Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наши овчарки "Nubirus"

Nubira

Рекомендовані повідомлення

Вы прямо как я, тоже езжу за 100 км от своего дома (правда в Бучу :D), хотя у нас тоже уже занятия по дрессировке организовали :)

 

:o в Бучу? а к кому, к Олегу? а Вы где находитесь территориально, может смогу подсказать варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o в Бучу? а к кому, к Олегу? а Вы где находитесь территориально, может смогу подсказать варианты?

 

да, к Олегу :). Нахожусь в Макарове, даже и незнаю кого вы можете посоветовать ближе и лучше :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам точный адрес? это не дрессировочная площадка в обычном смысле этого слова, к Алексу можно ехать только по предварительной договоренности. На сайте есть телефоны :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

А Нубире сегодня 10 лет!!! :beer:

Живи еще долго и счастливо, моя любимая старушка!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Нубире сегодня 10 лет!!! :beer:

Живи еще долго и счастливо, моя любимая старушка!!!

Мои поздравления, Юля !!! С юбилеем! Пусть ещё как минимум столько же!:drinks:

Ну и по поводу старушки рановато ещё как то приписывать. Я думаю что ещё раз она щенками Вас побалует, а то и два.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за пожелания! Мы будем стараться :)

но насчет щенков это совершенно никак :D во первых я противник вязок пожилых собак, во вторых у меня даже с моей молодой сукой нету в планах заниматься разведением. Ураган это Лебединая песня моего питомника на ближайшие годы :)

Я выполнила свою миссию в породе Немецкая овчарка качественно, я горжусь теми собаками которые родились под моей приставкой. И...на этом наверное и остановлюсь. Сейчас я реализую себя в этой породе в направлении спорта и издания специализированного журнала "Мир Дрессировки".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нубу с Днюхой!Самых больших и вкусных ей кусочков мяса!:);):beer:

 

Хозяйке cveta-1128.gif

 

п.с....272193977215007045108644261.gif

Змінено користувачем rombikk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо, Лиля :) Нубира дала очень достойных детей и внуков, такой матки мне больше не найти... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки четко диффернциируют ситуации, и прекрасно знают когда работа на площадке, а когда в быту :) В реальной жизни укусит за первую попавшуюся часть тела.

Скажите, а какова гарантия, что после площадки в рабочей ситуации собака не спасует? (это вопрос, не подколка) :)

Я, например, занимаюсь с САО, у них тренировки проходят по-другому. Если ты собаку не убедил, что перед ней враг - она фигуранта будет игнорить. А если будет атаковать - то в обход защиты. Когда я водил своих на тренировки, то фигуранты всегда одевались "по полной". Был случай, когда на тренировке летом тренер расслабился, вышел без куртки, так мамаша моей суки сбила его с ног и пошла на горло. Больше он себе вольностей не позволяет.

 

Но что интересно. Если в тренировке перерыв и я подошел к фигуранту и поговорил с ним мирным тоном - собака понимает, что это игра и от реальных атак переходит к имитации атак :)

 

 

И честное слово, ни разу не слышала про грабителя со спец амуницией - если лезут с серьезными планами все намного проще, балончик или пистолет, и по барабану куда там собака укусит :( Так что не стоит возлагать на собаку, как бы она не работала, каких то надежд, она из плоти и крови и обезвредить ее легко.

Я в таких ситуациях говорю, что для профессионального грабителя препятствий почти не существует. И тешусь тем, что я не дорос до уровня, когда профи будут засматриваться на мои богатства. :)

 

Но как бы ни была устроена охрана - собака очень полезный ее элемент.

 

PS. Интересная тема, приятно видеть Ваше отношение к братьям меньшим :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ты собаку не убедил, что перед ней враг - она фигуранта будет игнорить.

В защите ИПО собака должна относиться к фигуранту как к врагу, а не как к игрушке. Рукав это лишь средство укуса :) а гарантий Вам никто не даст, ведь собака как и человек живое существо, и инстинкт самообороны у любого живого существа - самый сильный. Тут все зависит от генетики, а не норматива. Есть собаки с ярко выраженной территориальной агрессией и защитным инстинктом, которые держат сильное давление, а есть...другие собаки, вот и все :) Генетика - это 99% того, как поведет себя собака при определенной ситуации, а вовсе не методы обучения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таких ситуациях говорю, что для профессионального грабителя препятствий почти не существует. И тешусь тем, что я не дорос до уровня, когда профи будут засматриваться на мои богатства. :)

:):beer:

 

Но как бы ни была устроена охрана - собака очень полезный ее элемент.

Безусловно!

 

PS. Интересная тема, приятно видеть Ваше отношение к братьям меньшим :)

Огромное спасибо, мне очень приятно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все зависит от генетики, а не норматива. Есть собаки с ярко выраженной территориальной агрессией и защитным инстинктом, которые держат сильное давление, а есть...другие собаки, вот и все :) Генетика - это 99% того, как поведет себя собака при определенной ситуации, а вовсе не методы обучения.

 

В том и вопрос: как заранее разобраться, до попадания в "боевую" ситуацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том и вопрос: как заранее разобраться, до попадания в "боевую" ситуацию?

 

:) ну вобщем-то проверить присутствуют ли у собаки те или иные реакции и инстинкты - не так уж сложно. Если уж так хочется то можно и инсценировку сделать :) Но скажем так - это актуально больше для простых хозяев, я например вижу что из себя представляет собака просто наблюдая за ее поведением. Умение "читать" животное - самое главное при занятии дрессировкой и разведении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) ну вобщем-то проверить присутствуют ли у собаки те или иные реакции и инстинкты - не так уж сложно. Если уж так хочется то можно и инсценировку сделать :) Но скажем так - это актуально больше для простых хозяев, я например вижу что из себя представляет собака просто наблюдая за ее поведением. Умение "читать" животное - самое главное при занятии дрессировкой и разведении.

 

Наверное так. Вопрос возник ввиду наблюдений за щеном (НО) товарища. Странный он по-моему, вот и задаю вопросы, пытаясь разобраться, что должно быть, а что должно настораживать.

 

Я по САО тоже могу многое сказать, но не спец по НО, и некоторые тонкости работы и обучения для меня неочевидны.

 

Так, что, спасибо за ответ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...