Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный домик в Н. Дубечне

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Я уже призадумываюсь, не будет ли вполне интересным кинуть на пол на ОСП какой-нибудь линолеум из тех, которые стойкие к износу. Не такой уж он и дорогой на каких-то 10 квадратов

 

Между ОСП и линолеумом обязательно появится бурная плесень, курицам будет капец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между ОСП и линолеумом обязательно появится бурная плесень, курицам будет капец.

 

С учетом того, что будут лаги и зазор между утеплителем и ОСП? Пленки там не будет. Вот снизу, наверное, подбить ЦСП не помешает...

Все ж проветривается и сохнет, это не на земле, а в воздухе (одна из причин, почему хочу "ноги"). И еще я приклеивать линолеум не буду, просто постелю и все. Думаешь, все равно ОСП придет гаплык? Просто в домике ща под линолеумом абсолютно сухо. Говнецо скапливается на металлических листах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этот вариант рассматривала, но меня оч смущает вес плит. Не знаю, будем ли мы сами строить, - посмотрим, но если сами, не хотелось бы надрываться.

 

Разрежьте кусками на складе продавца по размерам с учетом стоек каркаса

IMG_5201.thumb.JPG.ec455fccf3a2f5bf820aee75e041922e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом того, что будут лаги и зазор между утеплителем и ОСП? Пленки там не будет. Все ж проветривается и сохнет, это не на земле, а в воздухе (одна из причин, почему хочу "ноги"). И еще я приклеивать линолеум не буду, просто постелю и все. Думаешь, все равно ОСП придет гаплык? Просто в домике ща под линолеумом абсолютно сухо. Говнецо скапливается на металлических листах

 

Чтобы куры не болели, нужно сделать помещение, в котором не было условий для появления грибка, плесени и прочей бяки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы куры не болели, нужно сделать помещение, в котором не было условий для появления грибка, плесени и прочей бяки.

 

Ну так прочая бяка заводится тогда, когда каркас стоит на грунте. Сколько смотрела видео таких что деревянных, что кирпичных - у всех абсолютно стены по контуру пола мокнущие из-за преющей подстилки. Пипец просто. А те, что на ногах, все сухие. Норм там все, влаге особо неоткуда браться, а если какая кура воду чуток разольет, ну так высохнет. Откуда там взяться сырости? какахи не особо мокрые, все вентилируется. Я причин для тревоги не вижу. Вот с мускусными утками да, тут может быть сюрпрайз. Я их еще не держала, читала только, что у них помет более жидкий... Но если обеспечить отсутствие протечек, сделать нахлест покрытия на стены, по идее, все обойдется.

 

Надо будет к соседям на экскурсию слазить, посмотреть, как утки гадят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут видео одно полезное посмотрела, вот кадры с него. Это мужик на зиму сделал такой себе вольер для мускусных уток. По аналогичному принципу я хочу сделать полы и для уток, и для кур в курятнике - типа лавки с сеткой и ограждение от лавки и выше. А я с коридорчика спокойно из-под лавки все выгребаю. Надо только разобраться, какой глубины делать им загоны, чтобы было всем все удобно, и возможно лавки сделать П-образными или Г-образными.

 

Под лавку можно на пол стелить картон, пленку, какие-нить корытца металлические - подумаю еще, как лучше. Но принцип будет именно такой, лишь сетку поставлю сразу ПВХ, чтобы потом не париться с заменой.

muskus.thumb.jpg.7fe2a73fc12d00b58bb3dc03ff165045.jpg

muskus2.thumb.jpg.05ce8264255e5f39dec4c5a4d4e718e8.jpg

Змінено користувачем Olga_Flower
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под лавку можно на пол стелить картон, пленку, какие-нить корытца металлические - подумаю еще, как лучше..

 

Лотки размером 75х38 см. украинского производства. Мы для обуви используем, но написано, что в места для кормления животных тоже годятся aleana.ua/index.php/catalog-3/homeware/item/podstavka-universalnaya

IMG_8502.thumb.JPG.25e8bae807ec1f82da837bed3ac2e166.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лотки размером 75х38 см. украинского производства.

А еще можно на авторынке купить коврики для багажника машины - они резиновые, но бортик см 6-7 и сами большие очень есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще можно на авторынке купить коврики для багажника машины - они резиновые, но бортик см 6-7 и сами большие очень есть.

 

Отличная мысль. Интересно, как там резина будет реагировать на говняшки. не начнет ли разрушаться. Но очищать эластичный материал однозначно проще, чем пластик

 

Добавлено через 3 минуты

Что-то чем больше видео про чужие птичники смотрю, тем меньше хочу деревянные стены. Хочу плитку и на полу, и на стенах, тем более, что я смогу укладку делать самостоятельно.

 

Вот думаю, что ли из кирпича построить... У меня его дофигища. Вылить на колоннах армопояс и вперед. Только я понятия не имею, как в этом случае делать полы. Не изучала вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думаю, что ли из кирпича построить... У меня его дофигища. Вылить на колоннах армопояс и вперед. Только я понятия не имею, как в этом случае делать полы. Не изучала вопрос.

 

Строй с учетом, что если птице не понравится, строение было полностью жилым и с удобствами :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строй с учетом, что если птице не понравится, строение было полностью жилым и с удобствами :crazy:

 

ну вот, я так и знала, что начнется стеб. А я после одного видео, на ночь глянутого, никак успокоиться не могу. Барышня построила каркасник, заселила птицу в большом количестве голов и уток, и кур на зиму зимовать, и попала на месяц в больницу. Муж только кормил их, но не убирал и не подсыпал ничего, птица там все это время безвылазно квасилась. В итоге постройка размокла, заплесневела и, в общем, я бы после такого удара не выжила. Представляю, сколько бабла они вгрохали в довольно большой, как для птичника, каркасник, чтобы на выходе получить гнилую вонючую развалюшку. Если интересно, дам ссылку.

 

Так что после такого вот ужас как хочу, чтобы все было в кафеле. Чтобы если что, взять и помыть все каким-нибудь керхером. И слив в полу предусмотреть с отводом воды куда-нить под деревья.

 

В общем, беру паузу на подумать. Не надо надо мною стебаться, у меня стресс после просмотра :crazy:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, беру паузу на подумать. Не надо надо мною стебаться, у меня стресс после просмотра :crazy:

 

А ты сделай настройку просмотров видео роликов "курятник на 8 куриц" и будет тебе счастье :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты сделай настройку просмотров видео роликов "курятник на 8 куриц" и будет тебе счастье :beer:

 

Такой у меня уже есть. Я собираюсь расширяться. Хочу не только яиц, но и мяса, ну и вдруг потом ближе к пенсионному возрасту это станет неплохим дополнительным источником дохода. Например, заведу породных кур или уток: племенная птица, породные цыплята, инкубационные яйца стОят весьма и весьма существенно.

Посему, если строить, то всерьез и добротно. Постарею, - будет уже не до строек.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думаю, что ли из кирпича построить... У меня его дофигища. Вылить на колоннах армопояс и вперед. Только я понятия не имею, как в этом случае делать полы. Не изучала вопрос.

Ну и чего сомнений столько-то? Уже ведь дом построен! У меня сначала будет построен курятник. Чего Вы до свай-ножек так прикипели? Стройте из кирпича на фундаменте - проще. А внизу от мокнущего периметра защититься проще - даже в бетон или плиточный клей можно химию добавить. А по поводу ОSB - все верно сказали. Плесень будет. У меня в квартире на 1 этаже был пол: плита пустотная, лаги, деревянный пол, ДСП и утепленный линолиум. После потопа сверху пришлось снимать линолиум утепленный и ДСП - оно было не ламинированное и просто вздулось, т.к. затопили горячей водой. После всех разборок соседей сделали замену ДСП на ОСБ. Я сильно переживала по этому поводу - смотрела маркировку и пр. В итоге вывод - внутрь дома я его точно никогда не буду монтировать. 1. Воняло долго. 2. Есть у меня коридорчик не длинный, но таки не удобно расположенный - там вентиляция не очень. В общем через пару недель на этом ОСБ я обнаружила плесень (под линолиумом). Линолиум был куплен новый и просто настелен сверху - чтобы отлежался. Через время хотела плинтуса на место поставить - и находка обнаружилась. Вот так. Так что я сделала для курок просто из того что есть - фундамент из бута (его у меня избыток), внутри выбрала чернозем и засыпала песчанником или известняком (какой-то белый камень был на участке). Протромбавали трохи и сделали стяжку без армирования. Далее - положу плитку (разной тоже много - после ремонтов оставалась) на пол и один ряд на стенку. ВСЕ! Единственное - при возведении стен на уровне пола в стене сделала дверку-выход наружу. Помыть я могу со шланга и туда все добро стечет нормально - разуклонку только сделать надо. В эту же дверку курки будут на улицу выходить. Ну где-то так.

 

Добавлено через 4 минуты

Строй с учетом, что если птице не понравится, строение было полностью жилым и с удобствами

Ну вот и не смешно! Я в своем курятнике собираюсь летом жить - пока не достроюсь!

 

Добавлено через 47 секунд

Так что после такого вот ужас как хочу, чтобы все было в кафеле. Чтобы если что, взять и помыть все каким-нибудь керхером. И слив в полу предусмотреть с отводом воды куда-нить под деревья.

Вот я уже выше все написала.

 

Добавлено через 1 минуту

вдруг потом ближе к пенсионному возрасту это станет неплохим дополнительным источником дохода. Например, заведу породных кур или уток: племенная птица, породные цыплята, инкубационные яйца стОят весьма и весьма существенно.

Эта здравая мысль меня посетила немного раньше. Я наверное постарше и строюсь подольше, но суть в этом. Если что - курятник у меня 3х4.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чего сомнений столько-то? Уже ведь дом построен!

 

потому что дом строила бригада, а курятник очень бы хотелось построить самостоятельно и не надорваться. Не знаю, как в следующем году будет с наемной рабочей силой, но в прошлом был капец. Либо приличные цены и полные неумехи-придурки, либо заоблачные цены и не знаю, насколько профи.

 

Но спасибо Вам большое за конструктивный комментарий. Есть о чем подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как в следующем году будет с наемной рабочей силой, но в прошлом был капец. Либо приличные цены и полные неумехи-придурки, либо заоблачные цены и не знаю, насколько профи.

Мы с сыном вдвоем за 3 захода сделали 3х4 ленту в земле и сверху на 50 см сами без надрыва. Землю я потом вывозила с середины сама понемногу и подсыпала ей грядки. Бут правда не били (он у нас не колется) - ложили как был крупным. Но трещинки ни одной - все мертво стоит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное - при возведении стен на уровне пола в стене сделала дверку-выход наружу.

 

Одной дверки точно мало. Если заводить именно для племенной работы, нужно полностью разделять семьи и делать каждой свой угол, свой выход и свой выгул, иначе толку не будет или придется их выгуливать по очереди, а это лишняя морока. Я буду 4 птичьих дверцы планировать - по две на каждой из длинных сторон, просто пользоваться будем не всеми сразу. И пластиковую входную дверь, возможно, со стеклом для дополнительного света. Плюс там же вторую дверь самодельную сетчатую для летнего проветривания.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одной дверки точно мало. Если заводить именно для племенной работы, нужно полностью разделять семьи и делать каждой свой угол, свой выход и свой выгул, иначе толку не будет или придется их выгуливать по очереди,

Ну я так уж далеко не заходила. Мне интересны продукты питания в первую очередь, удобрение для грядок как вспомогательный продукт и сорняки - вернее их отсутствие. Наблюдала у знакомых - там где курки - нет совсем растительности. исходя из этого проектировала расположение курятника в углу сада + переставные секции забора из труб и сетки. Ими можно ограничить передвижение курок по саду. Взрослым деревьям они не вредят - съедают там всю траву. И одновременно удобряют землю. Ну у меня это только на уровне теории. Думаю на следующий год попрактиковаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я так уж далеко не заходила. Мне интересны продукты питания в первую очередь, удобрение для грядок как вспомогательный продукт и сорняки - вернее их отсутствие. Наблюдала у знакомых - там где курки - нет совсем растительности. исходя из этого проектировала расположение курятника в углу сада + переставные секции забора из труб и сетки. Ими можно ограничить передвижение курок по саду. Взрослым деревьям они не вредят - съедают там всю траву. И одновременно удобряют землю. Ну у меня это только на уровне теории. Думаю на следующий год попрактиковаться.

 

А у меня уже 4-й год практики :) Курочки умницы, отлично уничтожают траву. Не справляются только с полынью, потому что она невкусная, и неохотно едят тысячелистник.

Кстати, о сетке. Мало ли, вдруг инфа пригодится. Мы сначала по незнанию повелись на сказки о том, что тонкая мелкоячеистая пластиковая сетка достаточна для организации выгула. Летом да, более-менее она держалась, - при условии, что собак чужих к Вам не забегает, а то у нас так одна псина как-то кур вырезала подчистую.

Но с первыми морозами тонкая сетка стала хрупкой и ее рвал даже ветер. При плюсах все ок, а при минусах беда. Так что если что, только металл или такой пластик, который для сада, толстый и сам держит форму.

И отслеживать периметр, потому что куры могут и подкопы устраивать, и перелетать, если сетка ниже полутора метров (этим белые особенно отличаются, те и два метра легко брали). Если по верхнему краю забора будет планка или труба каркаса, вероятность того, что на нее они захотят взлететь, практически 100%.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, о сетке. Мало ли, вдруг инфа пригодится. М

Спасибо! Но рабица-то дешевле. 10 м стоит 250 грв. Я хочу углом огораживать - другой угол образует забор - там давно сосед огородил, т.к. собака подрывы делала. У меня в том углу другой сосед раньше держал курок - там реально видела как чья-то собака у него их воровала - забор там не помеха был. Высота 1.5 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой у меня уже есть. Я собираюсь расширяться. Хочу не только яиц, но и мяса, ну и вдруг потом ближе к пенсионному возрасту это станет неплохим дополнительным источником дохода. Например, заведу породных кур или уток: племенная птица, породные цыплята, инкубационные яйца стОят весьма и весьма существенно. .

 

Может, к тому времени вот эти подешевеют, а пока 1000 у.е. за цыпленка

27545137_1878769839096935_2884074502862455835_n.thumb.jpg.4614784c2a65b012f3a1e18dad58cfb0.jpg

27545027_1878769855763600_6100404907326957872_n.thumb.jpg.43fcf350464c1f5b4d0a95473dac561b.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, к тому времени вот эти подешевеют, а пока 1000 у.е. за цыпленка

 

Вау, прямо ходячая скульптура. бомбезный петух

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бэтмену 8 мес

Такие лапищи отрастил, прямо тигр :) Интересно, каким будет конечный размер.

batman4.thumb.jpg.0d9b559c21d04e29738d94d0483a845a.jpg

batman5.thumb.jpg.8a3acd215983346257d2cc2718bcf424.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за порода, Мейн-кун или Норвежец лесной? Себе тоже зверька, мыше гонять выбираю,а то уже водяной уровень погрызли гады. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за порода, Мейн-кун или Норвежец лесной? Себе тоже зверька, мыше гонять выбираю,а то уже водяной уровень погрызли гады. :)

 

Беспородный приблудный :) По фенотипу близкий к сибирскому. До мейн-куна ему как до луны, морда не та, но мне ооочень нравится. И мышей у нас не видно и не слышно в этом году, коты справляются на отлично.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...