Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

не обижайтесь, но дома там нет. есть участок и постройки под снос. продать это можно наверное только месным "как дом".

 

да я не обижаюсь. дом не мой. есть общие дела с челом и помогаю. но хоть местным нужно продать. на этом и расчет. сам бы, имя 40 тонн, естественно, купил участок за 12-15 и строился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая, это сколько видях нужно? и сколько денег на нее в целом?

Для информации: за неполный месяц работы 4 карты 1070 намайнили 259 дол. Подсчет велся по курсу на момент зачисления: т.е сегодня напр. курс монетки 250, зачислили 0,1 = имеем 25 дол. Цена монеты выросла поэтому следующие 0,1 считаем по 300 и т.д.

Калькулятор доходности до вчерашнего мини-обвала показывал 312 дол./месяц.

ЗЫ. Вроде и немного, но это примерно доход от сдачи в аренду 1-2 комнатной квартиры в Киеве :D

Т.е. можно доложить к 2 тыщам на ферму тысяч 20-30-40, купить квартиру и стричь бабло не заморачиваясь с майнингом

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я увы ничего не смогу подсказать..:(
Ладно, зайдем с другой стороны - какую биржу посоветуете вместо этого глючного и падучего Эксмо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, зайдем с другой стороны - какую биржу посоветуете вместо этого глючного и падучего Эксмо?

так опять же - я в этом вопросе пионер, торгую только на Эксмо.

Справедливости ради: вчера завалили даже Coinbase и ряд других.

economics.unian.net/stockmarket/2271271-stala-izvestna-prichina-obvala-bitkoina-birji-ne-spravlyayutsya-s-trafikom.html

 

Я еще зарегистрировался на нескольких (yobit.net/ru/, www.bitfinex.com) но не торгую на них. Вitfinex.com - на нем смотрю графики, удобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации: за неполный месяц работы 4 карты 1070 намайнили 259 дол. Подсчет велся по курсу на момент зачисления: т.е сегодня напр. курс монетки 250, зачислили 0,1 = имеем 25 дол. Цена монеты выросла поэтому следующие 0,1 считаем по 300 и т.д.

Калькулятор доходности до вчерашнего мини-обвала показывал 312 дол./месяц.

ЗЫ. Вроде и немного, но это примерно доход от сдачи в аренду 1-2 комнатной квартиры в Киеве :D

Т.е. можно доложить к 2 тыщам на ферму тысяч 20-30-40, купить квартиру и стричь бабло не заморачиваясь с майнингом

 

то есть 4 видяхи и все другие расходы - 2000 уе+электроэнергия тоже не хилая копейка?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть 4 видяхи и все другие расходы - 2000 уе+электроэнергия тоже не хилая копейка?)

Пока так, но не получится просто сидеть попивать пивко, курить сигары и считать бабло: доходность меняется, сложность растет. Майнеры как стадо пингвинов - тут плохо, срываемся в теплые края - на другие монетки, где доход выше, сложность меньше. После чего - там хорошо, где нас не было.

Кроме того, для разных карт эффективны разные алгоритмы. Я, повторю, тут не спец.

Рынок очень быстрорастущий, вообще-то выгоднее вкладываться сразу в монетки, но психология не всегда позволяет. Ферма - нечто материальное и многим так комфортнее.

ИМХО, я б ориентировался, во-всяком случае, если вообще опыта 0, на минимум - 4 карты как можно более дешевые, но с перспективой хотя бы на пол-года - напр. те же 1060 даже 3Г. Напр. по ЗЕКу они практически = по эффективности 1060 6Г, а по цене - 0,6 от цены 6Г - я ориентируюсь на цены ебея, БЕЗ ГАРАНТИИ, т.к. если что, то я смогу доставить ее в Штаты по гарантии, но далеко не у каждого есть такая возможность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока так, но не получится просто сидеть попивать пивко, курить сигары и считать бабло: доходность меняется, сложность растет. Майнеры как стадо пингвинов - тут плохо, срываемся в теплые края - на другие монетки, где доход выше, сложность меньше. После чего - там хорошо, где нас не было.

Кроме того, для разных карт эффективны разные алгоритмы. Я, повторю, тут не спец.

Рынок очень быстрорастущий, вообще-то выгоднее вкладываться сразу в монетки, но психология не всегда позволяет. Ферма - нечто материальное и многим так комфортнее.

ИМХО, я б ориентировался, во-всяком случае, если вообще опыта 0, на минимум - 4 карты как можно более дешевые, но с перспективой хотя бы на пол-года - напр. те же 1060 даже 3Г. Напр. по ЗЕКу они практически = по эффективности 1060 6Г, а по цене - 0,6 от цены 6Г - я ориентируюсь на цены ебея, БЕЗ ГАРАНТИИ, т.к. если что, то я смогу доставить ее в Штаты по гарантии, но далеко не у каждого есть такая возможность.

спасибо за простое объяснение. не ну 300 с одной фермыминус свет ну пусть- 30 уе. нормальный заработок , если не нужно хоботится сутками на монитором. 2-3 фермы и полноценный заработок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая, это сколько видях нужно? и сколько денег на нее в целом?

 

ИМХО.

6-8х1080, каждая ферма встанет от 5к у.е., плюс свободные 2кВт.

В основном майню монеты с приличным объемом торгов на биржах, стараюсь продавать на верхах. Если уделять прилично времени и мониторить выход новых монет, то есть шанс на старте проекта отбить ферму за пару недель.

 

З.Ы. 1060 - не рассматриваю, так как занимают много места. 1070 - цены дикие по месту, а заморачиваться с доставкой и без гарантии не хочется.

 

Добавлено через 5 минут

так опять же - я в этом вопросе пионер, торгую только на Эксмо.

Справедливости ради: вчера завалили даже Coinbase и ряд других.

economics.unian.net/stockmarket/2271271-stala-izvestna-prichina-obvala-bitkoina-birji-ne-spravlyayutsya-s-trafikom.html

 

Я еще зарегистрировался на нескольких (yobit.net/ru/, www.bitfinex.com) но не торгую на них. Вitfinex.com - на нем смотрю графики, удобно.

 

poloniex.com/ и bittrex.com/ - в топе по объемам торгов, плюс достаточный список альтов, последняя пришлась более по душе.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья для чайников ну и для тех, кто хочет попробовать, но боится игры на бирже:

Майнинг для начинающих. Что нужно учитывать?

exmo.com/ru/news_view?id=1985

Это вы к чему? :) Я и сам могу подрассказать что про майнинг, что про биржи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО.

6-8х1080, каждая ферма встанет от 5к у.е., плюс свободные 2кВт.

В основном майню монеты с приличным объемом торгов на биржах, стараюсь продавать на верхах. Если уделять прилично времени и мониторить выход новых монет, то есть шанс на старте проекта отбить ферму за пару недель.

 

З.Ы. 1060 - не рассматриваю, так как занимают много места. 1070 - цены дикие по месту, а заморачиваться с доставкой и без гарантии не хочется.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

poloniex.com/ и bittrex.com/ - в топе по объемам торгов, плюс достаточный список альтов, последняя пришлась более по душе.

48 квт в день. 1500 в месяц получается по 1, 68 =2500 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. LM, подскажите, пжл. А почему вы выбрали 1070, а не рх480 какой нибудь, например? Я видел инфу, что радеон эффективнее майнит. Или это не совсем так?

 

Вставлю и свои 5 копеек.

Покупал первые карточки именно рх470-480 (как сейчас помню по цене около 7к грн :rolleyes:), да работают, да дешевые, да майнят эфир отлично, но... Что бы они начали нормально "работать" нужно прошивать биос, искать оптимальные настройки, мониторить что бы с этими настройками биоса ферма не зависала и т.д. И все бы хорошо, если один раз настроил и забыл, но при переключении на новый алгоритм, танцы начинаются по новому кругу и так каждый раз. С нвидиа в этом плане намного проще.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы к чему? :) Я и сам могу подрассказать что про майнинг, что про биржи.

Не в Ваш адрес, просто Ваш пост был последний про майнинг :beer:

Рассказывайте - многим реально интересно, чем шарится по интернету, поделитесь, плиз, тем, что уже прошли.

 

Меня вот заинтересовали вот эти 2 карты:

www.ebay.com/itm/292196303318 (ASUS ROG GeForce GTX 1080 Ti)

www.ebay.com/itm/292196273016 (GIGABYTE AORUS GeForce GTX 1080 Ti)

Какой отдать предпочтение?

ЗЫ. Сначала не рассматривал покупку дополнительных карт, но тут есть возможность купить их в кредит по 33$ ежемесячно - шикарно как по мне :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 квт в день. 1500 в месяц получается по 1, 68 =2500 грн

 

Минус ночной тариф в пол цены Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия в 3 года решает.

А будет ли гарантия, если использовать карту для майнинга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои 5 копеек.

Покупал первые карточки именно рх470-480 (как сейчас помню по цене около 7к грн :rolleyes:), да работают, да дешевые, да майнят эфир отлично, но... Что бы они начали нормально "работать" нужно прошивать биос, искать оптимальные настройки, мониторить что бы с этими настройками биоса ферма не зависала и т.д. И все бы хорошо, если один раз настроил и забыл, но при переключении на новый алгоритм, танцы начинаются по новому кругу и так каждый раз. С нвидиа в этом плане намного проще.

Если не гнать Радеоны до самого предела и не прыгать с монеты на монету по велению Воттумайна то месяц спокойно работают без вмешательства. Больше не проверял потому что периодически дрова обновлял. Поставил приложение которое хешрейт с пула мониторит и ни о чем не паришься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот заинтересовали вот эти 2 карты:

www.ebay.com/itm/292196303318 (ASUS ROG GeForce GTX 1080 Ti)

www.ebay.com/itm/292196273016 (GIGABYTE AORUS GeForce GTX 1080 Ti)

Какой отдать предпочтение?

ЗЫ. Сначала не рассматривал покупку дополнительных карт, но тут есть возможность купить их в кредит по 33$ ежемесячно - шикарно как по мне :rolleyes:.

 

Обе отличные, тут дело вкуса производителя.

Гляньте в сторону 1080 если цена прилично ниже, то может есть смысл её взять?

 

З.Ы. В закрытый корпус не более 1070, 1080(ти) будут перегреваться.

 

Добавлено через 4 минуты

Если не гнать Радеоны до самого предела и не прыгать с монеты на монету по велению Воттумайна то месяц спокойно работают без вмешательства. Больше не проверял потому что периодически дрова обновлял. Поставил приложение которое хешрейт с пула мониторит и ни о чем не паришься.

 

А как же возможность намайнить новых "супер монет" с надеждой продать за пачку денег.... :lol:

 

Если настроить и забыть, то да - имеет право на существование :beer:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и сам могу подрассказать что про майнинг, что про биржи.
О, расскажите, как завести на биржу денежку со Skrill (Moneybookers)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минус ночной тариф в пол цены Ж-)

 

ага, и минус как минимум 2 батареи. глянул на видяхи)) если таких 4 , то комната нагрета :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продам 4квт электрики в уютной квартирке в Виннице ))) за 3к грн \месяц))) :flag1: Ж-)

 

 

битрекс кстате вчера не лежал .. а ексмо сегодня исправились .... остаюсь пока .. за фактически неделю +45% "депозита" ))) когда курс битка влетел в 9100.. гривна торговалась по 27*10400 ... хотя всю неделю разница была вроде + - 500 баксов.. вышел в гривну)) теперь вот думаю а как бы с этого профит поиметь ) :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, и минус как минимум 2 батареи. глянул на видяхи)) если таких 4 , то комната нагрета :lol:

 

Это да, есть такое...

Можно смело заменять отопление на фермы :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. В закрытый корпус не более 1070, 1080(ти) будут перегреваться.

Даже в таком ? (тут 5 карлсонов можно установить):

can.ua/gamemax-gm-one-knight-red/p85238/?utm_source=hotline&utm_medium=cpc&utm_term=gamemax-gm-one-knight-red&utm_campaign=chassis#tab=characteristics

 

ЗЫ. Этот корпус нереально огромный - 500*500

 

Добавлено через 5 минут

битрекс кстате вчера не лежал .. а ексмо сегодня исправились .... остаюсь пока ..

Это скорее всего у наших внешних каналов не хватало - я пытался и с укртелекома, и с Интертелекома, и через оптику Фауста ...:(

А через 3G МТС, используя айфон как модем, зашел с компа спокойно

... за фактически неделю +45% "депозита"

На малых сумма несложно.

Вот когда будет 3-5 тыщ и не гривен, и не знаеш куда бежать :(

я пока остаюсь в деньгах в основном, жду. вчера кое-чего по мелочам откупил, сегодня с утра депозит подрос, потом упал. Решил ждать какой-то определенности -"куда дальше" - недополучить лучше чем потерять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО.

6-8х1080, каждая ферма встанет от 5к у.е., плюс свободные 2кВт..

 

не проще тогда взять что то типа Antminer L3+ и иметь с нее 15-20 уе ежедневно ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже в таком ? (тут 5 карлсонов можно установить):

can.ua/gamemax-gm-one-knight-red/p85238/?utm_source=hotline&utm_medium=cpc&utm_term=gamemax-gm-one-knight-red&utm_campaign=chassis#tab=characteristics

 

ЗЫ. Этот корпус нереально огромный - 500*500

 

Если 2 вдув и 2 выдув, то может и хватить.

Как-то осталась лишняя карточка 1080, решил временно установить в основной комп (вентиляторы 120мм 1 вдув/1 выдув), в итоге боковую крышку пришлось оставить открытой, потому как температура быстро переваливала за 70-75.

 

Добавлено через 4 минуты

не проще тогда взять что то типа Antminer L3+ и иметь с нее 15-20 уе ежедневно ??

 

практик или теоретик?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...