Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вагонка вместо плитки. последствия.

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

все, психону да куплю какую-то большую плитку, дабы меньше страдать и положу:beer: здоровье важнее потраченных нервов))

 

Не согласен категорически! Уж лучще я уступлю Евгению (Академик), но не надо таких радикальных мер! Он прав во многом, и спорю из принципа, потому что знаю, что ламинат не вредное покрытие пола. Но спорить с человеком который предлагает доску и другие материалы из натурального дерева сложно, его материал все равно экологичнее и чище! Но как нерадивая невистка добавлю - " Я за ламинат"))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все, психону да куплю какую-то большую плитку, дабы меньше страдать и положу:beer: здоровье важнее потраченных нервов))

 

Плитка во многом хороша, но вы на ней в межсезонье и зимой не постоите и на ней не полежите. По сути - это как жить на бетоне. Да и детям по ней ползать вредно, т.к. холодно. Ничего не ремламмирую, просто совет - выбирайте напольное покрытие, которое не отнимает тепло тела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка во многом хороша, но вы на ней в межсезонье и зимой не постоите и на ней не полежите. По сути - это как жить на бетоне. Да и детям по ней ползать вредно, т.к. холодно. Ничего не ремламмирую, просто совет - выбирайте напольное покрытие, которое не отнимает тепло тела.

 

Зачем лежать и ползать по стенам санузла? :D

Вы первый пост темы читали?) На полу изначально планировалась плитка, вопрос был по пластиковой вагонке на стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен категорически! Уж лучще я уступлю Евгению (Академик), но не надо таких радикальных мер! Он прав во многом, и спорю из принципа, потому что знаю, что ламинат не вредное покрытие пола. Но спорить с человеком который предлагает доску и другие материалы из натурального дерева сложно, его материал все равно экологичнее и чище! Но как нерадивая невистка добавлю - " Я за ламинат"))))

 

 

:beer: ну ламинат и у меня в спальне. я о СУ. там будет везде плитка и местами ГК с какой-то чудо краской и наверное нужно чудо-шпатлевку под нее. так ,чтобы на века))

у меня осталась пачка ламината и куча обрезков, но я как-то не предствляю это в ванной или туалете )

или есть настенный ламинат??))

 

Добавлено через 1 минуту

Плитка во многом хороша, но вы на ней в межсезонье и зимой не постоите и на ней не полежите. По сути - это как жить на бетоне. Да и детям по ней ползать вредно, т.к. холодно. Ничего не ремламмирую, просто совет - выбирайте напольное покрытие, которое не отнимает тепло тела.

 

я думаю, что решаемо ковриками. и хорошими ковриками на зиму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: ну ламинат и у меня в спальне. я о СУ. там будет везде плитка и местами ГК с какой-то чудо краской и наверное нужно чудо-шпатлевку под нее. так ,чтобы на века))

у меня осталась пачка ламината и куча обрезков, но я как-то не предствляю это в ванной или туалете )

или есть настенный ламинат??))

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

я думаю, что решаемо ковриками. и хорошими ковриками на зиму

 

Ламинат на стены точно такой же))) Точнее именно ОН. На жидкие гвозди и Шикарный вид. кстати хотел предложить его изначально, вместо пластиковой вагонки, на обрешотку и выровняете и красиво. Испортить его очень сложно в санузле. Той влажности которая есть в санузле будет недостаточно, чтобы он "расбух". А на стены можно купить самый дешевый по 140-160 грн за метр (Леруа мерлен).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат на стены точно такой же))) Точнее именно ОН. На жидкие гвозди и Шикарный вид. кстати хотел предложить его изначально, вместо пластиковой вагонки, на обрешотку и выровняете и красиво. Испортить его очень сложно в санузле. Той влажности которая есть в санузле будет недостаточно, чтобы он "расбух". А на стены можно купить самый дешевый по 140-160 грн за метр (Леруа мерлен).

 

А брызги воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат на стены точно такой же))) Точнее именно ОН. На жидкие гвозди и Шикарный вид. кстати хотел предложить его изначально, вместо пластиковой вагонки, на обрешотку и выровняете и красиво. Испортить его очень сложно в санузле. Той влажности которая есть в санузле будет недостаточно, чтобы он "расбух". А на стены можно купить самый дешевый по 140-160 грн за метр (Леруа мерлен).

 

ну возле ванной он явно не покатит? если на него вода будет валить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну возле ванной он явно не покатит? если на него вода будет валить

 

В Леруа мерлен есть виниловые плиты как ламинат. Их хоть в саму ванну можно уложить))) Крепить можно как ламинат, на клей. Но тут надо стены выровнять гипсом, обрешетка не подойдет! Цена 250 грн за метр2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Леруа мерлен есть виниловые плиты как ламинат. Их хоть в саму ванну можно уложить))) Крепить можно как ламинат, на клей. Но тут надо стены выровнять гипсом, обрешетка не подойдет! Цена 250 грн за метр2

спасибо гляну. ровнять не буду гисом, но гк поклею если нужно:)

а нельзя их перфиксом поровнять сходу?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо гляну. ровнять не буду гисом, но гк поклею если нужно:)

а нельзя их перфиксом поровнять сходу?)

 

Под словом "Гипсом" я имел ввиду гипсокартон влагостойкий 12,5 мм приклеянный на перелфикс. Только перед проклейкой плитами ПВХ обязательно гипсокартон прогрунтовать несколько раз. Я в самом начале писал что категорически против гипсовых сухих смесей в ванных комнатах))) А гипсокартон допускаю.

Ровнять перелфиксом??? Никогда не пробовал, но думаю из за того что это клей, то вы его не сможете даже по маякам протянуть и сделать ровно! Проще взять штукатурку цементнопесчаную и ей вытянуть. Клей поплывет до своего засыхания да и расход будет бешенный. Перелфикс это клей и надо его использовать как клей)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо гляну. ровнять не буду гисом, но гк поклею если нужно:)

а нельзя их перфиксом поровнять сходу?)

 

Виниловый ламинат абсолютно влагостоек, но намного гибче обычного

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виниловый ламинат абсолютно влагостоек, но намного гибче обычного

 

ну если на ровный гк, то можна на гвозди жидкие, а если на газоблок +-3 -4 мм, то думаю, что на перфлфикс жиденький можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если на ровный гк, то можна на гвозди жидкие, а если на газоблок +-3 -4 мм, то думаю, что на перфлфикс жиденький можно

 

Не надо жидкие гвозди. Используйте перелфикс для приклеивания гипсокартона и гвозди для ПВХ, но не каждые гвозди подойдут. Саундаловские есть хорошие в том же Леруа. Расход приблизительно 1 тюбик на 2-3 квадрата.

 

Добавлено через 3 минуты

Виниловый ламинат абсолютно влагостоек, но намного гибче обычного

 

Изначально все производители писали что его можно клеять даже на не очень ровные полы! А в финале оказалось что для плит ПВХ требования к стяжке еще выше чем для ламината! Любая неровность "ломает" замок. Даже перепады в 1-1,5 мм. Но вот его влагостойкость конечно шикарная. Тем кто не любит кафельную плитку (типа меня) реальная возможность ее заменить в ванных комнатах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо жидкие гвозди. Используйте перелфикс для приклеивания гипсокартона и гвозди для ПВХ, но не каждые гвозди подойдут. Саундаловские есть хорошие в том же Леруа. Расход приблизительно 1 тюбик на 2-3 квадрата.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Изначально все производители писали что его можно клеять даже на не очень ровные полы! А в финале оказалось что для плит ПВХ требования к стяжке еще выше чем для ламината! Любая неровность "ломает" замок. Даже перепады в 1-1,5 мм. Но вот его влагостойкость конечно шикарная. Тем кто не любит кафельную плитку (типа меня) реальная возможность ее заменить в ванных комнатах.

ну на ванную можно и пару мешков самовыравнивайки взять. это не 20 квадратов все таки ровнять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на ванную можно и пару мешков самовыравнивайки взять. это не 20 квадратов все таки ровнять

 

Согласен. Тут не стоит экономить, да и затраты невелики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально все производители писали что его можно клеять даже на не очень ровные полы! А в финале оказалось что для плит ПВХ требования к стяжке еще выше чем для ламината! Любая неровность "ломает" замок. Даже перепады в 1-1,5 мм. Но вот его влагостойкость конечно шикарная. Тем кто не любит кафельную плитку (типа меня) реальная возможность ее заменить в ванных комнатах.

 

Присутствовал я на одном семинаре, проводимом представителем одного из производителей этого чуда из ЕС в Украине. И эти два вопроса были самыми обсуждаемыми по ПВХ плитам: ровность основания под ПВХ и безвредность в качестве замены кафельной плитке.

Оказалось:

1. Ровность основания под напольные покрытия в ЕС и РФ уже давно не является величиной постоянной и не составляет, как раньше считалось 2 мм/2 п.м., а зависит от типа и размеров напольных покрытий. А именно:

- под ламинат и паркетную и массивную доску длинее 1,5 м, ПВХ - 1 мм/2 п.м,

- под другие покрытия писать не буду, т.к. не по теме и долго...

2. Сам представитель производителя на вопрос полноценной замены кафельной плитки - плиткой ПВХ сказал - видите в аббревиатуре ПВХ букву "Х"? Бойтесь её! Это - хлор! Мы не рекомендуем применять этот материал для жилых помещений, рекомендуем только для коммерческих, и только при влажности основания не более 2%, т.к. это паронепроницаемая конструкция. И на вопрос - почему же в Украине эти плиты ПВХ позиционируют в рекламме для применения в жилых помещениях, ответил - когда украинские нормы и законодательство подтянутся к европейским по нормам безопасности - это , он надеется, будет невозможно.

 

Я плиткой ПВХ не занимался и заниматься не планирую, но раз получил такую инфо от первоисточника - выложил сюда, как услышал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

появилась идея по поводу мансарды... там еще работы непочатий край и дум ал о стенах и потолке..в чем вообще отличие полового ламината от стенового??

если ни чем, то его теоретически можно на маленькие гвоздики к обрешетке лупить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

появилась идея по поводу мансарды... там еще работы непочатий край и дум ал о стенах и потолке..в чем вообще отличие полового ламината от стенового??

если ни чем, то его теоретически можно на маленькие гвоздики к обрешетке лупить?

 

И лупил неоднократно. Но дело в том, что для стен и потолка можно брать из бюджетных вариантов подходящих декоров. Ну и влаго и паропроницаемость делать как положенно!!! Тут не экономить. Тогда ламинат на стенах и потолке служит в 2-3 раза дольше.

 

Добавлено через 6 минут

Присутствовал я на одном семинаре, проводимом представителем одного из производителей этого чуда из ЕС в Украине. И эти два вопроса были самыми обсуждаемыми по ПВХ плитам: ровность основания под ПВХ и безвредность в качестве замены кафельной плитке.

Оказалось:

1. Ровность основания под напольные покрытия в ЕС и РФ уже давно не является величиной постоянной и не составляет, как раньше считалось 2 мм/2 п.м., а зависит от типа и размеров напольных покрытий. А именно:

- под ламинат и паркетную и массивную доску длинее 1,5 м, ПВХ - 1 мм/2 п.м,

- под другие покрытия писать не буду, т.к. не по теме и долго...

2. Сам представитель производителя на вопрос полноценной замены кафельной плитки - плиткой ПВХ сказал - видите в аббревиатуре ПВХ букву "Х"? Бойтесь её! Это - хлор! Мы не рекомендуем применять этот материал для жилых помещений, рекомендуем только для коммерческих, и только при влажности основания не более 2%, т.к. это паронепроницаемая конструкция. И на вопрос - почему же в Украине эти плиты ПВХ позиционируют в рекламме для применения в жилых помещениях, ответил - когда украинские нормы и законодательство подтянутся к европейским по нормам безопасности - это , он надеется, будет невозможно.

 

Я плиткой ПВХ не занимался и заниматься не планирую, но раз получил такую инфо от первоисточника - выложил сюда, как услышал.

 

Евгений, мы с вами разного мнения о ламинате, но вот по ПВХ плитке я с вами согласен. ПВХ -поливинилхлоридные соединения (кстати ПВА (клей который) поливинилацетат тоже очень вредное вещество). И да вредность от ПВХ не малая. Но все зависит от объема, проветриваемости помещения и БЮДЖЕТА клиента. В данном варианте мы рассматривали БЮДЖЕТНОЕ решение проблемы ванной комнаты. Да там повышенная влажность, но там и вентиляция постоянная (даже если и принудительная).

Опять же можно и нужно переходить на экологические материалы - тут я с вами не спорю. Но у меня дома мебель из ДСП (хотя я знаю его вредность), обои виниловые на флизелине (тоже не сахар). Но я пока финансово не могу себе позволить сделать дом экологическим островком - хотя не скажу что не стремлюсь к этому.

также и у создателя данного форума Бюджет занимает не самую последнюю строчку в выборе материалов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И лупил неоднократно. Но дело в том, что для стен и потолка можно брать из бюджетных вариантов подходящих декоров. Ну и влаго и паропроницаемость делать как положенно!!! Тут не экономить. Тогда ламинат на стенах и потолке служит в 2-3 раза дольше.

 

Добавлено через 6 минут

 

в.

ну по классике - ламинат, паробаръер, вата, дальше у меня рубероид и шифер.

а на потолке -чердак, ламинат, паробаръер, вата 100-200 мм буде и какое то осб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну по классике - ламинат, паробаръер, вата, дальше у меня рубероид и шифер.

а на потолке -чердак, ламинат, паробаръер, вата 100-200 мм буде и какое то осб

 

С ламинатом на потолке мансарды зимой будет ещё ничего... , а вот прикиньте как сильно и чем у Вас будет пахнуть летом, когда крыша от Солнца очень сильно нагреется?...

Пройдитесь по Эпику, в месте где лежит ламинат. При громадной площади и хорошем проветривании - запах почувствуете сразу! А теперь прикиньте, если ЭТО ещё и нагреть...?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы меня простите, но на заборах тоже много чего пишут, а за заборам чаще всего ДРОВА лежат!

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Грунтовать нужно все!!!

Грунт е такой уж и дрогой.

И гидроизоляцию или делать 100% или вообще не делать!

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Ведет себя пластик в доме очень хорошо!

Но вот вредность у него тоже не малая!

замеры санстанции не радуют своими результатами в помещениях с вагонкой!

Летучий свинец не самое страшное оказывается))))

Да ладно вам, запугивание людей каким-то вредным пластиком! Тогда и окна ставить нельзя? Вы лично видели эти замеры санстанции?

 

где мои 16 лет на большом Каретном :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно вам, запугивание людей каким-то вредным пластиком! Тогда и окна ставить нельзя? Вы лично видели эти замеры санстанции?

 

где мои 16 лет на большом Каретном :lol:

 

Вам Alik80 всё правильно написал! С начала 90-х пластиковые окна считались правильной заменой нашим старым деревянным окнам сделанным из плохо высушеной древесины, в основном хвойных пород, которые постоянно коробило, а из за этого из них сквозило, проходил шум и была уже морально устаревшая фурнитура.

Все бросились заменять это - абсолютно безвредное дерево на пластик. Но, уже спустя 10 лет появились первые сообщения о вредности этих окон из за выделения вредных веществ и прямой связи этих выделений с болезнями людей. А сейчас уже ни один уважающий себя и своё здоровье пластик в дом не ставит! Ставят то же дерево, только клееное, более стабильное, с новой фурнитурой и стеклопатетами.

 

Alik80 - совершенно правильно заметил что грунтовать нужно ВСЁ! Я только уточню: для блокировки практически полной, вредных веществ в таких материалвх как ДВП, ДСП, ОСП и т.д., нужно применять не абы какие то грунты, а ПАРОизоляторы!

Для всех плитных материалов достаточно загрунтовать торцы в 2 слоя и эмиссия вредных веществ упадёт на 90% сделав материал значительно более безопасным.

Та же хрень и с ламинатом, основа которого - ДВП плита разной плотности. Чем выше плотность- тем больше износостойкость и влагостойкость, но и тем больше выделение вредных веществ. Для их блокировки до 90% - достаточно загрунтовать ламинат с нижней стороны и по торцам. Но делать это нужно с умом, что бы потом собрать его. При этом - разобрать без повреждений уже точно не получится, т.к. он просто склеится намертво между собой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где мои 16 лет на большом Каретном :lol:

 

Вам Alik80 всё правильно написал! С начала 90-х пластиковые окна считались правильной заменой нашим старым деревянным окнам сделанным из плохо высушеной древесины, в основном хвойных пород, которые постоянно коробило, а из за этого из них сквозило, проходил шум и была уже морально устаревшая фурнитура.

Все бросились заменять это - абсолютно безвредное дерево на пластик. Но, уже спустя 10 лет появились первые сообщения о вредности этих окон из за выделения вредных веществ и прямой связи этих выделений с болезнями людей. А сейчас уже ни один уважающий себя и своё здоровье пластик в дом не ставит! Ставят то же дерево, только клееное, более стабильное, с новой фурнитурой и стеклопатетами.

 

Alik80 - совершенно правильно заметил что грунтовать нужно ВСЁ! Я только уточню: для блокировки практически полной, вредных веществ в таких материалвх как ДВП, ДСП, ОСП и т.д., нужно применять не абы какие то грунты, а ПАРОизоляторы!

Для всех плитных материалов достаточно загрунтовать торцы в 2 слоя и эмиссия вредных веществ упадёт на 90% сделав материал значительно более безопасным.

Та же хрень и с ламинатом, основа которого - ДВП плита разной плотности. Чем выше плотность- тем больше износостойкость и влагостойкость, но и тем больше выделение вредных веществ. Для их блокировки до 90% - достаточно загрунтовать ламинат с нижней стороны и по торцам. Но делать это нужно с умом, что бы потом собрать его. При этом - разобрать без повреждений уже точно не получится, т.к. он просто склеится намертво между собой.

спасибо Вам. то я стегонулся, так как алик родился в 2001 году))

тое есть само покрытие ламината как бы безопасное, но двп нужно каким-то чудо грунтом вскрыть и вопрос экологии на 90% решен?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы меня простите, но на заборах тоже много чего пишут, а за заборам чаще всего ДРОВА лежат!

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Грунтовать нужно все!!!

Грунт е такой уж и дрогой.

И гидроизоляцию или делать 100% или вообще не делать!

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Ведет себя пластик в доме очень хорошо!

Но вот вредность у него тоже не малая!

замеры санстанции не радуют своими результатами в помещениях с вагонкой!

Летучий свинец не самое страшное оказывается))))

Да ладно вам, запугивание людей каким-то вредным пластиком! Тогда и окна ставить нельзя? Вы лично видели эти замеры санстанции?

 

Грунт грунту рознь. Зайдите на сайт любого производителя клея и найдите требования к прочности поверхности, после зайдите на сайт производителя гипсовых штукатурок и найдите данные по прочности гипсовых штукатурок. СРАВНИТЕ. Если после выполненных манипуляций будут вопросы - всегда отвечу.

Лично видел замеры санстанции. И могу сказать что хуже чем пластиковая вагонка не видел ничего. Даже ДСП отдыхает. Окна пластиковые по сравнению с пластиковой вагонкой - экологически чистый материал. Всегда предупреждаю об этом своих клиентов. Повторюсь для Вас персонально, предыдущее место работы главный государственный инспектор госгорпромнадзора по охране труда. И комплексные проверки (производители любой продукции знают что такое комплексная проверка), а именно когда приходят 5-8 разных контролирующих организаций совместно, производил неоднократно. И если мгазинов ОЛДИ, Леруа мерлен в моем городе не было, то Эпицентр, Сройдвор и т.п. были. А там отдельно отдел с пластиковой вагонкой, отдельно с пластиковыми окнами. И замеры проводятся именно где вредно, а не в садовом уголке)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно вам, запугивание людей каким-то вредным пластиком! Тогда и окна ставить нельзя? Вы лично видели эти замеры санстанции?

 

Гру Повторюсь для Вас персонально, предыдущее место работы главный государственный инспектор госгорпромнадзора по охране труда. И комплексные проверки (производители любой продукции знают что такое комплексная проверка), а именно когда приходят 5-8 разных контролирующих организаций совместно, производил неоднократно. И если мгазинов ОЛДИ, Леруа мерлен в моем городе не было, то Эпицентр, Сройдвор и т.п. были. А там отдельно отдел с пластиковой вагонкой, отдельно с пластиковыми окнами. И замеры проводятся именно где вредно, а не в садовом уголке)))

круто:beer: с вагонкой покончено) даже в беседке не буду бить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...