Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

ну чтож

никто вас за язык не тянул:)

рассказывайте:beer:

Делюсь: покупаю подешевле, продаю когда подорожало.

Ничего сложного, главное не ошибиться когда вместо роста начинается обвал ;)

Вообще стараюсь в течение дня не торговать - это надо быть постоянно "в курсе" и сидеть не отрываясь от монитора. А тут, блин, еще и работа :rolleyes:

Да собственно, без глубоких знаний и наличия времени на все это, ИМХО, лучше купить из топовых монеток шт.3-5-7 и ничего не делать, не дергаться - на растущем рынке все равно будешь в +.

Но ухо держать востро и новости слушать и читать. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в сентябре было 180-190дол с фермы с 6ю картами+свет,

производительность падает на 10% за полгода в связи с возрастанием сложности.

Майнить, как говорится самую выгодную монету, прыгая туда-сюда - еще тот вопрос с выводом с пулов.

Греется - что пипец, поставить в комнате 1-2квт дуйку, а летом?

За два года по сути, ферма превратится в тыкву.ИМХО.По идее за год отобьется, ну если не умрет одна из карточек, бп, или винт.

А так - дерзайте.

За новый, технологичный МММ в мировом масштабе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, чувствую скоро митинги под НБУ: ВЕРНИТЕ НАШИ ДЕНЬГИ. ЗАБЕРИТЕ СВОИ ВИДЕОКАРТЫ. МЫ ЖЕ НЕ ЗНАЛИ.

 

НБУ уже подготовился ничего не возвращать:

Спільна заява фінансових регуляторів щодо статусу криптовалют в Україні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в сентябре было 180-190дол с фермы с 6ю картами+свет,

Ну кто-же Вам виноват, что Вы на низах все впарили. Ну и 180-190 это на самых бюджетных 1060, стоимость фермы на которых равняется не более 1,5к у.е.

производительность падает на 10% за полгода в связи с возрастанием сложности.

Так и стоимость монет растет соответственно, а то и более.

Майнить, как говорится самую выгодную монету, прыгая туда-сюда - еще тот вопрос с выводом с пулов.

В моем списке майнинга, порядка 50-ти монет и ни с одной проблем не возникало Ж-)

Греется - что пипец, поставить в комнате 1-2квт дуйку, а летом?

Вообще-то для майнинга желательно иметь отдельные помещения/комнаты, максимум одна на балконе может стоять, об этом никто и не скрывает.

За два года по сути, ферма превратится в тыкву.ИМХО.По идее за год отобьется, ну если не умрет одна из карточек, бп, или винт.

А так - дерзайте.

За новый, технологичный МММ в мировом масштабе.

Есть такая замечательная вещь как гарантия )))).

Все фермы уже окупились за 3-5 месяцев, а Вы и дальше дерзайте вещать о мировом масштабе МММ :lol:

 

Добавлено через 58 секунд

так , мимо проходил Ж-)

 

Плохо...

Самому интересно узнать о асиках, потому как есть вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь: покупаю подешевле, продаю когда подорожало.
спасибо

стало намного понятее:D:)

Да собственно, без глубоких знаний
а вот теперь вопрос:)

знаниями можно овладеть

но в данном случае я не понимаю что это за знания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо

стало намного понятее:D:)

а вот теперь вопрос:)

знаниями можно овладеть

но в данном случае я не понимаю что это за знания

Теханализ - те же волны Элиотта, MACD, ну и просто анализ графиков - если общий тренд - рост - можно покупать любую монету.

Еще момент: напр. рост битка с 9К до 10К - это 10%, рост напр. лайта с 75 до 90 - это 20%, т.е. не зацикливаться на битке.

Смотрю, какие уже были максимумы по монетке и исхожу из того, что эти максимумы будут повторены в ближайшем будущем. Оцениваю в % но отношении. И решаю - покупать или нет.

Я реально - "пионер во всем этом. Нет, некоторые понятия и знания разумеется есть, но в этой вакханалии классика не всегда работает.

Я б просто покупал из топовых - биток, биток кэш, лайт, монеро, тот же эфир - всего по чуть-чуть - если рост - все вырастет. ну возьмете чуть меньше, но есть шанс что какую-то монетку пропампят и она выстрелит.

При обвале - валиться будет все :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этой вакханалии классика не всегда работает
вот это меня и смущает

я думал она вообще не работает

но вы говорите что иногда классика тут всё таки работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это меня и смущает

я думал она вообще не работает

но вы говорите что иногда классика тут всё таки работает?

Вобщем-то работает, но не в такие моменты как недавно - когда разгоняли биток до 11 с лишним. ТА показывал коррекцию в р-не 10500 максимум.

Но есть человеческий фактор - очень красиво пампанули.

Вы наверное знаете, что пампы как правило организованные: есть платные каналы в Твиттере-телеграме, где все это обсуждается и готовиться, а затем реализуется за считанные час-два. Глупо было бы верить что на таком "диком Западе", как крипторынок, где состояния делаются за месяц-два все будет чинно-благородно.

 

Смотрю еще на объемы торговли биткоином - развороту или хорошей коррекции всегда предшествует уменьшение объемов.

ИМХО, но всего лишь ИМХО, 13, а может и 15 мы до НГ увидим. Людям надо хорошие деньги снять, чтоб было на что отпраздновать :rolleyes:

 

ЗЫ2. Монетка ДАШ показала отличные результаты в этой коррекции и уже восстановилась. А всего-то меньше месяца болталась в р-не 300. Я ее прозевал, сейчас брать не буду, хотя аналитеги и пророчат ей за 1000.

 

ЗЫ3 У меня немного битка на блокчейн.инфо, не на бирже: специально купил и не трогаю - растет ли, падает.

Просто хочу сравнить эффективность биржевой "суеты" - когда то продал, эту купил, потом переложился и т.д. и стратегии -"купил и держи".

Т.е. сравню первоначальные суммы вложенные туда и туда и сравню с итогами там и там. Сделаю к НГ.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это меня и смущает

я думал она вообще не работает

но вы говорите что иногда классика тут всё таки работает?

 

тестировал классику.

по моим сотням если не тысяч тестов на любом периоде на любом инструменте она нигде никогда не работает.

вообще.

 

но некоторые успешные утверждают, что это просто лопата и вы просто не умеете лопатой копать.

с такой логикой лично я спорить не могу.

возможно персонально кто-то не умеет копать лопатой

каждому свое. кому-то лопата, кому-то совочек или грабельки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я както без аналитики))

 

биржа ексмо , как будто в лаге, отстает от bittrex.com на 5 - 20 секунд, а от www.bitfinex.com на 15-30.. если оба этих тригера смотрят в одну сторону, четкий сигнал на движения по ексмо.. причем в обе стороны ))) только нужно "сидеть и пялить" , 0,2-0,3% вобщемто стреляют часто.. ))) а вот по большим скачкам.. от новостей в интернете больше зависимость имхо чем даже от движений денег ...

 

сказали что выходят на биржу, 11к)) опровергли 8,5... снова сказали 11,2.. )) копетц

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

биржа ексмо , как будто в лаге, отстает от bittrex.com на 5 - 20 секунд, а от www.bitfinex.com на 15-30.. если оба этих тригера смотрят в одну сторону, четкий сигнал на движения по ексмо.. причем в обе стороны ))) только нужно "сидеть и пялить" , 0,2-0,3% вобщемто стреляют часто.. )))

А комиссия за сделку в 0.2% вас не смущает? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А комиссия за сделку в 0.2% вас не смущает? :)

 

 

ну как бы это самособой ... ))) я беру на любой сделке базовые 0,4% и уже сврху считаю 0,2 - 0,3 ... о них и разговор

Змінено користувачем xserk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чего вы все время говорите что влетели? Чел купил карту, отбил ее за месяц. Деньги вернулись.

Не помню сколько надо отбивать ту карту, вроде около года. Там прибыль с карты что-то вроде 1-2 баксов в день. О каком месяце вы тут пишете?

 

Добавлено через 51 секунду

И да, хорошая ферма в месяц приносит 700+ у.е., а Вы и дальше продолжайте язвить оправдывая свою не решительность.

Сколько это карт и какая стоимость фермы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем, кто из "совка" - немножко ностальжи в тему :)

 

".....Вы меня не проведете!

Говори, куда плывете?

-В Калифорнию, с Мурьетой.

А с какою целью?

-С этой!

-С самой лучшей в мире целью,

-Стать богатым за неделю!

-Золотая лихорадка,

-У кого деньжат нехватка.

-Разживется золотишком

-И домой,- к своим детишкам....." (С)

 

И уже полностью в тему - неплохой сюжет, объясняющий бешеную волатильность на рынке криптовалют.

ИМХО, полезно для понимания как работает, ну и как можно управлять этим, имея пару сотен лимонов.

 

 

 

 

ЗЫ. Ну если кому битки жмут, а переводить в гривну не умеют, могут их уже потратить напрямую: :D

В киевских ресторанах можно рассчитаться криптовалютой

hyser.com.ua/life/v-kievskih-restoranah-mozhno-rasschitatsya-kriptovalyutoj-274732

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что лучше: купить 2 видяхи, например 1080ti или 4\6 других но попроще? сумма пусть будет та же, около 50к грн как для новой игрушки :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что лучше: купить 2 видяхи, например 1080ti или 4\6 других но попроще? сумма пусть будет та же, около 50к грн как для новой игрушки :)

Я смотрю на ебее:

750-799 - за меньшее 1080 ти нет. И то по 1 шт. в одни руки :)

А вот просто 1080 - будут по интереснее - есть по 515/шт и без ограничений.

По производительности 1080 проигрывает 1080ти в 25%, а вот стоимость 2/3 от стоимости 1080ти.

Получается 1080 намного выигрышнее.

Но 1080ти вроде более универсальна в плане выборов алгоритмов.

Но тут пусть выскажутся те, кто разбирается в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но 1080ти вроде более универсальна в плане выборов алгоритмов.

 

Не, универсальные 1060, 1070, 1070ти.

1080ти и 1080 - в плане алгоритмов одинаковые, всему "виной" память gddr5x (софт под нее не оптимизирован).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поначитался и тоже закортело. Но если буду брать то возьму две 1080 или 1080ти. Что бы если что, оставить их себе в игровой комп. А кучу слабеньких карт поди продай. Я так мельком форумы проглянул и понял, что некоторые вообще себе майнят понемножку на игровых компах. А когда поиграть решил, то отключают майнинг. Вот мысля крутится так же само сделать. Правда я собирался брать монитор с фрисинком и вегу64, а две веги это перебор, жрать будут и грется...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что лучше: купить 2 видяхи, например 1080ti или 4\6 других но попроще? сумма пусть будет та же, около 50к грн как для новой игрушки :)

По правильному считать итоговой показатель мегахэш/доллар. Сколько какая карта выдает хэшей можете посмотреть в интернете. Никогда раньше 1080 не была экономически выгодной, рулили всегда rx 470/570/480/580/1060. 1070/1080 стали брать когда был дикий ажиотаж на более "дешевые" и быстро-окупаемые карты. Я правда не мониторю рынок карт давно, может там совсем другие ценовые расклады стали?

 

Другой вопрос что 1080 проще потом толкнуть, это если рассматривать пессимистический вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правильному считать итоговой показатель мегахэш/доллар. Сколько какая карта выдает хэшей можете посмотреть в интернете. Никогда раньше 1080 не была экономически выгодной, рулили всегда rx 470/570/480/580/1060. 1070/1080 стали брать когда был дикий ажиотаж на более "дешевые" и быстро-окупаемые карты. Я правда не мониторю рынок карт давно, может там совсем другие ценовые расклады стали?

 

Другой вопрос что 1080 проще потом толкнуть, это если рассматривать пессимистический вариант.

 

С АМД много лишних движений, по этому их не рассматриваю.

2х1060 копают ZEC как одна 1080 и по потреблению, и по цене тоже. :beer:

Плюс есть огромное количество алгоритмов, где 1060 отстает более чем в два раза и как не странно эти алгоритмы очень интересны для 1080 в плане итогового показателя мегахэш/доллар.

 

По поводу другого вопроса, рано или поздно придется обновляться на новую, более продуктивную линейку и здесь уже 1060 не очень интересна в плане "толкнуть".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С АМД много лишних движений, по этому их не рассматриваю.

Неужели +20% дохода за +/- ту же цену не стоят этих телодвижений? Ну и даже без шитого биоса те же разогнанные рх 470/570 почти на 10% производительнее чем 1060.

 

З.Ы. У меня нету предвзятости к каким то конкретным картам, только холодный расчет. Часть ферм у меня рх470, а часть 1060(это из последних, когда начались проблемы с покупкой 470).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели +20% дохода за +/- ту же цену не стоят этих телодвижений? Ну и даже без шитого биоса те же разогнанные рх 470/570 почти на 10% производительнее чем 1060.

 

З.Ы. У меня нету предвзятости к каким то конкретным картам, только холодный расчет. Часть ферм у меня рх470, а часть 1060(это из последних, когда начались проблемы с покупкой 470).

 

Кроме алгоритма Ethash/DaggerHashimoto, существует огромное количество алгоритмов в которых амд ну абсолютно ничего хорошего не показывает. О постоянных зависаниях фермы при переключении на другую монету, отельный разговор. Были у меня и 470, и 480 - забыл как страшный сон ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2х1060 копают ZEC как одна 1080 и по потреблению, и по цене тоже. :beer:

Была идея сначала купить 6 шт. 1060 3Г по 175 дол и запустить на тот же зэк: исходил и исхожу исключительно из экономики - окупилась бы за 3-4 месяца.

Но стараюсь продумать не только вход, а скорее - главное - как потом выйти из бизнеса - предпочел взять 1070.

Вот и сейчас: смотрю на 1080 из-за соотношения цена - 515 дол/производительность ( ИМХО, весьма привлекательно в плане окупаемости) а относительная новизна модели и мощность =ликвидность при выходе и продаже

ЗЫ: А вообще интересно получается: по деньгам и производительности практически одно и то же- 6*1060 6Г=4*1070=3*1080

А вот 1080ти по сегодняшним ценам "выпадает" из этого ряда по цене/производительности.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...