Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Микротрещины на краске по Semin

lxex

Рекомендовані повідомлення

Информация с официального сайта

Если топ правильно написал краска в оранжевом ведре то это

Alpina PREMIUMLATEX 7

 

Вот почему я такой нервный, на лицо мутагенное действие на нервную систему)))

 

Кстати краска очень приятно пахнет , шоколадом . А вот Фиедал брали на потолок с синей крышкой-вонючка ужасная . В общем я поняла, Вы за побелку :lol:

 

Добавлено через 6 минут

А чья это была идея шпаклевать стеклохолст? Зачем при задаче получить гладкие стены применять стеклохолст?

У вас мастер такой, что скажете то и делает или на самом деле специалист который отвечает за свою работу?

 

Идея маляра, с которой я согласна .а применяли затем, что стены в трещинках по МП75. И в проблемных местах он нас таки не спас -в уголках окон уже в 3 местах на 5и окнах треснул. Так по вашему его уже стерилизовать надо ,как минимум!! Будет исправлять , он от этого не уворачивается .

 

Добавлено через 9 минут

Грунт врядли поможет.Здаёться мне,что придёться по краске 1 или 2 раза тянуть на сдир другой шпаклевкой(мне нравиться готовая Aura Luxpro).И потом красить.Попробуйте так сделать короткую стенку.

 

Добавлено через 5 минут

 

Подскажите, можно ли перетянуть на сдир только проблемные участки, а не всю Стену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати краска очень приятно пахнет , шоколадом . А вот Фиедал брали на потолок с синей крышкой-вонючка ужасная . В общем я поняла, Вы за побелку :lol:

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Идея маляра, с которой я согласна .а применяли затем, что стены в трещинках по МП75. И в проблемных местах он нас таки не спас -в уголках окон уже в 3 местах на 5и окнах треснул. Так по вашему его уже стерилизовать надо ,как минимум!! Будет исправлять , он от этого не уворачивается .

 

Увы я не за побелку и не за известковые краски., Я не фанат этого. Просто есть нормальные бренды и краски с хорошим составом и потребительскими качествами. Вы знаете сколько мне нервов иногда приходится потратит чтоб убедит заказчика в "правильном" выборе технологий, затрат на некотопые процесы, шпаклевки, грунт-краски и правильном выборе самой краски.

Тут надо опыт, знания и постоянное обучение. Выбор краски это искуство. Некоторая краска хорошо красит кирпичи,ОСБ или обои под покраску, но не подходит для покраски пошпаклеваных стен и потолков. Точнее подходит но тут есть много ньюансов. Так же есть краски которые отлично красят одноуровневые потолки и они получаются идеальными, но для многоуровневых она не подходит, по крайней мере для машинной окраски. Есть отличные износостойкие краски которые легко моются и очищаются, но покрасить их идеально на стену с скользящих светом не когда не получится. Поэтому опыт мастера играет большую роль.

А когда его труд оплачивается не по тарифам вокзальных суперуниверсалов то вообще прекрасно. В итоге заказчик економит деньги, время и нервы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объединил со старой темой, почитайте сначала, там точно такие же проблемы по семину с другой краской.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объединил со старой темой, почитайте сначала, там точно такие же проблемы по семину с другой краской.

 

Да, прочитала, спасибо! Получается , что мнения разошлись , виноват или семин или краска . Тут ещё такой момент вспомнила -в одном помещении красили этой же краской по флизелину, там все хорошо. Ещё красили по Ротбанду (делали такую штукатурку с изъянами) , там тоже - ок.Но маляр другой, возможно наносила более тонким слоем .

Завтра постараюсь сделать тест , как выше советовали на ГК, отпишусь о результате .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото трещинок

 

у меня был точно такой же кракелюр с эскаровским акритом 4 по семджоинту, в одном углу, после трёх слоёв грунтовки, выше писал. ни с какой другой финишкой и этой краской (а юзаю я её достаточно часто), проблем у меня не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и у нас то же самое.На вышеописанном объекте мы и перешли на Капароловскую шпаклёвку и с тем же Ойкосом проблем не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какие-то проверенные решения по семину? А то как раз на днях купил ведро этого семина а тут такая тема. И что теперь с ним делать, куда его применить? Пока ещё стены без финишки.

Специально его брал, так много хвалебных отзывов было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потратил немного времени, хотел поискать оригинальные тех карты на этот SEM-JOINT COMPОUND. И оказывается что он есть только на украинском и польском сайте. На оригинальном французском вместо него серия шпаклёвок CE78. Вот и очередная продукция "для стран третьего мира", которую мы хаваем под видом крутецкого бренда.

Обидно, очередные грабли в выборе материалов. Да и к тому-же у нас есть в продаже вёдра по 15кг, хотя в тех картах указана фасовка 7 и 25 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потратил немного времени, хотел поискать оригинальные тех карты на этот SEM-JOINT COMPОUND. И оказывается что он есть только на украинском и польском сайте. На оригинальном французском вместо него серия шпаклёвок CE78. Вот и очередная продукция "для стран третьего мира", которую мы хаваем под видом крутецкого бренда.

Обидно, очередные грабли в выборе материалов. Да и к тому-же у нас есть в продаже вёдра по 15кг, хотя в тех картах указана фасовка 7 и 25 кг.

 

Расфасовка 15 кг продается только в Эпицентре. Да и в работе он совсем не такой как в 25кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все нормально с Семином, проблема в особеностях некоторых красок с стиролом. Сколько можно воду мешать вилами.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все нормально с Семином, проблема в особеностях некоторых красок с стиролом. Сколько можно воду мешать вилами.

 

Ок, что скажете за Эскаровский Акрит 4? Вот цитата из техкарты этой краски:

 

Акриловый сополимер, опалесцирующий полимер, диоксид титана, наполнители, функциональные

добавки, вода.

 

Работаю эскаровскими акритами очень часто, на протяжении более десяти лет точно, кракелюра никогда не было ни по какой финишке (а перепробовал я их достаточно много), кроме грёбаного семджоинта. Только благодаря тому, что я вовремя увидел эту тему на форуме и очень тщательно (в три слоя) загрунтовал потолки (более ста квадратов), кракелюр вылез только в одном месте на площади около полквадрата. Думаю что если бы я прошёлся грунтом в один слой, как обычно, то тоже пополнил бы ряды тех, кто столкнулся с этой проблемой и кого вы счас называете не достаточно опытными.

 

И да, вёдра семджоинта тоже были по 15 кг и в работе он показал себя отстойно, нифига идеально не разглаживался, как нормальные финишки, но шлифовался легко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, что скажете за Эскаровский Акрит 4? Вот цитата из техкарты этой краски:

 

 

 

Работаю эскаровскими акритами очень часто, на протяжении более десяти лет точно, кракелюра никогда не было ни по какой финишке (а перепробовал я их достаточно много), кроме грёбаного семджоинта. Только благодаря тому, что я вовремя увидел эту тему на форуме и очень тщательно (в три слоя) загрунтовал потолки (более ста квадратов), кракелюр вылез только в одном месте на площади около полквадрата. Думаю что если бы я прошёлся грунтом в один слой, как обычно, то тоже пополнил бы ряды тех, кто столкнулся с этой проблемой и кого вы счас называете не достаточно опытными.

 

И да, вёдра семджоинта тоже были по 15 кг и в работе он показал себя отстойно, нифига идеально не разглаживался, как нормальные финишки, но шлифовался легко.

У меня ни разу не было такой проблемы вообще.Может потому,что я сэмджоинтом не работаю?:)Имхо-до одного места-стирол или прочая лабуда.Я перепробовал почти все краски,что есть в продаже,в куче разных вариантов,по разных шпаклевках и грунтовках-ни разу не было этого растрескивания.Отсюда делаю вывод,что материалы всегда были качественными и даже семджойнт,когда я им работал,был ещё тем(настоящим)семджойнтом.Если бы попалось что-то бракованое или подуставшее-тогда да,могли бы и растрескивания появиться.Всё имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите ,может кто-то с таким сталкивался и что дальше делать? Стены шпаклевали по стеклохолсту двумя способами : первый слой мультифиниш, второй слой готовая акриловый шпаклевка Семин . Также есть стены , где в 2слоя Семин. Так вот, после покраски первым слоем, на краске появились микротрещинки на краске , толщиной с волосок, очень короткие и много-много рядом с друг другом . Не по всей поверхности , а пятнами . Маляр говорит , что пробовал 2йслой краски, становится их ещё больше . Сверху тонким слоем перешпаклевывал-снова появляются . Явно видно, что это не стены трещат , а краска или верхний слой шпаклевки, волоски эти до 2см длиной. Маляр утверждает , что стены прогрунтовал перед покраской , покупала Аквастоп грунт. Боимся теперь красить 2й слой , есть риск , что станет хуже . Что с этим можно сделать ? Спасибо заранее.

 

Зачем в этой цепочке Аквастоп? Тем более на финишную шпаклевку "под покраску". Вы его свойства знаете? гидрофобизация поверхности. Долго расписывать не буду физические свойства материалов. Но аквастоп здесь точно лишний. Хуже всего то, что теперь на него мало что вообще ляжет. Шлифуем по новой(чтоб убрать аквастоп) грунтуем( у производителя краски есть свой грунт под свою краску) , красим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем в этой цепочке Аквастоп? Тем более на финишную шпаклевку "под покраску". Вы его свойства знаете? гидрофобизация поверхности. Долго расписывать не буду физические свойства материалов. Но аквастоп здесь точно лишний. Хуже всего то, что теперь на него мало что вообще ляжет. Шлифуем по новой(чтоб убрать аквастоп) грунтуем( у производителя краски есть свой грунт под свою краску) , красим.

 

Аквастоп применяют некоторые суперкулибины для того чтоб выровнять впитываемость шпаклевки. Почему???

Да потому что шпаклевать не умеют, горбами наносят сатенгипс, а потом его ровняют финешкой. Когда начинают шлифовать то появляются места с залисиными, то есть без слоя финишной шпаклевки. И чтоб выробнять эти косяки и гиброфизуют, чтоби раска легла более равномерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аквастоп применяют некоторые суперкулибины для того чтоб выровнять впитываемость шпаклевки. Почему???

Да потому что шпаклевать не умеют, горбами наносят сатенгипс, а потом его ровняют финешкой. Когда начинают шлифовать то появляются места с залисиными, то есть без слоя финишной шпаклевки. И чтоб выробнять эти косяки и гиброфизуют, чтоби раска легла более равномерно.

 

Я обычно покупала грунтовку Аура, которая 1:5 или 1:10 разводится . Но в очередной раз посещения Эпицентра , мне попалась консультант, которая посоветовала этот Аквастоп , она рассказала мне, что существуют проблемы с Семином , которые у нас таки позже повылазили , но на тот момент, уже почти все стены были ним прошпаклеваны и пути назад небыло . Вот я и купила этот Аквастоп . Брала концентрат , но не самый дорогой в из линейке. Может и правда грунтовка не подходит !?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эскаро под свои краски рекомендует именно аквастоп. Виноват не он. В этой теме описано несколько разных примеров одной и той же проблемы, с разными наборами грунтовок-красок у разных мастеров и одной и той же семиновской финишкой. Тех кто пишет что семин не виноват ничего не смущает?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо - " Ескаро Аквастоп" - розовий концентрат, то проблем не було в мене з жодною фарбою. Одного разу під шпалери взяв концентрат "ескаро аквастоп" світло - коричневого кольору, то після грунтування викинув валик з мікрофібри... якийсь дуже термоядерний він, і під покраску я б не відважився його застосовувати навіть з мінімальною концентрацією.

 

Добавлено через 4 минуты

Доречі цікаве відео по грунтам -

Взагалі рекомендую майстрам підписатись на цей канал, де кожної пятниці будуть виходити цікаві відео, по внутрішнім роботам:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо хороший совет. Взял большой обьект, дом на 540 м2. Но вот есть один ньюас, в трех комнатах на 3 этаже сделали шпаклевку под покраску. В принципе неплохо, но заказчик хочет идеал, поэтому мне придется довести до ума эти стены и потом их покрасить. Но также в этих комнатах поклеен декоративный кирпич на некоторые стены. Как его заклеить целофаном и маляркой, так как обычная малярка не держится на нем через его шероховатость и неровность. Даже высокотемпературная малярка Картекс не хочет держатся. У меня есть две идеи, но пока не хочу их розглашать, да и не испитывал их. Пока я делаю малярку в других комнатах с нуля, время для експерементов месяца два..четыре.

Что посоветуете?

Змінено користувачем shpatelok
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант жидкой плёнки.

Первое бинго!!! Я тоже думал сделать кант из жидкой пленки и к нец клеять малярку. Хотелось б узнать или это получится на практике, я с нец некогда не работал. В нотации к ней указывается что она применяется только для непористых поверхностец, а кирпичи и затирка темного графитового цвета пористые.

Жаль что фото не могу прицепить, завтра попробую утром сделать и выставить сюда.

Посмотрел просторы Ютуба и тут вот

Даже не хочется експериментировать

Змінено користувачем shpatelok
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка на ютуб не відкривається...

Але рідку плівка не можна не тільки по пористих поверхнях... а ще особливо по поверхням які впитують вологу.

Я застосовую тільки по пластику, склі і металі.

Наносив на керамічну плитку (кухонний фартух) довелось переробляти фугу))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо хороший совет. Взял большой обьект, дом на 540 м2. Но вот есть один ньюас, в трех комнатах на 3 этаже сделали шпаклевку под покраску. В принципе неплохо, но заказчик хочет идеал, поэтому мне придется довести до ума эти стены и потом их покрасить. Но также в этих комнатах поклеен декоративный кирпич на некоторые стены. Как его заклеить целофаном и маляркой, так как обычная малярка не держится на нем через его шероховатость и неровность. Даже высокотемпературная малярка Картекс не хочет держатся. У меня есть две идеи, но пока не хочу их розглашать, да и не испитывал их. Пока я делаю малярку в других комнатах с нуля, время для експерементов месяца два..четыре.

Что посоветуете?

Посоветую за 2-4месяца перепробовать всю малярку,что есть в продаже.Вроде бы смешной совет,но была похожая ситуация,когда заказчик штук 10 разных покупал и только одна из них приклеилась,причём какой-то китайский ноунэйм.Вот так то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...