Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заброшенный домик на берегу Роси

Marla Singer

Рекомендовані повідомлення

заморачиваться точно стоит, бо так домик очень на сарай смахивает, точно надо освежить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с "окном" не заворачивалась, если Вы будете делать по старой стропилке, не известно выдержит ли. Сделайте беленький домик, выделите окна, террасу.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у крылечка планирую отдельный фундамент, который, опять же, надо связывать с фундаментом пристройки. Или не надо, и достаточно будет только забетонировать 2 столба, которые будут опорой для передней части окошка? Между ними наварить балку, тогда нагрузка от конструкции окна распределится на 6 точек - столбы, стена пристройки, стена дома.

От шифера мы однозначно будем отказываться, чтобы облегчить крышу. По чердаку дома и открытому кусочку фальш-мансарды будет ходить разве что кот. Т.е. нагрузки изнутри - минимум. При этом, из-за увеличения угла крыши над окошком, снега на ней будет меньше. Правда, он, зараза, никуда не денется и все равно будет лежать на крыше пристройки с критично маленьким углом наклона.

Так?

Или у моих размышлений неправильная логика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у крылечка планирую отдельный фундамент, который, опять же, надо связывать с фундаментом пристройки. Или не надо, и достаточно будет только забетонировать 2 столба, которые будут опорой для передней части окошка? Между ними наварить балку, тогда нагрузка от конструкции окна распределится на 6 точек - столбы, стена пристройки, стена дома.

От шифера мы однозначно будем отказываться, чтобы облегчить крышу. По чердаку дома и открытому кусочку фальш-мансарды будет ходить разве что кот. Т.е. нагрузки изнутри - минимум. При этом, из-за увеличения угла крыши над окошком, снега на ней будет меньше. Правда, он, зараза, никуда не денется и все равно будет лежать на крыше пристройки с критично маленьким углом наклона.

Так?

Или у моих размышлений неправильная логика?

 

Крылечко связывать не нужно, хотя если будет нагрузка,

нужно просчитывать. А что вместо шифера планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вместо шифера планируете?

 

еще не знаю. Если решимся на это окошко, то, скорее всего, самую дешевую битумку положим.

Но до весны, когда начнем закупать материалы, планы могут еще 200 раз измениться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще не знаю. Если решимся на это окошко, то, скорее всего, самую дешевую битумку положим.

Но до весны, когда начнем закупать материалы, планы могут еще 200 раз измениться

 

 

Ну битумка, отнюдь не легче шифера, а даже на оборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну битумка, отнюдь не легче шифера, а даже на оборот.

 

ну да, я же еще забыла о весе обрешетки и ДСП, которые на нее крепятся. Просто, с такой дурацкой геометрией крыши, ее будет проще всего самостоятельно уложить, не набокопорив.

В общем, посмотрим.. Изначально мы ориентировались на самую дешевую украинскую МЧ, но я боюсь, что мы ее правильно не порежем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, я же еще забыла о весе обрешетки и ДСП, которые на нее крепятся. Просто, с такой дурацкой геометрией крыши, ее будет проще всего самостоятельно уложить, не набокопорив.

В общем, посмотрим.. Изначально мы ориентировались на самую дешевую украинскую МЧ, но я боюсь, что мы ее правильно не порежем

 

 

ОСБ, а о Ондулине или крашеном шифере, не думали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ, а о Ондулине или крашеном шифере, не думали?

 

о крашенном шифере - да, думали. Ондулин, хоть и самый легкий из возможных материалов, но стремный в плане долговечности. У нас в Дударкове на соседней улице крышу покрыли ондулином лет 7 назад - на него сейчас страшно глянуть, неравномерно выгорел.

 

Добавлено через 3 минуты

У нас там ондулин, быстро о просто

 

наверное, и ондулин ондулину рознь:) Я видела фотки вашего домика, смотрится он отлично. Уже долго стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных разобрали крышу пристройки, заложили ее в два слоя минеральной ватой. Пенопластовую крошку пока не стали сверху засыпать. Зима покажет, если термоизоляции будет недостаточно, летом добавим пенопласт при монтаже черепицы.

Источником проблемы оказался... кот. Ну, или несколько:)) Судя по количеству кошачьего говна под шифером - их там толпа жила. Возможно один, но давно и долго. Старый утеплитель лежал тоненьким слоем, коты нашли лаз на пристройку и повадились там гадить, сгребая остатки спресовавшейся ваты в аккуратные редкие кучки. Там же валялось несколько обглоданных птичьих скелетов.

Дырки заделали, наша собака оказалась кошачьей грозой - гоняет по всему двору, к дому и близко не подпускает. "Вчера котов душили-душили"(с):lol:

Будем надеяться, что новый утеплитель проживет дольше предыдущего

 

Хотела вам показать нашу разнесчастную крышу, а ни одна фотка не прикрепилась:( Что за баг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При отсутствии пароизоляционных пленок, увы, пустая трата сил
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ее надо было под утеплитель стелить? или можно будет набить на обрешетку при замене шифера?

 

погуглила. блин:((( почему я раньше до этого своим умом не дошла?

Перекладывать было ой как тяжко

Интересно, до лета вата сохранится в "живом" состоянии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ее надо было под утеплитель стелить? или можно будет набить на обрешетку при замене шифера?

 

погуглила. блин:((( почему я раньше до этого своим умом не дошла?

Перекладывать было ой как тяжко

Интересно, до лета вата сохранится в "живом" состоянии?

 

Вряд ли, честно говоря, слежится от пара

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придумала кривой, уродливый, но простой и легкий выход из ситуации - пароизоляцию набить степлером прямо на вагонку (ею потолок подшит). Пусть постоит в таком виде до весны. Все равно в доме вот-вот начнется ремонт, в общем бардаке это и заметно не будет:))

Заново разобрать крышу не получится - шифер прямо в руках рассыпается, а брать замену уже негде, в этот раз перекрывали кусочками и снимали листы с террасы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Первая зима практически прожита. Как и обещала, отчитываюсь по отоплению. Тем более, я в селе уже неделю сама, без родителей, и ночами мороз давил до -13. Есть из чего картину составить. Если резюмировать, с обогревом дома термоплаза справилась на 4 с минусом. Большая проблема нашего дома, как и прогнозировал Крышник - холодные полы. С них сквозило со всех щелей (особенно из под плинтусов). Частично решили проблему шерстяными коврами, которых в Горловке за полвека благополучной жизни насобиралась тьма:) раньше кормили моль на балконе, а сейчас обрели вторую жизнь.

Неожиданно, но дуло из окон (повесне будем переделывать откосы и утеплять). О проблеме в пристройке я уже писала, не буду повторяться. Родители часто топили печки (их аж 3 штуки). Для них комфортная температура в помещении - выше 20*. При минус 10 батареи без печного отопления в нашем доме давали температуру 14-15*. При том, что меньшее количество теплоконвекторов в Дударкове эффективно справляется с площадью в 2 раза больше. Там всегда выше 20*. Но, есть существенное отличие в сумме оплаты за электроэнергию: у родителей сутками пашет бойлер, старая двухкомфорочная электропечка, часто включается электрический чайник и микроволновка, а счёт за отопление ни разу не превысил 1500 грн. Я сегодня ходила платить за февраль - 1197 грн. Думаю, цифра говорит сама за себя:)) никто особо не экономит, точно свет не тырят, а счета копеечные по сравнению с нашими.

Думаю, для капитально утепленного дома термоплаза - самое то. Мы не жалеем, что купили. Но в сильные морозы этим батареям явно будет нужен помощник в виде камина или грубы, сами не вытянут.

Повторюсь ещё раз о минусе - очень долго нагреваются. Конвекторы обогреют такую же площадь гораздо быстрее. Но, если установить таймеры включения и регулировки температуры (у наших батарей есть такие функции), то их просто нет нужды выключать.

Корпус батареи, в зависимости от заданной температуры в комнате, нагревается до 90* (я измеряла пирометром). Но тюль не сгорела, а с конвекторами желтеет за считанные минуты

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая зима практически прожита. Как и обещала, отчитываюсь по отоплению. Тем более, я в селе уже неделю сама, без родителей, и ночами мороз давил до -13. Есть из чего картину составить. Если резюмировать, с обогревом дома термоплаза справилась на 4 с минусом. Большая проблема нашего дома, как и прогнозировал Крышник - холодные полы. С них сквозило со всех щелей (особенно из под плинтусов). Частично решили проблему шерстяными коврами, которых в Горловке за полвека благополучной жизни насобиралась тьма:) раньше кормили моль на балконе, а сейчас обрели вторую жизнь.

Неожиданно, но дуло из окон (повесне будем переделывать откосы и утеплять). О проблеме в пристройке я уже писала, не буду повторяться. Родители часто топили печки (их аж 3 штуки). Для них комфортная температура в помещении - выше 20*. При минус 10 батареи без печного отопления в нашем доме давали температуру 14-15*. При том, что меньшее количество теплоконвекторов в Дударкове эффективно справляется с площадью в 2 раза больше. Там всегда выше 20*. Но, есть существенное отличие в сумме оплаты за электроэнергию: у родителей сутками пашет бойлер, старая двухкомфорочная электропечка, часто включается электрический чайник и микроволновка, а счёт за отопление ни разу не превысил 1500 грн. Я сегодня ходила платить за февраль - 1197 грн. Думаю, цифра говорит сама за себя:)) никто особо не экономит, точно свет не тырят, а счета копеечные по сравнению с нашими.

Думаю, для капитально утепленного дома термоплаза - самое то. Мы не жалеем, что купили. Но в сильные морозы этим батареям явно будет нужен помощник в виде камина или грубы, сами не вытянут.

Повторюсь ещё раз о минусе - очень долго нагреваются. Конвекторы обогреют такую же площадь гораздо быстрее. Но, если установить таймеры включения и регулировки температуры (у наших батарей есть такие функции), то их просто нет нужды выключать.

Корпус батареи, в зависимости от заданной температуры в комнате, нагревается до 90* (я измеряла пирометром). Но тюль не сгорела, а с конвекторами желтеет за считанные минуты

 

 

Прекрасные показатели по отоплению.

Что думаете делать с полами, как утеплять?

А по чему сами, где родители?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасные показатели по отоплению.

Что думаете делать с полами, как утеплять?

А по чему сами, где родители?

 

Пока просто сорвем плинтуса и забьем щели полосками минваты или поролона. В этом году на полы точно не хватит денег, как бы не старались.

Родители поехали проведать квартиры, оплатить коммуналку и забрать ещё часть вещей (постепенно перевозят свои "скарбы"). Потом начнутся огороды, уже не смогут вырваться.

Мы с детьми сторожим дом, кормим животных. Дом нельзя оставлять надолго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока просто сорвем плинтуса и забьем щели полосками минваты или поролона. В этом году на полы точно не хватит денег, как бы не старались.

Родители поехали проведать квартиры, оплатить коммуналку и забрать ещё часть вещей (постепенно перевозят свои "скарбы"). Потом начнутся огороды, уже не смогут вырваться.

Мы с детьми сторожим дом, кормим животных. Дом нельзя оставлять надолго

 

А какие у Вас животные, кроме собаки и кота?

И самый главный вопрос - не жалеете не Вы, не родители,

о покупке дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Папа положил плитку на кухне. Ещё не до конца, показываю только промежуточный результат. Ещё будет переход, связка со стенами. Мне категорически не нравится, 90-е стайл, но жить родителям. Они сами ее выбирали, покупали. Мы с мужем не вмешивались. Они довольны - нам хорошо:)) но я, конечно, видела интерьер домика совсем другим.. до стен пока руки не дошли, отец всю осень болел. Пока только выровнял кривизну (там капец!! Все горбатое). Гипсокартон решили не использовать. Выравнивает сеткой и штукатуркой

IMG_20180321_104925.thumb.jpg.55e6c8bde7e02d4f83a2e443eff01e53.jpg

IMG_20180321_104752.thumb.jpg.8c0dcdcb487a2e28c1d9355ea367c2fe.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие у Вас животные, кроме собаки и кота?

И самый главный вопрос - не жалеете не Вы, не родители,

о покупке дома?

 

Уже 2 кота :)) и собака. Курочек заведем весной.

Мы с мужем иногда жалеем (финансово еле тянем, но у нас ещё одна стройка). А родители счастливы:) Они как муравьи, что-то тянут в дом все время, обживаются. Приятно смотреть:) Отец в селе купил лодку, ждёт весны. У мамы с бабушкой руки чешутся огородом заняться, какие-то ящички/горшочки покупает, на садовую тачку (кстати, офигенную) сами себе насобирали)) Короче за них очень радуемся, они сейчас как молодожены, аж светятся. И все делают вместе, заботятся друг о друге. Раньше совсем другие отношения были

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из старой, раздувшейся мебели, которая стояла в сарае, папа сделал табуретки и стол. Обрезал все вздутое, как-то скомбинировал, закромковал утюгом. Получилось очень аккуратно. Никогда бы не поверила, что из того мусора можно было сделать что-то полезное

IMG_20180321_114013.thumb.jpg.cfc430122f5c2d061dfcae1a3134b98b.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...