Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стена ГБ 30 или 37,5 см.

OLEG-UA

Рекомендовані повідомлення

а ЖБ плиты выдержит ?

и как у такой стены с сейсмостойкостью будет ? - это я 2012 насмотрелся.;)

 

Сделаете армопояс и потом смело можно ложить плиты перекрытия, можно взять лотковые блоки Аэрок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаете армопояс и потом смело можно ложить плиты перекрытия, можно взять лотковые блоки Аэрок.

Сам для себя вроде определился с материалом - буду делать однослойную стену - 375 мм+- 75 мм:-))) Планирую брать газобетон марки Д400.С производителем еще не определился. как пишут на сайтах производителей класс прочности его - В 2,0

Внимание вопрос -

1.Насколько нужно возводить по углам ж/б армированные колонны на 1 этаже.(или насколько не нужно?)

2. Насколько нужны ж/б армированные колонны от армопояса на мансарде (при высоте стены 1,2 - 1,5 м)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Насколько нужно возводить по углам ж/б армированные колонны на 1 этаже.(или насколько не нужно?)

2. Насколько нужны ж/б армированные колонны от армопояса на мансарде (при высоте стены 1,2 - 1,5 м)

 

На оба эти вопроса Вам сможет ответить только конструктор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На оба эти вопроса Вам сможет ответить только конструктор.

Чувствую себя как чудак в анекдоте:

-Был у дохтора, дык он мне запретил пить, курить и т.д.

-Ну и шо теперь?

-Дык я ему сто баксов дал - он снова все разрешил...

 

Вопрос может был нечетко сформулёван - у одних производителей на сайте (например у Аэрока) разрисовано только армирование по разным уровням. У другого (наприер Ютонг) - разрисованы ж б. колонны... При этом исходные свойства по материалу одинаковы - 400-я плотность, однослойная стена. Хочу понять окончательно - это все маркетинг или народ таки так и строится? Или констуктор расскажет как должно быть на самом деле. Просмотрел Ваш замечательный фотоальбом... все оч. понравилось... у Вас я не увидел колон ни на первом ни на втором этаже... Хочу понимать - те же колонны это избыточность в решении ? - так скажем, для надежности, или сущая необходимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу понимать - те же колонны это избыточность в решении ? - так скажем, для надежности, или сущая необходимость?

 

Мое ИМХО - колонны необходимы только в "критических" местах (например, угол здания, с двух сторон к которому пилегают проемы).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или констуктор расскажет как должно быть на самом деле...

 

именно. Это и есть его основная задача - просчет дома.

 

p.s. а что за колонны такие? Может все же стоит брать на стены Д600, а не городить промерзающие бетонные колонны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 км. от Киева на ЮгоЗапад.

ГБ 400 мм нормально ?

будет 2,8 теплосопротивление ?

или это всё меркетинг ?

D500 подойдёт ?

или только Д400.

 

Скачайте программку «теремок» в ведите слои, зону размещения и получите результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скачайте программку «теремок» в ведите слои, зону размещения и получите результат.

 

ГБ Д400 при R=2.8

в онлайн программе вышло

396 мм

При 400 мм - Точка росы расположена в 1 слое, на расстоянии 27 мм от внутренней поверхности конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое ИМХО - колонны необходимы только в "критических" местах (например, угол здания, с двух сторон к которому пилегают проемы).

 

хм. А как же ГОСТ 25485-89 Марка д400 - теплоизоляционная. Чем аргументированно "д400 выдержит панели перекрытия"? это только опыт или были расчеты? Вопрос очень актуальный, т.к. ответа в открытых источниках не нашел... или у Ютонга другой не гостовский продукт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм. А как же ГОСТ 25485-89 Марка д400 - теплоизоляционная. Чем аргументированно "д400 выдержит панели перекрытия"? это только опыт или были расчеты? Вопрос очень актуальный, т.к. ответа в открытых источниках не нашел... или у Ютонга другой не гостовский продукт?

 

Кроме ПЛОТНОСТИ (Д400) есть такое понятие, как класс по прочности (на сжатие). Именно по этому критерию (параметру) и можно определять - выдержит панели перекрытия или нет.

По нормативам "выдержит" двухэтажное строительство В2 или М25 (ранняя коассификация)...

Каховский завод выпускает ГБ плотностью Д400 класса В2. Ютонг тоже имеет такой же класс...

 

ЗЫ Помимо ГОСТов нужно еще смотреть ТУ производителей... и смотреть именно класс по прочности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме ПЛОТНОСТИ (Д400) есть такое понятие, как класс по прочности (на сжатие). Именно по этому критерию (параметру) и можно определять - выдержит панели перекрытия или нет.

По нормативам "выдержит" двухэтажное строительство В2 или М25 (ранняя коассификация)...

Каховский завод выпускает ГБ плотностью Д400 класса В2. Ютонг тоже имеет такой же класс...

 

ЗЫ Помимо ГОСТов нужно еще смотреть ТУ производителей... и смотреть именно класс по прочности

 

Ну думаю ТУ ни мне ни вам не покажут не на одном производстве...

и по двухэтажному строительству - два этажа в каждом проекте сугубо индивидуальны, к примеру плиты могут быть 4м а могут быть 12м... крыша может быть МЧ или керамика...

 

это по каким нормативам если не секрет выдержит/не выдержит???

 

я поэтому и просил кроме слов источник информации... да и кроме вертикальных нагрузок есть еще куча характеристик, от которых зависит, будет ли материал конструкционный...

Змінено користувачем biz-kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык в том и заковыка - все декларируют класс прочности - В 2,0 для Д400 но система проектирования у всех разная, почему я и спросил. А Д600 понимаю что не только прочнее, но и холоднее..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) - pdf, 9,5Mb

 

И что случится, если запроектировать стену из Аерока или Каховки по системе Ютонга?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что случится, если запроектировать стену из Аерока или Каховки по системе Ютонга?:)

 

ВСЕ получится...

Можно также посмотреть систему АЭРОКа, у них тоже все детально расписано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме ПЛОТНОСТИ (Д400) есть такое понятие, как класс по прочности (на сжатие). Именно по этому критерию (параметру) и можно определять - выдержит панели перекрытия или нет.

По нормативам "выдержит" двухэтажное строительство В2 или М25 (ранняя коассификация)...

Каховский завод выпускает ГБ плотностью Д400 класса В2. Ютонг тоже имеет такой же класс...

 

ЗЫ Помимо ГОСТов нужно еще смотреть ТУ производителей... и смотреть именно класс по прочности

 

Как я помню, вам каховский почти в тоже время как и мне привозили, у меня Д400 был В1.5 и Ф15(не смотря на рекламу производителя-В2 Ф25) так как было в документах! Очень рад что себе 1й этаж сделал с аерока Д500 375мм где действительно В2 , а 2й этаж с НК Д400 300мм где в действительности В1.5. У меня лабораторий нет - но когда ложил НК при постукивании резиновым молотком оставались вмятины - если б с него был 1 й этаж то сейчас бы сидел и переживал выдержит-невыдержит! А тем более у нас в Одессе сейсмозона 8баллов -должно быть Д2 минимум.

 

Да кстати Ytong и НК = Мерседес и Таврия это лично мое мнение(у меня корейская машина:D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, есть 2 варианта:

1) ГБ 300 мм + пенопласт 50 мм,

2) ГБ 375 мм без утеплителя.

На каком варианте остановиться?

 

Нельзя пинопластом газоблок утеплять...

Если и утеплять - то минватой. А еще лучше - бреть 375 - 400 мм - и штукатурить. Думаю будет самый нормальный вариант.

 

Касательно утепления, мокрения стен и т.д. и т.п.:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6625&highlight=%E3%E0%E7%EE%E1%E5%F2%EE%ED

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я помню, вам каховский почти в тоже время как и мне привозили, у меня Д400 был В1.5 и Ф15(не смотря на рекламу производителя-В2 Ф25) так как было в документах! Очень рад что себе 1й этаж сделал с аерока Д500 375мм где действительно В2 , а 2й этаж с НК Д400 300мм где в действительности В1.5. У меня лабораторий нет - но когда ложил НК при постукивании резиновым молотком оставались вмятины - если б с него был 1 й этаж то сейчас бы сидел и переживал выдержит-невыдержит! А тем более у нас в Одессе сейсмозона 8баллов -должно быть Д2 минимум.

 

Да кстати Ytong и НК = Мерседес и Таврия это лично мое мнение(у меня корейская машина:D).

 

А Вы чем-то утепляли фасад - или просто - штукатурка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто покупал Броварской газоблок? Как качество, какая геометрия блока? Может у когото есть скидочка, поделитесь плиз!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UDK Gazbeton плотность Д400, пазы, ручки, U-образные блокии и цена с доставкой 490 грн по киевской области. На данный момент лучшее предложение сделаное мне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пытаюсь до тепла определиться с производителем газоблоков.UDK Gazbeton где находится и как купить 20 м.куб.? Может подскажете кто может уложить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Прошло немало времени с начала темы. Может кто уже построился из газоблока 375+короед. Как зимой - не холодно ли. Тоже рассматриваю такой вариант, но спросить не у кого, а холода боюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло немало времени с начала темы. Может кто уже построился из газоблока 375+короед. Как зимой - не холодно ли. Тоже рассматриваю такой вариант, но спросить не у кого, а холода боюсь.

 

Я строился, насчет тепла не заморачивался потому что раньше 30 лет жил в доме пол кирпича, воздушна прослойка, пол кирпича - первый этаж и второй этаж пол кирпича, воздушная прослойка, четверть кирпича. Стандартная бюджетная технология 20 века. Сейчас сделал пристройку газоблок - первый этаж 400 мм, второй этаж 300 мм. Строил чуть больше года, заселились в этом году в апреле, в июне газоблок просто поштукатурили наружной штукатуркой с отделкой под барашек. На форуме много информации по штукатурке газоблока. Успехов

 

Добавлено через 6 минут

Кто покупал Броварской газоблок? Как качество, какая геометрия блока? Может у когото есть скидочка, поделитесь плиз!!

 

Покупал и буду еще покупать. Все устраивает. Цена стандартная, спрос был достаточный, скидки наверное возможны в зависимости от количества. Покупал через фирму представитель завода, на сайте завода есть вся информация, в Броварах. Успехов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...