Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наши овчарки "Nubirus"

Nubira

Рекомендовані повідомлення

Фух! Вы что девочки.... я начала читать и расплакалась... Слава Богу нашлись братцы!!!!!

Сами прибежали??? Как нашли?

P.S. Надо срочно делать Феро жетон, потому что капсула уже вторая потерялась...

 

Их на ночь прикрыл какой то дальний сосед. Утром какого то ангела выпустил, они разбежались. Фродо нашли раньше у одних людей во дворе, Финта чуть позже. Слава Богу!!!

Сейчас оба с расстройством и рвотой (нажрались же всего что нашли от голода) - но слава Богу оба живые и дома!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их на ночь прикрыл какой то дальний сосед.

 

А что значит прикрыл??? Думал ничейные что ли:shock:???Так это они так загуляли или это такие люди вокруг добрые сразу собак во дворах у себя закрывать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит прикрыл??? Думал ничейные что ли:shock:???Так это они так загуляли или это такие люди вокруг добрые сразу собак во дворах у себя закрывать??

 

на самом деле увидев таких собак - закрыть - самое верное решение. Иначе или под машину попадут или в том же духе. Так, что респект соседям :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит прикрыл??? Думал ничейные что ли:shock:???Так это они так загуляли или это такие люди вокруг добрые сразу собак во дворах у себя закрывать??

 

Всем спасибо за со-переживания и помощь!

Вчера утром муж нашел обоих, в ближайшем селе, как уже написала Юля. Накормили их энтеросгелем и смектой, сегодня уже бодры, здоровы и как всегда с прекрасным аппетитом. Гуляют теперь только на поводках, т.к. см. мысли ниже.

 

Анализируя, как всё произошло, и поведение местного населения, нам очень кажется, что это вполне может быть и не случайность, а такой род "бизнеса" у селян. Вокруг села много дачных поселков, туда люди как правило с породистыми собаками приезжают. Опять же, 1 января, многие приехали НГ на дачи отмечать... Гуляем мы по несколько раз в день по стандартному маршруту, который и мы и псы прекрасно знаем, живой души там нет, разве что рыбаки да свои же соседи. И тут вдруг средь голого поля, в нескольких километрах от жилья, "нарисовывается" какая-то чужая псина, может течная, за которой псы так урвали. Причем Боря минут через 10 возвращается (понятно, за него ниче не возьмешь), а эти как сквозь землю проваливаются. Уже странно, т.к. они как правило "бандой" с Борькой всегда вместе носятся. Местность им знакомая, они бы 100% сами вернулись к дому. Весь вечер мы бегаем их ищем, зовем - нету. То есть их "прикрыли", видимо, сразу же.

 

Когда вчера утром муж ездил по полю, искал и звал их, опять же, средь голого поля, в том месте где они урвали за собакой, вдруг попадается чувачок, который "совершенно случайно" знает другого чувачка, который наших псов "прикрыл" на ночь... Потом он ему звонит по телефону, и оказывается, что уже якобы не прикрыл, а отпустил... Нелогично совсем. Зачем тогда на ночь закрывал, чтобы утром отпустить? Потом первый "помощник" мужу сообщает, чтоб он ехал к магазину в центр, они "попробуют" найти собак и туда привести. Приводят Фродика, сообщают размер "благодарности" - 500грн. Получают деньги, отдают собаку. Потом сообщают, что Финт попал в "сложную" семью, типа поехали сами увидите. Приезжают к двору, там бабка начинает орать, типа ничего не знаю, собака моя, не отдам. Муж спокойно говорит - ок, я поехал к участковому, пишу заяву о краже собаки, и разберемся, чья она. У бабки тон меняется сразу, собаку уже отдать готова, но тоже (на удивление) сообщает такой же размер "благодарности" - 500грн. Стандартная такса??? Всё как-то очень белыми нитками шито.

 

Но, в любом случае, слава богу что нашлись в целости и сохранности.

 

Адресники на колечках - фигня полная, они уже третий набор сожрали. Жетон на ошейник лучше, но не факт что они ошейники не сорвут друг другу. Бывало, пару раз умудряли расстегнуть во время игрищ. Надо что-то придумывать другое, хоть татуировку им где-то делай с телефонами хозяев :) А насчет дрессировки - безусловно надо, но у нас и супер-дрессированный Паскаль иногда за сукой урывает куда-то, а потом возвращается. Так что как на 100% своих собак обезопасить от таких историй, пока не знаю. Особенно если такой "бизнес" по потерянным и найденным собачкам нынче и вправду процветает.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что как на 100% своих собак обезопасить от таких историй, пока не знаю. Особенно если такой "бизнес" по потерянным и найденным собачкам нынче и вправду процветает.

 

Слава Богу, что они уже дома и в порядке)))

А по поводу произошедшего, у меня и было подозрение, что это выманивание денег у местных такое.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аля, я до сих пор в шоке! надо нам совместно распить бутылочку шампанского, снять стресс :D:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аля, я до сих пор в шоке! надо нам совместно распить бутылочку шампанского, снять стресс :D:beer:

 

Дык, приглашение в силе! ;) Хотя вчера от стресса мы лечились Дениелсом, шампанское не вставило бы :D

 

В ближайшее время, надеюсь, в любом случае приедем к Вам с Финтом, этому бойцу точно надо немного гайки закрутить по дисциплине :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, приглашение в силе! ;) Хотя вчера от стресса мы лечились Дениелсом, шампанское не вставило бы :D

 

В ближайшее время, надеюсь, в любом случае приедем к Вам с Финтом, этому бойцу точно надо немного гайки закрутить по дисциплине :)

 

:D Можно и не шампанским :beer:

Финта будем воспитывать, однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финта будем воспитывать, однозначно.

 

Разве с такой кличкой перевоспитаешь))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве с такой кличкой перевоспитаешь))))

 

"как корабль назовешь..." :D Финту достаточно трех команд: "стоять", "фу" и "ко мне", но так, чтобы выполнял их беспрекословно :)

 

Вообще, очень мне Финт напоминает Паскаля в детстве, этот гаденыш тоже ваньку валял, что не слышит или не понимает, что ему говорят. Много сил я потратила, чтобы этот его характер "пере-характерить" :)Но радует то, что сейчас даже говорить не надо, понимает всё с полу-взгляда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Юля, вот у меня к вам следующий вопрос- чем вы вычёсываете собак своих? Очень тяжело подобрать правильные щётки, а они не совсем дешёвые некоторые и обратно распакованные принимать не хотят. Собаке год, детская не справляется уже. Шерсть средней длинны и густоты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фурминатор. Больше ничего.

 

AlyaF, сделайте жетон с гравировкой, а на ошейник прикрепите заклепками. Его так прикрепят в любой сапожной мастерской. Никаких колец не надо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фурминатор. .
Ага, вот про них я и говорил рублей 500 фурминатор-триммер в зоомагазине видел..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его так прикрепят в любой сапожной мастерской. Никаких колец не надо.

В любом частном доме должен быть заклепочник :-). Сам все хочу сделать медальон с гравировкой. Может быть кто сдаст точки по гравировке в проекции Житомирки- Проспекта Победы?

p.s. Прочитал здесь про кражу собак....может есть смысл купить собакам что- то вроде этого ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, вот про них я и говорил рублей 500 фурминатор-триммер в зоомагазине видел..

 

У нас есть намного дешевле, если интересует напишу в личку. Я тоже пользуюсь фурминатором - никакие щетки не сравнятся!

 

Добавлено через 37 секунд

В любом частном доме должен быть заклепочник :-). Сам все хочу сделать медальон с гравировкой. Может быть кто сдаст точки по гравировке в проекции Житомирки- Проспекта Победы?

p.s. Прочитал здесь про кражу собак....может есть смысл купить собакам что- то вроде этого ?

 

Не вижу смысла, если собаку украдут, то ошейник просто снимут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром пёська вылез из будки, чем меня очень порадовал :) До этого даже при -3 спал на улице. Я боялся, как бы он не забыл сообразить залезть туда сегодня ночью :lol:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром пёська вылез из будки, чем меня очень порадовал :) До этого даже при -3 спал на улице. Я боялся, как бы он не забыл сообразить залезть туда сегодня ночью :lol:

:lol: Вы недооцениваете их умственные способности. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, приближаются сильные морозы. А ко мне заезжают на пансион Финт с Фродо. И я вот сижу и думаю - мне что ВСЕХ придется на ночь домой забирать? :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот с тихим ужасом думаю про одного на пару дней (хотя мы и прожили в квартире пару месяцев), и даже не представляю, как Вам с ротой :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот с тихим ужасом думаю про одного на пару дней (хотя мы и прожили в квартире пару месяцев), и даже не представляю, как Вам с ротой :)

 

Ну Нуба и Амели спокойно себя ведут, Деник тоже спокойно - но его ХВОСТ это погибель для всего! как палкой лупасит :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Нуба и Амели спокойно себя ведут, Деник тоже спокойно - но его ХВОСТ это погибель для всего! как палкой лупасит :lol:

:lol: Тетушкин щенуля в первый же день пребывания в новом доме сообразил, что если ты нагулялся и сделал во дворе все свои дела, то надо на крыльце стучать хвостом - сразу откроют. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Тетушкин щенуля в первый же день пребывания в новом доме сообразил, что если ты нагулялся и сделал во дворе все свои дела, то надо на крыльце стучать хвостом - сразу откроют. :D

 

:D ага или дверь сломается (это про Деника :lol: )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Нуба и Амели спокойно себя ведут, Деник тоже спокойно - но его ХВОСТ это погибель для всего! как палкой лупасит :lol:

 

сынуля весь в папашу! не зря я его Хвостом кличу :D

з.ы. морозы пришли резко и серьёзные, поэтому все дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...