Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вагонка вместо плитки. последствия.

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Та же хрень и с ламинатом, основа которого - ДВП плита разной плотности. Чем выше плотность- тем больше износостойкость и влагостойкость, но и тем больше выделение вредных веществ. Для их блокировки до 90% - достаточно загрунтовать ламинат с нижней стороны и по торцам. Но делать это нужно с умом, что бы потом собрать его. При этом - разобрать без повреждений уже точно не получится, т.к. он просто склеится намертво между собой.

 

Куда склеивать ламинат??? Это не паркет. Трындец вашему полотну и износостойкому покрытию. Склеите ламинат, даже фасочный, увидете вздутия центров и отрыв износостойкого покрытия менее чем за 1 год.

Опять же видел своими глазами. Когда вместо силиконов для защиты от проникновения влагт использовали клея, от ПВА до жидких гвоздей. Ламинат и год не выстаивал. Центра "рвали" износостойкое покрытие от ДВП и ламинат годился только на свалку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда склеивать ламинат??? Это не паркет. Трындец вашему полотну и износостойкому покрытию. Склеите ламинат, даже фасочный, увидете вздутия центров и отрыв износостойкого покрытия менее чем за 1 год.

Опять же видел своими глазами. Когда вместо силиконов для защиты от проникновения влагт использовали клея, от ПВА до жидких гвоздей. Ламинат и год не выстаивал. Центра "рвали" износостойкое покрытие от ДВП и ламинат годился только на свалку.

 

Я - не ламинатчик. Я свято верю рекламме по поводу того что ламинат - это стабильный материал, лежит на полу плавающим способом, не деформируется, не подвержен влияниям температуры и влаги... и критикую только его вредность!

А ВЫ - ламинатчик, пишете о полной противоположности!

утверждаете что ламинат деформируется и сильно, а в параллельной теме даже написали что он расширяется на сантимерт, упирается в стену и вы его подрезаете!

Это что правда?!

Если - ДА... то нахрена ЭТО вообще покупать? Покупали бы лучше паркет, мой паркет даже близко так не расширяется и уж точно - не деформируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круто:beer: с вагонкой покончено) даже в беседке не буду бить

 

Я даже в туалете в огороде отказался ставить на потолок пластиковую вагонку))) Реально туфта полная. если есть знакомые из руководства крупного строймагазина, спросите их, и они ответят, что любая проверка заканчивается требованием запретить эксплуатацию данного участка магазина (где выставлена пластиковая вагонка). Но наши законы вещь очень гибкая))) Всегда можно написать письма, обратиться за временным разрешением и годик протянуть (ну и дав на лапу кому надо). А потом новая проверка и все по кругу((((

 

Добавлено через 8 минут

Я - не ламинатчик. Я свято верю рекламме по поводу того что ламинат - это стабильный материал, лежит на полу плавающим способом, не деформируется, не подвержен влияниям температуры и влаги... и критикую только его вредность!

А ВЫ - ламинатчик, пишете о полной противоположности!

утверждаете что ламинат деформируется и сильно, а в параллельной теме даже написали что он расширяется на сантимерт, упирается в стену и вы его подрезаете!

Это что правда?!

Если - ДА... то нахрена ЭТО вообще покупать? Покупали бы лучше паркет, мой паркет даже близко так не расширяется и уж точно - не деформируется.

 

Я с ламинатом работаю наверное с самых первых турецких поставок. Клеить его нельзя, прибивать нельзя. Да это "простой" и не сложный материал в работе. Но нюансов МОРЕ. И расширение огромное (относитльно). надо понимать что температура воздуха и солнечные лучи ни увеличат и не уменьшат выбросы вредных веществ в атмосферу, это стабильный в этом плане материал. но вот его свойства от изменения влажности воздуха очень неустойчивые.

Паркет в 100 раз лучше ламината, тут спорить может разве что полный идиот. Но ЦЕНА вопроса!!!! БЮДЖЕТ! Это зачастую основопологающие всех ремонтов.

Евгений, я очень уважаю ваш труд, вы для меня в чем то даже кумир, как чеовек достигший много своим трудом, достойно уважения, и мои цели это то что вы уже имееете сегодня, а я буду иметь через пару лет.

Поэтому изучать стараюсь досконально те материалы с которыми приходится работать сейчас. И читая ваши посты также учусь. За что наверное и считают меня вашим БОТОМ!)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Сам представитель производителя на вопрос полноценной замены кафельной плитки - плиткой ПВХ сказал - видите в аббревиатуре ПВХ букву "Х"? Бойтесь её! Это - хлор! Мы не рекомендуем применять этот материал для жилых помещений, рекомендуем только для коммерческих, и только при влажности основания не более 2%, т.к. это паронепроницаемая конструкция. И на вопрос - почему же в Украине эти плиты ПВХ позиционируют в рекламме для применения в жилых помещениях, ответил - когда украинские нормы и законодательство подтянутся к европейским по нормам безопасности - это , он надеется, будет невозможно.

 

И что? В повареной соли тоже хлор содержится, да еще и вместе с натрием

Вопрос в стабильности соединения. Судя по как раз тому что ПВХ используется для производства оконных рам соединение черезвычайно стабильно.

Вопрос всех пластиков это выдерживание технологии, содержание мономера в конечном продукте. Ибо мономер винилхлорид действительно сильный яд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? В повареной соли тоже хлор содержится, да еще и вместе с натрием

Вопрос в стабильности соединения. Судя по как раз тому что ПВХ используется для производства оконных рам соединение черезвычайно стабильно.

Вопрос всех пластиков это выдерживание технологии, содержание мономера в конечном продукте.

Вы, на мой взгляд, перепутали минерал соль из неорганической химии, созданный природой, стабильный, не разлагающийся и не имеющий эмиссии вредных веществ в принципе, с искусственно созданными нестабильными веществами из раздела органической химии, разлагающимися и имеющими эмиссию вредных веществ вредную для человека.

В воде тоже есть водород, но вы же воду и пьёте и плаваете в ней, а в море - с теми же солями с присутствующим там хлором, но при этом не боитесь взорваться, из за того что водород - главный элемент водородной бомбы... правда без минимум 4-х кг урана не взрывается, зараза...

У морской воды содержащей хлор тоже есть эмиссия (испарения) это - пар, та же вода, только без хлора. Хлор в ней безвреден, вы его даже в пищу употребляете, ибо стабильно связан в минерале на миллиарды лет.

А вот из пластика типа ПВХ - он стабильно улетучивается, т.к. время жизни пластиков до их разложения относительно невелико - сотни лет.

Я - сколь угодно долго могу бродить по берегу моря и дышать чистым воздухом...

А Вы погуляйте по свалке с отходами ПВХ... подышите ароматами... по какой бы супер технологии их не делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, на мой взгляд, перепутали минерал соль из неорганической химии, созданный природой, стабильный, не разлагающийся и не имеющий эмиссии вредных веществ в принципе, с искусственно созданными нестабильными веществами из раздела органической химии, разлагающимися и имеющими эмиссию вредных веществ вредную для человека.

В воде тоже есть водород, но вы же воду и пьёте и плаваете в ней, а в море - с теми же солями с присутствующим там хлором, но при этом не боитесь взорваться, из за того что водород - главный элемент водородной бомбы... правда без минимум 4-х кг урана не взрывается, зараза...

У морской воды содержащей хлор тоже есть эмиссия (испарения) это - пар, та же вода, только без хлора. Хлор в ней безвреден, вы его даже в пищу употребляете, ибо стабильно связан в минерале на миллиарды лет.

А вот из пластика типа ПВХ - он стабильно улетучивается, т.к. время жизни пластиков до их разложения относительно невелико - сотни лет.

Я - сколь угодно долго могу бродить по берегу моря и дышать чистым воздухом...

А Вы погуляйте по свалке с отходами ПВХ... подышите ароматами... по какой бы супер технологии их не делали.

 

Я ничего не перепутал, а привел ответ на реплику специалиста - "там хлор, караул!"

И там и там в соединении присутствует хлор, а насчет стабильности так ПВХ один из самых стабильных пластиков в этом может убедится каждый пройдя по городу. У нас ПВХ окна стали ставить массово лет 20ть назад, поищите деградировавшие на солнце рамы, не найдете.

А например поликаррбонат с УФ защитой не держится и 10ти лет, проверено на себе.

Кроме того УФ деградация, один из самых жестких для пластика режимов, для внутренних конструций практически не актуальна.

Поэтому если ПВХ сделан по технологии и остатков мономера в нем нет то он малотоксичен. По крайней мере не токсичней тех красок и лаков которыми сейчас покрывают деревянные рамы. Если мономер остается то это полный алес и вагонку нельзя использовать ни в коем случае.

И наконец, при разложении ПВХ выделяется не хлор, а соляная кислота. Что тоже не сахар понятное дело, но просто еще один камешек в "специалиста" аргументы которого только для бабушек на лавке годятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а насчет стабильности так ПВХ один из самых стабильных пластиков в этом может убедится каждый пройдя по городу. У нас ПВХ окна стали ставить массово лет 20ть назад, поищите деградировавшие на солнце рамы, не найдете.

По моему это Ваши рассуждения годятся только для бабушек. А любой кто ставил себе пластиковые окна знает что их стабильность достигается металлическим каркасом - если они металло-пластиковые, или ячеистой структурой, а не свойствами самого пластика.

Да я и не о стабильности размеров окон писал, а о эмиссии из напольных покрытий. производитель (технолог) которых сам рассказал что из напольных покрытий на основе ПВХ выделяется именно хлор. Пишите что хотите, но технологу производителя - лучше знать.

По крайней мере не токсичней тех красок и лаков которыми сейчас покрывают деревянные рамы.

Вы вообще в курсе что нельзя сравнивать по токсичности материалы для внутренних работ (ПВХ или покрытия для вагонки) и материалы для наружных работ (наружные покрытия для окон, обычно содержащих биоциды). Не валите всё в кучу. Я так понимаю, вы - один из тех, кто с пеной у рта доказывает что пластик экологичней дерева... ну что ж... удачи... :)

Чем фигню писать про мономеры и технологии - обшейте себе сауну вашим супер-технологичным ПВХ или иным пластиком, парьтесь в этой сауне сами и деток своих возьмите. Потом и расскажете ... успели ли вызвать реанимацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему это Ваши рассуждения годятся только для бабушек. А любой кто ставил себе пластиковые окна знает что их стабильность достигается металлическим каркасом - если они металло-пластиковые, или ячеистой структурой, а не свойствами самого пластика.

Да я и не о стабильности размеров окон писал, а о эмиссии из напольных покрытий. производитель (технолог) которых сам рассказал что из напольных покрытий на основе ПВХ выделяется именно хлор. Пишите что хотите, но технологу производителя - лучше знать.

 

Вы вообще в курсе что нельзя сравнивать по токсичности материалы для внутренних работ (ПВХ или покрытия для вагонки) и материалы для наружных работ (наружные покрытия для окон, обычно содержащих биоциды). Не валите всё в кучу. Я так понимаю, вы - один из тех, кто с пеной у рта доказывает что пластик экологичней дерева... ну что ж... удачи... :)

Чем фигню писать про мономеры и технологии - обшейте себе сауну вашим супер-технологичным ПВХ или иным пластиком, парьтесь в этой сауне сами и деток своих возьмите. Потом и расскажете ... успели ли вызвать реанимацию...

 

Извините но вы вродебы до этих пор вели вполне вменяемый разговор, а тут чтото сорвались.

Под стабильностью я понимал разрушение пластика под действием УФ излучения, а никак не геометрические размеры.

Еще раз напишу - хлор из ПВХ не выделяется даже при горении, хотя там выделяется коечто похуже хлора. И про подобные вещи надо спрашивать не производителей обладающих в таких вопросах квалификацией подобной консультантам из Эльдорадо, а спецов химиков органиков. А они скажут что для получения хлора из ПВХ применяется либо катализаторы, либо последующая обработка соляной кислоты являющейся одним из продуктов разрушения ПВХ.

Я нигде не говорил что изделия из дерева хуже таковых из пластика и тем более не рекомендовал ставить пластиковую вагонку в ванной.

И, кстати, деревянные окна красят отнюдь не только внешней стороны, а и со стороны помещения.

Про краски на органических растворителях даже говорить не о чем, насколько они "полезны". Можно сказать о красках на основе акрилов, несомненно намного более "чистых" чем ацетон и пр. Так вот при горении полиакрилатов выделяются их мономеры которые мягко говоря не очень полезны для здоровья. Это может подвердить любой кто в детстве жег плексиглас. А теперь еще вспомним что покрытия надо регулярно обновлять.

Поэтому если и говорить про чистые деревянные окна то надо говоить и о чистых покрытиях для них. Помоему это элементарные вещи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините но вы вродебы до этих пор вели вполне вменяемый разговор, а тут чтото сорвались.

Под стабильностью я понимал разрушение пластика под действием УФ излучения, а никак не геометрические размеры.

Вы бы сперва, перед тем как "рассуждалку" включать о воздействии солнечного ультрафиолета, сперва на тему бы посмотрели и на вопрос ТС повнимательней...

Речь о отделке санузлов шла, в которых и окон то в большинстве случаев нет. Какое уж там Солнце и его УФ воздействие?!

Вот с учётом темы и вопроса и для ВНУТРЕННИХ помещений, я свои комментарии и писал и Вам повторю: есть материалы для внутренних работ с одними значениями эмиссии, есть для внешних - с другими. Вам с вашей "рассуждалкой" о УФ - в другую тему.

 

Добавлено через 25 минут

И, кстати, деревянные окна красят отнюдь не только внешней стороны, а и со стороны помещения.

Та вы шо! А у нашому сэли для викон глупи люди роблють як треба: внутришню частыну викон покрывають одным матэриалом, а зовнишню иншым... А нэ як у Гуцуляндийи - усё яхт-лаком покрыють и радисни таки ходять, мабуть вид выпарив... Вы тэж так само робитэ, як бачу по тэксту...

Что то меня на мову пробило...

И большая просьба: если Вы не в курсе, что при эмиссии в нормальных температурах жилого помещения выделяются одни продукты, а в результате горения - другие, не ссылайтесь на это и не подменяйте одни реультаты - другими. Если уж будет гореть пластик, то живым не уйдёт ни кто, примеров даже по Киевской области - валом. Достаточно прошлогоднего пожара частного дома престарелых в Пуховке, попавшего во все новости с 20...30 жертвами. Причина смерти - отравление продуктами горения пластиковой вагонки, которой были обшиты стены ВНУТРИ (!) коридоров.

 

Добавлено через 4 минуты

Поэтому если и говорить про чистые деревянные окна то надо говоить и о чистых покрытиях для них. Помоему это элементарные вещи

С этим я согласен на все 100%. И я об этом говорю, но повторюсь - не в этой теме... Тут Вас про окна ни кто не спрашивал. Вы бы уж прямо написали - чего рекламмировать будете?... а то так издалека зашли: мономеры... акрилы... растворители... это батенька слэнг ПРОДАВЦА... Вы сразу бренд озвучьте, не стесняйтесь.

 

Добавлено через 11 минут

Я нигде не говорил что изделия из дерева хуже таковых из пластика и тем более не рекомендовал ставить пластиковую вагонку в ванной.

Достаточно того что Вы рекомендовали туда ставить пластик устойчивый к воздействию ультрафиолета... хотя где ему там взяться?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Вас про окна ни кто не спрашивал. Вы бы уж прямо написали - чего рекламмировать будете?... а то так издалека зашли: мономеры... акрилы... растворители... это батенька слэнг ПРОДАВЦА... Вы сразу бренд озвучьте, не стесняйтесь.

 

Вы б прежде чем "кидаться в бой" вспомнили с чего начался разговор просто просмотрев первый пост с пяток сообщений назад.

А начался он с вашего сообщения приблизительно такого содержания "пластиковая вагонка по утверждению специалиста с выставки выделяет хлор" подверждалось это утверждение исключительно тем что что в составе ПВХ этот хлор есть.

Вот имено про это я и пишу.

И НИ ПРО ЧТО БОЛЕЕ.

Еще раз напишу - не повторяйте это нигде больше потому как это глупость очевидная для любого кто знаком с химией

 

Еще раз привожу уже просто прямые цитаты

"Корольченко А.Я. Пожаровзрывоопасность промышленной пыли

Возможность распространения пламени по аэрозолям полимеров во многом зависит от состава продуктов термоокислительного пиролиза. Например, нагревание поливинилхлорида ПВХ сопровождается выделением НС1, который флегматизирует процесс горения. Дегидрохлориро-вание ПВХ протекает в основном по молекулярному механизму. "

 

"Браун Д.N. Практическое руководство по синтезу и исследованию свойств полимеров

В ряде случаев нагревание инициирует реакции, сопровождающиеся выделением низкомолекулярных продуктов без заметной деструкции цепи. Так, при нагревании поливинилхлорида выделяется хлористый водород, что очень нежелательно из-за его агрессивности и последующего изменения цвета полимера. Аналогичным образом при нагревании поливинил-ацетата выделяется уксусная кислота. "

 

"Майофис И.М. Химия диэлектриков

При нагревании некоторых полимеров происходит разрыв связей не в основной цепи, а между основной цепью и боковыми группами. Например, при нагревании поливинилхлорида происходит отщепление НС1, а при нагревании поливинилацетата - уксусной кислоты. При этом наблюдается снижение нагрево-стойкости полимера. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы б прежде чем "кидаться в бой" вспомнили с чего начался разговор просто просмотрев первый пост с пяток сообщений назад.

А начался он с вашего сообщения приблизительно такого содержания "пластиковая вагонка по утверждению специалиста с выставки выделяет хлор" подверждалось это утверждение исключительно тем что что в составе ПВХ этот хлор есть.

Вот имено про это я и пишу.

Ну хватит ВРАТЬ!

Написал я совсем другое в посте # 91, а именно:

1. что сообщил это не как Вы выразились "специалист" с выставки, а технолог немецкой компании производителя, разработавший этот материал, на семинаре в Киеве, где представлялась эта продукция. Повторюсь - ему виднее что выделяется, он - автор материала и покрытия из него.

2. Касалось это не пластиковой вагонки, а НАПОЛЬНОГО ПОКРЫТИЯ из ПВХ. В этом посте я вообще о вагонке ни написал ни слова, так что не приписывайте мне собственные фантазии.

3. Эмиссия - это всегда газ, а серная кислота в условиях обычных температур - жидкость. Вас почитать, так создаётся впечатление что положишь руку на ПВХ или сядешь голым задом на унитаз с крышкой из ПВХ и получишь ожог серной кислотой, которая по вашему утверждению из ПВХ выделяется.

Я перед тем как написать этот ответ Вам, ради собственного любопытсва просмотрел с десяток гигиенических заключений и протоколов испытаний к ним на разные изделия из ПВХ. Ни в одном из них нет серной кислоты, как это утверждаете Вы. Много чего есть, я аж сам удивился... и тот же формальдегид, и даже боевое отравляющее вещество - фосген ... но нет ни единой жидкости и нет серной кислоты. По этому, будте любезны, подтвердите свои слова о выделении серной кислоты из напольных покрытий из ПВХ при нормальных температурах - любым протоколом испытаний, который можно было бы проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хватит ВРАТЬ!

Написал я совсем другое в посте # 91, а именно:

1. что сообщил это не как Вы выразились "специалист" с выставки, а технолог немецкой компании производителя, разработавший этот материал, на семинаре в Киеве, где представлялась эта продукция. Повторюсь - ему виднее что выделяется, он - автор материала и покрытия из него.

2. Касалось это не пластиковой вагонки, а НАПОЛЬНОГО ПОКРЫТИЯ из ПВХ. В этом посте я вообще о вагонке ни написал ни слова, так что не приписывайте мне собственные фантазии.

3. Эмиссия - это всегда газ, а серная кислота в условиях обычных температур - жидкость. Вас почитать, так создаётся впечатление что положишь руку на ПВХ или сядешь голым задом на унитаз с крышкой из ПВХ и получишь ожог серной кислотой, которая по вашему утверждению из ПВХ выделяется.

Я перед тем как написать этот ответ Вам, ради собственного любопытсва просмотрел с десяток гигиенических заключений и протоколов испытаний к ним на разные изделия из ПВХ. Ни в одном из них нет серной кислоты, как это утверждаете Вы. Много чего есть, я аж сам удивился... и тот же формальдегид, и даже боевое отравляющее вещество - фосген ... но нет ни единой жидкости и нет серной кислоты. По этому, будте любезны, подтвердите свои слова о выделении серной кислоты из напольных покрытий из ПВХ при нормальных температурах - любым протоколом испытаний, который можно было бы проверить.

 

Я писал про СОЛЯНУЮ к-ту или хлористый водород.

О чем и привел ссылки которые вы почемуто удалили из цитаты.

ПВХ оно ПВХ и есть, что в вагонке, что в изоляции, что в ламинате и прочих изделиях

Про жидкость вообще даже комментить не буду. Вода тоже жидкость при обычных температурах и что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал про СОЛЯНУЮ к-ту или хлористый водород.

О чем и привел ссылки которые вы почемуто удалили из цитаты.

ПВХ оно ПВХ и есть, что в вагонке, что в изоляции, что в ламинате и прочих изделиях

Про жидкость вообще даже комментить не буду. Вода тоже жидкость при обычных температурах и что?

 

Вы, Батенька, горазды добавлять свои НЕ ССЫЛКИ, а названия книг, которые читать ни кто здесь точно не будет, уже после того как я написал свой пост, но и они не имеют ни какого отношения к обсуждаемой теме, т.к. мы не пожар обсуждаем, а применение ПВХ в условиях жилых помещений.

По этому не кидайтесь ссылками на фолианты спецов по пожарам, их читать от корки до корки - ни кто не будет, а покажите хоть ОДНО гигиеническое заключение или сертификат соответствия с прилагаемыми к нему протоколами испытаний, в которых было указано выделение , извиняюсь - СОЛЯНОЙ кислоты, т.е. - жидкости в условиях жилых помещений.

Покажете - я извинюсь, не покажете - будете ...издоболом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, Батенька, горазды добавлять свои НЕ ССЫЛКИ, а названия книг, которые читать ни кто здесь точно не будет, уже после того как я написал свой пост, но и они не имеют ни какого отношения к обсуждаемой теме, т.к. мы не пожар обсуждаем, а применение ПВХ в условиях жилых помещений.

По этому не кидайтесь ссылками на фолианты спецов по пожарам, их читать от корки до корки - ни кто не будет, а покажите хоть ОДНО гигиеническое заключение или сертификат соответствия с прилагаемыми к нему протоколами испытаний, в которых было указано выделение , извиняюсь - СОЛЯНОЙ кислоты, т.е. - жидкости в условиях жилых помещений.

Покажете - я извинюсь, не покажете - будете ...издоболом.

 

Нате вам вашу любимую методику испытаний

 

www.internet-law.ru/gosts/gost/10543/

 

ГОСТ 14041-91

 

Пластмассы. Определение тенденции к выделению хлористого водорода и других кислотных продуктов при высокой температуре у композиций и продуктов на основе гомополимеров и сополимеров винилхлорида. Метод конго красный

 

 

Небольшое пояснение

хлористый водород это соляная кислота

гомополимер винилхлорида это ПВХ

при 180С ПВХ не горит, даже бумага не горит, так что здесь не про пожар

 

Добавлено через 2 минуты

А теперь, что б не быть пи..лом, не потрудитесь ли привести подобный документ на методику испытаний выделения из ПВХ свободного хлора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нате вам вашу любимую методику испытаний

 

www.internet-law.ru/gosts/gost/10543/

 

ГОСТ 14041-91

 

Пластмассы. Определение тенденции к выделению хлористого водорода и других кислотных продуктов при высокой температуре у композиций и продуктов на основе гомополимеров и сополимеров винилхлорида. Метод конго красный

Это - то, что пытаетесь навязать Вы, когда по сути нечего ответить.

Меня лично не интересует что может выделяться из всех типов пластмасс на основе винилхлорида, да ещё и ПРИ ВЫСОКИХ ТЕМПЕРАТУРАХ.

Речь о напольных покрытиях из ПВХ при НОРМАЛЬНЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ жилого помещения. Разницу понимаете?

 

 

при 180С ПВХ не горит, даже бумага не горит, так что здесь не про пожар

Да вы что? Ваша квартира на Венере?... по моему это там 180 градусов и атмосфера из соляной кислоты. А Вы себя как при 180 градусах чувствуете?... нормально?... скорая часто приезжает?...

 

Добавлено через 33 минуты

А теперь, что б не быть пи..лом, не потрудитесь ли привести подобный документ на методику испытаний выделения из ПВХ свободного хлора

А я разве где то писал что он выделяется в чистом виде?...

Вы активно уходите от ответа на вопрос, а именно - покажите, документ, в котором написано о том, что из напольного покрытия из ПВХ, выделяется соляная кислота при нормальных температурах. Это то, о чём уже 5 раз написал я.

Вы привели пример с водой и сами себе навредили. При 180 градусах воды просто уже не будет, при пожаре - тем более. Будьте корректны в определениях.

Я вам покажу как должен выглядеть документ, о выделении вредных веществ из ПВХ там описаны и выделяемые вещества, и их количество и методика испытаний с указанием конкретных температур.

Вот так - www.tarkett.ua/static/2e/a11a/Vysn_all_int_plants_till_2014.pdf

или вот так - www.tarkett.ua/static/ac/cb8f/%D0%93%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B0_21-95_%D0%9D%D0%98%D0%98_%D0%9C%D0%A2_%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0.pdf

Видите хорошо?...

Теперь о том, как Вы уже начали подменять другие понятия.

Да, я согласен с тем, что соляная кислота - это хлористый водород. Но, хлористый водород это не только соляная кислота, это громадное количество других соединений: дихлорэтан, хлористый метил, хлористый метилен, трихлорэтилен, хлорбензол, дихлорбензол, хлористый бензил, бензотрихлорид и кучу других.

Но, в указанном мной по ссылке сертификате указано чётко - о чём речь СССI4 - это четырёхфтористый углерод, именно он выделяется из напольных покрытий из ПВХ в атмосферу при указанных температурах, а не соляная кислота HCI и указано его количество.

Так же указан в сертификате - хлорбензол, это этносится к классу хлористых водородов, но не является соляной кислотой.

Нет там соляной кислоты. Может Вы просто не досконально освоили свой предмет, путая все подряд хлористые углеводороды с соляной кислотой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж говорит про "изначально" то речь шла про вагонку, а не про напольные покрытия. Но ПВХ везде ПВХ, хоть в вагонке, хоть в ламинате, хоть еще в тысяче вещей

Второе. Температура 180 С в быту вполне достижима, например если поставить горячую сковороду на клеенку или просто на столешницу представляющую собой ДСП покрытое пленкой тогоже ПВХ

Третье. Если человек пишет "та же вода, только без хлора. Хлор в ней безвреден, вы его даже в пищу употребляете, ибо стабильно связан в минерале на миллиарды лет.А вот из пластика типа ПВХ - он стабильно улетучивается" то он имеет ввиду чистый хлор, по другому это быть прочитано не может

Четвертое. Вы прямо отверждали что соляная кислота из ПВХ не выделяется и данный факт это мои нездоровые фантазии. В ответ я привел официальный документ утверждающий метод испытаний ПВХ на количество выделяемой из него соляной кислоты. Наличие такого документа было бы странно при отсутствии таковых выделений не правда ли?

Пятое. Вы походя путаете два понятия вещество (соляную кислоту или хлористый водород) и целую группу веществ в быту называемых хлорорганикой - хлористые углеводороды. Первая хоть и достаточно опасна, но у нас ее полный желудок, а вторые в большинстве являются боевыми отравляющими веществами, как собственно и сам свободный хлор.

Шестое. Прежде чем обвинять других в недостаточном освоении предмета непохо было бы уяснить для себя некоторые общепринятые понятия. Например про жидкостную и газообразную фазы веществ чтобы не писать "при 180С воды не существует". Вода существует при любой температуре до определенной границы после которой происходит ее термическое разложение на составляющие - водород и кислород, начинается этот процесс гдето после 2000С, при атмосферном давлении и температуре выше 100С она существует в газообразной фазе, в виде пара. И возвращаясь к солянке. У нее, как у других сильных кислот (плавиковой, азотной) температура кипения НИЖЕ чем у воды и поэтому испарение у них при комнатной температуре намного выше

 

На сем заканчиваю писать по этой теме бо надоело. Думаю уже все кому интересно все поняли

Просто желательно не ограничиваться специальными знаниями по своей деятельности, но и освоить хотя бы общие понятия в сопредельных областях. Что бы не писать откровенных глупостей только вредящих вашему делу - экологичности материалов, которое я в общем то поддерживаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сем заканчиваю писать по этой теме бо надоело. Думаю уже все кому интересно все поняли

Просто желательно не ограничиваться специальными знаниями по своей деятельности, но и освоить хотя бы общие понятия в сопредельных областях. Что бы не писать откровенных глупостей только вредящих вашему делу - экологичности материалов, которое я в общем то поддерживаю

 

Я не удивлён что Вы пытаетесь закончить этот диалог :) Потому как обделались Вы в нём по полной, при чём по всем озвученным Вами пунктам. Раз уж Вы их выложили - я отвечу, и покажу где Вы, мягко скажем - кривите душой, подтасовываете понятия, а в одном случае - просто обманываете.

Ни единого документа, о том что по вашему утверждению из ПВХ напольных покрытий выделяется соляная кислота при нормальных температурах Вы не предъявили, это извините факт.

 

Добавлено через 19 минут

Если уж говорит про "изначально" то речь шла про вагонку, а не про напольные покрытия. Но ПВХ везде ПВХ, хоть в вагонке, хоть в ламинате, хоть еще в тысяче вещей

Это первое, где Вы пытаетесь солгать. Ибо изначально мы с вами и не спорили. А прицепились Вы ко мне в посте № 105 www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4378924&postcount=105

и конкретно к ПВХ-плитке и утверждению технолога завода производителя этой плитки о том, что нужно бояться хлора в ней содержащегося, которое я и передал. Ссылка на ваш пост приведена, восполните пробелы в своей памяти!

Ни где здесь нет указаний о выделении хлора в чистом виде.

Ни где не говорится о вагонке.

Нет речи о продукции для наружных работ, у которых совсем иные требования и испытания которых проводят при других температурах.

Увидели? Кто дурак?

 

Добавлено через 2 минуты

Второе. Температура 180 С в быту вполне достижима, например если поставить горячую сковороду на клеенку или просто на столешницу представляющую собой ДСП покрытое пленкой тогоже ПВХ

Руководствуйтесь не своими бредовыми фантазиями, а действующими нормативными документами, где дано понятие нормальных условий жилых помещений.

 

Добавлено через 2 минуты

Третье. Если человек пишет "та же вода, только без хлора. Хлор в ней безвреден, вы его даже в пищу употребляете, ибо стабильно связан в минерале на миллиарды лет.А вот из пластика типа ПВХ - он стабильно улетучивается" то он имеет ввиду чистый хлор, по другому это быть прочитано не может

Читайте ровно то, что я написал и смотрите на пункт 1, не добавляя к написанному мной своих фантазий.

 

Добавлено через 13 минут

Четвертое. Вы прямо отверждали что соляная кислота из ПВХ не выделяется и данный факт это мои нездоровые фантазии. В ответ я привел официальный документ утверждающий метод испытаний ПВХ на количество выделяемой из него соляной кислоты. Наличие такого документа было бы странно при отсутствии таковых выделений не правда ли?

Ничего Вы не привели! Посоветовали прочитать 3 толстые книжки о теории выделений хрен знает чего в условиях пожаров и высоких температур :) Эти книги не имеют отношения к нашему спору в принципе, это понятно Это я вам дал конкретные документы, свидетельствующие что вы - не правы, и поясняющие в чём.

 

Добавлено через 6 минут

Пятое. Вы походя путаете два понятия вещество (соляную кислоту или хлористый водород)

Это я путаю?! Да врать то не нужно, батенька! Это Вы сами здесь дважды утверждали!

- в своём посте #113 кто это написал...?

Я писал про СОЛЯНУЮ к-ту или хлористый водород.

:)

а это кто из нас написал в посте #115...?

Небольшое пояснение

хлористый водород это соляная кислота

так когда же Вы врали, Батенька?! :)

 

Добавлено через 4 минуты

Шестое. Прежде чем обвинять других в недостаточном освоении предмета непохо было бы уяснить для себя некоторые общепринятые понятия. Например про жидкостную и газообразную фазы веществ чтобы не писать "при 180С воды не существует"

Я и сейчас повторю. При 180 градусах воды - не существует, есть пар. Это - разные агрегатные состояния. Но в условиях жилых помещений условий эксплуатации при 180 градусов нет , по этому не приплетайте сюда свои фантазии, смотрите своё же изначальное негодование из поста #105.

 

И на последок... как выглядит документ, определяющий состав эмиссии вредных веществ из ПВХ утверждённый в этой стране - я вам показал. Как найдёте в нём "соляную кислоту" - возвращайтесь... но, думаю это будет уже на другой планете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не удивлён что Вы пытаетесь закончить этот диалог :) Потому как обделались Вы в нём по полной, при чём по всем озвученным Вами пунктам. Раз уж Вы их выложили - я отвечу, и покажу где Вы, мягко скажем - кривите душой, подтасовываете понятия, а в одном случае - просто обманываете.

Ни единого документа, о том что по вашему утверждению из ПВХ напольных покрытий выделяется соляная кислота при нормальных температурах Вы не предъявили, это извините факт.

 

Добавлено через 19 минут

 

Это первое, где Вы пытаетесь солгать. Ибо изначально мы с вами и не спорили. А прицепились Вы ко мне в посте № 105 www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4378924&postcount=105

и конкретно к ПВХ-плитке и утверждению технолога завода производителя этой плитки о том, что нужно бояться хлора в ней содержащегося, которое я и передал. Ссылка на ваш пост приведена, восполните пробелы в своей памяти!

Ни где здесь нет указаний о выделении хлора в чистом виде.

Ни где не говорится о вагонке.

Нет речи о продукции для наружных работ, у которых совсем иные требования и испытания которых проводят при других температурах.

Увидели? Кто дурак?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Руководствуйтесь не своими бредовыми фантазиями, а действующими нормативными документами, где дано понятие нормальных условий жилых помещений.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Читайте ровно то, что я написал и смотрите на пункт 1, не добавляя к написанному мной своих фантазий.

 

Добавлено через 13 минут

 

Ничего Вы не привели! Посоветовали прочитать 3 толстые книжки о теории выделений хрен знает чего в условиях пожаров и высоких температур :) Эти книги не имеют отношения к нашему спору в принципе, это понятно Это я вам дал конкретные документы, свидетельствующие что вы - не правы, и поясняющие в чём.

 

Добавлено через 6 минут

 

Это я путаю?! Да врать то не нужно, батенька! Это Вы сами здесь дважды утверждали!

- в своём посте #113 кто это написал...?

 

:)

а это кто из нас написал в посте #115...?

 

так когда же Вы врали, Батенька?! :)

 

Добавлено через 4 минуты

 

Я и сейчас повторю. При 180 градусах воды - не существует, есть пар. Это - разные агрегатные состояния. Но в условиях жилых помещений условий эксплуатации при 180 градусов нет , по этому не приплетайте сюда свои фантазии, смотрите своё же изначальное негодование из поста #105.

 

И на последок... как выглядит документ, определяющий состав эмиссии вредных веществ из ПВХ утверждённый в этой стране - я вам показал. Как найдёте в нём "соляную кислоту" - возвращайтесь... но, думаю это будет уже на другой планете.

 

Евгений,я поражаюсь вашему терпению))) Браво!!! Буду учиться!

Скажу одно, по замерам вредных веществ на пластиковых окнах ничего хорошего наше доблесная СЭС не намеряла - итог прост, ВРЕДНО. Да у меня дома тоже стоят пластиковые окна (по своей бедности не смог заменить на дерево, а сейчас и менять то негда, в Луганск не поеду пока там бардак, а в Киеве живу на сьемных). И я знал что вредно, знал что не надо ставить, но старые окна нужно было срочно менять.

А вот вагонка пластикавая - это просто ЖЕСТЬ. Такого даже нельзя в огороде в туалете использовать))) Когда первый раз увидел данные по ее замерам, так ободрал дома фронтон от вагонки пластиковой. Сделал из недорогой доски. пусть не так красиво, но хоть и улица и под крышей, решил избавить себя и своих родных от этой гадости. Даже не спалил то что снял, а паковал в мешки и вывез на мусорник. Подальше от дома.По полам ничегоне могу сказать. в 2013в Луганске ни в одном магазине не продавался ПВХ в виде ламината, только линолиум, точнее то что сейчас называется Линолиумом. Опять же вредность немалая. Я потому и перешёл на ламинат, что показатели СЭС - просто отличные. По доске и натуральному паркету спорить тоже было бы глупо. А вот дешевая паркетная доска- мало чем отличалась от ДСП!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потому и перешёл на ламинат, что показатели СЭС - просто отличные.

Хочу Вас попросить. Если у Вас остались связи в лаборатории, которая может сделать анализ на выбросы ВВ из ламината, сделать их ещё раз, но при температуре 40 градусов. Это возможно? Разница будет только в том, что в термокамере сутки будет не 20 градусов, а 40. Ни в чём другом разницы не будет. Такое исследование ни один импортёр или продавец точно делать не будет, это могут сделать только энтузиасты. НО только такое измерение позволит понять - реально ли вреден ламинат или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу Вас попросить. Если у Вас остались связи в лаборатории, которая может сделать анализ на выбросы ВВ из ламината, сделать их ещё раз, но при температуре 40 градусов. Это возможно? Разница будет только в том, что в термокамере сутки будет не 20 градусов, а 40. Ни в чём другом разницы не будет. Такое исследование ни один импортёр или продавец точно делать не будет, это могут сделать только энтузиасты. НО только такое измерение позволит понять - реально ли вреден ламинат или нет.

 

Связей немного осталось. Опять же жаль что не в Луганске сейчас живу, точнее что в Луганске бардак. Было бы на порядок проще.

Но я уже неделю назад обратился по 2-м вопросам. Ваш защитный клей (мы обсуждали для обработки незащищенных частей ламината) и, да, по ламинуату при повышенных температурах.

Жду вердикта))) Ну сколько будет стоить))) Проверять хочу любимый Кроноспан и Кандиал, а также Квикстеп!

Но пока ответа не получил))) В Киеве с этим сложнее))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связей немного осталось. Опять же жаль что не в Луганске сейчас живу, точнее что в Луганске бардак. Было бы на порядок проще.

Но я уже неделю назад обратился по 2-м вопросам. Ваш защитный клей (мы обсуждали для обработки незащищенных частей ламината) и, да, по ламинуату при повышенных температурах.

Жду вердикта))) Ну сколько будет стоить))) Проверять хочу любимый Кроноспан и Кандиал, а также Квикстеп!

Но пока ответа не получил))) В Киеве с этим сложнее))

 

Если запросят пиньонсов столько, сколько берут за официальный сертификат - то ну их нах... дурные деньги платить не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если запросят пиньонсов столько, сколько берут за официальный сертификат - то ну их нах... дурные деньги платить не стоит.

 

Надеюсь связей хватит и будет дешевле)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У нас только потолок вагонкой обшит.А вот стены плитка.Думаю,что лучше плитка.Немного попотеть,зато какой результат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас только потолок вагонкой обшит.А вот стены плитка.Думаю,что лучше плитка.Немного попотеть,зато какой результат.

 

Я принципиально не люблю плитку. Холодный материал! Не живой! Даже при всех огромных вариантах выбора. Ламинат тоже зачастую неживой, но сейчас огромное кол-во дизайнов с которыми приятно работать! А на стенах в корриодоре, или в комнатах - он просто шикарно смотрится. Зачастую дешевая вагонка с эпика - хуже смотрится среднего ламината.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...