Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный домик в Н. Дубечне

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

У меня периметр дома 10,5 пог. м х 4 = 42 пог. м. Многовато досок потребуется. И просто положить их не получится, надо прибивать снизу, фактически делать подшивку.

Так что целесообразнее сделать все сразу как надо. Вопрос в том, можно ли так делать.

 

Тогда уж лучше купить самой дешевой стеклосетки оббить поддашки с помощью степлера.

Перед монтажом поддашков - снять. Пригодиться в хозяйстве.

 

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, я правильно понимаю, что если даже планируются работы без мокрых процессов (фасадные панели будут крепиться на брус и между брусьями - утеплитель), все равно подшиву надо делать только когда фасад готов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня периметр дома 10,5 пог. м х 4 = 42 пог. м. Многовато досок потребуется.

Мы наверное о разных щелях говорим. Обычно между мауэрлатом и кровельным материалом остается щель на высоту стропилы. Вот ее и закрывают. К тому же в зиму в эти щели может задувать снег на чердак. На это не надо много сил и средств. Возможно у вас, что то по другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой фасад Вы планируете? И какой утеплитель?

 

насчет фасада вопрос окончательно не решен - или фиброцементный сайдинг, или цементные панели "под кирпич". В обеих случаях монтаж без мокрых процессов типа такого, только утеплителем будет минвата:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа плитки "петры", как у Надежды? А бюджет не просчитывали еще? Я просто тоже над таким задумываюсь, хоть дом еще только в планах...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы наверное о разных щелях говорим. Обычно между мауэрлатом и кровельным материалом остается щель на высоту стропилы. Вот ее и закрывают. К тому же в зиму в эти щели может задувать снег на чердак. На это не надо много сил и средств. Возможно у вас, что то по другому.

 

Вот фото моего чердака (2009г). Вы предлагаете нарезать доски по длине шага стропил и ставить их на торец между мауэрлатом и шифером? И так по всему периметру? :)

picture.php?albumid=273&pictureid=12004

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа плитки "петры", как у Надежды? А бюджет не просчитывали еще? Я просто тоже над таким задумываюсь, хоть дом еще только в планах...

 

на фото - Петра. Бюджет прикидывала, дорого. Но дешевле, чем фиброцементный сайдинг, у которого стоимость за 1м2 начинается от 220 грн небрендового материала. Брендовый еще дороже - от 30 евро за м2.

Так что, возможно, таки остановлюсь на Петре. А альтернатив просто не вижу. Мне важно, чтобы я к фасадным работам не возвращалась как можно дольше. Поэтому штукатурка отпадает. Я скорее соглашусь на пластиковый сайдинг, чем на штукатурку. Но пластик мне очень несимпатичен по ряду причин, начиная с экологичности и заканчивая легкой повреждаемостью и плавкостью. Так что сижу, чешу репу уже 4-й месяц :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиброцементный сайдинг на мой фасад (материал + брус + крепежи + работа) мне насчитывали порядка 60 тыс грн

Петра получится существенно дешевле - порядка 48000 грн. Это если я цоколь не буду обшивать. Если буду, то чуток дороже.

 

Однако с Петрой есть один неприятный нюанс - откосы придется делать отдельно, а с сайдингом будет готово все сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, сначала фасад, потом подшивка.

 

Я так и подозревала. Блин, чем же кошек отвадить. Мне сейчас малость не до фасада - денёг не хватает.

Что ли и правда сетку прибить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и подозревала. Блин, чем же кошек отвадить. Мне сейчас малость не до фасада - денёг не хватает.

Что ли и правда сетку прибить

 

Да не переймайся ты теми кошками. Весной они в земельку и песочек ходить начнут, на чердаке все выветрится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предлагаете нарезать доски по длине шага стропил и ставить их на торец между мауэрлатом и шифером? И так по всему периметру? :)

[/img]

Да, именно так. Сколько той доски, может остались куски от крыши или шалевку какую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петра получится существенно дешевле - порядка 48000 грн. Это если я цоколь не буду обшивать. Если буду, то чуток дороже.

 

Однако с Петрой есть один неприятный нюанс - откосы придется делать отдельно, а с сайдингом будет готово все сразу.

 

Обрешетка под Петру выставляется через 25 см. Ты её учла в смете?

1014284487_IMG_6769_.thumb.jpg.9a3210f39c8a687d82c8bffc35e75344.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрешетка под Петру выставляется через 25 см. Ты её учла в смете?

 

Да, учла. Я только не знаю точного количества и стоимости крепежа, тупо заложила 2000 грн. Все равно жизнь внесет свои коррективы. Мне важно было понять, будет ли дешевле. Таки будет. Стоимость бруса вместе с крепежом на 1 м2 явно дешевле разницы между стоимостью м2 сайдинга и Петры (разница не меньше 60 грн). Разница в цене за работу на 1 м2 - 10 грн. (Петра дороже).

Еще открыт вопрос по необходимости ветробарьера. В сайдинге он нужен точно, там все продуваемо. А в Петре - если заделаем швы, то нет? Или да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще открыт вопрос по необходимости ветробарьера. В сайдинге он нужен точно, там все продуваемо. А в Петре - если заделаем швы, то нет? Или да?

 

Если Петра крепится на рейку, то есть, висит в воздухе, затирать швы - выброшенные на ветер деньги, затирка не держится (есть конкретный грабленаступатель).

Прежде чем принять окончательное решение по фасаду, хорошо подумай, что главнее. Пойти на поводу у своих симпатий и потом кусать локти за потраченную кучу денег на фасад и переделку фасада или наступить на горло собственной песне и сделать фасад практичным и без переделок через год. Я выбрала второй вариант :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или наступить на горло собственной песне и сделать фасад практичным и без переделок через год. Я выбрала второй вариант :beer:

 

Это оштукатурить что ли?

Оно (решение) не кажется мне практичным :(

 

Что касается затирки - понятно, что она должна сохранять незначительную эластичность и не крошиться. Уверена, решение найдется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще я уже ни от чего не зарекаюсь. Деньги с неба сыпаться не торопятся, а дом заканчивать надо. Есть вероятность, что буду идти по наиболее бюджетному варианту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, сначала фасад, потом подшивка.

 

Надежда, а как Вам удалось сделать без откосов? Или это потому, что каркасник?

 

З.Ы. Оля, извините, что в Вашей теме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а как Вам удалось сделать без откосов? Или это потому, что каркасник?

 

З.Ы. Оля, извините, что в Вашей теме

 

Вообще-то для таких разговоров есть личка :) И куча веток Надежды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще я уже ни от чего не зарекаюсь. Деньги с неба сыпаться не торопятся, а дом заканчивать надо. Есть вероятность, что буду идти по наиболее бюджетному варианту.

 

Возьми термопанели и не заморачивайся:

IMG_0057_37.thumb.jpg.6209d6f95d31706f1acf8dc81d41c3f0.jpg

IMG_0059_37.jpg.7b91753670b7fb55e896d53c2ae39f5f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что созвонилась с представителем Петры. Зимой они готовы на скидки, предложили мне цену 110 грн. Это уже заманчиво.

Спросила про швы. Они рекомендуют затирать плиточным клеем с небольшим добавлением песка. Уверяют, что не растрескается. Думаю, если клей будет хорошим, такое вполне возможно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьми термопанели и не заморачивайся:

 

У них тоже стыки проблемные. И пенопласт симпатии не вызывает. Но как вариант не отвергаю, если совсем подопрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что созвонилась с представителем Петры. Зимой они готовы на скидки, предложили мне цену 110 грн. Это уже заманчиво.

Спросила про швы. Они рекомендуют затирать плиточным клеем с небольшим добавлением песка. Уверяют, что не растрескается. Думаю, если клей будет хорошим, такое вполне возможно...

 

А теперь посчитай экономику заманчивой Петры. Из 180 метров у меня было 30 метров брака и подрезки. Качество по партиям пляшет как небо и земля. Про цветную вообще молчу, все пазлы по оттенкам разные. Для дальнейших дач я для себя Петру вычеркнула из списка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь посчитай экономику заманчивой Петры. Из 180 метров у меня было 30 метров брака и подрезки. Качество по партиям пляшет как небо и земля. Про цветную вообще молчу, все пазлы по оттенкам разные. Для дальнейших дач я для себя Петру вычеркнула из списка.

 

Можно подробнее про брак? Это неправильная геометрия, сколы, дефекты лицевой части?

 

На подрезку они мне говорили заказать не более 10% от фактической площади. У Вас это получается почти 17%, включая брак. Многовато.

 

Заказ Вы делали в сезон? Может, в несезон ситуация более благополучная... И можно будет перед рассчетом поковыряться, поотбраковывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...