Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

Опять же на конкретном примере.

Купили на 300 дол. крипты и намайнили на 300 дол.

Тут все рухнуло, ваша крипта стоит 0.

По итогу в первом случае у Вас минус 300 дол.

Во втором - на руках у вас железо в лучшем слчае с 50% дисконтом от первоначальной стоимости, минус затраты на электроэнергию и минус виртуальные (намайненные) 300 дол. Если принять стоимость средней фермы 2000 дол. у Вас убытки 1000 дол+затраты.

 

ИМХО.

Есть один маленький нюанс, производители видеокарт будут до последнего поддерживать стоимость основных альтов. Сейчас на руках у майнеров огромнейшее количество топовых карт и если это все рванет на вторичку с хорошим дисконтом, то на ближайшие несколько лет производители будут иметь колоссальные убытки вплоть до остановки производств.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом надо было думать когда они надували этот пузырь и формировали рынок под свои карточки вместе с энергетиками, которым после всех этих энергосбережений стало некому продавать электричество. Только энергетикам проще - у них скоро потребление возрастет за счет электрокаров, а вот производители видеокарт будут страдать... Никто не задумывался, почему производителям видеокарт не заняться самим майнингом, а не продавать такую ценную удочку? С таким-то ростом!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н

ЗЫ2. А зачем Вам пара лишних кВт? 4шт. 1070 или 6 шт. 1060 потребляют из розетки 700-750 вт.

 

Не вижу смыла плодить фермы с 1060-1070.

Проще собирать на 8х1080, они в два раза эффективнее 1060, правда и кушают соответственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати тех анализу биток поддается.

только во-первых не банальным заезженным (хотя может и им тоже)

во-вторых скорость изменений феноменальная.

еще вчера вечером показывало устойчивый рост, сейчас показывает падение. таких скоростей изменений даже во времена наших качелей гривна - доллар за пару дней не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я окончательно обидился на ексмо... на битрексе можно было по 8900 взять судя по нижней ставке... щас вот опять 10... а ексмо лежит...

 

Вот это я погимаю "перезакуп")) в сумме седня на процентов 40?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смыла плодить фермы с 1060-1070.

Проще собирать на 8х1080, они в два раза эффективнее 1060, правда и кушают соответственно.

Я считал - нет выгоды. Никакой. При этих ценах на 1080. 1080 - вообще очень странное создание, а 1080ti - по цене анриал

1060 24,5 и это на самсунге

1070 33

1080 чтобы имело смысл должна давать не менее 50.

Я считаю хэши/доллар стоимости

Для зэка - вообще 3Г если на самсунге - за 4 месяца отобьются, производительность одинаковая что для 6Г, что для 3Г, а разница в цене - 275 против 175.

Я почему брал 1070: 380 дол./ 275 = 1,38. По производительности - 1,34. Но места меньше: 4 шт. обеспечат производительность 6 шт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати тех анализу биток поддается.

только во-первых не банальным заезженным (хотя может и им тоже)

разверните мысль
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну до скольки?

кто что думает

говорите

 

падать будет в 2 этапа. итоговый ниже 8. где-то 7.5

наугад без расчетов, пальцем в небо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

падать будет в 2 этапа. итоговый ниже 8. где-то 7.5

наугад без расчетов, пальцем в небо.

Я тоже ожидаю в р-не 8000, чтоб начать покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считал - нет выгоды. Никакой. При этих ценах на 1080. 1080 - вообще очень странное создание, а 1080ti - по цене анриал

 

Последняя на 1080 была собрана в конце июля, уже (4 месяца прошло) +20% сверху, могло быть и больше, но прошлые качели сильно занят был и не успел откупится. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну до скольки?

кто что думает

говорите

 

 

Последнее время, вернее месяцы после падения, биткоин сразу же рос как минимум на 20%.

 

То что он сильно не упадёт и будет больше 10К думаю многим понятно, но вот какая просадка будет - вот тут интересно.

Чисто ИМХО обладателя 0,25 биткоинов :) ггг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разверните мысль

 

банальное определение теханализа -

траляля.. ..на основе закономерностей изменений цен в прошлом.

 

биток не имеет глубокого прошлого, поэтому он может не поддаваться стандартным разработанным описанным во всех книгах индикаторам технического анализа.

 

но он может поддаваться техническому анализу финансовых данных, у которых нет глубокой истории.

ну тоесть завтра вдруг родится какой-нибудь финансовый инструмент типа "бананонефть" который ни на что не похож. и вам нужно как-то его оценить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последняя на 1080 была собрана в конце июля, уже (4 месяца прошло) +20% сверху, могло быть и больше, но прошлые качели сильно занят был и не успел откупится. :(

Какая производительность и потребление 1080 на эфире и зэке? И цена в дол. - чтобы сопоставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считал - нет выгоды. Никакой. При этих ценах на 1080. 1080 - вообще очень странное создание, а 1080ti - по цене анриал

1060 24,5 и это на самсунге

1070 33

1080 чтобы имело смысл должна давать не менее 50.

Я считаю хэши/доллар стоимости

Для зэка - вообще 3Г если на самсунге - за 4 месяца отобьются, производительность одинаковая что для 6Г, что для 3Г, а разница в цене - 275 против 175.

Я почему брал 1070: 380 дол./ 275 = 1,38. По производительности - 1,34. Но места меньше: 4 шт. обеспечат производительность 6 шт.

 

Эфир вообще не рассматриваю, амд надоели еще зимой/весной.

Зек 1080 выдает 600+ в легкую.

Ну и плюс есть огромнейшее количество алгоритмов на которых 1080 выигрывает в разы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эфир вообще не рассматриваю, амд надоели еще зимой/весной.

Зек 1080 выдает 600+ в легкую.

Ну и плюс есть огромнейшее количество алгоритмов на которых 1080 выигрывает в разы.

Я 1080 дешевле 550 (без доставки) даже сейчас не вижу., т.е дороже 1070 практически в 1,5 раза. 1070 на зэке дает без проблем 460-470 (МСИ, запускали пару - 930-950 вместе выдавали), потребление 150-155 ватт одна.

Т.е. по производительности 600/450=1,3 - не выгоднее никак.

Я считаю чисто по скорости окупаемости, с технической стороной знакомился и считал на этапе выбора и больше по форумах, так что не очень силен в этих деталях, спорить не буду.

Может в офисные компы куплю и всуну по паре 1080ти, если куплю не дороже 650-700/шт :D Но это если рынок успокоится и в день по паре % колебаться будет. А так - пока тока на биржу :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая производительность и потребление 1080 на эфире и зэке? И цена в дол. - чтобы сопоставить

 

На зеке потребление порядка 200 ватт.

 

Добавлено через 3 минуты

Я 1080 дешевле 550 (без доставки) даже сейчас не вижу., т.е дороже 1070 практически в 1,5 раза. 1070 на зэке дает без проблем 460-470 (МСИ, запускали пару - 930-950 вместе выдавали), потребление 150-155 ватт одна.

Т.е. по производительности 600/450=1,3 - не выгоднее никак.

Я считаю чисто по скорости окупаемости, с технической стороной знакомился и считал на этапе выбора.

 

Смысл в доставке не вижу, пока их доставят карты купленные сегодня по месту, разницу в цене уже на майнят.

Если про шерстить хотлайн, то 1070 не существенно дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл в доставке не вижу, пока их доставят карты купленные сегодня по месту, разницу в цене уже на майнят.

Я просто как раз в Штаты летал, ну и прикупил и привез :) тогда еще про биржу не думал, а племянник проявлял энтузазизьм и готовность заниматься.

Если про шерстить хотлайн, то 1070 не существенно дешевле.

Я на ебей брал - 380 и на 4-х еще скидка 5 дол, т.е. 1515 обошлись, доставка в НЮ- фри.

Я исхожу чисто из экономики вопроса - окупаемость - главный критерий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже опять 10000. Интересно кто сейчас так дампил биток, в прошлый раз с 7900 до 5400 сходили под наплывом монет Роджера Вера и его Биткоин-кэша.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже опять 10000. Интересно кто сейчас так дампил биток, в прошлый раз с 7900 до 5400 сходили под наплывом монет Роджера Вера и его Биткоин-кэша.

Кажется мне, что народ приучают, что типа ничего страшного, продампили, тут же отыграем, не спешите сливаться. И однажды так посадят... :D

А вобщем лишний раз убеждаешься - не дергаться, играть в длинную

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто как раз в Штаты летал, ну и прикупил и привез :)

 

Я на ебей брал - 380 и на 4-х еще скидка 5 дол, т.е. 1515 обошлись, доставка в НЮ- фри.

 

Штаты это хорошо, но летом был дикий ажиотаж, даже в ближайшей Европе нельзя было купить :(.

Ну и существенный плюс - гарантия 2-3 года Ж-).

Пачку 1080 летом, чудом отхватил по 640.

Да дорого, но что делать, не нести же валюту в банк под 2% годовых :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...