Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный домик в Н. Дубечне

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Спасибо большое! :)

Я тут на радостях, что мое творчество так тепло приняли, ударными темпами закончила наконец тигра. Он у меня был почти готов, но все никак руки до травы на переднем плане не доходили. В общем, вот свежачок. Наверное, где-то еще подмажу, но в целом готово.

Это акриловые краски, основа - льняной холст.

tigr.thumb.jpg.3c7656326370e70005dc837a89ab15c8.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! :)

Я тут на радостях, что мое творчество так тепло приняли, ударными темпами закончила наконец тигра. Он у меня был почти готов, но все никак руки до травы на переднем плане не доходили. В общем, вот свежачок. Наверное, где-то еще подмажу, но в целом готово.

Это акриловые краски, основа - льняной холст.

 

 

Слушайте, так правдоподобно.

Я думала он сейчас обернеться.

Ну просто красавчик.

Тигрюляяяяяяяя.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказы когда начнете брать?

 

Да как бы наверное и можно, только я пока не знаю, как с ценообразованием быть. Для себя я брала самые-самые материалы. К примеру, только за холст, на котором рисовала тигра (без учета стоимости красок) уплачено почти 200 грн, потому что это мелкозернистый лен и немаленький формат. Плюс краски самые хорошие, что нашла. То есть, себестоимость сама по себе уже немалая. Не уверена, как на это отреагирует потенциальный заказчик.

 

Давайте для начала так. Вот сайт, где я беру материалы: masterkisti.com.ua/catalog/holsty-dvp-gruntovannoe.html

Стоимость будем слагать исходя из себестоимости + количество дней, потраченных на работу. 1 день пока оценю в 300 грн (надо же с чего-то начинать). Чтобы понимать, какая трудоемкость по дням: ирисы - 1,5 дня. Пионы - 4 дня. Лебеди - 2 дня. Тигр в общей сумме около недели.

Брать под заказ пока готова цветы, пейзажи (без морской пока тематики, еще не пробовала) и животных.

Для заказа мне нужно задание, пример того, что хочется, размер будущей работы и пожелание по материалам (холст на картоне, к примеру, стоит копейки. Тот же формат на подрамнике - раза в три-четыре дороже. Маслом работать легче и быстрее, чем акрилом, за исключением длинной шерсти животных и больших форматов с кучей деталей. Пушистых животных- лучше акрил).

 

Также важно понимать, что если работа будет выполняться маслом, она очень долго сохнет. После завершения минимум неделя, иначе просто не доедет. И финишного вскрытия лаком я сделать не смогу - это надо полгода ждать. А с акрилом таких проблем нет, высыхает прямо под кистью.

Где-то так :) И заказы, вопросы - только в личку, пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пионы я добросовестно содрала с потрясающей фотки нашей форумчанки (если не ошибаюсь, ее автор irina1969). Льняной холст, масло.

 

Я не знавець живопису та ця картина дуже сподобалася, Ви молодчинка))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крууууть, очень красиво, Вы умничка.В прошлом году, пол года ездила на работу в Бровары, каждое утро, проезжая по набережной, наблюдала кучу художников, рисующих рассвет в Киеве, Днепр, при чем в любую погоду. Как же я им завидовала...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Хотелось бы узнать как ведет себя блок-хаус? Нужно ли уже покрывать чем-то,есть ли значительные трещины? В общем довольны ли Вы выбранным материалом ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы узнать как ведет себя блок-хаус? Нужно ли уже покрывать чем-то,есть ли значительные трещины? В общем довольны ли Вы выбранным материалом ?

 

Как раз сейчас занимаюсь перекрашиванием. Ошкуриваем после масла и красим краской Villa Ultima. В прошлом году сделали только южную сторону и все нижние доски, а сейчас остальное. За год покрашенное никак не изменилось, все выглядит в точности как свежепокрашенное. Хорошая краска.

 

Значительных трещин на блокхаусе не появилось . Реальной проблемой была вытекающая смола. Она года два появлялась, особенно на солнечных сторонах после жарких дней и очень портила фасад. Второй проблемой был неудачный выбор покрытия. Масло с солнцем не дружит, быстро испаряется. Нижние доски заметно потемнели от намоканий. А вот краска намного надежнее, мне понравилась.

Надо было сразу красить и не париться.

 

Касательно выбранного материала: затрудняюсь ответить. Допускаю, что штукатурка была бы менее геморной. Наличие вентилируемого зазора тоже само по себе не есть гуд. Осы это дело быстро просекли и постоянно там пытаются устроить гнезда. Приходится устраивать за ними охоту. А еще дополнительным стрессом (это уже моя персональная паранойя) является потенциальная пожароопасность. Почему-то в непосредственной зоне видимости вокруг нашего дома как-то уж очень часты пожары. 3 сгоревших дома, 1 сарай и 1 поджог травы, вызвавший серьезную угрозу для нас и соседей и вызвавший возгорание лесополосы, тушить которую в прошлом году пришлось пожарными машинами и тракторами.

Но сам материал - дерево - мне симпатичен, свежепокрашенным снова станет лялечкой, да и недорого получилось. Так что однозначного ответа нет.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вива Ультима :-). Хорошая кроющая краска, типа Тиккурилу Винха.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 рік потому...

Меня накрыла ностальгия по лету. Сижу, фотки рассматриваю. Это хороший знак. Значит, осенние консервации-уборки-прополки стерлись с памяти и скоро начнут чесаться ручки.

 

У меня уже в принципе вырисовался сад, как он будет. Остаются глобальные работы по мощению и, возможно, автополиву, если мозгов хватит во всем этом разобраться. А потом уже буду организовывать газоны. Пора расставаться с этими всеми луговыми травками-муравками.

IMG_3005.thumb.jpg.351fb6c4f1e42a9c7b66403c1c6a4533.jpg

IMG_3013.thumb.jpg.9bbc54fd5b44e6c7ddf15cb7a21aaca7.jpg

IMG_20170702_112409.thumb.jpg.8ce9bfa04a492c0f88ebdc25229bdd42.jpg

IMG_20170706_133008.thumb.jpg.7d72e59ffba5caa1b3d11833482a34a0.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошака увидели в тепле а как там собаки?

 

А собаки в вольере, в персональных будках :) Если будут сильные морозы, открою им дверь в перегородке, будут спать вместе. Но вообще с ними еще кошаки тусуются, двое новеньких приблудных, братик и сестричка. Я даже не ожидала, что существуют на свете настолько безбашенные котята, которые к моим собакам отнесутся как к чему-то дружелюбному. Я трусилась за котят больше, чем сами котята, потому что у кобеля уже есть на счету один порванный кошак, к сожалению. Да и барышня моя собачачья добротой и дружелюбием не блистала.

А теперь котята подросли, им на фотках по 5-6 мес. Они только во дворе живут, мы им склеили из толстого экструдированного пенополистирола домик. Они собак на прогулки сопровождают, обнимаются с ними, мурлыкаются, сплошное ми-ми-ми.

volier.jpg.7a4cecebf0799415214c1fcf92df4e60.jpg

batman3.thumb.jpg.0de0ca892f48caaeee1d459b9bef72d4.jpg

sherry2.thumb.jpg.6e39b44ad06287bce2be00dec457ff2a.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто бимба. Нам так не жить как Вашим собакенам. :-) Кошаки красивые. Мой кот тоже любит с собакой ходить гулять.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А собаки в вольере, в персональных будках :) Если будут сильные морозы, открою им дверь в перегородке, будут спать вместе. Но вообще с ними еще кошаки тусуются, двое новеньких приблудных, братик и сестричка. Я даже не ожидала, что существуют на свете настолько безбашенные котята, которые к моим собакам отнесутся как к чему-то дружелюбному. Я трусилась за котят больше, чем сами котята, потому что у кобеля уже есть на счету один порванный кошак, к сожалению. Да и барышня моя собачачья добротой и дружелюбием не блистала.

А теперь котята подросли, им на фотках по 5-6 мес. Они только во дворе живут, мы им склеили из толстого экструдированного пенополистирола домик. Они собак на прогулки сопровождают, обнимаются с ними, мурлыкаются, сплошное ми-ми-ми.

 

 

Вольер - классный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я тут постепенно заделываюсь плиточником. Правда, ооочень меееедленным :) И подрезку делает муж. Мне силенок не хватает резать керамогранит. Твердый, зараза.

Делаем пол на кухне по частям, чтобы не выносить полностью все. Это последнее помещение, в котором не был сделан ремонт. Если будет удачно получаться, выложу хвасты. А ванную показывать не буду, многовато косяков от моих бедовых ручек :)

IMG_3368.thumb.JPG.6e3349bc4afe666a2b47774a76fa6229.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка приятная, как она называется, не Интеркерама часом?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка приятная, как она называется, не Интеркерама часом?

 

Cersanit Sandwood Brown

 

В работе она довольно тяжелая. У нее везде "пузики" по центру и уровень отбивать проблемно. Мучаюсь ужасно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cersanit Sandwood Brown

 

В работе она довольно тяжелая. У нее везде "пузики" по центру и уровень отбивать проблемно. Мучаюсь ужасно :)

 

Пузики у такой плитки всегда есть :-)

За годы работы с подобной плиткой (размером), выработали тип укладки - рэндом :-) (без рисунка), так пузики хорошо прячутся.

 

2b20da9995df.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка приятная

 

себе такую похожую положил plitka.ua/catalog/plitka/plitka_dlya_pola/wood_4/wood_daksu619_bezh_pol/

 

самая лучшая из 4-х видов в доме.

 

там их целая серия вплоть до плинтусов, но такой цвет самый приятный и удобный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В работе она довольно тяжелая. У нее везде "пузики" по центру и уровень отбивать проблемно. Мучаюсь ужасно :)

Используйте какую-нибудь разновидность СВП (Система Выравнивания Плитки) будет сильно проще укладывать, особенно такого формата плитку. Выглядит как-то так:

 

attachment.php?attachmentid=466182&stc=1&d=1444829566

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте какую-нибудь разновидность СВП (Система Выравнивания Плитки)

 

Я так поняла, это пластиковые хреновины, которые позволяют сориентироваться, надо ли утопить или приподнять стороны плитки, да?

 

Если да, то с этой плиткой они мало помогут в том рисунке, который я выбрала. У меня идет сдвиг на 1/3 длины плитки в каждом ряду. Соответственно, внутри ряда смыкания плитки по узкой стороне находятся на одинаковой высоте, а вот соседняя плитка в следующем ряду из-за того, что стык приходится близко к середине, будет чуток приподнята из-за "пузика".

Уровень приходится класть все время по диагоналям - либо по пузикам, либо по стыкам узких сторон. В принципе, я уже приспособилась.

 

А вот когда буду фартук на стене выкладывать, эти штуки бы точно не помешали. Надо будет поспрошать их в Эпицентре.

 

Добавлено через 7 минут

Народ, у меня вопросы насчет стеклохолста.

Планирую стены на кухне красить. Стена у меня кирпичная, достаточно качественно оштукатуренная гипсовой штукатуркой Кнауф. За 5 лет никаких трещин не появилось, все стабильно.

Собственно, вопросы:

1) Дает ли стеклохолст нужное выравнивание и фактуру, или он нужен чисто для армирования?

2) если на первый вопрос ответ "стеклохолст поможет", то насколько сложно его клеить? Есть ли принципиальные отличия от обоев? Хотелось бы эту процедуру осуществить собственными силами, если реально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так поняла, это пластиковые хреновины, которые позволяют сориентироваться, надо ли утопить или приподнять стороны плитки, да?

Нет, эти пластиковые хреновины держат концы плитке на стыке на одном уровне, потому и называется система выравнивания.

 

Вот здесь можно посмотреть про две такие системы:

 

Да, я себе брал в Эпике, правда давно дело было, четыре года назад...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

) Дает ли стеклохолст нужное выравнивание и фактуру, или он нужен чисто для армирования?

2) если на первый вопрос ответ "стеклохолст поможет", то насколько сложно его клеить? Есть ли принципиальные отличия от обоев? Хотелось бы эту процедуру осуществить собственными силами, если реально

Не знаю что Вы имеете в виду... Если это тонкий материал - типа белого геотекстиля, то Кирилл уже дал ответ. Фигня. У меня и без обоев кое-где на потолке пузыри. Если это стеклообои - то они идут структурные, как грубо сотканное полотно. Идут под окраску в основном. Скрывают все дефекты штукатурки и при затоплении в том числе. Клеятся очень просто, но немного колятся - надо руки защищать. Если надо фото - могу дать. Я на кухне их клеила только потому, что меня часто топят. С 2005 года все пока в нормальном виде. Единственный их недостаток - мало видов переплетения. Цена демократична, покупала в эпицентре. При покраске не грунтовала. Все клеится очень просто.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю что Вы имеете в виду... Если это тонкий материал - типа белого геотекстиля, то Кирилл уже дал ответ. Фигня. У меня и без обоев кое-где на потолке пузыри. Если это стеклообои - то они идут структурные, как грубо сотканное полотно. Идут под окраску в основном. Скрывают все дефекты штукатурки и при затоплении в том числе.

 

Если бы я еще понимала, что имею в виду... :D

Просто интересно было, а вдруг есть что-то, облегчающее жизнь при выготовке поверхности под покраску, чтобы меньше шкурить и замазывать, что для непрофи весьма и весьма геморно. Ну и висящий на стене кухни двухконтурный котел как бы призывает пылить как можно меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...