Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заброшенный домик на берегу Роси

Marla Singer

Рекомендовані повідомлення

Можете оставить свои умозаключения при себе? Или религия не позволяет пройти мимо? Или вы о наших кошельках печетесь? А может у вас психотравма или комплексы? В любом случае читать ваш пост противно.

 

Екатерина, можете оставить свои умозаключения про мои умозаключения при себе? Умение читать анализировать и запоминать более одного поста приходит с возрастом.

 

Ух ты :))

Прочитал ранние посты. Походу акаунт натуральный

Кидайте карточку закину 333 грн

 

П.с. тогда все таки странные у вас друзья :)

И орендовать дом было проще :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Екатерина, можете оставить свои умозаключения про мои умозаключения при себе? Умение читать анализировать и запоминать более одного поста приходит с возрастом.

 

Класс. И мне прилетело))) Ну извините меня за мои скромные способности) Давайте, мистер блестящий аналитик, жгите дальше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема 100 процентов социальная инженерия для лохов. Вот только уже долго жду когда карточку скинут, что бы денюжкой помогли. Уже долго жду. Но они стойкие попались.:beer:

 

П.С. свои слова заберу обратно. И даже первый закину на карточку 333грн после нового фото того же домика з дверями арма и дешевым бойлером. Желательно уже приподнятым :))

 

П.С.2 фак мой мозк. Они нам парят бойлеры и двери. Мать чесная. Я думал денег от нас хотят. А они столько времени тянули до поста с точной моделью бойлера???? И ещё пообещали рассказать как он воду кипяить будет. есть модератор в теме? :))

 

П.с.3 только прочитайте. Потерями повымывало ямы код полом. Будем бетонировать. Песком просыпать им религия не позволяет. Нужон бетон.

 

П.с.4 если есть модератор проверьте не та ли это женщина котора сама дом строит после того как детей с садика приводит. У них ход мысли одинаков. Они походу сёстры Зайцевы.

Вот это предложение выдаёт на все 100 -

Я подробностей и всех деталей этой эпопеи со скважиной не знаю, занималась более женскими вещами - таскала мебель

 

 

Зачем столько злости???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у кого-то есть мысли, что с этим скважинным "счастьем" дальше делать, поделитесь, пожалуйста

13 метров скважина да ещё и укороченная до 9ти, это скорей всего вода непригодная для питья. Для питьевой воды приобрести ёмкость и набирать от соседей с глубокой скважиной.

Для технической воды можно попробовать использовать насос вибрационный,а включатель вывести к смесителю.Он недорогой и надёжный. Насосная станция будет нуждаться в обслуживании-чистке, зимой должна находиться в тёплом помещении.

В селе нет водопровода вообще? если есть хоть какойто,то врезаться туда даже если далековато тянуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 метров скважина да ещё и укороченная до 9ти, это скорей всего вода непригодная для питья. Для питьевой воды приобрести ёмкость и набирать от соседей с глубокой скважиной.

Для технической воды можно попробовать использовать насос вибрационный,а включатель вывести к смесителю.Он недорогой и надёжный. Насосная станция будет нуждаться в обслуживании-чистке, зимой должна находиться в тёплом помещении.

В селе нет водопровода вообще? если есть хоть какойто,то врезаться туда даже если далековато тянуть

 

здрасти

всю жизнь с колодцев по селам пили (да и щас пьют), а тут уже непригодная оказывается

Ну и даже если может там чего с той водой не так, так осмос поможет (3-4 тыщи грн всего лишь)

а водопровод в селе это жестко

обычно это водонапорная башня, с крысами плавающими в той воде.

без фильтрации естессно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здрасти

всю жизнь с колодцев по селам пили (да и щас пьют), а тут уже непригодная оказывается

Ну и даже если может там чего с той водой не так, так осмос поможет (3-4 тыщи грн всего лишь)

а водопровод в селе это жестко

обычно это водонапорная башня, с крысами плавающими в той воде.

без фильтрации естессно

 

 

Какая водонапорка...

В 10км. от Киева водопровод давным -давно порезан и сдан в металлалом,

в прочем как и теплицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно попробовать использовать насос вибрационный,а включатель вывести к смесителю.Он недорогой и надёжный. /QUOTE]

 

И куда эту всю хню прилепить? В 50-ю скважину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая водонапорка...

В 10км. от Киева водопровод давным -давно порезан и сдан в металлалом,

в прочем как и теплицы.

 

У меня дом в селе, в 30 км., водопровод отлично работает ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом в селе, в 30 км., водопровод отлично работает

Обычно водопровод есть в тех сёлах, где колодец рыть упаришься. Ну, здесь, по крайней мере, так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в квартире газ!

А у вас?

— А у нас водопровод!

Вот!

— А из нашего окна...

 

Харош водопроводами меряться. По любому это редкость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно водопровод есть в тех сёлах, где колодец рыть упаришься. Ну, здесь, по крайней мере, так.

 

Колодец тоже есть во во дворе, от старых владельцев участка остался, вода близко. Честно говоря сам был очень удивлен фактом наличия водопровода, но тем не менее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато открылся другой - водоснабжение. Ошиблись с выбором насосной станции. Мои мужики понадеялись наобум, и взяли 9-метровую. А скважина, как потом оказалось, 13 м.

Добрый день. Насосные станции которые устанавливают на поверхности они все примерно максимум с 9 метров воду могут качать (такова физика). Трубы укорачивать смысла нет, это ни на что не влияет, суть в том, что когда уровень воды снижается ниже 9 м, станция перестает закачивать воду. Если скважиной долго не пользовались, то возможно систематический отбор воды улучшит и ее поступление и воды станет хватать. И еще, а есть ли внизу всасывающей трубы фильтр? тот насос, который украли, это тоже была поверхностная насосная станция?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колодец тоже есть во во дворе, от старых владельцев участка остался, вода близко. Честно говоря сам был очень удивлен фактом наличия водопровода, но тем не менее.

 

водопровод есть часто там, где проблемы с качеством воды - свалки рядом, вредные производства, скотомогильники - не всегда водопровод говорит о том, что все благополучно :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не разобрались даже с типом насоса, который туда нужно устанавливать. Папа в селе пока без интернета, у большинства соседей колодцы - спросить толком не у кого. Я накануне поездки вникнуть в этот вопрос не успела - понадеялась, что свекр отдаст свой. А дальше разберемся. Не разобрались:(

Заехали в Каневе в строительный магазин, купили какую-то там (даже не знаю фирмы и модели) насосную станцию. Видела что польская, голубая с серым.

В скважине зачем-то установлено 2 трубы, соединенные внизу штукой, которая похожа на рогатку. В самом низу этой рогатки установлен фильтр (нафиг был забит мусором, чистили).

Станцию, подсоединили к одной трубе, вода не пошла. Побулькала в системе и успокоилась. Стрелка манометра замерла на цифрах 1,5

Когда трубы укоротили до 9 м, насос набрал 2 чего-то там (не кидайтесь тапками, я не могу понять - там измерение в барах или атмосферах? У мужа спрашивать стесняюсь - засмеет). При цифре 2 пошла жутко грязная вода. Но немного, где-то 3-4 ведра.

И теперь такое количество воды все время - набрали воду, минут 10 ждем, пока уровень воды снова поднимется.

Как думаете, более мощный насос и труба до дна скважины решит эту проблему?

И еще.. У кого-то есть догадки - зачем там 2 трубы? Вторая сейчас стоит открытая. Нужно ли ее чем-то заглушить и это ни на что не влияет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самом низу этой рогатки установлен фильтр (нафиг был забит мусором, чистили).

Эжектор, вероятно. Соответственно, нужна станция, которая эжектор понимает. Ибо без него даже теоретически с глубины больше 9м воду не поднять.

 

Добавлено через 2 минуты

там измерение в барах или атмосферах

С потребительской точки зрения разницы нет.

Как думаете, более мощный насос и труба до дна скважины решит эту проблему?

Усугубят, скорее всего. Вероятно, скважину надо чистить. И искать НС, умеющую работу с выносным эжектором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В скважине зачем-то установлено 2 трубы, соединенные внизу штукой, которая похожа на рогатку.

 

Фото бы. Какой диаметр скважины? Возможно там была и ручная колонка для закачки воды в насос. Есть такие варианты.

 

Добавлено через 1 минуту

Эжектор, вероятно. Соответственно, нужна станция, которая эжектор понимает. Ибо без него даже теоретически с глубины больше 9м воду не поднять./QUOTE]

 

Эжектор на скважине 13 м?

 

Добавлено через 57 секунд

Мы не разобрались даже с типом насоса, который туда нужно устанавливать.

 

А друзья не знают что стояло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если динамика ниже 7-9м — чем чёрт не шутит?

 

Глянул на их цены-удивился. От 2000грн китаец голый. Думал сильно дороже. Так что могет быть. Если ничего не напутал. Но скважина 110.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото бы. Какой диаметр скважины? Возможно там была и ручная колонка для закачки воды в насос. Есть такие варианты.

да! есть еще одна яма, там стоит заржавевший ручной насос. Вы думаете эта труба раньше к нему могла быть подведена? Когда мы начали разбираться, старый электрический насос уже был украден и все трубы аккуратно отсоединены - трудно понять как там было все организовано.

Еще есть огромная бочка для капельного полива, высотой чуть ли не с дом. На нее мог стоять отдельный насос?

 

В планах поменять купленный насос на более мощный и отдельно подключить нынешний к бочке. Чтобы в доме при поливе напор не снижался. У нас в Дударкове, когда кто-то поливает или набирается вода в озеро, напор воды очень сильно падает -на втором этаже из душа вода ниточкой стекает.

Но это уже в следующем году, когда выплатим рассрочку

 

А друзья не знают что стояло?

не думаю. Уже не хочу хозяина по мелочам беспокоить, он практически на все вопросы не знает ответа. Вернее, не помнит:)

Судя по личным вещам, оставленным в доме, хозяева были там ооочень давно - все лекарства просрочены на 6-7 лет.

 

Добавлено через 12 минут

 

Усугубят, скорее всего. Вероятно, скважину надо чистить

 

Как думаете, если мы будем интенсивнее выбирать воду - допустим, шланг на огород выведем, пусть сидераты там поливает, хоть по 3-4 ведра:) Скважина сама сможет восстановить нормальный ток воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина сама сможет восстановить нормальный ток воды?

С колодцами такое бывает, но не всегда. Со скважинами — не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пережили первый сильный дождь в старом "новом" доме и приняли решение немедленно ремонтировать крышу. Владельцы дома пошли на уступки - согласились на минимальный первый взнос, поэтому начинаю присматривать стройматериалы.

 

Ниже привожу список того, что планируем закупить.

Большая просьба к знающим и умеющим:)) - пожалуйста исправляйте меня, делайте замечания, советуйте. Я учу матчатсть, но до гуманитарного ума не все сразу доходит:)

 

Не хочется влететь еще и с кровлей, как с насосом

 

Крыша четырехскатная, с двух сторон есть терраса и пристройка. Еще раз добавляю фотки, чтобы было понятнее. На выходных сделаю точные замеры для расчета площади крыши+пристройка+терраса.

 

Глобально ее никто перестраивать не будет, так как стропила и стойки на крыше крепенькие и не трухлявые. Обработаем антисептиком (может еще что-то посоветуете?), сверху гидроизоляция, прибьем новенькую обрешетку с шагом в 40 см, на нее металлочерепица.

Еще будут нужны конек,коньковые планки, уплотнители, уголки, кронштейны, капельники, водосточные желоба, снегозадержатели и какой-то (какой посоветуете?) материал для того, чтобы подшить карнизный свес.

 

Бюджет я рассчитываю так:

 

металлочерепица (примерно 100 м2) - 10 000 грн

Свекр говорит, что нет разницы, какой толщины брать. Мол, на век этого домика хватит и 4 мм, можно брать украинскую. А как вы думаете?

 

Конек - 700

 

Гидроизоляция (видела, что продается в рулонах 75м2) - 400-500 грн

 

Желоба 5 шт - 500 грн

 

Прочие мелочи - 3000 грн

 

Материал для подшивки карниза - ???

 

Я очень надеюсь вложиться до 20к грн.

Перекрывать будем своими силами. Отец уже принялся мастерить лестницы:)

 

Нужны ли нам снегозадержатели с обеих сторон или достаточно установить туда, где родители будут иногда проходить?

И ставить ли их на крышу террасы и пристройки?

 

Нужна ли ли нам контробрешетка или можно крепить обрешетку сразу на стропила?

 

Сразу оговорюсь - в тему я только начала вникать, досконально не успела разобраться. Буду потихонечку "копать" в направлениях, которые вы будете подсказывать

1988714504_1.jpg.0b9245bfdf4e47d1ae89e7f2376dca8a.jpg

1255134734_2.jpg.d1e0e8dd488eec43ee6f94c56ace0af0.jpg

Змінено користувачем Marla Singer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам точно нужно потратить 10тыс на металл? Может пяток листов б/у шифера решат проблему на ближайшие лет 10?
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...