Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

Мда 1080 на розетке разгребли все почти. остались за невменяемые деньги.

Подскажите пожалуйста где по дешевле можно для пробы прикупить.

А если она еще будет тихая и холодная. В планах потом забрать ее под HTPC для пригрывания 4к60.

Сасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню сколько надо отбивать ту карту, вроде около года. Там прибыль с карты что-то вроде 1-2 баксов в день. О каком месяце вы тут пишете?

 

Я про крипту читаю токо здесь. Сложилось такое впечатление - хз почему. Может связано с тем, что крипта сама по себе дорожает.

Главное что пытался донести - успели отбить вложения в карту, значить все ок, дальше уже профит. И сколько вы успеете получить прибыли - тут уже как карта

 

Добавлено через 6 минут

Вычитал де то. Какую то монету можно майнить на джава скрипте на компе юзера. Например, загружаю я СД, сразу грузятся скрипты. Пока я тут читаю, скрипт грузит мой проц % на 80(можно выставлять) и втихаря майнит, а я думаю, что читаю СД :)).

Профит очевиден - на тысячах чужих компов

Кто то что то знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то что то знает

Как минимум, некоторых Аваст точно знает:)

Походите з ним по крипто-сайтам, он вас со всеми познакомит :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычитал де то. Какую то монету можно майнить на джава скрипте на компе юзера. Например, загружаю я СД, сразу грузятся скрипты. Пока я тут читаю, скрипт грузит мой проц % на 80(можно выставлять) и втихаря майнит, а я думаю, что читаю СД :)).

Профит очевиден - на тысячах чужих компов

Кто то что то знает?

 

Практически любую, другой вопрос на сколько это целесообразно.

Профит от тысячи компов, которые майнят в фоне на цпу очень мизерный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на ютубе, читаю в сети прогнозы и анализ по битку.

Чем хорош технический анализ - он прекрасно объясняет ПРОИЗОШЕДШЕЕ :D

С тем, что будет - тут некоторые проблемы :(

Вот 2 примера диаметрально противоположных, но ЛОГИЧЕСКИ правильных рассуждений о грядущем. С одного сайта, заметьте :lol::

ru.tradingview.com/chart/BTCUSD/6zI0FWc2-bitcoin-bolbshoj-obzor-analiz-btcusd/

ru.tradingview.com/chart/BTCUSDT/awe36rEq-bitcoin-otmena-korrektsii-poshli-na-novyj-high/

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 6 минут

Вычитал де то. Какую то монету можно майнить на джава скрипте на компе юзера. Например, загружаю я СД, сразу грузятся скрипты. Пока я тут читаю, скрипт грузит мой проц % на 80(можно выставлять) и втихаря майнит, а я думаю, что читаю СД :)).

Профит очевиден - на тысячах чужих компов

Кто то что то знает?

 

можно. делают.

сайт фанатов Динамо Киев например dynamomania.com

аваст отлавливает этот майнер на этом сайте

 

Добавлено через 2 минуты

Поэтому чего ожидать от 18 декабря пока точно неизвестно, но что известно наверняка, так это то что уменьшится волатильность, появится ликвидность и на рынок зайдут тысячи новых профессионалов рынка.

 

прослезился в этом месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычитал де то. Какую то монету можно майнить на джава скрипте на компе юзера. Например, загружаю я СД, сразу грузятся скрипты. Пока я тут читаю, скрипт грузит мой проц % на 80(можно выставлять) и втихаря майнит, а я думаю, что читаю СД :)).

Профит очевиден - на тысячах чужих компов

Кто то что то знает?

Экономическая целесообразность майнинга на проце есть только для CryptoNight алгоритма.

 

Вроде даже Thepiratebay вместо рекламы пробовал вставлять майнер джаваскриптовый, не знаю насколько такой прикол там прижился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации сторонникам "карт с гарантией" (инфа по Асус-у, но думаю по остальным производителям примерно такая же ситуация):

miningclub.info/threads/asus-garantijnoe-obsluzhivanie-ukraina.24861/

Т.е. за реальную гарантию придется прилично переплатить, т.к. большинство интернет-магазинов с адекватными ценами продают как раз через ФОП Вася Пупкин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отзывах на Розетке так же писали, что если в СЦ будет определено что видеокарта использовалась для майнинга то в гарантийном ремонте будет отказано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отзывах на Розетке так же писали, что если в СЦ будет определено что видеокарта использовалась для майнинга то в гарантийном ремонте будет отказано.

А как они определят? По ошметкам биткойнов на радиаторе? :fool:

Любая видеокарта должна работать 27/7 с полной нагрузкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как они определят?

Я думаю по признакам значительного постоянного перегрева.

Любая видеокарта должна работать 27/7 с полной нагрузкой

Неа. Бытовая не должна. Видеокарта рассчитана на игры, например. Никто не сможет играть 24/7 больше 3 суток. Видеокарта не предназначена для майнинга. И ситуация с Асусом по видеокартам связана именно с майнингом - я более чем уверен. Просто они так решили съехать с темы гарантийного ремонта просто ликвидировав его как класс для видеокарт (байки про единственный магазин не факт что правда - он тоже может не взять видеокарту в ремонт, особенно если она майнинг-френдли).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа. Бытовая не должна. Видеокарта рассчитана на игры, например. Никто не сможет играть 24/7 больше 3 суток.

Кто вам такое сказал? Есть выдержка из гарантийки? Или "инструкции по эскплуатации"?

Кстати, а компьютерные клубы в курсе?

Видеокарта не предназначена для майнинга. .

Да ну. Кто вам такое сказал?

Очень даже предназначена и хорошо справляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю по признакам значительного постоянного перегрева.

 

Неа. Бытовая не должна. Видеокарта рассчитана на игры, например. Никто не сможет играть 24/7 больше 3 суток. Видеокарта не предназначена для майнинга. И ситуация с Асусом по видеокартам связана именно с майнингом - я более чем уверен. Просто они так решили съехать с темы гарантийного ремонта просто ликвидировав его как класс для видеокарт (байки про единственный магазин не факт что правда - он тоже может не взять видеокарту в ремонт, особенно если она майнинг-френдли).

 

хай спочатку вкажуть який пункт по гарантії порушено, також хай докажуть що відеокарта використовувалась для майнінгу, скажу так роки 2-3 коли майнили , то відеокарти попадали в ремонт десь до року часу, проблема з вентиляторами, відеокарти або обмінвали на нові, або списували відеокарту по ціні або продажу або на день списання і тоді купуалась нова і т.д.... .

 

як варіант то єдиний варіант який можуть доказати це коли роблять прошивку біосу відеокарти, але це теж спірна ситуація можна зїхати що то сам СЦ щось нахумутав ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут неоднократно спрашивали - как выйти в деньги.

Может кому-то будет полезна эта тема:

Вывод гривен на украинскую карту

miningclub.info/threads/vyvod-griven-na-ukrainskuju-kartu.23548/

Тут вроде практики не теоретики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть выдержка из гарантийки? Или "инструкции по эскплуатации"?

Производители оказались к майнингу не готовы, поэтому нету. Но Розетка клеит наклейки на упаковку о том, что если будет использоваться для майнинга, то снимается с гарантии. Асус закрывает гарантийное обслуживание видеокарт.

Кстати, а компьютерные клубы в курсе?

Там все же карты так не жарятся и не вылетают, как при майнинге, ибо в играх тоже нету 100% нагрузки 24/7 даже в компьютерных клубах.

Кто вам такое сказал?

Вижу по косвенным признакам.

Очень даже предназначена и хорошо справляется.

Справляется - несомненно. Предназначена же она для формирования видеокартинки и обработки видео. Но не расчета хэшей. Иначе называлась бы майнингкарта. С соответсвующими техническими решениями для длительной безотказной работы со 100 % нагрузкой 24/7.

хай спочатку вкажуть який пункт по гарантії порушено

А ніякий не порушено. Просто гарантійний ремонт не здійснюється. Виробники пізно схаменулися й не встигли виписати в гарантійних умовах майнінг.

також хай докажуть що відеокарта використовувалась для майнінгу, скажу так роки 2-3 коли майнили , то відеокарти попадали в ремонт десь до року часу, проблема з вентиляторами, відеокарти або обмінвали на нові

Допоки це не набуло масового характеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители оказались к майнингу не готовы, поэтому нету.

Ага. Причем настолько растерялись, что даже стали карты для майнинга выпускать

Предназначена же она для формирования видеокартинки и обработки видео. Но не расчета хэшей.

Вишь как оно закручено: оказывается обычная видокарта кино показывает, а эти хэши считают..:fool:

ЗЫ. Не обижайтесь, но иногда "лучше жевать чем говорить" (С) . Или хотя бы немногое разобраться в сути вопроса.

Иначе называлась бы майнингкарта. С соответсвующими техническими решениями для длительной безотказной работы со 100 % нагрузкой 24/7. .

Ага, есть почти у всех производителей такое "техническое решение": убрать не ставить видеовыход (или прятать), чтоб геймеры не экономили покупая такие карты. И фсе.

Погуглите лучше, чтоб не выглядеть ....ну скажем так, не совсем компетентным

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда как вы объясните отказы в гарантийном ремонте видеокарт, используемых для майнинга? Мне-то все-равно - у меня ни карт таких нету ни продавать я их не собираюсь. Это вам думать надо что делать с якобы трехлетней гарантией, когда по факту её нету, и как продать сгоревшую видяху.

Просто модель купил карту - намайнил - продал карту может дать сбой. И это нужно учитывать - только и всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти все карты люди правят в биосе для большего хеша,

в итоге если накрылась, но заглянули в биос(на сервисе), а там не совсем как с завода - то аут гарантия.

 

Другой вопрос - если уже начинает глючить, и вы так мудро прошили обратно заводской биос,и так аккуратно допалили карту феном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про картинки с видеокарты улыбнули)) спасибо))

 

Зы: купил по 11099 продал по 11500 и так уже 3й раз... за чей счет праздник?) Еще чуть чуть и будет у мна х2 за 7 дней))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда как вы объясните отказы в гарантийном ремонте видеокарт, используемых для майнинга? Мне-то все-равно - у меня ни карт таких нету ни продавать я их не собираюсь. Это вам думать надо что делать с якобы трехлетней гарантией, когда по факту её нету, и как продать сгоревшую видяху.

Просто модель купил карту - намайнил - продал карту может дать сбой. И это нужно учитывать - только и всего.

Ну сервисникам только дай повод - они с радостью не будут ничего делать.

 

А 3-д рендеринг можно делать на видеокарте? Ничего что она сутки будет греться до 70+ в закрытом корпусе?

 

Вроде как постоянная равномерная нагрузка без перегрева лучше чем периодическая но пиковая с перегревом, как в случае требовательных игр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прекрасно, что вы успели вовремя продать. Просто выше кто-то уповал на 3-летнюю гарантию. Просто чтобы человек не обольшался и был готов к тому, что ее может по факту и не быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бывший сервисник втч по ремонту видеокарт, скажу так. Большинство современных карт имеют масочное ПЗУ, тоесть встроенное в процессор. Если процессор физически сгорел, считать прошивку с него почти нереально.

По-поводу полу-живых видях (сыпят мусор, глючат, но работают)

Работа по считыванию прошивки из ПЗУ, последующее ее сравнение с оригиналом, анализ и поиск моментов связанных с "разгоном" под майнинг это уже форенсик ворк, такого плана настоящие авторитетные отчеты, которые можно смело показывать в судебных органах, стоят дороже тех самых видеокарт.

Исходя из этого, сервисные центры розетки и подобные,чтобы уменьшить % гарантийного возврата, просто спрашивают пользователя на предмет использования девайса под нехаррактерные действия, если ответ - утвердительный,дают отказ (и то можно бороться) , ответ - отрицательный , отправка производителю на замену или ремонт. Исследованиями никто не занимается, это очень дорого и трудоемко.

Змінено користувачем BormanV
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти все карты люди правят в биосе для большего хеша,

в итоге если накрылась, но заглянули в биос(на сервисе), а там не совсем как с завода - то аут гарантия.

 

Правят только амд, нвидиа никто не шьет модифицированными биосами. Плюс у некоторых амд карт есть два биоса с физическим переключателем. И если мне память не изменяет в гарантии прямо указано, что "работоспособным" должен быть хотя-бы один биос.

 

Добавлено через 7 минут

Это прекрасно, что вы успели вовремя продать. Просто выше кто-то уповал на 3-летнюю гарантию. Просто чтобы человек не обольшался и был готов к тому, что ее может по факту и не быть.

 

Это Вы так за майнеров переживаете или пытаетесь перед самим собой оправдать свою "нерешительность" ?

Были у меня такие знакомые и сам бояться что-то делать, и других начинания пытаются "говном" измазать, что бы себя не чувствовать "унылым дерьмом". :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы так за майнеров переживаете или пытаетесь перед самим собой оправдать свою "нерешительность" ? :lol:

Ни то, и ни другое. Просто Вы видимо не в курсе: Maksim S - "эксперт" по всех областях, полистайте форум. Спасибо что зашел в ветку, а то скучно как-то :D

Про разницу в видеокартах - тех, которые для "кино показывать" и тех, которые эти, как их, хэши считают, - этот шедевр однозначно в мемориз :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какие идеи по поводу курса битка, коррекция отменяется?

 

Кстати, карты опять выгребают с бешеной скоростью как летом :(

Думал себе еще одну маленькую на киловатт собрать, но цены нифига не радуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...