Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вагонка вместо плитки. последствия.

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Чітко виражена різниця в гранулометрії наповнювача. Звязуюче теж "рідковате".

ІМХО

Я не знаю какой размер гранул и густота у Церезита,но один раз довелось попользоваться Бетонконтактом от Артисан(номер 15).Вот это было жидкое говнище-всё по стене течёт,гранулы настолько мелкие,что еле наблюдаються и сразу после перемешивания оседают на дно.Короче бред полный.Такое было ощущение,что смешали воду,пва и чуть досыпали мельчайшего песочка.Может какой брак это был,но если оно всегда такое,то на что Артисан надееться.

Еще раз пользовался бетонконтактом Ферозит-тот мне понравился,густой,гранулы крупные,держиться отлично.

А так да,все привыкли к Кнауф и он рулит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений, при всем уважении к вам, тут с самого первого поста кроме практичности и красоті, стоял вопрос БЮДЖЕТА. Неужели ваш вариант (кстати не самый плохой) победит стоимость укладки плитки наемным мастером. Т.е возьмем плитку - 120 грн (средняя цена, бюджетку может купить за 70-80 грн) это 2400. Плюс клей. плюс штукатурка, затирка - еще 1600. Итого 4000 грн + столько же работа итого 8000 грн. Ваш вриант дешевле?

У каждого - свой случай :) В моём случае, когда две стенки в с/у по любому - сруб, логичнее было две оставшиеся стенки сделать тоже деревом.

Плитку на пол укладывал сам, т.к площадь маленькая и что то там сделать криво - вероятность маленькая.

На счёт того что бы нанять мастера - не думаю что на пару квадратов найдётся много желающих :) Я уже себе представляю заказ на укладку паркета на 2 м2. Как по мне - такие "объёмы" нужно делать самому.

Но, склад я выстроил - из пеноблока, там - тоже планирую с/у и оформлять его буду по стенам - вагонкой деревянной. Почему? Да просто она у меня есть! И даже не вагонкой, а строганой обрезной доской. Излишняя влага с/у немного расширит доску и получится эффект, как у винной бочки - доски плотно и идеально сплотятся. Чем я буду их крепить - наверное догадываетесь :)

По этому, когда материал есть и ваша работа вам ничего не стоит - отделка получается - бесплатная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт того что бы нанять мастера - не думаю что на пару квадратов найдётся много желающих :) Я уже себе представляю заказ на укладку паркета на 2 м2.

 

тут не спорю такие коровы нужны самому))) И не найдешь нормального работника на 2-8 квадрата плитки. Не интересно это))))

 

По этому, когда материал есть и ваша работа вам ничего не стоит - отделка получается - бесплатная.

 

А вот тут не согласен. Я зарабатываю деньги ремонтами. Окна пластиковые ставлю от случая к случаю. И вот обратился к знакомым и заказал им окно на балкон. Самое простое, без выкрутасов. Они дико удивились, что я оплатил окно с установкой. А я за этот день, заработал 1800 грн, приехал домой и оплатил установку - 600. Если бы сам устанавливал, то потерял бы заказ и никуда не поехал работать, ставил бы окно!

Поэтому мне не хочется заниматься той работой которая для меня не совсем привычная!

И если я за это же время могу заработать больше - то однозначно отдам эту работу профессионалам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут не согласен. Я зарабатываю деньги ремонтами. Окна пластиковые ставлю от случая к случаю. И вот обратился к знакомым и заказал им окно на балкон. Самое простое, без выкрутасов. Они дико удивились, что я оплатил окно с установкой. А я за этот день, заработал 1800 грн, приехал домой и оплатил установку - 600. Если бы сам устанавливал, то потерял бы заказ и никуда не поехал работать, ставил бы окно!

Поэтому мне не хочется заниматься той работой которая для меня не совсем привычная!

 

ngstil, кто это тут писАл?

 

Ребят может я не прав, но мы на данном форуме уходим от главного вопроса. А главный вопрос, помочь человеку создавшему форум ОПТИМАЛЬНО решить его проблему. ДА, у каждого свое мнение, но давайте уважать человека создавшего тему и давать разные (даже БРЕДОВЫЕ) советы. А он найдет для себя выход!

 

Вот и Вы начали флудить...

Да! Флуд - он сладок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ngstil, кто это тут писАл?

 

 

 

Вот и Вы начали флудить...

Да! Флуд - он сладок :)

 

Мой совет был в самом начале. И если вы читали форум ( в чем сомневаюсь) то могли бы его прочесть. Мнения я не изменил. Я против пластиковой вагонки, категорически не приемлю ротбанд и другие гипсовые смеси для штукатурки под плитку.

Также считаю что если сам работу делаешь долго, то проще приостановить ремонт и заработать денег, а уже после оплатить профессионалам. так кто из нас флудит??? Или в дали какой-то дельный совет своим сообщением??? Я подтвердил свое мнение которое так или иначе но касается данной темы))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я за этот день, заработал 1800 грн, приехал домой и оплатил установку - 600. Если бы сам устанавливал, то потерял бы заказ и никуда не поехал работать, ставил бы окно!

Я остаюсь на своей точке зрения, т.к давно могу себе позволить вообще не работать. И сделать себе самому что то , да своими руками - это было бы быстрее чем угробить кучу времени - найти кого то, потом заняться обеспечением работ, потом ожидать и подстраивать свой график под кого то, потом работу принимать.

Это значительно дольше.

Например, отдыхая вторую неделю в загородном доме сделал: качающийся диван из сваленных ранее деревьев, поставил подъёмные ворота в 5 метров высотой сам (!), провёл свет с дистанционным управлением в склад и гараж, довесил IP камеры наружного наблюдения, залил дорожки бетоном по имеющимся формам.

В планах - научиться штукатурить и подшить крышу. И мне это не в напряг, а в отдых, ибо ничего не делая я отдыхать так и не научился к своим 50 годам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я остаюсь на своей точке зрения, т.к давно могу себе позволить вообще не работать. И сделать себе самому что то , да своими руками - это было бы быстрее чем угробить кучу времени - найти кого то, потом заняться обеспечением работ, потом ожидать и подстраивать свой график под кого то, потом работу принимать.

Это значительно дольше.

Например, отдыхая вторую неделю в загородном доме сделал: качающийся диван из сваленных ранее деревьев, поставил подъёмные ворота в 5 метров высотой сам (!), провёл свет с дистанционным управлением в склад и гараж, довесил IP камеры наружного наблюдения, залил дорожки бетоном по имеющимся формам.

В планах - научиться штукатурить и подшить крышу. И мне это не в напряг, а в отдых, ибо ничего не делая я отдыхать так и не научился к своим 50 годам.

 

Уважаю. Удачи вам. Успехов в учебе!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я остаюсь на своей точке зрения, т.к давно могу себе позволить вообще не работать. И сделать себе самому что то , да своими руками - это было бы быстрее чем угробить кучу времени - найти кого то, потом заняться обеспечением работ, потом ожидать и подстраивать свой график под кого то, потом работу принимать.

Это значительно дольше.

Например, отдыхая вторую неделю в загородном доме сделал: качающийся диван из сваленных ранее деревьев, поставил подъёмные ворота в 5 метров высотой сам (!), провёл свет с дистанционным управлением в склад и гараж, довесил IP камеры наружного наблюдения, залил дорожки бетоном по имеющимся формам.

В планах - научиться штукатурить и подшить крышу. И мне это не в напряг, а в отдых, ибо ничего не делая я отдыхать так и не научился к своим 50 годам.

 

Не спорьте. Это просто разный взгляд на жизнь

Я весь дом сам построил кроме особо тжелых работ, а сосед чрез дорогу все удивляется - нафига тебе это ведь для всего есть мастера

Самое смешно е что я могу оплатить работу мастеров, а он нет

 

Мне например тоже легче сделать самому чем искать людей говорить им что делать, потом контролировать процесс.

Время минимум тоже потрачу если не больше, да еще и деньги. Мало того зачастую эти мастера либо делают хуже меня либо работают в стиле - "я так делать не буду потому как никогда так не делал"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорьте. Это просто разный взгляд на жизнь

Я весь дом сам построил кроме особо тжелых работ, а сосед чрез дорогу все удивляется - нафига тебе это ведь для всего есть мастера

Самое смешно е что я могу оплатить работу мастеров, а он нет

Полностью согласен. Но , применительно в вопросу ТС, согласитесь, что вагонку значительно проще прибацать, чем уложить плитку.

Но, возвращаясь к желанию ТС применить пластиковую вагонку - хотел бы напомнить о многочисленных случаях человеческих жертв в домах под Киевом, от возгорания пластиковой вагонки и сайдинга , выделением в результате горения - токсичного дыма, который и убивал людей. Последний крупный случай пару лет назад попавший во все новости - несколько частных домов престарелых под Киевом. На мой взгляд такие вещи как пластик, резину, ДВП всех видов, ОСП плиты и изделия из них (например - ламинат) - нельзя применять во внутренней отделке квартир и домов, по причине повышенной токсичности этих материалов при повышенных температурах, а сертификаты все эти материалы о токсичности в пределах нормы (меня эта формулировка особо смешит) выдаются для температуры воздуха в 20 градусов.

Ну, то такэ... раньше я по этому поводу спорил здесь до хрипоты, а сейчас ... кто хочет травиться за свои же деньги - пусть травится.

 

Добавлено через 6 минут

Мне например тоже легче сделать самому чем искать людей говорить им что делать, потом контролировать процесс.

Тяжелые работы я доверяю мастерам и плачу им деньги. НО то, что можно сделать самому, да при этом ещё и научиться чему то - стараюсь делать сам. Ни разу не приглашал электриков, сантехников, столяров... укладчиков паркета (здесь можно смеяться).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен. Но , применительно в вопросу ТС, согласитесь, что вагонку значительно проще прибацать, чем уложить плитку.

Но, возвращаясь к желанию ТС применить пластиковую вагонку - хотел бы напомнить о многочисленных случаях человеческих жертв в домах под Киевом, от возгорания пластиковой вагонки и сайдинга , выделением в результате горения - токсичного дыма, который и убивал людей. Последний крупный случай пару лет назад попавший во все новости - несколько частных домов престарелых под Киевом. На мой взгляд такие вещи как пластик, резину, ДВП всех видов, ОСП плиты и изделия из них (например - ламинат) - нельзя применять во внутренней отделке квартир и домов, по причине повышенной токсичности этих материалов при повышенных температурах, а сертификаты все эти материалы о токсичности в пределах нормы (меня эта формулировка особо смешит) выдаются для температуры воздуха в 20 градусов.

Ну, то такэ... раньше я по этому поводу спорил здесь до хрипоты, а сейчас ... кто хочет травиться за свои же деньги - пусть травится.

 

Добавлено через 6 минут

 

Тяжелые работы я доверяю мастерам и плачу им деньги. НО то, что можно сделать самому, да при этом ещё и научиться чему то - стараюсь делать сам. Ни разу не приглашал электриков, сантехников, столяров... укладчиков паркета (здесь можно смеяться).

я тоже заплатил только за коробку, крышу и подсобнику при заливке черновых полов.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд такие вещи как пластик, резину, ДВП всех видов, ОСП плиты и изделия из них (например - ламинат) - нельзя применять во внутренней отделке квартир и домов, по причине повышенной токсичности этих материалов при повышенных температурах, а сертификаты все эти материалы о токсичности в пределах нормы (меня эта формулировка особо смешит) выдаются для температуры воздуха в 20 градусов.

 

А ДВП почему, там же вроде связующие не используются

 

Но такой радикальный подход мне кажется утопия.

ДСП например в сто раз хуже ОСБ или ламината, но не ДСПшную мебель сейчас найти просто нереально. Или это будут индзаказ стоимостью мало уступающий стоимости строения в котором мебель стоит.

И, кстати, справедливо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ДВП почему, там же вроде связующие не используются

 

Но такой радикальный подход мне кажется утопия.

ДСП например в сто раз хуже ОСБ или ламината

Я несколько лет назад написал статью, которую Ві можете найти на мо'м сайте parket.ieremenko.net/?page_id=694

Я там привожу настоящий состав ДВП и её модификаций (ХДФ и т.д.) и фотокопии реальных сертификатов со ссылками на сайты производителей. Просто прочитайте и посмотрите документы, вы измените своё мнение на 180 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я несколько лет назад написал статью, которую Ві можете найти на мо'м сайте parket.ieremenko.net/?page_id=694

Я там привожу настоящий состав ДВП и её модификаций (ХДФ и т.д.) и фотокопии реальных сертификатов со ссылками на сайты производителей. Просто прочитайте и посмотрите документы, вы измените своё мнение на 180 градусов.

 

Интересно

 

Но вы же понимаете что в цену паркета входит не только сам брусочек который дейсвительно дешевле ламината у вас.

Я думал над паркетом кстати. Но на один клей у меня ушло бы 9000 и это без учета циклевки и лака

 

Поэтому положил китайский бамбуковый, в циклевке не нуждается и положить можно без клея, в шип.

 

Кроме того на влажные помещения всеравно влагостойкие покрытия нужны типа линолеума

 

Делалиб вы шипованую, или как это правильно называется, ламель. С дорогой душей бы купил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я несколько лет назад написал статью, которую Ві можете найти на мо'м сайте parket.ieremenko.net/?page_id=694

Я там привожу настоящий состав ДВП и её модификаций (ХДФ и т.д.) и фотокопии реальных сертификатов со ссылками на сайты производителей. Просто прочитайте и посмотрите документы, вы измените своё мнение на 180 градусов.

 

Не буду с вами спорить по поводу ламината, но у меня своя информация. Так вот на 40 меткрах квадратных ламината меньше вредности чем в одном навесном ящике из ДСП на кухне. И знаю не из статей, а лично присутствовал при замерах санстанцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно

 

Но вы же понимаете что в цену паркета входит не только сам брусочек который дейсвительно дешевле ламината у вас.

Я думал над паркетом кстати. Но на один клей у меня ушло бы 9000 и это без учета циклевки и лака

 

Поэтому положил китайский бамбуковый, в циклевке не нуждается и положить можно без клея, в шип.

 

Кроме того на влажные помещения всеравно влагостойкие покрытия нужны типа линолеума

 

Делалиб вы шипованую, или как это правильно называется, ламель. С дорогой душей бы купил

 

Да делаю я и паркет для влажных помещений! Хоть на мой сайт по ссылке в подписи перейдите, хоть на ник мой нажмите, а оттуда в фотогалереи - увидите кучу реализованных санузлов с полами и стенами на 100% из дерева.

Да и нет у меня цели продать здесь несколько квадратов паркета. В любой машине уходящей на экспорт от 1500 до 3000 м2. По этому "погоды" мне форум не сделает. Я просто описываю доступные технологии, которые каждый может применить и отечественную альтернативу.

НЕ требуйте от меня ВСЕГО! Я делал раньше - только паркет. Его цену я довёл до мизера и инфарктов-поставщиков ламината :) Но, вся химия для укладки - импортная. На данный момент я в группе с такими же как я - украинскими компаниями производителями делаю грунтовки и подложки, которые по параметрам и ценам заткнули за пояс аналогичные импортные. Клея - в разработке. Как могу - стараюсь заменить импорт.

 

Немного добавлю про влажные помещения и линолеум. Вы правы - линолеум , но только классический, изготовленный из льняного масла, паропроницаемый - идеальное , но холодное решение для влажных помещений. Я вырос в хрущёвке с таким линолеумом, служил в армии где в казарме лежал такой линолеум. Влага попавшая под него или из основания - проходит через линолеум и выветривается.

Сейчас от линолеума осталось одно название, а по факту - паронепроницаемое виниловое (в лучшем) или ПВХ (с хлором - в худшем) случае, покрытие. Разница - колоссальная.

Здесь на форуме часто приводят пример "дедовского способа" измерения влажности основания - с помощью на сутки положеной на стяжку плёнки и поиски под ней конденсата. Только ни кто при этом не доводит этот опыт до конца - пусть посмотрит что будет под этой плёнкой через 6... 12 месяцев...

При наличии влаги, отсутствии проветривания и плюсовой температуре под плёнкой появится грибок.

Именно по этой причине во многих панельных домах грибок появляется под паронепроницаемыми виниловыми обоями на внешних или влажных внутренних стенках.

Именно по этой причине я против современных паронепроницаемых ламинатов лежащих на основаниях с влажностью более 2%, а за дерево покрытое маслом, которые являются паропроницаемой системой.

Надеюсь - кому то да поможет.

 

Добавлено через 7 минут

Не буду с вами спорить по поводу ламината, но у меня своя информация. Так вот на 40 меткрах квадратных ламината меньше вредности чем в одном навесном ящике из ДСП на кухне. И знаю не из статей, а лично присутствовал при замерах санстанцией.

Тут другая проблема: один и тот же материал в разных условиях ведёт себя по разному.

В моём детстве летние температуры в Киеве или Крыму редко были выше 24 градусов, 27 градусов - это было редко и считалось очень жарко, соответственно и в квартирах и домах те же температуры.

Сейчас термометр легко перепрыгивает 30 и доходит до 40 градусов. Как Вы считаете ламинат, ДСП, ДВП при 20 и при 40 градусах будут одинаково безвредны?...

Я утверждаю, что нет ни одного сертификата на упомянутые выше материалы, при значениях хотя бы в 40 градусов, по причине того что производитель не хочет показать реальную эмиссию вредных веществ из этих материалов при повышенных температурах. Если у Вас такие сертификаты с протоколами испытаний есть - я с удовольствием посмотрел бы на их содержимое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и нет у меня цели продать здесь несколько квадратов паркета. В любой машине уходящей на экспорт от 1500 до 3000 м2. По этому "погоды" мне форум не сделает. Я просто описываю доступные технологии, которые каждый может применить и отечественную альтернативу.

 

При таких ценах это не удивительно. Для заграницы вообще копейки

 

Да и про линолеум я в курсе, сам это видел, помоему даже здесь гдето писал

 

А вообще я без претензий совершенно. Будем посмотреть потопу как до конечной отделки еще огого :)

 

Кстати, я не нашел на вашем сайте ничего про паркетную доску, этоже вроде тоже читое дерево, просто клееное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я не нашел на вашем сайте ничего про паркетную доску, этоже вроде тоже читое дерево, просто клееное

 

Я делаю паркетную доску, но на сайте в разделе Товары об этом действительно нет информации, только в галерее сданных объектов есть инфо по ценам и фото сданных объектов. Причины три:

1) на мой взгляд , популяризировать подделку под массив не имею ни какого желания;

2) рассматриваю подобное изделие лишь как облицовку для стен и потолков;

3) моя паркетная доска получается дороже массива, по причине того что делая двухслойную (на фанере) доску я применяю для склейки полиуретановые клея и блокирую специальными плёнкообразующими грунтами эмиссию вредных веществ из фанеры, да и рабочий слой в моей доске не бывает меньше 4 мм.

 

А если делать подобную доску по эконом варианту - конечно вы сэкономите деньги, но потом, на мой взгляд, значительно больше заработает аптека рядом с домом покупателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 7 минут

 

Тут другая проблема: один и тот же материал в разных условиях ведёт себя по разному.

В моём детстве летние температуры в Киеве или Крыму редко были выше 24 градусов, 27 градусов - это было редко и считалось очень жарко, соответственно и в квартирах и домах те же температуры.

Сейчас термометр легко перепрыгивает 30 и доходит до 40 градусов. Как Вы считаете ламинат, ДСП, ДВП при 20 и при 40 градусах будут одинаково безвредны?...

Я утверждаю, что нет ни одного сертификата на упомянутые выше материалы, при значениях хотя бы в 40 градусов, по причине того что производитель не хочет показать реальную эмиссию вредных веществ из этих материалов при повышенных температурах. Если у Вас такие сертификаты с протоколами испытаний есть - я с удовольствием посмотрел бы на их содержимое.

 

Во многом с вами согласен, но по ламинату могу спорить долго))))

 

Проверить просто. По европе сейчас действует единый контроль качества "Рыночный контроль". Помечается двумя буквами CE, контрол европ. Т.е продукция с таким значком лучше чем сотня разных сертиффикатов ИСО и т.д.

Если на упаковке есть такой значок, то смело эту продукцию зносите в дом и эксплуатируйте. Европейцы ща помешались на экологии и этот значок получить очень сложно.

Но на ПВХ плитках, паркетной доске мы не найдем такого значка, как и на любой продукции из пластика (или с его компонентами) ДСП и продукцией с массовым использованием клея.

А ламинат весь помечен этим знаком))) Даже КОРЫСТЕНЬ)))

Так вот при проведении испытаний для получения знака СЕ, это во сто крат круче чем любое ИСО. Так как проверяется сотнями разных испытаний.!

Такой (немного отличающийся значок но буквы те же) же знак СЕ можно найти на большом количестве китайской продукции. (Надо зайти в инет и узнать чем они отличаются на внешни вид). Китайцы объяснили это типа CHINA EXPORT. Значок отличается когда хоть раз увидишь тот и тот и захочешь увидеть разницу

 

И разве в Испаии, Италии намного холодней чем у нас??? Или там ламинат не укладывают?

 

Дерево, паркет - тут я не буду даже спорить! Круче, лучше, ДОРОЖЕ, красивее, долговечнее. Но насчет экологичности? А лаки и клея которые используются при их установке такие же экологичные? На вишневый клей клеем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 7 минут

 

 

А ламинат весь помечен этим знаком))) Даже КОРЫСТЕНЬ)))

Так вот при проведении испытаний для получения знака СЕ, это во сто крат круче чем любое ИСО. Так как проверяется сотнями разных испытаний.!

Такой (немного отличающийся значок но буквы те же) же знак СЕ можно найти на большом количестве китайской продукции. (Надо зайти в инет и узнать чем они отличаются на внешни вид). Китайцы объяснили это типа CHINA EXPORT. Значок отличается когда хоть раз увидишь тот и тот и захочешь увидеть разницу

 

И разве в Испаии, Италии намного холодней чем у нас??? Или там ламинат не укладывают?

 

Дерево, паркет - тут я не буду даже спорить! Круче, лучше, ДОРОЖЕ, красивее, долговечнее. Но насчет экологичности? А лаки и клея которые используются при их установке такие же экологичные? На вишневый клей клеем?

 

ну я спокоен тогда. :) двери-сосна, подоконники-ольха, ламинат, стены -девор м обычного старта..единственное,что профиль окна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверить просто. По европе сейчас действует единый контроль качества "Рыночный контроль". Помечается двумя буквами CE, контрол европ. Т.е продукция с таким значком лучше чем сотня разных сертиффикатов ИСО и т.д.

Ох, как же Вы заблуждаетесь! :) То что вы написали - не более чем реклама контор оказывающих услуги по сертификации , якобы европейской, здесь, и дурящих людей.

Для доказательства того что ниже напишу я мне даже ни на что ссылаться не нужно - я поставляю свой паркет, в котором ничего кроме дерева нет вообще, в 20 стран ЕС. Ни на одной упаковке с моим паркетом значка "СЕ" нет и никогда не было. А как Вы совершенно верно изволили заметить, на куче реально вредных товаров сделанных в ЕС или для ЕС такой значёк "СЕ" - присутствует.

На самом деле так называемая "СЕ" маркировка ставится на товары в том случае, если, а теперь внимание, не товар, а производство производящее товар, сертифицировано по одной из норм ЕС, например ISO 9000-9001, или 9012-9013. А касательно деревосодержащих товаров таких как ламинат, паркет, доски и т.д., маркировка так же может ставиться при наличии выполнения требований Директивы ЕС о легальности происхождения древесины, которые выдают много контор, самая популярная FSC.

Теперь по пунктам:

- ISO 9000 и 9001 - регламентирует не качество товара, а систему управления производством и техпроцесс производства (по своей сути техпроцесса это наши ТУ;

- ISO 9013 - действительно о безопасности, н только не товаров, а выбросов вредных веществ с предприятий, и не загрязнении окружающей среды.

 

По этлому если вы видите на украинских товарах значёк "СЕ" - это значит что это предприятие вбухало кучу бабла в одну из частных контор, которая утвердила програмное обеспечение, штатное расписание, униформу и т.д., сроком от года до 5 лет, но на выпускаемую продукцию - даже не смотрит и за её качество - не отвечает.

Главная задача таких контор - сбор бабла с лохов за право нанести какой либо значёк.

Для проверки моих слов и неправоты Ваших - поинтересуйтесь у производителей имеющих знак "СЕ" на упаковке - могут ли они отправить в ЕС или из ЕС сюда этот товар без , например, Фитосанитарного сертификата. Вы утверждаете, что при наличии маркировки "СЕ" и сертификации по ISO больше ничего не нужно..., а я утверждаю что наличие этих значков - до лампочки и только для лохов и рекламы, на которую Вы и попались. А настоящую ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ сертификацию - ни кто не отменял.

 

Добавлено через 5 минут

И разве в Испаии, Италии намного холодней чем у нас??? Или там ламинат не укладывают?

Ни где не видел, кроме отелей с 1 звездой. Зато паркета туда поставлял - Бискайский залив можно завалить :)

 

Добавлено через 8 минут

Дерево, паркет - тут я не буду даже спорить! Круче, лучше, ДОРОЖЕ, красивее, долговечнее. Но насчет экологичности? А лаки и клея которые используются при их установке такие же экологичные? На вишневый клей клеем?

А почему Вы всё обобщаете?

Выбирайте клея на основе ПУ помеченные знаком и сертификатом "Голубой ангел", из которых даже суставы для людей делают, вместо повреждённых костей и в тело человека вставляют.

Выбирайте шпаклёвки и лаки с нулевой эмиссией ВВ, например линейку ZERO (она так и называется из за нулевой эмиссии).

Выбирайте масла на натуральной основе или 2К с нулевой эмиссией, а не барахло дешевое из той же Польши и Германии.

Разница в цене между безвредными и вредными компонентами для укладки паркета - примерно как между массивной доской и ламинатом. Именно по этому такая разная цена на вроде бы одинаковую внешне продукцию - массивная доска с нанесённым покрытием. Я бренды специально указывать не буду: во первых - 100 раз уже писал , во вторых - кто захочет найдёт соответствующие статьи на моём сайте по клеям, маслам, лакам, шпаклёвкам, там всё подробно с сертификатами и пояснениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, как же Вы заблуждаетесь! :) То что вы написали - не более чем реклама контор оказывающих услуги по сертификации , якобы европейской, здесь, и дурящих людей.

Для доказательства того что ниже напишу я мне даже ни на что ссылаться не нужно - я поставляю свой паркет, в котором ничего кроме дерева нет вообще, в 20 стран ЕС. Ни на одной упаковке с моим паркетом значка "СЕ" нет и никогда не было. А как Вы совершенно верно изволили заметить, на куче реально вредных товаров сделанных в ЕС или для ЕС такой значёк "СЕ" - присутствует.

На самом деле так называемая "СЕ" маркировка ставится на товары в том случае, если, а теперь внимание, не товар, а производство производящее товар, сертифицировано по одной из норм ЕС, например ISO 9000-9001, или 9012-9013. А касательно деревосодержащих товаров таких как ламинат, паркет, доски и т.д., маркировка так же может ставиться при наличии выполнения требований Директивы ЕС о легальности происхождения древесины, которые выдают много контор, самая популярная FSC.

Теперь по пунктам:

- ISO 9000 и 9001 - регламентирует не качество товара, а систему управления производством и техпроцесс производства (по своей сути техпроцесса это наши ТУ;

- ISO 9013 - действительно о безопасности, н только не товаров, а выбросов вредных веществ с предприятий, и не загрязнении окружающей среды.

 

По этлому если вы видите на украинских товарах значёк "СЕ" - это значит что это предприятие вбухало кучу бабла в одну из частных контор, которая утвердила програмное обеспечение, штатное расписание, униформу и т.д., сроком от года до 5 лет, но на выпускаемую продукцию - даже не смотрит и за её качество - не отвечает.

Главная задача таких контор - сбор бабла с лохов за право нанести какой либо значёк.

Для проверки моих слов и неправоты Ваших - поинтересуйтесь у производителей имеющих знак "СЕ" на упаковке - могут ли они отправить в ЕС или из ЕС сюда этот товар без , например, Фитосанитарного сертификата. Вы утверждаете, что при наличии маркировки "СЕ" и сертификации по ISO больше ничего не нужно..., а я утверждаю что наличие этих значков - до лампочки и только для лохов и рекламы, на которую Вы и попались. А настоящую ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ сертификацию - ни кто не отменял.

 

Ну значит заблуждаюсь не только я но и Украина (а с ней и все европейские страны). Я работал в органах ГОСГОРПРОМНАДЗОР за охраной труда. Держгірпромнагляд України. Лет пять назад Европа затребовала от Украины введение организации рыночного контроля. Получить знак СЕ не так просто как вы говорите. Совершенно верно что проверяетсся соответствие не только товара но и произваодства. Но хочу заметить что знак получить легко, а потерять еще легче. Получение знака это не "частная конторка" и куча бабла в рекламу. Может в Украине пока так и есть, но нет ни одной организации в Украине кто официально, я повторяю ОФИЦИАЛЬНО, может выдать вам сертификат подтверждающий что ваш товар прошол контроль!

В Европе с этим еще жестче. Это не "частные" конторы, а сертифицированные на уровне государств. Т.е. если в Германии фирма "Шиллер" (название на абум придумал сейчас) выдала мне такой сертификат, а в Италии или Франции проверили эту продукцию и нашли несоответствия, то последствия для фирмы "Шиллер" одно, их не просто закроют, а еще и посадят руководство и экспертов. Товар изымется из оборота по всем Европейским странам. Так что это не так легко и просто как вы описали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну значит заблуждаюсь не только я но и Украина (а с ней и все европейские страны).

Заблуждается всегда только тот, кто заблуждается. Ниже я покажу подробней причину заблуждений.

 

Добавлено через 4 минуты

Я работал в органах ГОСГОРПРОМНАДЗОР за охраной труда. Держгірпромнагляд України. Лет пять назад Европа затребовала от Украины введение организации рыночного контроля. Получить знак СЕ не так просто как вы говорите.

Я и не говорил что это просто, я написал - стоит кучу бабла. Причём кучу такую, что малому и среднему бизнесу это просто не по карману, да и необходимости в этом нет ни какой! Повторюсь, может Вы не заметили: лично мне И КТО НЕ МЕШАЕТ продавать в ЕС в любом мне угодном количестве свой паркет без всякого знака "СЕ" или любых других подобных. Отсутствие этого знака - ни о чём не говорит, ровно и то, что наличие этого знака - тоже ничего не говорит о качестве именно продукции.

 

Добавлено через 23 минуты

Совершенно верно что проверяетсся соответствие не только товара но и произваодства. Но хочу заметить что знак получить легко, а потерять еще легче. Получение знака это не "частная конторка" и куча бабла в рекламу. Может в Украине пока так и есть, но нет ни одной организации в Украине кто официально, я повторяю ОФИЦИАЛЬНО, может выдать вам сертификат подтверждающий что ваш товар прошол контроль!

Вот здесь вы в сильно заблуждаетесь.

Контора такая есть, и давно, я в ней был первый раз лет 10 назад, когда меня обуяла идея сертифицировать свой паркет по ISO, а последний раз - пару лет назад, когда хотел получить понимание о "СЕ" сертификации применительно к легальности происхождения древесины.

Контора (а она не одна) и она действительно ЧАСТНАЯ, называется TUV и действует по всему ЕС. В Киеве её сайт - www.tuv.com.ua/

Обратите своё внимание на то, чтго они сертифицируют - в первую очередь - систему менеджмента! По всем тем самым ISO ... которые красуются на красочных упаковках и выдаются за качество продукции. Так вот, читайте по пунктам по ссылке - что обозначает каждое ISO... что угодно, только не качество продукции.

 

Теперь поясню почему мне за 17 лет так и не удалось сертифицировать свою продукцию по ISO и получить маркировку "CE" - потому что это возможно сделать только на весь производственный цикл! В моём паркетном случае, для получения таких сертификатов на мой паркет нужно:

- сертифицировать весь украинский лес, где его выращивают и рубят;

- сертифицироваать тех лесников, их инструмент и систему рубок...;

- сертифицировать переработку и перевозку в лесхозах;

- сертифицировать всех переработчиков кругляка, у которых я покупаю заготовку для своего паркета;

- сертифицировать перевозчиков на всех этапах;

- и только теперь есть смысл сертифицировать своё производство, которое кстати - состоит полностью из немецкой линии, в которую в одном конце - вкладывается заготовка, а с другой стороны - вылазит готовый паркет.

Как Вы думаете, будет хоть один такой как я, в здравом уме пытаться заниматься всем описанным выше идиотизмом?...

Теперь добавлю сколько это стоит: для начала - примерно 200 000 Евро, и это только по собственному производству, что как я показал выше - не имеет смысла делать вообще! Плюс - непрогнозируемые расходы на приём делегаций еврокодла, которые будут к тебе приезжать и показывать что я делаю не так, типа я знаю это хуже чем те кто приедет.

Качество продукции при этом вообще ни кто не проверяет!

 

Теперь о грустном.

По этой схеме уже много лет сертифицируются украинские леса, причём зак счёт нас с вами - украинских налогоплательщиков! И именно эти сертифицированные леса, прямо сейчас, несмотря на законодательно установленный запрет - вырубаются нахрен и вывозятся в страны ЕС. Пох - законы, пох - таможня, пох - все нью мумарни, нью прокурвы, нью НАБУшки и все остальные НЬЮ! Нас и наших потомков обворовывают во имя и на благо ЕС. Вы ж наверное слышите часто в новостях что чуть ли не основным требованием ЕС стало... снятие запрета на экспорт древесины в ЕС... и это при уже почти голых

Карпатах... то же ждёт и всю остальную Евроукру, с грёбаной "СЕ" сертификацией.

 

Добавлено через 16 минут

В Европе с этим еще жестче. Это не "частные" конторы, а сертифицированные на уровне государств.

Все, абсолютно все подобные конторы - частные! Основанные "ассоциациями" по типу "ассоциации стоматологов... которые что то рекомендуют. Я утверждаю что к государству подобные конторы ни какого отношения не имеют, по простой мпричине - к какому конкретно государству из кучи в ЕС?... :) Если что то придумают в Бундесе, то Французы будут это выполнять?... или пошлют нах...? Пошлют!

По этому подобные конторы действуют в рамках Директив ЕС, которые носят: одни - рекомендательный, другие - обязательный характер. Касательно изделий из дерева или содержащих дерево , обязательному контролю подлежат: фитосанитарный контроль и легальность происхождения древесины. А "СЕ" сертификация и значки "СЕ" - не более чем понты для лохов. Это, на данный момент, повторю крамолу, как бы она Вам не нравилась, только лдя того что бы всучить покупателям такое вредное Г... как ламинат, который якобы защищён проверками и сертификатами из ЕС. А по факту (смотрите ещё раз ссылку на TUV) этот знак можно получить только пройдя одну из сертификаций там описанных.

И при этом в Украине законной силы подобная сертификация силы не имеет.

Приведу Вам наглядный пример.

В Киеве есть Интернациональная школа (система Американских школ по всему миру), адрес - Святошинскай переулок 3А. Закончив её ваш ребёнок сможет поступить в любой вуз в любой стране мира... только не в украинский...

 

Добавлено через 6 минут

Т.е. если в Германии фирма "Шиллер" (название на абум придумал сейчас) выдала мне такой сертификат, а в Италии или Франции проверили эту продукцию и нашли несоответствия, то последствия для фирмы "Шиллер" одно, их не просто закроют, а еще и посадят руководство и экспертов. Товар изымется из оборота по всем Европейским странам.

А вот это - не соответствует действительности. Я с этим сталкивался. Поясняю на примере сухих строительных смесей.

В разных странах ЕС действуют свои строительные нормы. Например в Германии ранее были DIN , а сейчас они именуются EN DIN. Но в Италии - другие нормы, в Греции - ещё другие. Например для стяжек Греки производят смеси имеющие прочность на сжатие - 10 МПа, а в Германии минимальная прочность стяжек установлена в 15 МПа. Думаете кто то запарещает торговать греческими смесями в Германии ?... Нет! Но если в Германии возникнут проблемы с качеством стяжки сделанной из греческой смеси, то пострадает не производитель греческой смеси, а тот дибил , кто нарушил строительные нормы действующие в Германии.

 

Теперь касательно любимого Вами ламината. На простом примере покажу всю несостоятельность "СЕ" маркировки, которая ни какой безопасности покупателю не гарантирует.

Выберите любой известный Вам ламинат, пригодный по утверждению его производителей под укладку на подогреваемые полы и имеющий "СЕ" маркировку.

После этого посмотрите внимамельно на описание производителей кабелей подогрева, например Нексенс (ЕС), и увидьте что в момент работы на оплётке кабеля присутствует температура в 65 градусов.

После этого поищите сертификат и протокол испытаний к выбраннному Вами ламинату и посмотрите до каких предельных значений он испытывался на эмиссию вредных веществ. В 95% случаев эта температура будет... - всего 20 градусов, пару раз видел 24 градуса, один раз видел - 30 градусов. Ни разу не видел испытания при более высоких температурах! Может быть Вы видели? Поделитесь, если - да.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого посмотрите внимамельно на описание производителей кабелей подогрева, например Нексенс (ЕС), и увидьте что в момент работы на оплётке кабеля присутствует температура в 65 градусов.

После этого поищите сертификат и протокол испытаний к выбраннному Вами ламинату и посмотрите до каких предельных значений он испытывался на эмиссию вредных веществ. В 95% случаев эта температура будет... - всего 20 градусов, пару раз видел 24 градуса, один раз видел - 30 градусов. Ни разу не видел испытания при более высоких температурах! Может быть Вы видели? Поделитесь, если - да.

 

отвечу проще. В наверное заметили, что я очень часто советую Кроноспан Германия. так вот у них есть лабораторные испытания не просто на 30-40 градусов температуры (по цельсию) у них есть замеры выброса вредных веществ при ГОРЕНИИ! Это не таркет и не парадор! Я тоже не работаю и не советую что попало)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечу проще. В наверное заметили, что я очень часто советую Кроноспан Германия. так вот у них есть лабораторные испытания не просто на 30-40 градусов температуры (по цельсию) у них есть замеры выброса вредных веществ при ГОРЕНИИ! Это не таркет и не парадор! Я тоже не работаю и не советую что попало)))

 

Что выделяется из ламината при пожаре (горении) меня не интересует. Меня интересуют протоколы испытаний ламината при нагревании до температуры на поверхности нагревательного кабеля. Вы их можете дать?... ???

Когда где нибудь увидите сауну общитую кроноспаном, хоть немецким, хоть каким - сообщите мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все, психону да куплю какую-то большую плитку, дабы меньше страдать и положу:beer: здоровье важнее потраченных нервов))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...