их не включаю, т.к. это частный случай.

 

Работу тоже можно было включить в IQ Energy, если есть фирма с документами, у моих такого не оказалось (я думаю в 90% случаев у всех так), то я забил на это.

 

И как оформляли работы документально, чтобы IQ energy приняло к оплате?

 

Оформлял все согласно ихних правил.

Основное:

1) Берем счет-фактуру от поставщика (обращайте внимание на требования к таким документам в IQ Energy, обязательно должно быть указаны поставщик, покупатель, печати должны быть, спецификация товара, номер и дата счета фактуры и т.д. - это все очень важно)

2) Берем кредит - получаем кредитный договор.

3) Переводим через безнал в том же банке оплату согласно счета-фактуре - получаем платежное поручение от банка.

4) Регимся на сайте IQ Energy - получаем подтверждение что кредит действующий и ссылку на загрузку фото и документов.

5) Во время доставки материалов берем отгрузочную накладную от поставщика (тоже есть требования к содержимому этого документа)

6) Фоткаем весь объем поставки и бумажки на вате а также сопуствующие метариалы.

 

IMG_4734.thumb.jpg.c1f7a0fcfcb3ef0e9b48b8f2d835cc21.jpg IMG_4738.thumb.jpg.be6a45500c6dc9366b73c9ff795f58a2.jpg IMG_4740.thumb.jpg.6665f3995876d275f0a75d6d3063be72.jpg IMG_4753.thumb.jpg.b4bb29879f68db5323b6da0851bee80c.jpg

 

7) Фоткаем объект до начала работ (выбираем такой ракурс, чтоб можно было из него делать фото во время работ и по окончанию).

8) Монтируем все это дело, фоткаем в процессе.

9) С рулеткой находим место где можно сфоткать всю толщину утепления

 

1032392523_-2.thumb.jpg.b722cbcd94618b6483914685d0cc4322.jpg 1845008115_-2.thumb.jpg.95c8231924b258577616b18059434b3a.jpg 1401925961_-.thumb.jpg.9634d700d127834318067d58e9ad6de0.jpg

 

10) Фоткаем с тех же ракурсов все по финишу с пленкой.

11) Соритруем все доки, фотки, отправляем в программу по ссылке которая пришла на шаге №4.

 

Я запихивал все ракурсы в PDF, т.к. там ограничение на кол-во документов.

 

Вот пару примеров:

 

Вид-2.pdf Вид-5.pdf

 

После отправки документов, через пару дней приходит письмо-подтверждение что с кредитом все ок и начинается техническая верификация проекта.

После этого письма можно гасить кредит.

Еще через пару недель пришло письмо с суммой компенсации и поздравлением об успешном выполнении проекта

На прошлой неделе в понедельник деньги зашли на евровый счет.

В общей сложности расчитывайте на 3-и месяца до получения компенсации, кредит вышел 1.5 месяца, если управиться за месяц - можно и через месяц погасить.

По этому договаривайтесь с поставщиком чтоб не ждать материалы, когда кредит открыт (например, можно дать предоплату наликом, чтобы заказывали материал, и забрать когда переведете на расчетный счет), чтобы не ждать рабочих и т.д. Чем меньше времени от получения кредита до выполнения - тем меньше проценты и больше ваш профит.

 

Надеюсь детально расписал, будут вопросы - задавайте :)

Змінено користувачем toWeb
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал, работы тоже получиться включить в кредит. По кровле думал о варианте, когда поставщик находит бригаду и с ними сам рассчитывается, а включает в стоимость материалов работы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вата 100мм - 273.7 м.кв - 46 упаковок - 633.5 грн\уп - 29141 грн

...все эти материалы я подавал на IQ Energy (пленки и скотчи идут как сопутствующие материалы), 35% компенсации, я управился за 1.5 месяца, реально на руки за вычетом всех комиссий и процентов за 1.5 месяца я получил в районе 30%....

 

Вот всегда я с недоверием относился к государственной помощи в чём-либо...Вы попросили продавца счёт-фактуру со всеми печатями и он выставил соответствующие цены. Я покупал ту же вату при таком же долларе (даже 27 был на момент покупки и они чётко по курсу пересчитывают). Мне аналогичная пачка обошлась в 358грн. Кто из нас сэкономил? Ваш путь разумеется лучше тем, что продавец оплатил официальные налоги государству.

П.С.: за выбор комплектующих респект и уважуха.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал, работы тоже получиться включить в кредит. По кровле думал о варианте, когда поставщик находит бригаду и с ними сам рассчитывается, а включает в стоимость материалов работы

 

Есть ограничения на кв.м. по сумме, нужно не забывать про это:

 

iq.jpg.fc1091e02f69edd1af09902617abb692.jpg

 

Я не думаю что поставщик захочет с этим связываться, за любую сумму проведенную через банк нужно уплатить налог. Соотв. этот налог они заложат в стоимость ваших работ. За работу вы получите, к примеру, тоже 30% компенсации, а налог заложенный в нее будет 20-30%, возможно, оно того не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5) Во время доставки материалов берем отгрузочную накладную от поставщика (тоже есть требования к содержимому этого документа)

Какие требования по накладной ? я как то этот момент упустил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот всегда я с недоверием относился к государственной помощи в чём-либо...Вы попросили продавца счёт-фактуру со всеми печатями и он выставил соответствующие цены. Я покупал ту же вату при таком же долларе (даже 27 был на момент покупки и они чётко по курсу пересчитывают). Мне аналогичная пачка обошлась в 358грн. Кто из нас сэкономил? Ваш путь разумеется лучше тем, что продавец оплатил официальные налоги государству.

П.С.: за выбор комплектующих респект и уважуха.:good:

 

Спасибо, на апрель у официально поставщика парока была официальная цена на 100мм ваты - 106 грн\м.кв., независимо от способа оплаты.

Я спрашивал цены у многих, просил скидки, но все отказывали, мотивируя приближающимся подорожанием. В итоге выбрал поставщика, с которым работал по кровле и цена была точно такая же.

Поставщик вообще не знал что я беру IQEnergy или еще что-то, им по факту все равно откуда деньги появяться на их расчетном счете, от банка или от меня лично.

Я все покупаю по безналу, т.к. не люблю снимать наличность, и не сказал бы что цены сильно отличаются, даже вообще не отличаются.

5.95 м.кв в пачке - соотв. ~630 грн\пачка.

Вы уверены что не ошиблись в цене?

 

З.Ы. Налоги государству платятся при импорте данного товара. А последующие дилеры уже продают, чаще всего, под ФОПами на едином налоге, что на стоимость не влеяет.

Цена у вас очень низкая, когда брали? Уверены что не подделка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие требования по накладной ? я как то этот момент упустил

 

Вот ссылка на полный документ, обо всем, рекомендую ознакомиться ПОЛНОСТЬЮ.

 

www.iqenergy.org.ua/media/wysiwyg/wysiwyg/IQ_Energy_Projects_Documentation_Requirements_UKR.pdf

 

Конкретно по накладной:

 

iq1.jpg.42e48631babedfc7be217db3909b66db.jpg iq2.jpg.1c9c6bbd6af00ea592c967f7f913f183.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...