Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

Ответ на все ваши вопросы - БАНКРОТСТВО.

 

Правильно. А что делают с активами банков (в том числе проблемные ипотечные кредиты) при банкротстве?

Подсказка: Продают.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если квартиры у неплатильщиков изымать не будут, то это будет повод не платить и тем, кто может платить. И какой смысл перекредитовывать, человека, который не собирается платить?

Представьте вы дали соседу в долг 100кбаксов под 15% в валюте, под залог квартиры. А человек сейчас получает ЗП копейки, платить не может, и не хочет. Что выгодней:

- Забрать квартиру и продать за сколько смогут.....

- или ждать у моря погоды, когда человек разбогатеет и вернет тело с процентами?

 

Если этот человек платить не может, выгоднее изъять квартиру и выдать под нее же кредит под меньший процент другому. А не продать за сколько могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если этот человек платить не может, выгоднее изъять квартиру и выдать под нее же кредит под меньший процент другому. А не продать за сколько могут.

Это разновидность продажи. И при нынешних предложениях, желающих брать на таких условиях не наблюдается. Значит нужно демпинговать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это разновидность продажи. И при нынешних предложениях, желающих брать на таких условиях не наблюдается. Значит нужно демпинговать....

 

cо стороны банка это возможность переобязать кому-то долговые обязательства, а не продажа :)

Про отсутствие желающих я бы не говорила, т.к. пока не разработаны такие программы и гривневые кредиты под нормальный процент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если этот человек платить не может, выгоднее изъять квартиру и выдать под нее же кредит под меньший процент другому. А не продать за сколько могут.

 

 

Основная масса неплательщиков по ипотеке те люди, у которых сумма кредита уже больше рыночной стоимости залоговой квартиры, из-за этого и стоИт в банках на продажу залоговая недвижимость по цене выше рыночной, т.к. не хватит по погашение кредита. Лично Вы взяли бы в кредит квартиру по цене, выше рыночной, чтобы закрыть другой кредит? Ответ на этот вопрос Вам подскажет, почему будут продавать за сколько могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная масса неплательщиков по ипотеке те люди, у которых сумма кредита уже больше рыночной стоимости залоговой квартиры, из-за этого и стоИт в банках на продажу залоговая недвижимость по цене выше рыночной, т.к. не хватит по погашение кредита. Лично Вы взяли бы в кредит квартиру по цене, выше рыночной, чтобы закрыть другой кредит? Ответ на этот вопрос Вам подскажет, почему будут продавать за сколько могут.

 

почему не продают за сколько могут сейчас?!

 

конечно бы взяла, под маленький процент в национальной валюте в случае, если у меня нет жилья и необходимой суммы денег сразу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте вы дали соседу в долг 100кбаксов под 15% в валюте, под залог квартиры. А человек сейчас получает ЗП копейки, платить не может, и не хочет. Что выгодней:

- Забрать квартиру и продать за сколько смогут.....

- или ждать у моря погоды, когда человек разбогатеет и вернет тело с процентами?

 

Знакомый так и попал, с оговоркой "платить не может", а человек серьезный, который дал денег и с ним дружить выгодней, чем ссориться. Так вот уговор был на три года, год остался если не отдаст деньги, то нет квартиры в новом доме, не достроен и нет старой квартиры, в месте с мебелью, ремонтом пусть и прошлогодним, и мало чего еще нету. Отдаст, надеюсь деньги, пусть даже не без помощи со строны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. А что делают с активами банков (в том числе проблемные ипотечные кредиты) при банкротстве?

Подсказка: Продают.;)

А разницу на убытки , а людей на улицу. Думаю на это никто не решится. А зачем париться . Ведь каждый выданый кредит был кем то застрахован. НИВ76 вы к банкавскому делу каким боком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cо стороны банка это возможность переобязать кому-то долговые обязательства, а не продажа :)

Про отсутствие желающих я бы не говорила, т.к. пока не разработаны такие программы и гривневые кредиты под нормальный процент.

 

Вы пытаетесь с помощью игры слов спрятать суть. А суть в том, что жилье у неплатильщиков изымать БУДУТ, при этом будут думать как его продать или переобязать на наиболее выгодных для себя условиях. При этом это все должно быть интересно новому покупателю. И дисконтов здесь не избежать.... Так что падению быть!

Кстати не всегда выгодно переобязать. Если нужны деньги срочно (для тех банков кто не может перекредитоваться), то для многих будет выгодней продать дешевле, чем переобязать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разницу на убытки , а людей на улицу. Думаю на это никто не решится. А зачем париться . Ведь каждый выданый кредит был кем то застрахован. НИВ76 вы к банкавскому делу каким боком?

Никаким. Но какая разница.

Насчет незачем париться это вы зря.

Я знаю случаи, когда за долги на лучших друзей братву посылают. А тут незнакомые люди с другой страны (должны в большинстве своем за границу)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не продают за сколько могут сейчас?!

 

конечно бы взяла, под маленький процент в национальной валюте в случае, если у меня нет жилья и необходимой суммы денег сразу.

И многие взяли бы. Но не продают , как хотелось бы фантазерам. Наверное что то знают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не продают за сколько могут сейчас?!

 

конечно бы взяла, под маленький процент в национальной валюте в случае, если у меня нет жилья и необходимой суммы денег сразу.

 

Не продают, потому что еще не начали толком их изымать - долго и проблематично, то единичное, что сейчас светиться, или юридически все-таки не изьято, а просто реализация по соглашению с заемщиком, либо взятые на баланс банка, но не горит, т.к. погоды не строит, при большом проблемном обьеме кредитной задолженности, но бесконечно это длиться не будет, таких квартир с каждым месяцем все больше и больше, эта масса все-таки начнет давить на баланс банка.

 

Вот именноу нас все если бы.

Что в Вашем понимании маленький процент. А где банку взять дешевую гривну, чтобы выдать ее Вам и еще на долго.

Банком взят валютный депозит по 12, выдан под 14. Четырнадцать не платиться, банк влетает на 12%, потому что платить по депозиту все равно надо.

В Вашем случае.

Банк взял депозит в гривне под 22, выдал Вам под низкий? Пять? Погасил валютный кредит. Выдать валюту не может. нельзя, а расходы по депозиту несет, пока не закончится срок. Тогда банк влетает на 12+17%. Это чистая математика. Конечно в жизни немного не так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разницу на убытки , а людей на улицу. Ведь каждый выданый кредит был кем то застрахован. вы к банкавскому делу каким боком?

вы все же отдаете себе отчет в том что это уже не советская Украина, а буржуазная и правила изменились. Да, на улицу, кроме ситуации где прописан ребенок, хоть где то еще есть правда. И причем здесь страховка? вам вопрос вы к банковскому делу каким боком?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И многие взяли бы. Но не продают , как хотелось бы фантазерам. Наверное что то знают.

 

Да ничего они не знают. Просто еще не пришло давление больших чисел на баланс. Это вопрос времени. А пока могут- тянут в ущерб прибыли, но когда собственники скажут, а где собственно моя прибыль, тогда и полетит все.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего они не знают. Просто еще не пришло давление больших чисел на баланс. Это вопрос времени. А пока могут- тянут в ущерб прибыли, но когда собственники скажут, а где собственно моя прибыль, тогда и полетит все.

Назовите время Х плюс минус полгода, как это сделал Аляк , предсказав рост доллара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего они не знают. Просто еще не пришло давление больших чисел на баланс. Это вопрос времени. А пока могут- тянут в ущерб прибыли, но когда собственники скажут, а где собственно моя прибыль, тогда и полетит все.

 

а мне кажется , что ипотечные договора с позапрошлогодней оценочной стоимостью квартиры для баланса банка могут быть гораздо выгодней, чем присутствие остатка кредитного долга не подкрепленного ничем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назовите время Х плюс минус полгода, как это сделал Аляк , предсказав рост доллара.

 

 

А времени Х нет, все зависит от предела возможностей конкретного банка, одни уже сегодня потихоньку будут сливаться, вторые еще год будут держаться, мне кажеться это будет размыто по времени, и вала, все-таки не будет. И я считаю, что продажа залоговых квартир особенно-то на рынок недвижимости не повлияет, как некоторые считают, но то, что банки будут продавать по чем смогут, а не по чем хотят, это будет, это свое убеждение и пытаюсь донести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А времени Х нет, все зависит от предела возможностей конкретного банка, одни уже сегодня потихоньку будут сливаться, вторые еще год будут держаться, мне кажеться это будет размыто по времени, и вала, все-таки не будет. И я считаю, что продажа залоговых квартир особенно-то на рынок недвижимости не повлияет, как некоторые считают, но то, что банки будут продавать по чем смогут, а не по чем хотят, это будет, это свое убеждение и пытаюсь донести.

 

банки вообще продавать не имеют права. Тем более по "чем смогут". Реализовывает квартиры государственная исполнительная служба, которая ориентируется на рыночную стоимость. Дисконт дается 20% на вторые торги, если первые не "видбулыся".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне кажется , что ипотечные договора с позапрошлогодней оценочной стоимостью квартиры для баланса банка могут быть гораздо выгодней, чем присутствие остатка кредитного долга не подкрепленного ничем.

 

 

Да, остаток кредитного долга это очень нехорошо. И здесь конкретный банк будет решать уж в зависимости от своих возможностей. Но бОльшая сумма кредита-то все-таки будет возвращена, и начнет или работать, или уйдет на выплату вкладов-депозитов, и не надо будет отвлекать на это капитал банка. А сидеть с неработающими кредитами, но зато квартирами в залоге еще большее зло, с тоски зрения дальнейшей перспективы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

банки вообще продавать не имеют права. Тем более по "чем смогут". Реализовывает квартиры государственная исполнительная служба, которая ориентируется на рыночную стоимость. Дисконт дается 20% на вторые торги, если первые не "видбулыся".

 

Все зависит от того, по какому пути возврата долга банк пошел. Если путем взятия на собственный баланс, то тогда исполнительноя служба непричем: исполнительная надпись-БТИ-взятие на баланс, попадание на НДС 20 процентов, но тогда сумма долга учитывается в полном обьеме - очень невыгодно. Через аукцион - то тогда получишь сколько дают, остаток задолженности остается на клиенте.

Но мы-то о продаже банком говорим виртуально, понятно, что процедура будет выдерживаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моего знакомого кредит по ипотеке.

не платит больше года, вернее платит процентов 20 от заявленной суммы.

банк судится с ним -почти год.

недавно предложил ему переписать условия , по кот он сможет платить -"сумму в несколько раз заниженную , т.е. -хоть что нибудь.

к чему бы это ??( не путать с процентами и телом ,даже на проценты не хватает )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моего знакомого кредит по ипотеке.

не платит больше года, вернее платит процентов 20 от заявленной суммы.

банк судится с ним -почти год.

недавно предложил ему переписать условия , по кот он сможет платить -"сумму в несколько раз заниженную , т.е. -хоть что нибудь.

к чему бы это ??( не путать с процентами и телом ,даже на проценты не хватает )

 

К несовершенству законодательства.

А вообще, как Вы считате, завидная дальнейшая судьба у Вашего знакомого? Сидеть остаток жизни на крючке у банка, сумма долга растет, торбят в любое время, вызывают постоянно в суд, крупные покупки осуществлять нельзя, т.к. в следующий раз суду будет сложно что-то обьяснить и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно предложил ему переписать условия , по кот он сможет платить -"сумму в несколько раз заниженную , т.е. -хоть что нибудь.

к чему бы это ??( не путать с процентами и телом ,даже на проценты не хватает )

 

к реструктуризации проблемной задолженности. по идее, за льготный период клиент финансово окрепнет и оздоровится, а потом с новыми силами платить банку начнет. банк в то же время не будет резервировать кучу денег под этот кредит. и всем хорошо. а на самом деле что клиент, что банк оттягивают концы друг друга (если образно)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под любой кредит банк делает резервирование....ПОД ЛЮБОЙ.

По этомй и пошли банки коллекторские конторы создавать -

ПРОДАЛИ кредитный портфель - резерв можно вернуть ...

 

А относительно меньшего размера платежей - там есть грабли которыми банк может ударить кредитора....но не буду стращать ....

 

Поищите понятие исковая давность и что можно подать в суд в кредитном деле

 

Для модераторов и не только

Это еще не оффтоп, но близко, просто зашел разговор за кредиты и невозвраты а это уже чуть-чуть другая ветка

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.eurofirma.ru/property/rea/19719/

Цена: 35 894 ?

Дом находится 15 км севернее Gamleby

5 комнат - 127 кв.м плюс 76 кв. дополнительно.

Участок 1.020 кв.м

 

 

www.eurofirma.ru/property/rea/19721/

Цена: 97 149 ?

Дом из 4 комнат, общей площадью 110 кв.м

Участок -1.622 кв.м

Дом находится 21 км юго-восточнее г. Ankarsrum, в 200 метрах от Моря.

2 Террасы, 3 Спальни.

300 метров до пляжа

1 этаж. Большая прихожая, полы с отоплением, шкафы для одежды. Выход на террасу.

В правой части находится Гостинная и Кухня- паркетные полы. В гостинной- камин, который обогревает весь Дом. Из гостинной выход на террасу.

Рядом с Кухней- Ванная/ Туалет, в левой сторонедома2 Спальни, из которых есть вызод на террасу.

 

www.eurofirma.ru/property/rea/19720/

Цена: 53 468 ?

Дом находится в 13 км юго-восточнее г. Марианелунд Смоланд 50 метров от реки

Общая площадь дома 135 кв.м. 6 комнат Участок 683 кв.м

Дом находиться на окраине небольшой деревни.

Последний ремонт в 2002 г. Кухня, Полы, Ванная, построен камин в гостинной

1 этаж - Кухня, новая кухонная мебель, Гостинная, Общая комната.

Ванная и Туалет/Туалет для гостей, постирочная.

2 этаж Меблированный коридор , 2 Спальни.

Сад.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...