Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наши овчарки "Nubirus"

Nubira

Рекомендовані повідомлення

Юля, ничего что в Вашей теме? тут недавно беглецов нашли, и у нас тут вчера был капец какой-то.

Позвонила знакомая - удрал кобель длинношерстный НО. Пока она бегала по району искала, попросила сделать объявления и вконтакте запостить в местных группах о пропаже.

У нас сегодня местная газета выходит, то я вчера позвонила попросила дать объявление о песике с цветным фото (у нас цена вопроса 40 грн), вечером подумала о таксистах, позвонили во все службы такси и попросили объявить таксистам о пропаже песика. Длинношерстного кобеля зимой трудно не заметить:)

В итоге - один звонок от любителя наживы, один раз съездили по наводке - но не наш пес, третий звонок от женщины, которая нашла кобеля. Он к ней в багажник запрыгнул. О поиске собаки нашла в интернете на местной группе (ее дочка вконтакте), позвонили, сегодня собака уже дома.

Сегодня по объявлению в газете звонят толпы народа. Хорошо, что среди нас есть не равнодушные люди.

Вопрос - что делать в первые часы пропажи собаки, чтобы увеличить шансы ее поимки? Хочу написать по пунктах и в наших газетах и группах в инете выложить. Много собак пропадает:( Наш не нашелся:(

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме - много обьяв, таксистам, школьникам, писать что вознаграждение...прочесывать территорию, звать, желательно и ночью тоже когда тихо... и верить.

 

Люди, забирайте собак на ночь в дом. У нас даже Дэнису поплохело сегодня. Все 5ро переведены в подвал и дом, кто куда, лишь бы не на улице.

 

Добавлено через 1 час 22 минуты

Повторю пост Лили на ФБ - прошу всех в эти дни позаботиться о наших беззащитных маленьких бездомных друзьях, носите с собой немного корма, другой еды, подкармливайте бездомных собак, Ваша помощь может спасти им жизнь!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас даже Дэнису поплохело сегодня

А как это проявилось? На что смотреть у собак, когда им холодно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это проявилось? На что смотреть у собак, когда им холодно?

 

Он весь день ломился в дом, а потом у него начали дрожать и подкашиваться лапы и вырвал. Ну у него ж еще и с сердцем проблемы :( вобщем прозевала я, надо было его беречь... :(

 

Смотрите по собаке - если ей комфортно, она активная, не ищет источников тепла, думаю можно не беспокоиться. Тем более сегодня уже намного теплее ночью было - у нас только Денис ночевал в подвале, а дети и Амели в вольерах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю нашему папе здоровья)))))

 

Спасибо :) да с ним все ок, просто я как то привыкла что Деник - Терминатор и он мега сильный, все нипочем...а ему все таки уже 8 лет + сердце

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это всё же не лайки, и не кавказы.

и сказать "мне холодно" они не могут.

так что лучше перебдеть, имхо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более сегодня уже намного теплее ночью было

У меня Ванда все морозы провела на свежем воздухе :-). Усиленно кормлю : 2 раза корм и один раз мясо. Разжирела немного, шерсть стала более пушистая. Очень активная. Будка утеплена пенопластом + набил доверху соломой. Домой забегает исключительно полежать на диване :-).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы Форцу в дом забираем при -10. А если ветер, то и при -5. У нас климат специфический, даже при небольшом морозе промозглый ветер и все: на улице находиться невозможно. По-моему, девочка очень рада такому повороту событий)))

image.thumb.jpg.c02add2bf7c0b5e9d4fbd14abc8951f6.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу загружать несколько фото подряд(((

 

Вечная борьба за мячик)))

image.thumb.jpg.667530e2b7a16f2d2ab0165ade08b0cb.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы Форцу в дом забираем при -10. А если ветер, то и при -5. У нас климат специфический, даже при небольшом морозе промозглый ветер и все: на улице находиться невозможно. По-моему, девочка очень рада такому повороту событий)))

 

Конечно, сестрица отдыхает под камином))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, нельзя так нельзя. .... а он сам просится. ... тянет за полозья санок))))

 

Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но когда на глазах портили собак редкостных кровей не могу смолчать..

 

Просить малой много чего хочет - на то он и подросток, а испортить суставы, связки да и вообще собаку можно легко..особенно ненужными по-возрасту нагрузками..

Хозяин на то и хозяин, что решать когда и что и как собаке служебной породы выполнять--

Овчарку, как и другую собаку "крупной" породы необходимо растить до 1,5 года..тогда и давать нагрузки..

 

Надеюсь, Вы не даете ему сейчас тряпку или кольцо тянуть из рук, или с другими собаками играть на площадке "КТО КРУЧЕ" и выдергивать/тянуть кольцо палку из пасти..Заводчик наверняка Вас проинструктировал..

П.С.

Еще в 90-х в Днепр завезли двух щенков овчарки из Германии редких кровей..Цена была более чем очень значительная..но хозяева были не особо сознательные, и воспитание отдано детям - молодым ребятам..парни тайком курили на собачей площадке и особо не принимали во внимание, чем собаки занимались.. бегали щенки..тягали палки у других собак, тряпки и прочее..

и на первой серьезной выставке обе собаки были дисквалифицированы из-за неправильного прикуса..

 

Я к чему..если у Вас уже есть собака таких ценных кровей, то Вы решаете, что и когда ему делать..даже если ему и чего-то хочется..

 

П.С 2.. Мой доберман в возрасте 2,5 лет мог на санках везти 2 детей подростков без каких либо для себя последствий ..ибо был выращен правильно и принимал все необходимые препараты ..

 

РЕЗЮМЕ - берегите щенка..:):):)

 

Добавлено через 2 минуты

это всё же не лайки, и не кавказы.

и сказать "мне холодно" они не могут.

так что лучше перебдеть, имхо.

 

Ну можно понять, когда они говорят, что им "холодно"..или я так понимаю..

 

По теме морозов..одни охотники поехали на охоту в такие морозы и отморозили своему ягду лапы..при этом они не понимали что им в 3 бушлатах прохладно, а собаке в своей шкуре тепло.. СКОТЫ,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и особо не принимали во внимание, чем собаки занимались.. бегали щенки..тягали палки у других собак, тряпки и прочее..

и на первой серьезной выставке обе собаки были дисквалифицированы из-за неправильного прикуса..

Ничего себе! Щенки испортили прикус, перетягивая тряпку на прогулке? Какой породы были собачки? Что-то про НО я о таких нежностях нигде не читала. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе! Щенки испортили прикус, перетягивая тряпку на прогулке? Какой породы были собачки? Что-то про НО я о таких нежностях нигде не читала. :unknown:

 

Всякое бывает..и не всегда это публикуется..

и это касается не только овчарок, но и других пород..

Щенки перетягивали палку не один день, кстати..

Посему что щенкам хочется, но не значит, что им "можется":):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, Вы не даете ему сейчас тряпку или кольцо тянуть из рук

Хм... В видео "социализация собак", рекомендованное здесь как инструкция по воспитанию - как раз и обращается внимание на обязательную игру в "перетяжки"...

 

Добавлено через 1 минуту

Да и на площадке говорили, что это нужно и важно...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякое бывает..и не всегда это публикуется..

А откуда тогда информация о причинно - следственной связи?

 

и это касается не только овчарок' date=' но и других пород..[/quote']

Как раз про некоторые другие породы готова поверить ... Вот доберманам даже кости грызть не положено.:D

 

Посему что щенкам хочется' date=' но не значит, что им "можется":):):)[/quote']

Вот с этим согласна! :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Да и на площадке говорили, что это нужно и важно...

Я думаю, что речь идет не об овчарках.:D А уж тем более не об овчарках с такими кровями, как у Вас. ;) Возить санки, прыгать барьеры - да, нельзя. А перетягивать канат... Я даже своей во всю голову шоу такими вещами прикус не испортила. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

думаю, что речь идет не об овчарках.:D А уж тем более не об овчарках с такими кровями, как у Вас. ;) Возить санки, прыгать барьеры - да, нельзя. А перетягивать канат... Я даже своей во всю голову шоу такими вещами прикус не испортила. :D

 

Я извиняюсь перед хозяйкой темы..сорим тут..

 

Все те примеры которые я описываю, взяты из реальной жизни..

Ну а Вам наверное повезло с Вашей собакой в перетягивании каната..

кстати..у меня был не только доберман..но и другие серьёзные породы..но ни одной собаке будь-какого происхождения и кровей я не давала тянуть до года палки, тряпки..канаты..

меня этому и другим хитростям учил еще старый зоотехник из "Красной звезды"..

Я не призываю всех следовать моим наблюдениям.

это мой опыт..жизненный..

а всем удачи в нелегком деле выращивании служебной собаки..:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, речь о захвате при перетягивании. И мяч, и канат захватываются "задней" частью челюсти, а тряпку при перетягивании держат передние зубы. Отсюда и влияние на прикус.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, а с какого возраста щенкам можно костомахи грызть давать?

 

Мои с месяца грызут :) ну конечно это сырые, мягкие, телячьи кости с мясом, а не куриные вареные...

 

Добавлено через 1 минуту

Не могу загружать несколько фото подряд(((

 

Вечная борьба за мячик)))

 

Фото - бомба! какая интересная у нас вышла Форца... глаза Амелькины, а вот все остальное - Деника :)))

 

Добавлено через 1 минуту

 

Надеюсь, Вы не даете ему сейчас тряпку или кольцо тянуть из рук, или с другими собаками играть на площадке "КТО КРУЧЕ" и выдергивать/тянуть кольцо палку из пасти..Заводчик наверняка Вас проинструктировал..

П.С.

Извините конечно, а что здесь такого? при чем тут кто круче? через игру и добычу устанавливается взаимоотношение в стае - раз, два - формируется правильная хватка и ритуальное поведение которое потом переносится на защиту, три - это просто хорошая физ.нагрузка, которой можно и нужно заниматься в любом возрасте. И на прикус она повлиять никак не может, потому как прикус это исключительно ГЕНЕТИКА.

 

Добавлено через 1 минуту

Я думаю, речь о захвате при перетягивании. И мяч, и канат захватываются "задней" частью челюсти, а тряпку при перетягивании держат передние зубы. Отсюда и влияние на прикус.

 

Вовсе нет. Как раз основное внимание обращается на технику правильного захвата - именно поэтому с щенками играют мягкой кожаной тряпкой или специальным мягким валиком. Если собака хватает на передние зубы то ей надо дать возможность перехватить на моляры и после этого подкрепить борьбой.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем братьям-сестрам, мамам-папам, бабуле Нубире и тетям-дядям большой привет от ФЕРО!!!

Свежее "живое" фото, мы едем утром на занаятия в багажнике)))

20140206_093426.thumb.jpg.116be1af7274e00d7ad7a37998499a78.jpg

 

20140206_093434.thumb.jpg.e1e5a4f9d4b48d84c1a75264fdd8c7f4.jpg

 

20140206_093437.thumb.jpg.397edf5413f59fe020fd2c3cb4734a76.jpg и обнюхать же все надо

 

20140206_093442.thumb.jpg.1321969ded7fd9cf9ea9b197c1176460.jpg и на улице все движение проконтролировать;)

P.S/ Sorry за качество, но с телефона и в движении....

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...