Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Микротрещины на краске по Semin

lxex

Рекомендовані повідомлення

Шо то мне здается, что эта Снежка случайно туда прибилась(может в сарае где то красили):lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Или, специально привезенный из Италии, мастер по прибытии заказал Снежку!?:lol:

 

Так то Пану Мастерку за рекламу снежка почала доплачувати :)

А в гаражі нею і фарбував. Результат радує))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там всё проще,они повелись на слово ЭКО,муж итальянец очень хотел чтобы стены "дышали".Сперва купили ведёрко,мастер сделал выкраску,затем затарились на весь дом.Мой вопрос как вообще могут дышать кирпичные стены утеплённый 10 см пенопласта их только рассмешил,они сами себе всё решают и знают,куда уж мне до них.Потом моя жена дала мне понять что нефиг умничать и мы пошли за стол.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте тему подводить к логическому завершению.

Вывод - виновата в трещинах шпаклевка СемДжоинт.

Представители Семина,походу, тему не читали.Может кто подскажет где можно найти семиновского технолога в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня более ста квадратов потолков семджоинтом отшпатлёвано на текущем объекте, краситься буду примерно через месяц (или чуть больше), скорее всего эскаровским акритом. так что для меня эта тема ещё очень даже актуальна :).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Добрый день, подскажите ,может кто-то с таким сталкивался и что дальше делать? Стены шпаклевали по стеклохолсту двумя способами : первый слой мультифиниш, второй слой готовая акриловый шпаклевка Семин . Также есть стены , где в 2слоя Семин. Так вот, после покраски первым слоем, на краске появились микротрещинки на краске , толщиной с волосок, очень короткие и много-много рядом с друг другом . Не по всей поверхности , а пятнами . Маляр говорит , что пробовал 2йслой краски, становится их ещё больше . Сверху тонким слоем перешпаклевывал-снова появляются . Явно видно, что это не стены трещат , а краска или верхний слой шпаклевки, волоски эти до 2см длиной. Маляр утверждает , что стены прогрунтовал перед покраской , покупала Аквастоп грунт. Боимся теперь красить 2й слой , есть риск , что станет хуже . Что с этим можно сделать ? Спасибо заранее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько раз грунтовали?

 

Добавлено через 1 минуту

И сколько раз грунтовали и на каком клею клеили стеклохолст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска Alpina шелковисто-матовая в оранжевом ведре , грунтовали 1 раз.

Клеили на сухой Пуфас , сверху промазывали Семин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены из чего сделаны?

 

Кирпич и пеноблок , есть и на тех и на других. Но это трещины не усадочные .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был случай с американской Шервин Вильямс. Тоже после покраски пошла паутинкой. Подозреваю на толстый слой краски. Скорее всего ваш маляр погуще наносил , чтобы наверняка перекрыть возможные косяки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите поиском, в этом разделе есть подобная тема (вечером объединю их), где описана точно такая же проблема с покраской по семджоинту от семина. У человека была точно такая же ситуация с кракелюром по семиновской финишке. У меня в то же время было отшпаклёвано около ста квадратов гипсокартонного потолка этой шпаклевкой (без холста), хорошо что вовремя увидел ту тему. Грунтовал в три слоя, грунт впитывался шо дурной, с другими финишками такого никогда не наблюдал. Кракелюр по краске вылез только в одном углу, около полквадрата площади. Перешлифовал, перетянул другой финишкой и покрасил. Больше с этим дермищем от семина не связываюсь.

 

Зы. Было бы странно чтобы Дай дорогу не отметился в этой теме :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.Нужно поискать подобную тему.Ситуация повторяеться.Маляра тут не при че́м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС пишет, что грунтовали Аквастопом, т.е. пленка на поверхности должна была быть хорошая. Но паутинка на краске это следстие быстрой отдачи влаги с материала. Может быть еще малая влажность в помещении. Кстати причину в моем случае так и не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомни Юра как этот вопрос уже неоднократно поднимался на форуме и даже мы с тобой по телефону всё это обсуждали,бывали случаи даже от грунтовки.К примеру у нас на одном из объектов "крокодиловая кожа" пошла после окраски Ойкосом,а перед этим такой же вариант был с какой то другой премиум краской.Мы для себя вывод сделали что виноват таки Семин,поэтому сейчас под финиш в варианте с неизвестными красками перешли на Капарол Аккордшпатель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомни Юра как этот вопрос уже неоднократно поднимался на форуме и даже мы с тобой по телефону всё это обсуждали,бывали случаи даже от грунтовки.К примеру у нас на одном из объектов "крокодиловая кожа" пошла после окраски Ойкосом,а перед этим такой же вариант был с какой то другой премиум краской.Мы для себя вывод сделали что виноват таки Семин,поэтому сейчас под финиш в варианте с неизвестными красками перешли на Капарол Аккордшпатель.

 

В принципе согласен. Но я постоянно работаю Семином , и такая ситуация была 2 раза , в основном все супер. Я ни в коем случае НИКОГДА не защищал ни какого производителя, но что есть , то есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда пусть маляр за свой счет все переделывает. Если он решил шпаклевать стеклохолст, значит он знал на что идет.

 

А что , по-вашему его шпаклевать не надо ? Я ради эксперимента попросила кусочек покрасить без шпаклевки-это мрак . И маляра я особо не виню, шпаклевку я выбрала по отзывам , у него были другие косяки , которые он переделал за свой счёт . Но в этом случае не совсем его вина.

 

Добавлено через 1 минуту

Тоже думаю на Семин , черт его побери, лучше бы в 2слоя прошлись мультифинишем , но уже все, сделано , вопрос как быть дальше, что делать ? Срывать все и переделывать точно не будем , большой объём . Что посоветуете? Может перед 2м слоем ещё пройти грунтовкой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что , по-вашему его шпаклевать не надо ? Я ради эксперимента попросила кусочек покрасить без шпаклевки-это мрак ./QUOTE]

Да Вы не слушайте этого умника.Он здесь единственный и в каждой теме всем говорит,что холст шпаклевать не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виновата тут не шпаклевка, ни клей, и не грунтовка. Тут на лицо неопытность мастера который наносил краску в сочетании со свойствам некоторых акрал-латексных красок с включением стирола как наполнитель вместо диоксида титана. Такой ерундой страдают краски фирмы Колорит и Фейдел и многие другие бренды. Даже знаменитый Ширвин Вильямс, краска которая с стиролом (не буду указывать тип краски, у меня когда то был такой же геморой с нею и приезжали експерты от фирмы и все решили полюбовно) также появляются крекелюры или мелкие трещинки при высихании.

Основная причина слишком большой слой краски или два слоя как мне обьяснили експерты нанесеный на невпитивымаю поверхность.

Тут вариантов много почему так...

-сильное разбавление краски водой больше чем указано производителем, некоторые мастера не читают инструкций к краске и розбавляют сильно краску, а многие краски можна розбавлять не больше 5 процентов

-многократное нанесение валиком на одном месте или при машинном нанесении безвоздушным распылением сперва на уровни потолка, а потом на саму плоскость потолка

-нанесение краски на перегрунтованую шпаклевку, которая препятствует впитыванию влаги. Обычно это происходит когда применяют Аквастоп или многократное грунтование чтоб выровнять впытываемость шпаклевки

Возможно и другие причины!!!

У меня такое было в начале карьеры три раза)))

Последний раз и Шервином, там я прокрашивал на потолку узкие ниши под ледподсведку машиным распылением, а потом всплошную красил потолок. Пры высихании вокруг этих ниш вылезли крекели, хотя весь потолок был без них. Проезжали експерты, сказали что краска тонкослойная и с стиролом и не предназначена для перекресного нанесения сперва на уровень ниши, а потом на потолок, так как выходит большой слой вокрух ниши на потолку. Нею можно только красить прямые потолки или стены. Поменяли краску на Шервин Duration Home в которой нет стирола и я без проблем задул многоуровневые потолки нечего не меняю в технике нанесения.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думаю на Семин , черт его побери, лучше бы в 2слоя прошлись мультифинишем , но уже все, сделано , вопрос как быть дальше, что делать ? Срывать все и переделывать точно не будем , большой объём . Что посоветуете? Может перед 2м слоем ещё пройти грунтовкой ?

Грунт врядли поможет.Здаёться мне,что придёться по краске 1 или 2 раза тянуть на сдир другой шпаклевкой(мне нравиться готовая Aura Luxpro).И потом красить.Попробуйте так сделать короткую стенку.

 

Добавлено через 5 минут

Виновата тут не шпаклевка, ни клей, и не грунтовка. Тут на лицо неопытность мастера который наносил краску в сочетании со свойствам некоторых акрал-латексных красок с включением стирола как наполнитель вместо диоксида титана. Такой ерундой страдают краски фирмы Колорит и Фейдел и многие другие бренды. Даже знаменитый Ширвин Вильямс, краска которая с стиролом (не буду указывать тип краски, у меня когда то был такой же геморой с нею и приезжали експерты от фирмы и все решили полюбовно) также появляются крекелюры или мелкие трещинки при высихании.

Основная причина слишком большой слой краски или два слоя как мне обьяснили експерты нанесеный на невпитивымаю поверхность.

Тут вариантов много почему так...

-сильное разбавление краски водой больше чем указано производителем, некоторые мастера не читают инструкций к краске и розбавляют сильно краску, а многие краски можна розбавлять не больше 5 процентов

-многократное нанесение валиком на одном месте или при машинном нанесении безвоздушным распылением сперва на уровни потолка, а потом на саму плоскость потолка

-нанесение краски на перегрунтованую шпаклевку, которая препятствует впитыванию влаги. Обычно это происходит когда применяют Аквастоп или многократное грунтование чтоб выровнять впытываемость шпаклевки

Возможно и другие причины!!!

У меня такое было в начале карьеры три раза)))

Последний раз и Шервином, там я прокрашивал на потолку узкие ниши под ледподсведку машиным распылением, а потом всплошную красил потолок. Пры высихании вокруг этих ниш вылезли крекели, хотя весь потолок был без них. Проезжали експерты, сказали что краска тонкослойная и с стиролом и не предназначена для перекресного нанесения сперва на уровень ниши, а потом на потолок, так как выходит большой слой вокрух ниши на потолку. Нею можно только красить прямые потолки или стены. Поменяли краску на Шервин Duration Home в которой нет стирола и я без проблем задул многоуровневые потолки нечего не меняю в технике нанесения.

Тогда почему у опытных спецов,которые миллион раз использовали одну и ту же технологию,одними и теми же материалами,случались такие казусы?Имхо-только в материале дело,что-то с ним не так было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что , по-вашему его шпаклевать не надо ? Я ради эксперимента попросила кусочек покрасить без шпаклевки-это мрак . И маляра я особо не виню, шпаклевку я выбрала по отзывам , у него были другие косяки , которые он переделал за свой счёт . Но в этом случае не совсем его вина.

 

Добавлено через 1 минуту

Тоже думаю на Семин , черт его побери, лучше бы в 2слоя прошлись мультифинишем , но уже все, сделано , вопрос как быть дальше, что делать ? Срывать все и переделывать точно не будем , большой объём . Что посоветуете? Может перед 2м слоем ещё пройти грунтовкой ?

Посмотрите на состав краски если там есть стирол вместо диоксида титана то просто поменяйте тип краски. Хотя уверен там ничего не написано.

Мой совет как проверить. Возмите кусок гипсокартона и покрасте кусок 20 на 20 см, дайте высохнуть ей 2 часа. Потом вылейте немного краски на покрашеный участок и дайте ей ростектись самой диаметром в 8...10 см и дайте ей высохнуть.

Гарантирую появление крекелюров у вашей краски.

Я так тестил на многих красках. Одни высихают и нормально гладенько, другие трескают и покрываются крекелюрами.

 

Добавлено через 3 минуты

Грунт врядли поможет.Здаёться мне,что придёться по краске 1 или 2 раза тянуть на сдир другой шпаклевкой(мне нравиться готовая Aura Luxpro).И потом красить.Попробуйте так сделать короткую стенку.

 

Добавлено через 5 минут

 

Тогда почему у опытных спецов,которые миллион раз использовали одну и ту же технологию,одними и теми же материалами,случались такие казусы?Имхо-только в материале дело,что-то с ним не так было.

Опыт мой батенька и изучение техкарт которые пишет производитель. А не сперва делать, а потом искать причины. Я всегда читаю на сайте производителя про то как пользоватся продуктом, не на банке, а на сайте технологическую карту!!!

И на ошибках все учатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на состав краски если там есть стирол вместо диоксида титана то просто поменяйте тип краски. Хотя уверен там ничего не написано.

Мой совет как проверить. Возмите кусок гипсокартона и покрасте кусок 20 на 20 см, дайте высохнуть ей 2 часа. Потом вылейте немного краски на покрашеный участок и дайте ей ростектись самой диаметром в 8...10 см и дайте ей высохнуть.

Гарантирую появление крекелюров у вашей краски.

Я так тестил на многих красках. Одни высихают и нормально гладенько, другие трескают и покрываются крекелюрами.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Опыт мой батенька и изучение техкарт которые пишет производитель. А не сперва делать, а потом искать причины. Я всегда читаю на сайте производителя про то как пользоватся продуктом, не на банке, а на сайте технологическую карту!!!

И на ошибках все учатся.

Изучай не изучай,если материал бракованый,то ничего тебе не поможет.И мастер тут не причём.

Вот Ваша цитата двухгодичной давности,с подобной темы:

 

 

Отсюда вывод что некоторые краски просто трескаются...

а вот причин много может быть, от рецептуры краски и до условий хранения. А вот криворукость мастеров тут играет наименьшее влияние.

 

Сейчас же Вы говорите,что стопудово мастер виноват.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучай не изучай,если материал бракованый,то ничего тебе не поможет.И мастер тут не причём.

Вот Ваша цитата двухгодичной давности,с подобной темы:

 

 

 

Сейчас же Вы говорите,что стопудово мастер виноват.:)

Да вы батенька не умеете внимательно читать, за то фантазировать и приписывать...

Я вверху никого не обвинял, ни мастера, ни производителя краски. А написал что на лицо НЕОПЫТНОСТЬ мастера совместно с некоторыми свойствами красок с стиролом. А кто виноват это пусть решает мастер, заказчик, производитель или на худой вариант суд!!!

Вот пусть заказчик протестит краску и напишет здесь, а потом будем делать выводы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация с официального сайта

Если топ правильно написал краска в оранжевом ведре то это

Alpina PREMIUMLATEX 7

Состав:

Дисперсия акрил-стирольных

сополимеров, пигменты,

минеральный наполнитель, вода,

добавки. Согласно европейским

нормам, содержание летучих

органических веществ (ЛOC) в

продукте категории (Kat.A/a) не

должно превышать: 75 г/л (2007) /

35 г/л (2010). А в данном продукте -

содержание максимум < 1 г/л ЛOC

 

Ну вот что и следовало доказать вместо дорогого диоксида титана, более дешевый стирол. И тут ключевое слово СТИРОЛ. Что и как насчет стирола я писал выше.

Смешно также что произволитель на некоторых сайтах не советует ее розводить вообще, на некоторых в исключительных случаях только на 5 процентов))) Не знаю что написано на самой банке, хотя кто это читает, мы ж все суперспециалисты. Походу о проблеме производитель знает но бизнес есть бизнес.

 

Немножко масла с википедии, я чуть не подавился!!!

Стирол — яд общетоксического действия, он обладает раздражающим, мутагенным и канцерогенным эффектом и имеет очень неприятный запах (порог ощущения запаха — 0,07 мг/м³). При хронической интоксикации у рабочих бывают поражены центральная и периферическая нервные системы, система кроветворения, пищеварительный тракт, нарушается азотисто-белковый, холестериновый и липидный обмен, у женщин происходят нарушения репродуктивной функции. Стирол проникает в организм в основном ингаляционным путём. При попадании на слизистые оболочки носа, глаз и глотки паров и аэрозоля стирол вызывает их раздражение. Содержание метаболитов бензола в моче — миндальной, фенилглиоксиновой, гинуриновой и бензойной кислот — используют в качестве экспозиционного теста.

 

Вот почему я такой нервный, на лицо мутагенное действие на нервную систему)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...