Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наталекс Дом

korsar_

Рекомендовані повідомлення

почему жалееш?

 

ввели 25-ю, щас дошел к тому шо если городить разводку полива в доме (но это не точно), то лучше было бы ввести 32-ю

нуда и если есть возможность замены трубы это лучше, когда ее нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе тоже делал 32. Надо учитывать, что в металлопласте 32 труба со стенкой 4 или 4.5, то есть живое сечение остаётся небольшое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Потихоньку двигаемся и теперь преодолели главный стопор на данный момент - окна. Они наконец то приехали :flag1: и монтажники уже начали их устанавливать. Так же закончены все внутренние стены. Из того что сам это затянул трубу холодной воды на первый этаж от скважины а так же выкопал и закопал траншею для нее. Стал жертвой Игоря (digor_ua) рекламы и купил по акции fiskars лопату 27.ua/ua/shop/lopata-shtykovaya-fiskars-solid-s-cherenkom-ruchkoy-131413.html лопата очень понравилась теперь вот думаю что еще покопать :D С тестем вместе еще продвинули проект "детский домик" еще осталось обшить блокхаузом и горку для скалолазания доделать, мелкие довольны, пожалел только что купил один штурвал теперь дерутся за него.

DSC_0671-min.thumb.JPG.f0a2755bc20e77a4c53d815e3fca4f15.JPG

DSC_0670-min.thumb.JPG.748d86d68bae0b390580a9b00e5cf5c1.JPG

DSC_0668-min.thumb.JPG.251952b5e1829d5e881012687fa919dc.JPG

DSC_0663-min.thumb.JPG.4ab5b0620d60ea15c14327f9293dc692.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стал жертвой Игоря (digor_ua) рекламы и купил по акции fiskars лопату 27.ua/ua/shop/lopata-shtykovaya-fiskars-solid-s-cherenkom-ruchkoy-131413.html лопата очень понравилась теперь вот думаю что еще покопать :D

ну вот, а не было бы лопаты, то канаву так и не вырыли бы :)

если сильно хочется покопать, то мне там септик надо вырыть

ну и пару канав тоже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не ну не на столько сильно я хочу копать :) , я септик тоже буду заказывать. Пока в подвале откапываю землю чтоб пол занизить на 10см.

И трубу ввода холодной воды по рекомендациям выше я засунул в 42 ПНД и наверное так будет правильно, а то мало ли что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, или большая рама на третьей фотке прогибатется под собственным весом?

 

Наверное, это искажения объектива смартфона. Там и швы кладки изогнутыми выглядят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю еще несколько фоток окон. Для меня было открытием что в 82 профиле есть дополнительное уплотнение а в 70 его нет, стеклопакет и профиль внушительной толщины, вместо вековского подставочного пластика используем утепленный. Также перед установкой окон делается подготовка поверхности: грунтовка -> шпаклевка клеем -> опять грунтовка -> обработка праймером чтоб улучшить приклеивание ленты. Завтра выложу материалы и смонтированное окно. Получается что только материалов для монтажа получилось больше чем на 16тысяч.

DSC_0675.thumb.JPG.51af68dbf8d7d946c213c89e4004ceff.JPG

DSC_0674.thumb.JPG.d14e5b06e9320bcddbf95bfffac5190e.JPG

DSC_0673.thumb.JPG.b4a75edd35812e7b742a4a1e67d45004.JPG

DSC_0672.thumb.JPG.d5ffb304d40500b9531d690a75f155cb.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю еще несколько фоток окон. Для меня было открытием что в 82 профиле есть дополнительное уплотнение а в 70 его нет, стеклопакет и профиль внушительной толщины, вместо вековского подставочного пластика используем утепленный. Также перед установкой окон делается подготовка поверхности: грунтовка -> шпаклевка клеем -> опять грунтовка -> обработка праймером чтоб улучшить приклеивание ленты. Завтра выложу материалы и смонтированное окно. Получается что только материалов для монтажа получилось больше чем на 16тысяч.

 

Как будете крепить в газобетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластины и специальный крепеж с пластиковыми чепиками

 

Добавлено через 9 минут

Установщик предложил не ставить одну входную дверь, по причине того что ее убьют, а поставить позже я теперь не знаю что и делать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластины и специальный крепеж с пластиковыми чепиками

 

Добавлено через 9 минут

Установщик предложил не ставить одну входную дверь, по причине того что ее убьют, а поставить позже я теперь не знаю что и делать.

 

Мы тоже пришли к такому же решению(мой монтажник предлагает такие дюбеля), но для него нужны специальные пластины с поворотными головками (пластина), иначе придется ставить окно, намечать отверстия, потом снимать окно, ставить дюбель, ставить окно на место (попадая в те же отверстия!) и закручивать шурупы-винты.

 

Дверь ставьте самую дешевую металлическую, в конце перед въездом поменяйте на правильную. Себе тоже так хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иначе придется ставить окно, намечать отверстия, потом снимать окно, ставить дюбель, ставить окно на место (попадая в те же отверстия!) и закручивать шурупы-винты.

 

 

а как с чубо-пластинами будет дело?

 

по идее другая последовательность будет только при постановке в обычный бетон на турбовинты.

во всех остальных случаях забивание дюбелей происходит с перемещением окон от просверленых дырок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как с чубо-пластинами будет дело?

 

по идее другая последовательность будет только при постановке в обычный бетон на турбовинты.

во всех остальных случаях забивание дюбелей происходит с перемещением окон от просверленых дырок.

 

Они просто отворачиваются в сторону - поворотная голова закреплена в раме окна, а сама пластина гуляет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они просто отворачиваются в сторону - поворотная голова закреплена в раме окна, а сама пластина гуляет

 

 

а.

вся установка держится на вальцовке контура отверстия.

ну тоже вариант, в принципе, чо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а.

вся установка держится на вальцовке контура отверстия.

ну тоже вариант, в принципе, чо.

 

она не гуляет, она поворачивается. Вот тут видно:

polimerplus.info/d/65127/d/145286403_6.jpg

 

Далее вдоль одного откоса ставятся пластины одна с поворотом вверх, другая вниз. Тогда окну некуда деваться, провернуться оно не может

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю еще несколько фоток окон. Для меня было открытием что в 82 профиле есть дополнительное уплотнение а в 70 его нет, стеклопакет и профиль внушительной толщины, вместо вековского подставочного пластика используем утепленный. Также перед установкой окон делается подготовка поверхности: грунтовка -> шпаклевка клеем -> опять грунтовка -> обработка праймером чтоб улучшить приклеивание ленты. Завтра выложу материалы и смонтированное окно. Получается что только материалов для монтажа получилось больше чем на 16тысяч.

 

о, а покажите плиз как они там ленту клеят

мне интересно аж)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня только ставят, вечером буду сфотаю, пластины у меня не поворотные а прикручены на 2 шурупа.

Двери решили ставить потому что их надо хранить где то, я не знаю где их можно хранить безопасно потом надо купить другие двери типа дешевые подогнать их под мой проем и короче много проблем, ну а с новыми буду предупреждать сколько они стоят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня только ставят, вечером буду сфотаю, пластины у меня не поворотные а прикручены на 2 шурупа.

Двери решили ставить потому что их надо хранить где то, я не знаю где их можно хранить безопасно потом надо купить другие двери типа дешевые подогнать их под мой проем и короче много проблем, ну а с новыми буду предупреждать сколько они стоят.

 

тю так сигнашку поставить

а по поводу дверей то лучше таки временную

оно я себе с ОСБ сделал

вполне себе отличная дверь и расходов листо ОСБ да пару досок

 

и про "предупреждать скоко стоят" так это очень оптимистично, да

это нашим строителям можно раз предупредить и они поджопниками раъяснят тем, кто не понял с первого раза

а вот после них приходят всякие там штукатуры электрики и прочие мутные личности

так вот о том, что в доме не курить они у меня понималти раза с третьего

а то дверь чото там стоит

та там миллион причин на одну царапину будет придумано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сигнашку то я и так поставлю я имел в виду безопасность двери, в том чтоб ее не разбили пока где то валяется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сигнашку то я и так поставлю я имел в виду безопасность двери, в том чтоб ее не разбили пока где то валяется.

 

ну, во всяком случае для двери это будет безопасней чем через нее будут носить все оставшиеся стройматериалы и топтаться всей тусовкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираюсь заводить в дом воду от скважины, и возник вопрос можно ли синюю пластиковую трубу просто закопать или надо что то одевать на нее?

 

 

 

Если не поздно - ведите две. Могут очень пригодиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установщик предложил не ставить одну входную дверь, по причине того что ее убьют, а поставить позже я теперь не знаю что и делать.

 

Правильно предложил. Я закрывался такими дверьми. В табличке они вторые сверху. 2 года назад 3 двери обошлись по 1300 грн и 600 грн доставка Деливери. Две из них уже заменил постоянными и они мгновенно ушли через ОЛХ. Одна за 1100, другая за 1200. Третью (парадную) буду перед переездом менять. Это ИМХО самый экономически выгодный вариант временных дверей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно предложил. Я закрывался такими дверьми. В табличке они самые верхние. 2 года назад 3 двери обошлись по 1300 грн и 600 грн доставка Деливери. Две из них уже заменил постоянными и они мгновенно ушли через ОЛХ. Одна за 1100, другая за 1200. Третью (парадную) буду перед переездом менять. Это ИМХО самый экономически выгодный вариант временных дверей.

 

можно ссылочку поправить? а то надо покупать уже. У нас меньше 1600 за штуку не нашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ссылочку поправить? а то надо покупать уже. У нас меньше 1600 за штуку не нашел

 

Поправил :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...