Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наши овчарки "Nubirus"

Nubira

Рекомендовані повідомлення

Прошу озвучить правильную формулу обработки от клещей. Мы в прошлом году осенью лечились. В этом году уже снимали клещей. Ошейник носит постоянно. Капали Барсом. В итоге -клещи в ушах. Оно и понятно - носом в землю и пошел нюхать. У меня такса стандартная. Ноги короткие:)

 

Капли Сентри или любые другие + спрей Больфо раз в неделю + перед прогулкой (хоть каждый день) спрей Нокаут (Акана) он на эфирных маслах, дорогой правда.

 

Дениско, 8 лет и Артем, почти 3 года

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 53 секунды

забыл спросить - а что у Дени с лапой?

на гвоздь наскочил?

 

Проткнул насквозь каким то образом, еще и всю защиту отработал - мы только потом заметили... железобетонная собака :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вернулась из командировки и замеряла Ферку))))

Отчитываюсь: вес 30 кг, высота в холке около 67 см))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а как у вас обстоят дела с поеданием творога? Раньше Фадо лопал творог каждый день с удовольствием, сейчас даже через 2-3 дня даю - воротит носом. И как-то в последнее время он перестал накидываться на еду (рубец - исключение :) ), хотя и все съедает. Думаю посадить на небольшую диету...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а как у вас обстоят дела с поеданием творога? Раньше Фадо лопал творог каждый день с удовольствием, сейчас даже через 2-3 дня даю - воротит носом. И как-то в последнее время он перестал накидываться на еду (рубец - исключение :) ), хотя и все съедает. Думаю посадить на небольшую диету...

 

Ферка есть с удовольствием на завтрак раз в два дня)))) А сколько вы сейчас весите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня любой отказ от пищи значит что собака или заболела, или офигела. Забираю миску и гудбай.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня любой отказ от пищи значит что собака или заболела, или офигела. Забираю миску и гудбай.

 

Юля, что в Вашем понимании означает отказ?

 

Наш в последнее время часто ждет, пока дающий еду уходит с поля зрения. Потом медленно но уверенно съедает. Сколько ждать, прежде чем гудбай?

 

Если бы он не переболел пироплазмозом только что, по манере поедания еды я бы решил, что он им сейчас начинает заболевать. Но днем бегает как конь, упадка энергии не замечено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, что в Вашем понимании означает отказ?

 

Наш в последнее время часто ждет, пока дающий еду уходит с поля зрения. Потом медленно но уверенно съедает. Сколько ждать, прежде чем гудбай?

 

он не переболел пироплазмозом только что, по манере поедания еды я бы решил, что он им сейчас начинает заболевать. Но днем бегает как конь, упадка энергии не замечено.

 

Мои собаки начинают есть еще до того как я поставила миски на пол вольера :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Фадо одну кормежку сегодня вечером пропустит, посмотрим на результат завтра утром.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, мой после пирика тоже даже говядину вырезку не ел :D Жалела ведь во время болезни, носилась как с писанной торбой, вот и получила. Они, засранцы, быстро к хорошему привыкают.

Я своего в ссылку к Юльке на неделю отправила - сейчас ест как ракета.:D Конкуренция творит чудеса!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Юля, может знаете, нужен ли тест на бешенство при поездке в Европу (не Англия), или достаточно отметки о прививке?

Везде информация противоречивая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Юля, может знаете, нужен ли тест на бешенство при поездке в Европу (не Англия), или достаточно отметки о прививке?

Везде информация противоречивая.

 

Добрый день

Лучше конечно смотреть правила конкретно той страны куда едете. Мы возили собак в Германию, Голландию, Венгрию и Польшу без теста.

 

И еще чип надо поставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все жду, когда отпишется кто-то из хозяев девок... Какой рост, вес?

Очень внимательно слежу за темой, черпаю информацию:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все жду, когда отпишется кто-то из хозяев девок... Какой рост, вес?

Очень внимательно слежу за темой, черпаю информацию:roll:

 

Гхм. Если честно рост и вес вовсе не основополагающие факторы для оценки состояния собаки...

Факторы на которые ориентируюсь лично я - кондиция, качество шерсти, анализы, узи, способность держат нагрузку (не для щенков), выносливость, репродуктивная функция и продолжитеильность жизни. Именно по этим факторам можно оценить правильность или неправильность стратегии кормления и выращивания.

 

А так, можно и на каше иметь большой вес и рост и это ничего в конечном итоге не значит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прекрасно это понимаю, также я понимаю, что щенки от Ваших собак в надежных руках, гордо хвастаются ростом и весом, вот и стало интересно, как развиваются собаки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прекрасно это понимаю, также я понимаю, что щенки от Ваших собак в надежных руках, гордо хвастаются ростом и весом, вот и стало интересно, как развиваются собаки.

:D я если честно, даже не знаю рост и вес своих собак :lol:

 

Точнее, что на керунге меряли - то помню, а сама никогда их не меряла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Лучше конечно смотреть правила конкретно той страны куда едете. Мы возили собак в Германию, Голландию, Венгрию и Польшу без теста.

 

И еще чип надо поставить.

 

Чип поставили обеим девчонкам еще недели 3 назад:)

А вот по тесту не могу добиться ни от кого, надо или нет, у нас в КСУ точно не знают, в правилах конкретных стран ( Венгрия, Польша, Австрия) про тест не написано, а вот на форумах разные страшилки пишут.

 

Теперь про вес-рост)))

Вес не знаем, рост - может не правильно меряю - 65-67 см.

Форца наша недавно закончила линять, выглядела я скажу, не комильфо. Худющая была, шо велосипед, еще и клоками шерсть вылазила:twisted:

Сейчас конечно получше, но как по мне - худовата, хотя собачники говорят, нормально. А так - бодра-весела, гроза всех котов в округе:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес не знаем, рост - может не правильно меряю - 65-67 см.

Вот и мы вес е знаем, а по росту постоянно разные цифры))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чип поставили обеим девчонкам еще недели 3 назад:)

А вот по тесту не могу добиться ни от кого, надо или нет, у нас в КСУ точно не знают, в правилах конкретных стран ( Венгрия, Польша, Австрия) про тест не написано, а вот на форумах разные страшилки пишут.

В Венгрию и Польшу позапрошлой осенью мы возили без теста...

Если есть возможность то лучше сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 9 мая должна была состояться международная выставка КСУ. Но все под большим вопросом из-за наших событий(((

Думали пойти - себя показать и других посмотреть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 9 мая должна была состояться международная выставка КСУ. Но все под большим вопросом из-за наших событий(((

Думали пойти - себя показать и других посмотреть:)

 

А Вы систематически на площадку ходите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы систематически на площадку ходите?

 

Та какая площадка((( Мы вообще забросили всякие занятия, все никак не могу себя за шкирку поднять дрессу позвонить. Помимо нашего кошмара в стране, еще и муж заболел(( Так что месяц у нас вообще выпал из жизни, как вспоминаю свои ежедневные прогулки с двумя лошадками:o

У нас до леса дойти ( это где-то 1 км через дворы многоэтажек) - можно застрелиться: то коты, то вороны-голуби, а потом экстрим-переход через дорогу: Форца видит лес и больше 10 секунд на месте рядом сидеть не может:twisted: Сейчас нашли выход: ездим в лес на машине:lol:.

Дала себе слово, начать на следующей неделе заниматьсяЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та какая площадка((( Мы вообще забросили всякие занятия, все никак не могу себя за шкирку поднять дрессу позвонить. Помимо нашего кошмара в стране, еще и муж заболел(( Так что месяц у нас вообще выпал из жизни, как вспоминаю свои ежедневные прогулки с двумя лошадками:o

У нас до леса дойти ( это где-то 1 км через дворы многоэтажек) - можно застрелиться: то коты, то вороны-голуби, а потом экстрим-переход через дорогу: Форца видит лес и больше 10 секунд на месте рядом сидеть не может:twisted: Сейчас нашли выход: ездим в лес на машине:lol:.

Дала себе слово, начать на следующей неделе заниматьсяЖ-)

 

У нас практически тоже самое.... На работе до вечера, по выходным уже начинается стройка, плюс в перемешку наши командировки. На площадку ездим:), но 2 раза съездили, неделя перерыв и т.д.......дошли до занятий в группе, и уже вторую неделю не можем на них попасть:lol:

Кстати, Феро неземной любовью полюбил прогулки на машине, видит машину - прыгает на/в багажник))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 9 мая должна была состояться международная выставка КСУ. Но все под большим вопросом из-за наших событий(((

Думали пойти - себя показать и других посмотреть:)

 

...что вам там ловить? с анатомией рабочей собаки светит максимум оч.хор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...