Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заброшенный домик на берегу Роси

Marla Singer

Рекомендовані повідомлення

В качестве альтернативы самой дешевой и плохой металочерпицы посмотрите на ондулин.

С ондулином попутно можно сэкнономит на коньках и снегозадержателях (они на той крыше все таки нужны со все сторон, если делать по умному)

 

Подшивку свесов можно сделать обычной доской, если по бюджетно.

Водосточку тоже смысла нет покупать. Можно выгнуть из листов жести. Ну как в старые добрые времена.

 

Ну это если совсем по бюджетному делать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам точно нужно потратить 10тыс на металл? Может пяток листов б/у шифера решат проблему на ближайшие лет 10?

 

я тоже так думала. А когда начался ливень, выяснилось, что течет практически отовсюду. В доме не хватило мисок и ведер, чтобы собирать воду. Весь шифер на ладан дышит - если не дырки, то трещины. Мы тоже думали, что пока заменим несколько дырявых листов и зиму проживем. Ошиблись:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос - и на террасе, и на пристройке меняется угол наклона крыши. Так понимаю, что без сплошной обрешетки там не обойтись. Нужны ли там какие-то специальные приспособления, чтобы отводить воду? Или достаточно будет хорошо заизолировать стык со стеной и сделать нахлест черепицы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос - и на террасе, и на пристройке меняется угол наклона крыши. Так понимаю, что без сплошной обрешетки там не обойтись. Нужны ли там какие-то специальные приспособления, чтобы отводить воду? Или достаточно будет хорошо заизолировать стык со стеной и сделать нахлест черепицы?

 

Ендова и уплотнитель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос - и на террасе, и на пристройке меняется угол наклона крыши. Так понимаю, что без сплошной обрешетки там не обойтись. Нужны ли там какие-то специальные приспособления, чтобы отводить воду? Или достаточно будет хорошо заизолировать стык со стеной и сделать нахлест черепицы?

 

Терраса выглядит стремно. И 4 подпорки, и маленький угол вкупе с примыкающей крышей. Как сойдет на нее снежок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терраса выглядит стремно. И 4 подпорки, и маленький угол вкупе с примыкающей крышей. Как сойдет на нее снежок...

 

Та хто ж на терассе зимой сидеть будет..

А подпереть можно стопкой дров заготовленных на зиму!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терраса выглядит стремно. И 4 подпорки, и маленький угол вкупе с примыкающей крышей. Как сойдет на нее снежок...

 

Да. Терраса валится и под ней даже находиться стремно, я обхожу ее десятой дорогой. Думаю, при замене крыши мы ее разберем. И следующим летом построим новое накрытие - забетонируем железные столбы и обложим их кирпичами. Но готовиться нужно уже сейчас, чтобы потом по каждой мелочи не заказывать доставку

847374637_.thumb.jpg.563c132527cb2d4102354da1a627435d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но готовиться нужно уже сейчас, чтобы потом по каждой мелочи не заказывать доставку

 

Может поищете старый шифер? По дворам часто лежит - перекрыли, а выбросить жалко. Он может оказаться лучше многих новых материалов. И укладывать его легко.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он может оказаться лучше многих новых материалов. И укладывать его легко.

Ога. Только не забывать, что он бывает:

– разных размеров;

– даже в одном размере — с разным числом волн на лист.

Иначе нежданчик будет.

И не забывать запиливать углы. Это мало кто делает, а затем листы лопаются сами по себе. А также — не добивать до упора и не подгибать шиферные гвозди. Тоже часто нарушаются оба правила, а потом шифер — в труху.

ЗЫ Террасу — разобрать, шифер с неё использовать для ремонта кровли дома.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пристройке, вроде, новый шифер. Я бы купил новый на дом, выйдет дешевле металла и надежнее. На следующий год можно покрасить, будет выглядеть не хуже. Под металла обязательна нужна гидроизоляция и контррейка, будет конденсат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пристройке, вроде, новый шифер. Я бы купил новый на дом, выйдет дешевле металла и надежнее. На следующий год можно покрасить, будет выглядеть не хуже. Под металла обязательна нужна гидроизоляция и контррейка, будет конденсат.

 

Всю ночь смотрела гайды по монтажу разных типов кровли, сравнивала материалы. Очень понравилась металлочерепича Z-lock, остановилась на ней. Вникнув в тему, прикинула стоимость материалов на перекрытие крыши. Потом до мелочей свела бюджет двух семей. С учетом того, что в доме то тут, то там обнаруживаются бреши и поломки, обнуляться нам нельзя, должен быть хоть какой-то финансовый буфер. К тому же, зима впереди, непонятно сколько заплатим за свет и сколько используем дров.. Вчера поинтересовалась - машина пиленной сосны - 4к грн. Но от сосны ж, вроде, много пепла и сажи, но мало тепла? Надо искать дубовые, а это еще дороже..

 

В общем, судя по всему, в этом году новой крыши, увы, не будет. Как и собирались, подшаманим старую. Шифер для замены возьмем с террасы (один фиг она планировала рухнуть этой зимой).

Пока не выплатим стоимость дома больше никаких глобальных работ в домике не предвидится.

Максимум - "подкрасить-подмазать"(с) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю ночь смотрела гайды по монтажу разных типов кровли, сравнивала материалы. Очень понравилась металлочерепича Z-lock

 

Не занимайтесь глупостями. Это будут выброшенные деньги. Шифер ваше все. Продефектуйте, посчитайте. Перекройте старым. Хотите получше - Ивано-Франковский шифер. Хотите покрасивее - крашеный Ивано-Франковский шифер. Если уж неймется железом - профнастил. Поймите, если 4 тысячи долл за дом - для вас приличные деньги, то на стандартные на сегодня решения в строительстве, которые вылязят в первой странице поиска и сопровождаются цветными картинками, вообще не смотрите. В их цене только на рекламу заложено больше, чем стоит тратить на ваш дом.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, як пороблено - день неудач

 

Двери пришли не те, что я заказывала. Правда, неплохие, жаловаться не буду - та же серия, только дизайн другой.

 

Холодильник Новая почта поцарапала - пришел с разорванной упаковкой и сломанной обрешеткой. Оформила претензию

 

Ошиблась, выбирая бойлер - не та модель, что просил отец. Он хотел с электронным управлением, а я взяла механическое. Успокаиваю себя, что получилось дешевле и надежнее:)

 

Уже аж смешно:))

 

К обеду остановилась новая насосная станция. Поработала 9 дней и совсем перестала накачивать воду. С ведра берет, давление набирает, а со скважины - нет. Хотя вода близко, ее даже с поверхности видно.

Доставали трубы из скважины, я не справилась с их весом и нечаянно сломала фильтр. Короче, 33 несчастья за день

 

Добавляю фотки той самой штуки, которая объединяет трубы (еще с целым фильтром). Погуглила, как выглядит эжектор - вроде, не похоже на него. Отец тоже говорит, что это просто переходник с обратным клапаном. Уровень воды в скважине - 7-8 м, глубина всего - 12. Диаметр я измерить забыла, но если это имеет значение, узнаю. Насосная станция дельта jet 100a. По характеристикам она должна захватывать с 9 м. Длина трубы сейчас 8 м.

Я не понимаю, что мы делаем не так? Папу тоже замкнуло - мучился-мучился сегодня.. два раза трубы вытаскивали, продували - нигде ничего не забито. У меня есть мысль, что из-за второй трубы у нас вдвое увеличивается столб воды. С другой стороны, она же заглушена и там вакуум, по-идее?

Чего этому насосу не хватает?

20399478_1215230605289636_826286482_o.thumb.jpg.e6904db8c0d716c2d0993279b76c4b1e.jpg

20347811_1215230638622966_1419043351_o.thumb.jpg.05c9127403ba9a1b5ac98a0ae25e9a24.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато:)..

Я снова об эмоциях, но не могу не поделиться.

Папа вчера слезу пустил - говорит, "Я даже мечтать о таком не мог. Здесь мой персональный рай, а этот дом - подарок судьбы на старости лет" (извините, снова про старость, но я цитировала:)

Дал задание купить трех курочек-несушек и одного петушка, привезти собаку и кошечку. На днях будет мастерить будку (набрал на куче мусора около Новой почты халявных поддонов)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К обеду остановилась новая насосная станция. Поработала 9 дней и совсем перестала накачивать воду. С ведра берет, давление набирает, а со скважины - нет. Хотя вода близко, ее даже с поверхности видно.

Доставали трубы из скважины, я не справилась с их весом и нечаянно сломала фильтр. Короче, 33 несчастья за день

 

Добавляю фотки той самой штуки, которая объединяет трубы (еще с целым фильтром). Погуглила, как выглядит эжектор - вроде, не похоже на него. Отец тоже говорит, что это просто переходник с обратным клапаном. Уровень воды в скважине - 7-8 м, глубина всего - 12. Диаметр я измерить забыла, но если это имеет значение, узнаю. Насосная станция дельта jet 100a. По характеристикам она должна захватывать с 9 м. Длина трубы сейчас 8 м.

Я не понимаю, что мы делаем не так? Папу тоже замкнуло - мучился-мучился сегодня.. два раза трубы вытаскивали, продували - нигде ничего не забито. У меня есть мысль, что из-за второй трубы у нас вдвое увеличивается столб воды. С другой стороны, она же заглушена и там вакуум, по-идее?

Чего этому насосу не хватает?

 

Если вам вторая труба не нужна отсоедините ее уберите эту металическую штуку и оденьте обратный клапан с фильтром на трубу. Если фильтр сломался можно и без него какое то время пожить. В общем упростите конструкцию.

Я бы вам еще порекомендовала поставить второй обратный клапан сверху трубы перед входом на станцию возможно нижний обратный клапан у вас не достаточно держит столб воды. У меня станция только так безотказно качает воду.

Правильным будет когда вы отсоединяете станцию, а в трубе опущенной в скважину стоит вода и при резком поднятии-опускании трубы на пол-метра с трубы будет резко выливатся вода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато:)..

Я снова об эмоциях, но не могу не поделиться.

Папа вчера слезу пустил - говорит, "Я даже мечтать о таком не мог. Здесь мой персональный рай, а этот дом - подарок судьбы на старости лет" (извините, снова про старость, но я цитировала:)

Дал задание купить трех курочек-несушек и одного петушка, привезти собаку и кошечку. На днях будет мастерить будку (набрал на куче мусора около Новой почты халявных поддонов)

 

Закидайте номер карточки в тему. Пожалуйста. Мне нужно Вам 333 грн срочно закинуть. Карму подправить. Реально думал тема кидальная :) успехов Вам в нелегком деле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато:)..

 

Дал задание купить трех курочек-несушек и одного петушка, привезти собаку и кошечку. На днях будет мастерить будку (набрал на куче мусора около Новой почты халявных поддонов)

 

Будем жить. Вот это правильно. С кошкой подождите немного. Сама придет. Так естественней. :)

 

Эти две трубы из скважины? Срочно забросьте эти фотки на сантехническую ветку форума или в личку спецам. Нужна консультация.

 

Так быстрее решите проблему.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем жить. Вот это правильно. С кошкой подождите немного. Сама придет. Так естественней. :)

 

Я уже договорилась с приютом для собак и котов - возьмем оттуда:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда подсоединяли вторую трубу?

Похоже, ваш насос не рассчитан на работу с эжектором.

gold-cottage.ru/vodoprovod_vodosnabzhenie/podklyuchenie_nasosnoj_stancii_k_skvazhine.html

 

 

podklyuchenie_nasosnoj_stancii_k_skvazhine_zatyagivanie_rezbovyh_soedinenij_klyuchom.jpg

ejektor8-430x264.jpg

sovet-ingenera.com/vodosnab/nasosy/ezhektor-dlya-nasosnoj-stancii.html

Змінено користувачем левша
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Я не стал читать все комменты, только первые 2 страницы, однако хочу поделиться некоторыми мыслями.

Мне ваша проблема очень близка. Я, как и ваши родители, также переселенец, только с Крыма. Я еще в прошлом году купил в одном из сел Черкасщины старый кирпичный дом постройки конца 1960х и потихоньку его обживаю.

 

И вот что думаю. Сейчас в селах недвижимость (и земля) очень недооценена. Конечно село селу рознь, есть такие в которых и бесплатно жить не станешь, однако, реально земля сейчас стоит копейки как ни крути. Но так вечно продолжаться не будет. После снятия моратория на продажу с/х земель (а его рано или поздно снимут) все подорожает. В том числе и сельская недвига.

 

А домик ваш, как я понимаю, на берегу реки. Всегда земля возле водоемов считалась перспективной для инвестиций. Я и сам искал дом исключительно с выходом огорода на ставок или озеро. И нашел именно такой. Хотя до Киева в отличие от вас где-то 200 км будет.

 

Я купил дом за 2500 $ плюс еще 200 $ ушло на переоформление. Все документы были в порядке (плюс земля с гос актом). Что для сел все еще редкость.

Есть безусловно свои проблемы, такие как отсутствие в селе газа (у всех печное отопление), отсутствие центрального водопровода (у каждого колодец возле дома). Отсутствие теплого туалета и душа.

 

Я прикинул и понял, что чтобы довести дом до ума понадобится вложить в него еще как минимум столько же, то есть где-то 2500-3000 $ (сюда войдет и смена старой шиферной кровли на новую, тоже шиферную, и замена 8 деревянных окон на стеклопакеты, и переоборудование одной из 4х комнат под ванную с туалетом). Новая побелка и покраска уже мелочь.

 

На данный момент я только сделал новые отмостки к дому (нанимал 2х человек, обошлась работа+материалы в 300 $ примерно).

 

Но ни о чем не жалею, потихоньку сажаю сад, газоны разбиваю, сделал кладку на берегу ставка, огородом занимаюсь, короче, формирую свой маленький рай на земле-:)

Змінено користувачем Cherkasy
  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда подсоединяли вторую трубу?

Похоже, ваш насос не рассчитан на работу с эжектором.

 

Спасибо вам огромное!! все сразу стало понятно

Почему-то гугл при запросе "эжектор" выдавал мне другие изображения. А папа не сталкивался с таким никогда, тоже не знает.

Прямо от души отлегло. Будем дальше разбираться

Думаю, что все получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, ваш насос не рассчитан на работу с эжектором.

Jet 100A — совершенно точно не расчитана. У мну такая НС стоит на питание дома от бочки.

NB! Станция не будет ничего качать, если в корпусе насоса будет воздух. Проверено. Открутить пробку для стравливания воздуха (на крышке корпуса насоса) и заполнить насос водой. Это касается абсолютно любого поверхностного насоса, кроме, возможно, вихревых (но у меня нет опыта работы с такими).

и замена 8 деревянных окон на стеклопакеты

С этим можно не спешить (дешёвые МП окна в плане теплоизоляции не лучше старых рам с двойниками, а на дорогие денег нет). Вот закинуть 20см ваты на чердак — реально дешёвое и быстрое утепление дома.

 

Добавлено через 13 минут

Как с минимальными потерями победить проблему?

Спасибо.

Либо снять эжектор (не факт, что получится воду добыть в значимых объёмах), либо менять НС на умеющую с ним работать. Незаглушенная труба эжектора при падении уровня воды может цепануть воздух, и НС прекратит качать воду. Ну, и проверить работоспособность: обратные клапана любят забиваться песочком и т.п. и подтравливать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если скважина позволяет, поставить погружной (нормальный, не вибрационник) и забыть про проблему
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сейчас в селах недвижимость (и земля) очень недооценена. Конечно село селу рознь, есть такие в которых и бесплатно жить не станешь, однако, реально земля сейчас стоит копейки как ни крути. Но так вечно продолжаться не будет. После снятия моратория на продажу с/х земель (а его рано или поздно снимут) все подорожает. В том числе и сельская недвига.

 

А домик ваш, как я понимаю, на берегу реки. Всегда земля возле водоемов считалась перспективной для инвестиций. Я и сам искал дом исключительно с выходом огорода на ставок или озеро. И нашел именно такой. Хотя до Киева в отличие от вас где-то 200 км будет.

 

 

Думаю, у села, где мы купили домик, перспективы на ближайшие 20-30 лет очень слабенькие. Увы

Как и в большинстве вымирающих деревень, проблема в инфраструктуре и в самом социуме. Туда бы громаду поживее - и жизнь закипела бы. Только из кого ее собрать? Зимовать в селе остаются около 50 человек. В основном бабули-дедули.

Села газифицированы, асфальтированы. Работа есть - рядом производственные мощности Вереса и Нашей Рябы. Но при этом в населенном пункте за копейки продается каждый второй дом, много заброшек.

 

Я уже неделю пытаюсь подключить родителям интернет. Хоть какой-нибудь.. Голяк. Один Интертелеком с помехами в сигнале из-за сложного рельефа местности. В перспективе развития на ближайшие 5 лет то направление даже рассматриваться будет.

Но опять же - если добавится хотя бы пара сотен потенциальных абонентов, Укртелеком готов установить оборудование - буквально вчера общалась с ними на эту тему.

 

Все упирается в наличие социально-активных местных жителей. Будут люди - будет все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...