Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужен оперативный совет - труба ППР что взять?

zizudm

Рекомендовані повідомлення

В продолжение темы www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=214255

Оборудую систему отопления в частном доме.

Радиаторы сталь (предварительно Корадо), котел газовый. В перспективе (долгой) твердотоп-й. Трубы ППР, часть в полу, часть в стене.

Сейчас нахожусь на стадии выбора труб.

Предложения разные, начиная с самого бюджетного – Валтека, продолжая ASG (говорят Чехи, форумы пишут Китай), заканчивая Екопластом. + разная экзотика, даже гугл не знает.

Разница между первым и последним в 2 раза. Дороговато конечно. Ищу золотую середину.

Посоветуйте ППР трубы цена/качество. Нужно срочно приобрести.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Blue Ocean, пользуем лет семь на мой взгляд цена=качество. Производится в Китае, хозяин - Англия.

 

Китай категорически нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о Фирате есть мнения?

 

Чем он может быть лучше Китая? К примеру Valtec? Какие критерии выбора? Нужна "страна"? Берите Ekoplastik (Чехия) и будете полностью спокойны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем он может быть лучше Китая? К примеру Valtec? Какие критерии выбора? Нужна "страна"? Берите Ekoplastik (Чехия) и будете полностью спокойны.

 

я не пойму чего Вы так за Валтек агитируете:)

я чес говоря только "за" сэкономить, но не пойму как Китай может быть лучше или на ровне европейского производителя (Чехия).

 

А с турками смотрю на те же радиаторы: есть Украина/Китай, потом Турки/, потом Чехи, потом Немцы.

 

Ну и я бы не приводил аналогию яблокотелефонов и валтека с их производством в Китае. Все таки Валтек это не одно и тоже с Aple

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не пойму чего Вы так за Валтек агитируете:)

я чес говоря только "за" сэкономить, но не пойму как Китай может быть лучше или на ровне европейского производителя (Чехия).

 

А с турками смотрю на те же радиаторы: есть Украина/Китай, потом Турки/, потом Чехи, потом Немцы.

 

Ну и я бы не приводил аналогию яблокотелефонов и валтека с их производством в Китае. Все таки Валтек это не одно и тоже с Aple

 

Покупая трубы в в первую очередь обращаете внимание на страну производитель. Меня интересует один простой вопрос. Почему?:D

 

С радиаторами не сравнивайте. Там другой критерий выбора.

 

Валтек и Aple не одно и тоже. Это просто пример качественного Китайского товара. Ведь речь идет именно о стране производителе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупая трубы в в первую очередь обращаете внимание на страну производитель. Меня интересует один простой вопрос. Почему?:D

 

С радиаторами не сравнивайте. Там другой критерий выбора.

 

Валтек и Aple не одно и тоже. Это просто пример качественного Китайского товара. Ведь речь идет именно о стране производителе.

 

Именно так. Также страна здесь важна в формате сравнения в Китае.

 

Объясню почему лично я смотрю в сторону происхождения товаров в частности труб с ЕС.

Произведенный в EU товар имеет качество не благодаря «стране», а благодаря соответствующей сертификации и соответствии техническим регламентам - стандартам ISO.

Товар который реализуется потребителю там проходит жесточайший контроль на соответствие акредитированими центрами. Поэтому производство в стране ЕС является косвенным фактором качества товара.

Китай не имеет такого уровня стандартизации, как и Украина к сожалению в последствии либерализации многих процедур стандартизации.

Входящий контроль и сертификации на границе в UA носит исключительно коррупционный характер.

По сему я и отдаю предпочтения стране EU не из-за самой страны, а и за процедур сертификации продукции произведенной там.

В примере с Aple речь идет о внутреннем контроле самого производителя который заботиться о своем имени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так. Также страна здесь важна в формате сравнения в Китае.

 

Объясню почему лично я смотрю в сторону происхождения товаров в частности труб с ЕС.

Произведенный в EU товар имеет качество не благодаря «стране», а благодаря соответствующей сертификации и соответствии техническим регламентам - стандартам ISO.

Товар который реализуется потребителю там проходит жесточайший контроль на соответствие акредитированими центрами. Поэтому производство в стране ЕС является косвенным фактором качества товара.

Китай не имеет такого уровня стандартизации, как и Украина к сожалению в последствии либерализации многих процедур стандартизации.

Входящий контроль и сертификации на границе в UA носит исключительно коррупционный характер.

По сему я и отдаю предпочтения стране EU не из-за самой страны, а и за процедур сертификации продукции произведенной там.

В примере с Aple речь идет о внутреннем контроле самого производителя который заботиться о своем имени.

 

Я понял Ваш критерий выбора. Доказывать обратное абсолютно не имеет смысла. По буквам Вы правы на 100%:good:

Мой совет Вам взять Ekoplastik и быть полностью спокойным. Я Вам говорю свое субъективное мнение основанной на опыте работы с различными материалами.

Обращайтесь, нарисую скидку на "Чеха".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял Ваш критерий выбора. Доказывать обратное абсолютно не имеет смысла. По буквам Вы правы на 100%:good:

Мой совет Вам взять Ekoplastik и быть полностью спокойным. Я Вам говорю свое субъективное мнение основанной на опыте работы с различными материалами.

Обращайтесь, нарисую скидку на "Чеха".

 

Обращаюсь!)

 

можно на почту просчетик

zizudm@gmail.com

Змінено користувачем LM
Просьба ТС убрать ссылку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть ППР Розма

rozma.com.ua/brand.html

О жесточайшей сертификации :lol: :

На нашем рынке есть настенные газовые котлы, китайского происхождения (это никто не скрывает), так они по функционалу и долговечности ничем ни уступают, а иногда даже переигрывают бюджетные европейские модели.

Про Блю Океан здесь давно пишут ППРщики, и скажу вам, отрицательных отзывов не видел (когда-то сам такое паял).

А по нормальному, сдался вам этот пропилен? Наверное паяльник имеете?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть ППР Розма

rozma.com.ua/brand.html

О жесточайшей сертификации :lol: :

На нашем рынке есть настенные газовые котлы, китайского происхождения (это никто не скрывает), так они по функционалу и долговечности ничем ни уступают, а иногда даже переигрывают бюджетные европейские модели.

Про Блю Океан здесь давно пишут ППРщики, и скажу вам, отрицательных отзывов не видел (когда-то сам такое паял).

А по нормальному, сдался вам этот пропилен? Наверное паяльник имеете?:D

 

Нет) Мастер имеет)

Варианты? Металопластик?

 

Добавлено через 9 минут

Еще есть ППР Розма

rozma.com.ua/brand.html

О жесточайшей сертификации :lol: :

На нашем рынке есть настенные газовые котлы, китайского происхождения (это никто не скрывает), так они по функционалу и долговечности ничем ни уступают, а иногда даже переигрывают бюджетные европейские модели.

Про Блю Океан здесь давно пишут ППРщики, и скажу вам, отрицательных отзывов не видел (когда-то сам такое паял).

А по нормальному, сдался вам этот пропилен? Наверное паяльник имеете?:D

 

Опять же. Я не говорю что в UA или China нет добротных производителей. Но здесь вопрос исключительно зависит от самого производителя. Он борется за рынок и потребителя.

Профан же (не мастер и не продавец) а именно потребитель может ориентироваться только на косвенные признаки - так как сам трубу не паяет:

1) отзывы продавца (сомнительно);

2) отзывы мастера (тоже сомнительно, так как все имеют свой %)

3) форумы (использую)

4) страна производитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет) Мастер имеет)

Вот, уже проясняется. Если у мастера нет денег на дорогой опрессовочный инструмент, а только хватает на паяльник за 350 грн в базарный день, возникают болезненные сомнения. Почему у мастера нет денег? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, уже проясняется. Если у мастера нет денег на дорогой опрессовочный инструмент, а только хватает на паяльник за 350 грн в базарный день, возникают болезненные сомнения. Почему у мастера нет денег? :)

 

понимаю о чем Вы говорите.

Но ппр мой компромисс с кошельком)

Ведь металопласт будет дороже по материалам значительно:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ТТ котла полипропилен, не лучший вариант.

Да и при высокой температуре отопительной системы может служить недолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю о чем Вы говорите.

Но ппр мой компромисс с кошельком)

Ведь металопласт будет дороже по материалам значительно:(

Хороший ППР бывает дороже нормального металлопласта. Там засада в фитингах. Но на ППР их больше идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вопрос конечно интересный,но правильного ответа на него Вы скорее всего не получите.Мастера Вам могут сказать тока про внешние признаки.Цвет,качество литья,запах и т.д.О долговечности (наверное самый важный критерий)никто ничего не скажет т.к. в состав полимера у разных производителей могут входить разные компоненты и отличаться некоторые критические технологические моменты.На самом деле производителей на рынке присутствует очень много.Одних турков 5.6 или 7 и наличие в эпицентрах одного или двух ни о чем с точки зрения качества не говорит.Сам по себе полимер полипропилен используется очень широко,те же авто бамперы.И срок службы у него ну очень большей даже в очень тяжелых условиях.Система отопления частного дома это почти теплица,т.к. нет воздействия одного из главных врагов всех полимеров-ультрафиолета.

Думаю средний ценовой сегмент это и есть то, чего Вы хотите-нормальное качество за минимальную цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Как Вы считаете новый Wavin Ekoplastik EVO PP-RCT S4/SDR 9 PN22 действительно шаг вперед по сравнению с Wavin Ekoplastik PP-R S3,2 / SDR7,4 / PN 20 , или здесь больше маркетинга. Нужно для автономного отопления до 65гр. со всеми перестраховками. Или лучше композит непонятного производства по типу VS Plast 25*3,2 PPR-AL-PERT, ASG FASER pn20 Ø25х4,2 . Подскажите другие бюджетные варианты. Заранее спасибо всем участникам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
В 05.10.2017 в 08:45, КУР... сказал:

Как Вы считаете новый Wavin Ekoplastik EVO PP-RCT S4/SDR 9 PN22 действительно шаг вперед по сравнению с Wavin Ekoplastik PP-R S3,2 / SDR7,4 / PN 20 , или здесь больше маркетинга. Нужно для автономного отопления до 65гр. со всеми перестраховками. Или лучше композит непонятного производства по типу VS Plast 25*3,2 PPR-AL-PERT, ASG FASER pn20 Ø25х4,2 . Подскажите другие бюджетные варианты. Заранее спасибо всем участникам.

Приветствую. Конечно, с опозданием в 4 года напишу. Больше как для других людей.

 Ево это шаг вперед, главное не перегреть и понять разницу между пн 30 для гор. воды у Вавина со стенкой 4.4мм и Эво ПпРст с 2.8 мм.

 Эта труба лучшая альтернатива, если хочется на гор. воду взять пн 20 ( S4 ) 3го типа и перестраховаться этой же пн30й на холодную. То лучше взять Эво. Могу много рассказывать про трубы, но не буду. Устанет телефон и пальцы.

 АСГ у одесситов, яко бы работает с ФВ пластом, так как через них он завозится, и даже у них есть свой ПпрСТ, но он всё же проигрывает Вавину, хотя не очень сильно.

 Блю оушен, который любит каждый шараш-монтажник. Не такой уж и хороший. На данный момент. Вонючка, которая даже тактильно не вывозит качество.

Хотите что-то среднее, берите трубы и фитинг от Берке. Да, выбор не большой и не в коем случае не берите зачистную, а просто ПН 20 с стекловолокном. Это лучше чем Фират, оушен, розма и новозавезенный Disign ( дизайн ) с Рашки.

 Если хотите просто цена\качество в то время когда вообще нет денег на хорошую трубу и фитинг, то мог бы посоветовать Фират, ( кстати для ТП pex b у Фирата не плохой ). Но лучше посоветую трубы и фитинг Tebo. Это реально хороший вариант ( псевдотурецкий ) их сополимер с стекловолокном и дешевый и не такой вонючий и хорошо плавится, а не как китайская игрушка. 

Будут вопросы, обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 08.10.2017 в 22:08, Stedzip сказал:

Тоже интересно про Wavin Ekoplastik EVO...

Ответил другому человеку, можете почитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...