Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наши овчарки "Nubirus"

Nubira

Рекомендовані повідомлення

ну я таких видео могу много выставить, с собаками моего тренера :) Кстати ИПОшной подготовки.

shkola-orlova.ru/video/?sid=vsnam26s85d96h96e64spnc7k2

И вот тут можно посмотреть:

www.youtube.com/user/VyatkinsMalinois#g/u

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я таких видео могу много выставить, с собаками моего тренера :) Кстати ИПОшной подготовки.

"таких" собак - малинуа - вижу, а вот с видео - "такого", рабочего, не нашёл сходу. может где-то в завалах и есть. :)

то, что ипошники - видно сразу, в видосе по моей ссылке тоже кстати "ипошники".

но моё мнение, что предсказуемая ипошная бульдожья хватка в рукав, неумение переключаться, варьировать атаку - в реальной ситуации скорее недостаток, чем достоинство. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут у каждого свое мнение, подтвержденное своим опытом... я считаю что перехваты при сильном давлении могут сыграть плохую службу, если собака держит при этом очень плотную хватку - то одно, но чаще всего то что я вижу, это непоймичто...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы не нашли? по первой ссылке, на сайте школы Орлова посмотрите. Как раз видно как ИПОшные собаки переключаются в зависимости от ситуации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот как работают настоящие "охранники":

 

(ссылка устарела)

 

:)

 

А почему хват у настоящих идет в невооруженную руку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы не нашли? по первой ссылке, на сайте школы Орлова посмотрите. Как раз видно как ИПОшные собаки переключаются в зависимости от ситуации.

 

там много видео. дайте конкретную ссылку, пожалуйста, или идентифицируйте как-то искомое.

но после "затаскивания в бочку" :ROFL: - с трудом верится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут у каждого свое мнение, подтвержденное своим опытом... я считаю что перехваты при сильном давлении могут сыграть плохую службу, если собака держит при этом очень плотную хватку - то одно, но чаще всего то что я вижу, это непоймичто...

 

перехваты - это уход от контратаки фигуранта. хуже службы, чем мешком висеть на рукаве, не придумаешь - свободной рукой собака вскрывается от хвоста до носа....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Вы действительно думаете что при наличии ножа или пистолета, собаку спасут перехваты? Хочу напомнить что даже в старом добром ЗКС, перехвты больше не являются актуальными.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Вы действительно думаете что при наличии ножа или пистолета, собаку спасут перехваты?

я точно знаю, что их отсутствие в таком случае - это гарантия успешности применения ножа или пистолета.

для нейтрализации ипошной собаки - достаточно надеть рукав, и подставить его.

а против разнообразно атакующей собаки - только костюм.

 

Хочу напомнить что даже в старом добром ЗКС, перехвты больше не являются актуальными.

если вы о "спортивных нормативах" - а что, они там когда-то были "актуальны"?

Собаки, которые во время упражнения «Задержание» неуправляемы или снимаются с рукава только механическим воздействием, выполняют хватку не за рукав, не показывают хватки, демонстрируют боязнь взмаха, отказываются от борьбы с помощником с упражнения «Задержание» снимаются.

 

:ROFL:

 

собаки же для реальной караульной службы тренируются не по спортивным нормативам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я точно знаю, что их отсутствие в таком случае - это гарантия успешности применения ножа или пистолета.

для нейтрализации ипошной собаки - достаточно надеть рукав, и подставить его.

а против разнообразно атакующей собаки - только костюм.

:) Вы знаете я слабо себе представляю вора в рукаве или костюме!

А еще успешность применения ножа или пистолета не зависит от обученности собаки. Она живая, из плоти и крови. И простите, я не подставлю свою собаку под нож. Для меня собаки слишком дорогие мне существа...

 

Я бы также хотела добавить что в большинстве силовых структур - я говорю про такие страны как Украина, Россия, Эстония, Финляндия и Голландия - также не используются перехваты при обучении полицейских собак.

Змінено користувачем Nubira
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Вы знаете я слабо себе представляю вора в рукаве или костюме!

 

а обдолбанного наркомана, или сильно выпившего плотного мужчину вам легче представить? представьте его.

 

Я бы также хотела добавить что в большинстве силовых структур - я говорю про такие страны как Украина, Россия, Эстония, Финляндия и Голландия - также не используются перехваты при обучении полицейских собак.

 

инфа 100%? :)

 

собака в "силовых структурах" может использоваться для широкого спектра функций. и защита/задержание мало где играют основную роль. кроме того, программа подготовки по задержанию, к примеру, учитывает специфику рабочей обстановки - собака зачастую придаётся вооруженному патрулю, и её основная задача - найти, догнать и остановить, а не защищать патруль от нападения. при этом желательно не сожрать того, кого догнала.

 

а вот в частной жизни простых индивидов - "всё жестче" (с)

у нас нет оружия, раций, напарников, и подкрепления в случае чего. и задача у собаки - защитить хозяина от нападения, иногда при численном превосходстве нападающих, и, в самом неприятном случае, их вооруженности. и в этих обстоятельствах осознанная, а не механическая, работа собаки, с перехватами (рука-нога-корпус-пах), уходом от атаки и контратакой - залог и её и вашей жизни.

 

:beer:

 

з.ы. вот вам выдержка с форума Кинологической службы ГУМВД Украины в Запорожской обл., от питомника служебно-розыскных собак МВД Украины в г. Запорожье:

После того, как собаки прошли первоначальную подготовку по послушанию и обучились преодолевать препятствия (как правило, на это уходит от 3 до 6 месяцев), переходят к отработке развития злобы и кусания. Сначала собак обучают кусать при прямой атаке без посторонних усложнений.

 

Затем из фазы выдержки продолжать атаку, невзирая на посторонние болевые раздражители.

 

Затем обучают атаковать по месту. То есть каждая собака приучается кусать в разные части тела человека, потом это используется в работе собак в паре, тройке и т. д. при задержании вооруженного или особо опасного преступника.

 

Далее собаку тренируют четко на атаку в ноги. Глубина хвата здесь вообще не актуальна. Так как хватает и четырех клыков, чтобы разорвать связки. Милицейская собака не должна фиксироваться на одном хвате, она должна маневрировать и уходить от возможных ударов, продолжая при этом атаковать преступника.

 

Затем обучают собак атаковать лежачего человека, не зависимо оказывает он сопротивление или нет.

 

Также собак приучают работать из фазы охраны по корпусу человека как со спины, так и с лица. Важно, чтобы атака была направлена не на рукава, а именно на фигуранта.

 

После этого начинают вводить усложнения. Это, например, удар ногой в грудь собаке, летящие ей в морду предметы, атака под автоматные выстрелы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прекрасно знакома с работой собак в Запорожье :))) кстати они также ездят тренироваться к А.Вяткину, как и я.

А та инфа что я пишу - всегда 100%ная :)

И наркоман с рукавом - это просто анекдот :) где он его возьмет для начала?

 

а вот в частной жизни простых индивидов - "всё жестче" (с)

у нас нет оружия, раций, напарников, и подкрепления в случае чего. и задача у собаки - защитить хозяина от нападения, иногда при численном превосходстве нападающих, и, в самом неприятном случае, их вооруженности. и в этих обстоятельствах осознанная, а не механическая, работа собаки, с перехватами (рука-нога-корпус-пах), уходом от атаки и контратакой - залог и её и вашей жизни.

 

я могу только сказать - "как страшно жить"! такое ощущение что вокруг сплошные ситуации в которых понадобится самозащита. У меня правда они были, два раза. Но собака отлично меня защитила и без перехватов. В первом случае это был пьяный взрослый мужчина, во втором - наверное нарик какой-то малолетний.

При полной, сильной хватке в любую часть тела, возникает дикий болевой шок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А та инфа что я пишу - всегда 100%ная :)

тогда зачем говорить про "также не используются перехваты при обучении полицейских собак"? если это заведомая неправда? :pardon:

 

И наркоман с рукавом - это просто анекдот :) где он его возьмет для начала?

для начала - он ему просто не нужен, у него под кайфом вполне так может не быть шока от хватки, на который вы расчитываете. как и у достаточно полного человека наподпитии.

а "где взять" - да дело нехитрое, куфайку на руку намотать.

 

я могу только сказать - "как страшно жить"! такое ощущение что вокруг сплошные ситуации в которых понадобится самозащита.

у меня таких ситуаций вообще нет. но это скорее следствие определённого набора мероприятий, нежели данность.

я всегда предпочту избежать обострения, если это возможно. но в тех 2% случаев, когда это невозможно, я бы хотел иметь в распоряжении максимально эффективные из доступных средства и инструменты. в том числе разнообразно и активно действующую собаку. точнее, пару собак :)

 

присматриваю себе кобеля, может удастся так график выстроить, чтобы таки взять ближе к весне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я не поняла насчет "неправды"? я как раз не пишу того, в чем не уверена. А насчет собаки - если ищете из рабочих линий, пишите в личку, подскажу подводные камни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

abc.reader, если пьяный мужик или наркоман УЖЕ напал на человека с собакой, ни одна псина его не остановит! Он же знает, на что идет, верно? И собака в этом случае его не остановит, а, возможно, наоборот, нападение собаки его еще больше справоцирует на дикие поступки. ИМХО. Как предупреждающий фактор - собака хорошо, как контратака - глупо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Virentia, суть разговора вы как-то упустили. если тезисно, то речь шла о том, что тренированную на фиксированную хватку собаку можно [с большой вероятностью] нейтрализовать всего лишь с помощью рукава. а обдолбанному/пьяному пассажиру может и рукав не понадобиться.

 

но я бы посмотрел бы на такого пассажира, не одетого в костюм, против одной из собак, скажем, Высоцкого. даже с рукавом, хехе.

 

так что насчёт "ни одна псина его не остановит" - это вы сильно заблуждаетесь, уверяю вас.

 

а провоцировать никого, конечно, не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что тренированную на фиксированную хватку собаку можно [с большой вероятностью] нейтрализовать всего лишь с помощью рукава

 

Да уж, например Юлину Нубиру:D Ну-ну...

 

Пы.сы. Ничего я не упустила, просто в корне с вами не согласна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю тему дрессировки продолжать развивать в отдельной теме :) это как-то мало относится к моему питомнику...благодарю за понимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что насчёт "ни одна псина его не остановит" - это вы сильно заблуждаетесь, уверяю вас.

:) блажен кто верует... собаки не из брони и каленого железа, они из плоти и крови.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) блажен кто верует... собаки не из брони и каленого железа, они из плоти и крови.

 

дык вы определитесь - в отдельной теме, или здесь? или это просто sucker punch?

;)

 

за блаженного - спасибо. только развернём тезис - вы подписыветесь под "если пьяный мужик или наркоман УЖЕ напал на человека с собакой, ни одна псина его не остановит!"?

:o

мда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть такой вариант что остановит ценой собственной жизни.

Может остановит и не пострадает.

Но перехваты тут совершенно ни при чем. В моем случае собака не была им обучена. Но отработала.

Успешностью применения собаки для самозащиты являются ее качества которые закладываются генетически - агрессия, желание бороться, внутренняя сила, способность идти на конфлит с человеком. Если всего этого нет вы можете ее обучить хоть каким-угодно перехватам, результата не будет. Если все это есть - неважно по какой дисциплине она обучена, она защитит. То что человек оденет рукав ничего не изменит. Собаки знают где соревновательное поле, а где реальная жизнь, я вас уверяю.

Когда то я рассуждала так как Вы. С приобретенем бОльшего опыта и знаний - мнение изменила.

И да, давайте в отдельной теме. :)

за блаженного - спасибо.

...вообще то это пословица такая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы почему-то то прыгаете с одной позиции на другую, то исходный тезис пытаетесь перековеркать...

 

сначала вы поддерживаете категоричную формулировку коллеги Virentia "если пьяный мужик или наркоман УЖЕ напал на человека с собакой, ни одна псина его не остановит!", но на прямой вопрос, подчёркивающий её абсурдность, сразу исправляетесь:

"Может быть такой вариант что остановит ценой собственной жизни. Может остановит и не пострадает."

 

т.е. всё таки - остановит. ок.

 

но тут же съезжаете на перехваты, которые к этому моменту ну никакого отношения действительно не имеют:

"Но перехваты тут совершенно ни при чем."

:o

 

или вот:

Успешностью применения собаки для самозащиты являются ее качества которые закладываются генетически - агрессия, желание бороться, внутренняя сила, способность идти на конфлит с человеком. Если всего этого нет вы можете ее обучить хоть каким-угодно перехватам, результата не будет. Если все это есть - неважно по какой дисциплине она обучена, она защитит. То что человек оденет рукав ничего не изменит.

вообще-то речь изначально шла о сравнении методов работы животных. т.е. потенциальной эффективности двух абсолютно одинаковых собак, одна из которых привыкла к спортивной висячке, а другая - к открытой работе. и что бы кто себе не нафантазировал, рефлекс, наработанный собакой на площадке, сработает и в реальной ситуации, и большинство так хорошо обученных ипошников повиснет в хватке на подставленном предмете. иначе не было бы смысла в обучении.

 

да, в ситуации столкновения с каким-то случайным человеком, ничего не знающем о собаках, это не сыграет большой роли. может даже наоборот - минимизация ущерба "потерпевшему" сыграет положительную роль. но в случае более опасной ситуации, с хоть немного подготовленным "собачником", это может обернуться, скажем так, очень плохо.

только и всего.

 

и мнения могут разойтись только в оценке важности подобного риска конкретно для вас. кому-то он кажется ничтожным, они им пренебрегают. кому-то - более важным. это как страховка - кто как привык. дело хозяйское.

 

а вы же пишете про генетические качества, будто мы в этом расходимся.

 

больше на эту тему мне сказать нечего, закругляюсь.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...