Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

куплю 2-3к Соцгородок Киев

US7IGN

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...

предложение как-то совсем вялое стало. или все продали или?

судя по законодательным инициативам кому-то очень хочется заняться проблемной ипотекой. снять мораторий на ее принудительную реализацию или хотя бы реализовать альтернативные возможности (банкротство физлиц?). будем посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашла, надеялась прочитать что Вы уже купили "запятькопеек" что хотели, хвастаться будете.

А вот оно как... проблемная ипотека на рынок вывалится и тогда уж точно. Ну-ну... Удачи! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно, я очень не хочу обзаводиться еще какой-либо ненужной мне недвижимостью. скорее наоборот, есть желание продать все лишнее и свалить подальше. но "мы в ответе за тех, кого приручили". поэтому неспешно продолжаем смотреть этот хлам. в принципе была пара предложений, которые соответствовали требованиям. но я находил к чему придраться =)

наверное у меня еще слишком много свободного времени для этого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может народ более дальновиден, чем принято считать?!

И потирая ладошки, намерен навариться на предполагаемом исходе с остатками былой роскоши?

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4572339&postcount=22470

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если до сих пор не валят, то почему должны? Мне кажется, что у нас с каждым годом неукраинцам будет все неуютней. Просто украинцы постепенно привыкают, а посторонним стресс и шок. Но это гораздо абстрактнее, чем банкротство физических лиц

Я же продолжаю ждать интересного мне предложения. Я не могу себе позволить как некоторые ввалить денег в воздух на этапе котлована, за которые к дате ввода в эксплуатацию стен без отопления и ремонта, можно будет купить квартиру с ремонтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

дела насущные отвлекли и на некоторое время не до этой ерунды было.

но вчера посмотрели еще одну квартиру. в принципе устраивает.

смущает упоротость риЭлтЫра(ши) - сначала договор задатка.

говорю - не нужно усложнять. приезжаете с документами к нотариусу, она их проверяет, говорит мне что документы в порядке, через полчаса я приезжаю с деньгами и заключаем договор купли-продажи.

она - нет, сначала договор задатка, мы что-то проверяем, какие-то справки.

я - мне ничего это не нужно, все беру на себя.

она - нет, сначала договор задатка, мы что-то проверяем, какие-то справки.

и так по кругу.

в чем прикол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дела насущные отвлекли и на некоторое время не до этой ерунды было.

но вчера посмотрели еще одну квартиру. в принципе устраивает.

смущает упоротость риЭлтЫра(ши) - сначала договор задатка.

говорю - не нужно усложнять. приезжаете с документами к нотариусу, она их проверяет, говорит мне что документы в порядке, через полчаса я приезжаю с деньгами и заключаем договор купли-продажи.

она - нет, сначала договор задатка, мы что-то проверяем, какие-то справки.

я - мне ничего это не нужно, все беру на себя.

она - нет, сначала договор задатка, мы что-то проверяем, какие-то справки.

и так по кругу.

в чем прикол?

 

Возможно, в квартире есть прописанные. Выписываться до сделки мало кто хочет, договор задатка снимает хотя бы риски от нефиг делать кучу времени потратить, вдруг завтра передумаете. Второй момент - гарантированность получения комиссии риелтером. Логика есть, как для Продавца

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй момент - гарантированность получения комиссии риелтером. Логика есть, как для Продавца

Вот здесь не поняла. В каком размере риэлтер получит свою комиссию, если одна из сторон передумала? Процент от залога? По нынешним временам это до 2-х тысяч зелёных. Или покупатель , в случае отмены сделки, в любом случае, при наличии договора о намерениях, обязан выплатить комиссию своему риэлтору от заявленной стоимости жилья? Что, само по себе не логично. Нет сделки-нет денег. Не думаю, что 2-5% от 2-х тысяч, как-то успокоят риэлтора, потратившего кучу времени и суеты, не получив результата. Договор о намерениях, скорее служит стимулом для продавца с покупателем, потому что терять залоговую сумму не хочется никому. Но если бы мне риэлтор талдычил про то, что сначала договор-потом стулья, я бы задумалась, будь я покупателем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь не поняла.

оч часто часть задатка хранится у риелтера, соответственно, из это суммы он в итоге и берет комиссию по факту сделки, что гарантирует ему сам факт выплаты при удачном исходе

 

Добавлено через 38 секунд

Но если бы мне риэлтор талдычил про то, что сначала договор-потом стулья, я бы задумалась, будь я покупателем.

Это не случай ТС, у ТС он не хочет давать задаток, а Покупатель не хочет без задатка (что, в целом, разумно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оч часто часть задатка хранится у риелтера, соответственно, из это суммы он в итоге и берет комиссию по факту сделки, что гарантирует ему сам факт выплаты при удачном исходе

О, никогда не смотрела на то, что задаток остаётся у риэлтора с этой колокольни:D. Наверное потому, что продавцу предлагают либо оставить оригиналы документов и хранить залог у себя, либо просто оставить залог у риэлтора.

 

Это не случай ТС, у ТС он не хочет давать задаток, а Покупатель не хочет без задатка (что, в целом, разумно)

Да, я видела и мне непонятна позиция покупателя. Если готов купить, что мешает заключить договор о намерениях? Я была и покупателем, и продавцом. Прекрасно понимаю, что подобный договор снимает напряжение для обеих сторон и никто не попадает в зависимость от настроения противоположной стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не говорил о договоре о намерениях. Говорили о договоре задатка. Из тех договоров, что я видел, все написаны студентами левой ногой. Писать для кого-то хороший договор за свой счет мне как-то неинтересно. Меня смущает, что все это сопровождается какой-то истерией и рассказыванием сказок с придумыванием их по ходу. Было заявлено, что у них эксклюзивный договор с продавцом, с которого они денег не берут, о срочности продажи и чуть ли не очереди желающих. Я предложил продать кому-то другому из этой очереди, но после этого было еще два звонка потока полуграмотного сознания.

Вся совокупность этого меня пока смущает.

Это не первая квартира, которую я купил. Если продавец хочет продать и у него все в порядке, то никого никогда не смущало прийти к нотариусу и сразу заключать договор купли-продажи и выйти с деньгами.

Порядочный риэлтер, претендующий на хороший процент не ограничивался тем, что показывал мне одну квартиру, которую я сам нашел. А находил по несколько подходящих объектов в неделю, активно работал с продавцами. Получал свои деньги перед заключением сделки за понятную всем работу.

Я понимаю, что этот сегмент предполагает массовую неграмотность продавцов и покупателей и низкий уровень посредников, но это не значит, что я должен играть по их диким правилам.

З.Ы. к вопросу интересов посредника. предложение заключить с ними отдельный договор с понятными условиями и их конкретной личной материальной ответственностью в случае конкретных проблем при и после сделки, вызвало ступор. Какой-то односторонний подход однако...

З.З.Ы. поясните мне какую напряженность вызовет у продавца предложение приехать на сделку и получить деньги? какие могут быть проблемы с выписыванием, если вы выставили квартиру на продажу?

З.З.З.Ы. сам иногда в сложных случаях выступал медиатором между двумя сторонами в разных сделках. всегда это подразумевало совместный диалог, где я объяснял всем сторонам технические нюансы, возможные варианты и их последствия для каждой из сторон. часто в этом участвовали и мои коллеги от других сторон. но всегда эти переговоры были совместными. а в данном случае ни одна из сторон не знает что и как говорит посредник другой. такое ощущение, что обманывают всех. если еще позвонит - предложу совместную встречу с хозяином. у них же эксклюзивный договор - чего им бояться?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не говорил о договоре о намерениях. Говорили о договоре задатка.

увы, 80% народу даже не поймут в чем разница :-)))

 

Меня смущает, что все это сопровождается какой-то истерией и рассказыванием сказок с придумыванием их по ходу.

оч часто риелтеры думают, что это им поможет продать

смешно, но факт

 

Вся совокупность этого меня пока смущает.

проверьте доки, сделайте нотариальный договор

 

Это не первая квартира, которую я купил. Если продавец хочет продать и у него все в порядке, то никого никогда не смущало прийти к нотариусу и сразу заключать договор купли-продажи и выйти с деньгами.

зависит от возрастной и социальной категории

мою свекровь сделать так, как Вы говорите уговорить будет невозможно (мою маму тоже), а вот со мной Вы бы легко договорились :-), у каждого свои скрепы

 

Я понимаю, что этот сегмент предполагает массовую неграмотность продавцов и покупателей и низкий уровень посредников, но это не значит, что я должен играть по их диким правилам.

должны, вернее, таковы обстоятельства, причину Вы четко написали

 

З.Ы. к вопросу интересов посредника. предложение заключить с ними отдельный договор с понятными условиями и их конкретной личной материальной ответственностью в случае конкретных проблем при и после сделки, вызвало ступор. Какой-то односторонний подход однако...

см свой же абзац выше

 

З.З.Ы. поясните мне какую напряженность вызовет у продавца предложение приехать на сделку и получить деньги? какие могут быть проблемы с выписыванием, если вы выставили квартиру на продажу?

см выше

для людй определенной категории прописка - это как флаг и якорь

 

у них же эксклюзивный договор - чего им бояться?

Вас

Вы весьма агрессивны (простите, просто так кажется из стиля написания) и черт Вас знает, что у Вас в голове, если предложение реально хорошее по цене, продавец понимает, что ну его нафиг, завтра другому продаст

 

П.С. чисто поржать, мне однажды, при продаже одной квартирки, сказали, что боялись меня (я продавец), ибо знала обо всем и была уверенна в себе, при этом гибкая. Оказывается дегенеративная манера поведения, порой, более понятна Покупателю, чем адекватная

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для людй определенной категории прописка - это как флаг и якорь

А какая проблема купить квартиру с невыписанными? Мы так покупали и продавали - сначала купля/продажа. а потом выписка. Именно из-за нежелания жить без прописки и нас и продавцов с несовершеннолетними. :rolleyes: Договор задатка здесь не при чем. Мы его заключали так как хотели сначала все проверить, нужно было согласие опекунского, надо было организовать продажу своей+покупку большей+покупку квартиры детям продавца в один день. Я тоже не понимаю смысла в договоре задатка, если покупатель предлагает хоть завтра идти к нотариусу и оформлять, и не требует никаких доп.документов, на сбор которых надо тратить время и деньги. Меня бы тоже застремала ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая проблема купить квартиру с невыписанными? Мы так покупали и продавали - сначала купля/продажа. а потом выписка. Именно из-за нежелания жить без прописки и нас и продавцов с несовершеннолетними.

:-))), не обжигались Вы на дешевом рынке, видать

реальная ситуация - купили, не выписались, было двое, они после сделки посорились не поделив деньги и один уперся "не выпишусь". Выписывал уже новый Покупатель через суд.

 

 

Я тоже не понимаю смысла в договоре задатка, если покупатель предлагает хоть завтра идти к нотариусу и оформлять, и не требует никаких доп.документов, на сбор которых надо тратить время и деньги.

ОЦенка, ЦНАП, справка из БТИ (если не новая квартира) - это 10-14 дней.

 

Опять же, я не говорю, что "без задатка нельзя", я пишу лишь о том, что логика Продавца в задатке точно есть, особенно, при не простом покупателе. Завтра он скажет - "а я передумал" и планы людей нарушатся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не говорил о договоре о намерениях. Говорили о договоре задатка.

увы, 80% народу даже не поймут в чем разница

Хорошо, давайте не вдаваться в нюансы и говорить о договоре задатка. Всё равно, 99% продавцов-покупателей-риэлтеров под этим договором понимают задаток и его возврат-не возврат в случае нарушения договорённостей по дате заключения сделки.

 

Это не первая квартира, которую я купил. Если продавец хочет продать и у него все в порядке, то никого никогда не смущало прийти к нотариусу и сразу заключать договор купли-продажи и выйти с деньгами.

Как имеющая определённый опыт покупки-продажи квартир, могу сказать, что ни разу не было такого, что сегодня посмотрела и завтра к нотариусу. Всегда были какие-то моменты, с обеих сторон, требующие пролонгации по дате сделки. Иногда срок сделки отодвигался месяца на три-четыре. И ничего не мешало заключить, назовём это предварительным договором, с кучей пунктов, которые надо было соблюсти на момент сделки купли-продажи.

Порядочный риэлтер, претендующий на хороший процент не ограничивался тем, что показывал мне одну квартиру, которую я сам нашел.

Или я что-то не так читаю, или не те выводы делаю из прочитанного. Зачем, в таком случае, вам риэлтор, если вы квартиру нашли сами?

Я понимаю, что этот сегмент предполагает массовую неграмотность продавцов и покупателей и низкий уровень посредников, но это не значит, что я должен играть по их диким правилам.

А зачем продолжать "игру", если вас что-то смущает ? Не нравится поток "сознания" противоположной стороны, прекратите общение.

 

проверьте доки, сделайте нотариальный договор

Я так поняла, что там риэлтор хочет идти от обратного. Сначала покупатель заключает договор о задатке- потом документы:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так поняла, что там риэлтор хочет идти от обратного. Сначала покупатель заключает договор о задатке- потом документы.

не, ну так точно нельзя

задаток дается только после того, как сделана проверка документов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну так точно нельзя

задаток дается только после того, как сделана проверка документов

Таня, кто, в здравом уме, пойдёт на такое. Конечно, нельзя. Но зачем, после такого предложения, ещё думать- для меня, тоже, загадка.

Из серии неадекватных риэлтеров у меня было такое, что я поднимаюсь по лестнице офиса Киевгорстроя на Арсенальной, для заключения договора по переуступке, а мне настойчиво звонит а-ля риэлтор и требует, чтобы я с ним. немедленно, встретилась в кафе, потому что он там сидит с владельцем этой "переуступки". Я ничему не удивляюсь уже. Если понимаю, что "тараканы" перевешивают адекватность- прощаюсь без сожаления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверьте доки, сделайте нотариальный договор

 

вот с этим проблемы. я так понял мне доки покажут уже после того как деньги возьмут. а еще предложат своего нотариуса. я сразу предложил - продавец едет с документами к моему нотариусу, та все проверяет, звонит мне и я приезжаю с деньгами пока она будет готовить договор. риэлтыр категорически против. что я должен думать? что теряет продавец, получив наличку в руки и, будучи например недобросовестным, сразу идти в суд и признавать сделку недействительной? покупатель всегда рискует больше. остаться и без недвижки-машины и без денег.

 

а вот со мной Вы бы легко договорились

 

не сомневаюсь. сложно не договориться, когда говоришь об одном и тоже.

 

 

для людй определенной категории прописка - это как флаг и якорь

 

для меня якорь это каждый лишний объект недвижимости или машина, которые я не могу быстро продать не сильно теряя в цене. если покупать все дорого, то продавать все равно придется дешево. весь мой опыт общения с богатыми и умными людьми показывает, что они никогда не платят даже лишней копейки если ее можно не платить. более того, если бы они соглашались со всем, что им кто-то говорит и платили все, что кто-то хочет, хрен бы они были богатыми и умными я бы их тоже не назвал.

 

Вы весьма агрессивны

спасибо, даже мои коллеги считают меня очень злым и жестким. а что делать? мои клиенты ожидают, что я буду не жевать сопли и перекладывать бумажки с задумчивым видом, а быстро, недорого и качественно дам им нужный результат. если вы знаете как пассивно и неагрессивно заработать на квартиру - расскажите =)

 

Выписывал уже новый Покупатель через суд.

большую часть своего времени я провожу в судах. между делом закрыть свой вопрос совсем несложно.

 

ОЦенка, ЦНАП, справка из БТИ (если не новая квартира) - это 10-14 дней.

я все это понимаю. но лично для меня - очередь желающих купить дороже, чем я предложил и срочность продажи и необходимость времени для сбора справок это как минимум взаимоисключающие параграфы. или кто-то нагло мне врет. а я этого сильно не люблю. если кто-то врет в мелочи, то как можно дальше что-то делать с таким человеком?

 

ничего не мешало заключить, назовём это предварительным договором, с кучей пунктов, которые надо было соблюсти на момент сделки купли-продажи.

я ж не против. только для этого нужно как минимум хозяина увидеть. может у него и нет никаких проблем, а их кто-то искусственно создает.

 

Зачем, в таком случае, вам риэлтор, если вы квартиру нашли сами?

я нашел квартиру, но телефон риэлтыра в объявлении. предыдущие две квартиры находил мне именно риэлтыр. я говорил хочу в таком-то районе за столько-то. и он их находил, каждый день звонил и предлагал варианты. разницу чувствуете?

 

прекратите общение.

дык я прекратил. но уверен, что во вторник мне позвонят =)

 

не, ну так точно нельзя

задаток дается только после того, как сделана проверка документов

так я о чем же! только я готов даже пропустить этап задатка. что делать с прописанными и долгами я знаю. но меня интересуют правоустанавливающие и технические документы. обтяження я сам могу посмотреть в реестре, там же могу найти и данные собственника, а через АБ и ментов найти его физически, но ИМХО это тоже неправильно. среднестатистический обыватель точно как бы это мягче сказать удивится и обеспокоится, когда к нему на мобильный позвоню я и скажу - я все о вас знаю, жду тогда-то и там-то для подписания документов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, может Вы с риелтером друг друга не оч поняли? Показать доки для проверки обычная практика, странно, что наоборот
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я не знаю как можно еще понять предложение приехать с документами к нотариусу. ну посмотрим. пару раз уже непонятки заканчивались тем, что квартира была в залоге, продавец еще не вступил в наследство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я не знаю как можно еще понять предложение приехать с документами к нотариусу. ну посмотрим. пару раз уже непонятки заканчивались тем, что квартира была в залоге, продавец еще не вступил в наследство.

 

Понятно :-)))

Попросите их сбросить Вам копии доков на Вайбер или почту. Вашему нотариусу копий хватит. Не тащите их к нотариусу.

Вас банально испугались и не поняли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

: Выписывал уже новый Покупатель через суд.

Были с этим проблема? Выписать через суд? Значительно сложнее задаток забрать, если продавец передумает продавать. :rolleyes:

 

ОЦенка' date=' ЦНАП, справка из БТИ (если не новая квартира) - это 10-14 дней. [/quote']

Так чего не объяснить покупателю, что без задатка не хотят собирать справки? Чего мямлить и выдумывать невнятные причины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...