Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вагонка вместо плитки. последствия.

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

А вот тут противоречие возникает: гипсокартон(это же ведь "сухая штукатурка" по большому счёту?) тоже - в сад ??

 

Люди путают требования к прочности основания под напольные покрытия со стенами. Гипсокартон и МП75 на пол ведь никто не лепит? :D

 

Добавлено через 6 минут

Не на что угодно.

А на плотные, невпитывающие поверхности.

 

Виталий, не лохматьте мне бабушку, лады?

Бетоконтакт придуман для улучшения адгезии гипсовых смесей с гладкими не впитывающими основаниями. С пористыми основаниями у гипсовых смесей и так адгезия отличная, но водопоглощение бетоконтакт не регулирует. Но это не значит, что бетоконтактом нельзя покрыть газоблок или кирпич, кашу маслом не испортишь. Но при этом еще нужна грунтовка регулирующая водопоглощение. Т.е. неприменение бетоконтакта на пористых поверхностях это вопрос нецелесообразности, а не противопоказания.

В данном случае выше, вопрос был о бетоконтакте под цементный плиточный клей, потому я и написал, что можно только под гипс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его можно на что угодно, но только под гипс.

 

а на штукатурку тоже можно? а то мне лень обдирать старую неровную штукатурку, чтобы выровнять стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на штукатурку тоже можно?

 

Можно. Одному заказчику было лень обдирать шпатлевку. Поцарапали, пошкрябали, постучали, держится крепко, вскрыли бетоконтактом и оштукатурили МП75. Держится отлично. Цементные штукатурки от застройщиков тоже вскрывали бетоконтактом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий, не лохматьте мне бабушку, лады?

Бетоконтакт придуман для улучшения адгезии гипсовых смесей с гладкими не впитывающими основаниями. С пористыми основаниями у гипсовых смесей и так адгезия отличная, но водопоглощение бетоконтакт не регулирует. Но это не значит, что бетоконтактом нельзя покрыть газоблок или кирпич, кашу маслом не испортишь. Но при этом еще нужна грунтовка регулирующая водопоглощение. Т.е. неприменение бетоконтакта на пористых поверхностях это вопрос нецелесообразности, а не противопоказания.

В данном случае выше, вопрос был о бетоконтакте под цементный плиточный клей, потому я и написал, что можно только под гипс.

 

Ок.

Мы просто на разных волнах.

Мне как то авторы стяжки,которая сметается веником, предложили пройтись по ней бетонконтактом и спокойно укладывать плитку.

Естественно я им посоветовал прочитать про область применения БК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонконтакт на гипс-категорически нельзя.

Ознакомьтесь на досуге областью применения данного продукта.

 

Ознакомился.

Грунтовка Ceresit CT 19 Бетонконтакт применяется для подго-

товки под отделку плотных, не впитывающих влагу поверхно-

стей (монолитных и сборных бетонных и железобетонных

конструкций) с целью повышения адгезии к основанию отде-

лочных покрытий (гипсовых, гипсоизвестковых, цементно-из-

вестковых, цементно-песчаных штукатурок, красок, шпатле-

вок и клеев для плитки) внутри и снаружи помещений. Грун-

товка Ceresit CT 19 Бетонконтакт также применяется для под-

готовки поверхностей, отделанных цементно-песчаными и

цементно-известковыми штукатурками и облицованных гип-

сокартоном, ДСП или керамической плиткой.

..........

Гигроскопичные поверхности прогрунтовать Ceresit CT 17 супер за 4 часа до начала нанесения Ceresit СТ 19

 

Странно что по гипсокартону можно , а по гипсу нельзя

 

Интересно и что будет если бетонконтакт на гипс нанести?

Пишут

Также популярна покраска гипса акриловыми красками, они хорошо смешиваются с составом, при соблюдении всех правил работы получают густую, равномерно окрашенную массу, с которой можно работать без добавления дополнительных закрепителей цвета.

 

А бетонконтакт по сути это акриловая основа с песком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Одному заказчику было лень обдирать шпатлевку. Поцарапали, пошкрябали, постучали, держится крепко, вскрыли бетоконтактом и оштукатурили МП75. Держится отлично. Цементные штукатурки от застройщиков тоже вскрывали бетоконтактом.

 

А вот это зачем? Тем более такие заявления от Вас.

Тут другие грунтовки надо.

К предыдущему посту: по этой логике покрашеную поерхность можно штукатурить или укладывать плитку? Я как то не готов это делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Евгений, при всем уважении к вам, тут с самого первого поста кроме практичности и красоті, стоял вопрос БЮДЖЕТА. Неужели ваш вариант (кстати не самый плохой) победит стоимость укладки плитки наемным мастером. Т.е возьмем плитку - 120 грн (средняя цена, бюджетку может купить за 70-80 грн) это 2400. Плюс клей. плюс штукатурка, затирка - еще 1600. Итого 4000 грн + столько же работа итого 8000 грн. Ваш вриант дешевле?

 

Добавлено через 1 минуту

П.С. Даже на Старте от Кнауф уже пишут что можно использовать в санузлах.

 

Ну вы меня простите, но на заборах тоже много чего пишут, а за заборам чаще всего ДРОВА лежат!

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

Ведет себя пластик в доме очень хорошо!

Но вот вредность у него тоже не малая!

замеры санстанции не радуют своими результатами в помещениях с вагонкой!

Летучий свинец не самое страшное оказывается))))

солидарен, легче всего проорать, ты что не можешь заплатить за работу...

я после коробки и крыши решил не платить не только по причине экономии денег. я не так мало зарабатываю. но вот ходить контролировать каждый шаг, читать технологии ,советоваться на форуме и за это еще платить деньги я больше не буду. отопление и то сам сделал. один косяк есть, но исправим.

по поводу вагонки, то да, я куплю не вагонку тогда, а чуть красивее какую-то тонкую доску и скрою слоновой костью морилкой..:beer:спасибо

 

Добавлено через 4 минуты

Люди путают требования к прочности основания под напольные покрытия со стенами. Гипсокартон и МП75 на пол ведь никто не лепит? :D

 

Добавлено через 6 минут

 

/B], потому я и написал, что можно только под гипс.

 

я видел, как у одного знакомого положили в санузле ГК на пол и на него ложили плитку:):) основание было черновой пол и типа дед ,что ложил предложил вариант дабы не ровнять)) а дальше еще веселее было , на втором были деревянные черновые полы, так дед предложил осб выровнять и пва покрыл его, на него плитку:lol: вообщем прикольная у моего товарища стройка было. мы тогда вообще ничего не понимали. с плиткой на втором были последствия. на гк не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забил в поиске "bathroom plastic wall panels".

И оказалось, что очень распространенный тип отделки ванной.

Вот видео по монтажу пластиковой вагонки на деревянную обрешетку.

Я так понимаю ТС хочет уйти от мокрого выравнивания стен.

Деревянный брусок или планка в помощь и :

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забил в поиске "bathroom plastic wall panels".

И оказалось, что очень распространенный тип отделки ванной.

Вот видео по монтажу пластиковой вагонки на деревянную обрешетку.

Я так понимаю ТС хочет уйти от мокрого выравнивания стен.

Деревянный брусок или планка в помощь и :

 

 

у них наверное вагонка явно не такая вредная,как у нас))

да я вообще хотел от много уйти. одно дело треть ванной выровнять ГК, так как стены не штукатурил ни разу, потом, 60 % заложить плиткой, потом 50% шпатлевка явно не дешевая, тк санузел, краска тоже е дешевая-влагностойкая...другое дело планочки набить и за пол дня все обшить с минимальними трудо,деньго и врямяпотерями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них наверное вагонка явно не такая вредная,как у нас))

 

А мебель у Вас из МДФ или чистое дерево?

Эти панели из ПВХ. Вспоминаем из чего сделан каркас Ваших окон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто сделать су пластиковой вагонкой?

Полностью стены вагонкой - вполне распространенный вариант , хоть и не массовый. Дешево и сердито.

Заднюю стенку , за которой прячется разводка труб - сплошь и рядом делаем из вагонки.

Обрешетка - можно по брусу (прикрутить пластик саморезами 3х16), а можно по сд\уд профилям(блохами 3,5х9,5).

А можно приклеить на стены влагостойкий г\карт перлфиксом и положить пластик прямо по нему, пристрелять степлером. Отлично держится, и меньше риск промять пластик между рейками. Для перестраховки: г\к дополнительно к перлфиксу - прикрутить саморезами к газобетону, а пластик в дополнение к скобам - приклеить на клей-пену.

 

Множество "наших" санузлов стоят уже по много лет. Грибка никакого нет, наверное потому, что пластик сам по себе отличный пароизолятор, и влагу из помещения не пропускает в стены. А если какая-то сырость прет снаружи , то это проблемы не пластика.

IMG_0005.thumb.jpg.4ca77a4f26d077bf60ad15f9bd81e9b6.jpg

IMG_0570.thumb.jpg.0dd05b0e04f9bae6d65f7aab2c0127e4.jpg

801972032_0008.thumb.jpg.f57b116d85f972c3799a31c2dd6f9710.jpg

IMG_2108.thumb.JPG.10e51cd686da00592f78fd8e4c0c257a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У сватов санузел обшит вагонкой , стены деревянной а потолок пластиковой , душкабина плиткой обложена и ничего , им нравится , но запах плесени я вам скажу .... по этому решать вам что для Вас луче , быстро и дешево или ... хотя запах плесени может только мне одному не нравится .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мебель у Вас из МДФ или чистое дерево?

Эти панели из ПВХ. Вспоминаем из чего сделан каркас Ваших окон.

 

дерево. у меня только профиль и пластиковый в комнате я уже писал

 

Добавлено через 4 минуты

У сватов санузел обшит вагонкой , стены деревянной а потолок пластиковой , душкабина плиткой обложена и ничего , им нравится , но запах плесени я вам скажу .... по этому решать вам что для Вас луче , быстро и дешево или ... хотя запах плесени может только мне одному не нравится .

 

у нас в квартире в детстве я его всегда ощущал. тк вытяжка типа вытяжка шла в туалет))) какой же долбороб придумал в ванной не делать вытяжки, а только в туалете::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его можно на что угодно, но только под гипс.

 

На банке Ст 19 пишут что не только под гипс

но и под цемент

.... Грунтовка адгезионная Ceresit СТ 19 предназначена для подготовки под отделку плотных, а не впитывающих влагу поверхностей с целью повышения адгезии к основанию цементно-известковых, цементно-песчаных, гипсовых, гипсовапняних штукатурок, красок, шпатлевок и клеев для плитки внутри и снаружи помещений. Грунтовка Ceresit CT 19 Бетонконтакт также используется для подготовки поверхностей, обработанных цементно-песчаными и цементно-известковые штукатурки и облицованы гипсокартоном, ДСП или керамической плиткой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Різниця в тому що СТ-19 і бетоконтакт ( кнауф, сіка,,.....) - не тотожні.

Рахую що СТ-19 - то дешева пародія на бетоконтакт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На банке Ст 19 пишут что не только под гипс

но и под цемент

.... ....

 

Церезит хорошая компания, но бетоконтакт у них Г.

www.knauf.ua/products/shtukaturki-i-fasady/putz-systeme/vorbehandlungen-oberflachenschutz/1068

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот.

Для меня бетонконтакт, это продукт Кнауф.

И его инструкция по применению очень

сильно отличается от других.

Но мне как то ближе логика в применении от дяди Кнауфа.

Буду и дальше пользоваться именно ей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот.

Для меня бетонконтакт, это продукт Кнауф.

И его инструкция по применению очень

сильно отличается от других.

Но мне как то ближе логика в применении от дяди Кнауфа.

Буду и дальше пользоваться именно ей.

 

Цитата с сайта Кнауф www.knauf.ru/catalog/find-products-and-systems/knauf-betokontakt.html#showtab-tab_1043_1

 

Предназначена для обработки под гипсовую штукатурку плотных, гладких, слабо- и не впитывающих влагу оснований, например, бетона, цементных штукатурок, пенополистирола, гипсовых пазогребневых плит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста а что не так с СТ19 ? Видимо у вас в процессе работы возникали проблемы с этим бетонконтактом или уже после оштукатуривания , через какое-то время были проблемы ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто понять хочу , почему а верней как определяется что один бетонконтакт Г а другой Х ? Лично для меня все познается в сравнении но я работал только 19 и ничего из серии Г небыло замечено (стук-стук по дереву)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет! Мы его просто не юзаем :D

 

Т.е очень похоже на г-жу Поклонскую. Я Матильду не смотрела, но она оскорбляет чувства верующих.

мы СТ не пользуемся, не "юзаем ее", но она плохая)))

 

Блин как все надеются на бетоноконтакт, столько надежд в него вкладывают, столько ему позволяют. Хотя есть случаи когда без бетоноконтакта никуда, но это не панацея и не единственный выход!!!

 

 

Ребят может я не прав, но мы на данном форуме уходим от главного вопроса. А главный вопрос, помочь человеку создавшему форум ОПТИМАЛЬНО решить его проблему. ДА, у каждого свое мнение, но давайте уважать человека создавшего тему и давать разные (даже БРЕДОВЫЕ) советы. А он найдет для себя выход!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е очень похоже на г-жу Поклонскую. Я Матильду не смотрела, но она оскорбляет чувства верующих.

мы СТ не пользуемся, не "юзаем ее", но она плохая)))

 

Блин как все надеются на бетоноконтакт, столько надежд в него вкладывают, столько ему позволяют. Хотя есть случаи когда без бетоноконтакта никуда, но это не панацея и не единственный выход!!!

 

 

Ребят может я не прав, но мы на данном форуме уходим от главного вопроса. А главный вопрос, помочь человеку создавшему форум ОПТИМАЛЬНО решить его проблему. ДА, у каждого свое мнение, но давайте уважать человека создавшего тему и давать разные (даже БРЕДОВЫЕ) советы. А он найдет для себя выход!

 

А по проблеме ТС Вам есть, что сказать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по проблеме ТС Вам есть, что сказать?

 

Ага, я тоже поржал с этого потока сознания :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...