Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

100%. Возле моей дачи один предпреимчевый строитель успел в 2007 скупить почти все хибарки.50км от Харькова.Цена была от 1 500

до 2 000$.

Что он делал.Обшивал сайдингом дома.(трещины на стенах не видны )

Внутри наводил порядок, облагораживал рядом територию.Беседка,дорожки...После этого выставлял от 20 $

 

И как ? Покупали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что он делал.Обшивал сайдингом дома.(трещины на стенах не видны )

Тоже наблюдал подобный спектакль. Местные рыгелторы купили колхозный самострой за $15000 в 2007 году, поштукатурили стены, новый асбест на крышу, внутри пластиковой сайдинг, линолиум, окна, китайские двери, даже какую то бочку ржавую в ванну заперли, гордо именнуемую котлом и обана... получите купеческие хоромы, которые оценили в 2008 на 80.000, но ни кто, до сих пор не купил.

А всё из-за того, что эти тупые рыгелторы слишком долго раздуплялялись, пока не дошло, что кредов нема и халявы не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

Тоже наблюдал подобный спектакль. Местные рыгелторы купили колхозный самострой за $15000 в 2007 году, поштукатурили стены, новый асбест на крышу, внутри пластиковой сайдинг, линолиум, окна, китайские двери, даже какую то бочку ржавую в ванну заперли, гордо именнуемую котлом и обана... получите купеческие хоромы, которые оценили в 2008 на 80.000, но ни кто, до сих пор не купил.

А всё из-за того, что эти тупые рыгелторы слишком долго раздуплялялись, пока не дошло, что кредов нема и халявы не будет.

Подобная картина на соседней даче была.

Когда ханыга сосед , пропивший квартирко и проживающий по этой причине круглогодично на даче , сказал , что продаёт дачу за 45 000 , я переспросил - гривен , чтоль ?( больше 9 000 долл !!) , он сказал - нед ! Баксов ! Сначала я подумал , что у него белка . Потом я хотел посмотреть - шо за лох выкинет столько деняг - 45 000 долл (!!!) - за халабуду из ворованого кирпича , без коммуникаций но со своим берегом?

Оказалось - весь из себя гордый , хамоватый 30-ти летний перец на Хонде Пилоте ( он и других участков там же по таким ценам понаскупал где смог уговорить продать - не все соглашались ), и быстро-быстро отгрохал будку из сруба , за которую сразу стал заряжать 280 000 долларов %) .......

на двор шла осень 2008 %)

Будка так и стоИт пустАя , брёвна сруба потеряли блеск и потрескались....Товарный вид - тютю .

Зато как красиво безлошадный ханыга - сосед взул аццкого борыгу на здоровенном чёрном иппонцком жыпе на 45 000 долларов - я этот номер на всю жизнь запомню.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жестоко :D А говорят ещё что водка разрушает мозг))

 

Тоже знаю подобную историю, местный алкаш в 2008 году, решил загнать свой сортир колхозного типа, не много не мало 45 квадратов, очаровательного зелённого цвета, стены украшены декором (потрескавшийся шлакоблок), в сортире даже имелась романтическая печка ручной загрузки и ржавый кусок трубопроводной воды.

 

Не знаю каким чудом, но нашелся лох, который летом 2008, был согласен выложить ему $55,000, но он тогда сильно налёг на водочку и ему явилось прозрение "буитдорожать", в конце концов халабуду ни кто не купил даже за $30000, но зато удалось её поменять на 1-к хрущ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"деловая столица" - сдалась.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Я готов в скором времени увидеть паникеров, которые завтра будут продавать, что бы избавиться.

«Учитывая, что себестоимость квадратного метра для строителей составляет порядка $500, а средняя стоимость продажи — $1,34 тыс., можно ожидать, что в течение полугода собственники коттеджных городков уменьшат цены еще на 20% и будут предоставлять реальным покупателям индивидуальные скидки», — прогнозирует Владимир Степенко.

Ха, или на 50%.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фоторепортаж Юрия33 по загородным коттеджам под Одессой

 

(ссылка устарела)

 

За весь отчет Юрия33 не скажу, но за хутор Добрянского знаю. Так вот- чистое ВРАНЬЕ! Дороги в асфальте, электричество- просто подключайся к столбу, газ- без проблем, подключайся, канализация- централизованная. Если это хреново, то что такое "хорошо"?

Может мы говорим о разных хуторах? Я говорю о Авангарде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%. Возле моей дачи один предпреимчевый строитель успел в 2007 скупить почти все хибарки.50км от Харькова.Цена была от 1 500

до 2 000$...

Весной 2008 ходили с женой смотреть дома. Естественно, далеко не в центре: 30 квадратов; потолок 2.20!!!, при этом пол утоплен в землю на 15см; вода во дворе; о канализации нет и речи. Чувак запросил 17 тыщ.у.е. Мне даже объяснять ему ничего не захотелось - я ему тупо улыбнулся и откланялся. От соседей потом узнал, что он купил дом у бабули за тыщу у.е., побелил и теперь толкает. В общем, продаёт он его до сих пор :)

А сейчас за те же деньги можно взять приличный, светлый домик со всеми удобствами. И, чувствую, это еще не предел. Но мне уже не надо :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А России уже начинается...

 

ЦБ готовится обвалить рынок недвижимости

Он заставит банки продать либо обесценить залоги для расчистки балансов.

 

Этого ждали и боялись. Банки как могли пытались отодвинуть признание убытков: недосоздавали резервы, надували капиталы, проводили реструктуризации, имитировали кредитование. Но ЦБ все-таки решился на масштабную чистку балансов. Регулятор придумал, как заставить банки избавиться от непрофильных активов, и в первую очередь позаботился о недвижимости. Как стало извстно Slon.ru, ЦБ подготовил новацию, которая должна выдавить из банков в рынок недвижимость на сотни миллиардов рублей
.

 

slon.ru/articles/324020/

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

700 000

450 000

399 000

 

Кто меньше? Раз....

 

700 х 4,65 = 3.255 грн

399 x 8 = 3.192 грн

Разница лишь в покупательской взможности тогда и сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

700 х 4,65 = 3.255 грн

399 x 8 = 3.192 грн

Разница лишь в покупательской взможности тогда и сегодня.

 

В смысле , шо тогда не покупали , шо щас не покупают ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

700 х 4,65 = 3.255 грн

399 x 8 = 3.192 грн

 

Да и место скажу я вам не по мне.......

До Ирпеня всегда пробки, а тут до Стоянки потом ещё пилять по просёлочным....... не удобно. да и вида не впечатляют.....

(немножко повторюсь как я выбирал....

..... решающим фактором в покупке дома было не только строение но и окружающий вид, рядом Десна с намытой песочной косой, лес с грибами и дичью, поля с курапатками,зайцами и обводными каналами в которых полно краснопёрки, вид с окна, 27 фруктовых деревьев (15 летний сад), рядом развязка на 2 трассы, одновременно в центре села и на окраине (в бок 700м) и могого разного.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как ? Покупали ?

В 2007,2008 годах-да

С середины 2008 нет :D

Но всю прошлую осень он продолжал "сайдинговать" оставшиеся дома... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни рискнули с заявлениями. "В 2010 году в Киевском регионе будет введено в эксплуатацию 4534 частных домов. Такой прогноз ИАП «Столичная недвижимость» озвучил Сергей Панченко, Директор департамента маркетинга ЗАО «Слобожанська Будівельна Кераміка» (СБК).По его данным, «в текущем году количество выданных официальных разрешений на строительство домов в Киевском регионе ожидается на уровне 2 тыс.».

 

С. Панченко также отметил, что «в 2009 году в Киевском регионе было введено в эксплуатацию 4303 частных домостроения».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ua/~/1/120/all/2010/03/15/190295

надо читать коменты в низу. Брокеры на высоте с статьей. Могут:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Выскажите свое мнение (можно в личку) есть ли смысл приобрести (как объект инвестиций) приватизированную комнату в бывшем общежитии. параметры - жилая площадь 13 кв.м., цена 13 тыс баксов, г.Симферополь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я знаю протилежний випадок. Мій знайомий, який нічого путнього в житті не зробив, умудрився продати маленький старий будинок площею десь до 40 кв.м. метрів за 65 тис. доларів.

Я в шоці, а новий власник, якого я теж знаю в іще більшому.

Хотів вкласти гроші, а вийшло воно наоборот.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я знаю протилежний випадок. Мій знайомий, який нічого путнього в житті не зробив, умудрився продати маленький старий будинок площею десь до 40 кв.м. метрів за 65 тис. доларів.

Я в шоці, а новий власник, якого я теж знаю в іще більшому.

Хотів вкласти гроші, а вийшло воно наоборот.

 

видимо деньги влошившемуся нашару достались ;-)

как пришли - так и ушли. Ничего - новые заработает.

Лишь бы не вкредит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мій знайомий, який нічого путнього в житті не зробив, умудрився продати маленький старий будинок площею десь до 40 кв.м. метрів за 65 тис. доларів.

 

Насчет ничего путнего не сделал - это вы зря - он долго ждал, но 65к вырвал, другое дело, как он ими распорядится. Но это уже другая песня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет ничего путнего не сделал - это вы зря - он долго ждал, но 65к вырвал, другое дело, как он ими распорядится. Но это уже другая песня.

 

Можно обмануть людей , но не деньги :pardon:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А России уже начинается...

 

ЦБ готовится обвалить рынок недвижимости

Он заставит банки продать либо обесценить залоги для расчистки балансов.

 

.

 

slon.ru/articles/324020/

Да уж, жестокие вести для Ники1. И что же теперь делать с русскими, которые "рванут с деньгами на украину, инвестировать,аби быть первыми, скупать что еще можно":lol::fool:? Где их теперь взять. Да тут и без их ЦБ каждая 20-я квартира в Москве пустует:D. Ника1, почитайте пост #608 Бездомного на 31 странице. Россияне уже сами скупились и не знают, что делать с пустующим и лишним жильем.

 

А она все мечтах да в мечтах...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут как не крути, людям надо давать денег, что бы начала работать экономика..тут встретились 2 ва фактора:

1. что бы понизить инфляцию нужно вылучить из масс часть денег( уменьшить деж массу в стране) НО! не забываем сейчас кризис, экономика стоит, тут приходи второй фактор

2. нужно дать денег людям что бы заработала экономика

Думаю что они скорее дадут людям деньги( вспомните подписанный з-н о повышении соц стандартов) Это выдача денег, хотя это плохо для уровня инфляции

 

ПС: а вообще, лучше бы дороги начали строить, уже проверенный вариант выход из кризиса:-) и денеХ людям дали, и дороги в порядок привели

Вот Вы сами и опровергаетет свои розовые фантазии: не дадут денег, не будет кредитования, а дадут - будет большая инфляция, высокие ставки по депозитам и соотвественно кредитам.

 

Послушайте, людей, которые уже Вам ответили. Они правы - чем выше инфляция, тем выше ставки по депозитам и кредитам. А инфляция у нас высокая. Важно не ставки снижать, а инфляцию, но она у нас всегда была высокая даже в лучшие времена, а теперь ожидать низкой инфляции не приходится тем более. Поэтому забудьте об активном кредитовании - нечем и некому давать кредиты. С доходами сейчас дела обстоят плохо. Кому давать кредиты? Ситуация у нас и зарубежом очень нестабильная, кризис не закончился, наоборот, ожидается вторая волна. В США улучшений нет, в Европе тоже проблемы, вон что в Греции творится, евро упало. Что улучшилось? Заявления политиков, что кризис уже прошел? А Вы все мечтаете "вот счас цены выростут, вот хорошо как будет":lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно... как просчитать истинную цену "продаваемому" дому???

 

В моём понимании - цена за дом должна состоять из:

 

1) Стоимость земли: берём минимальную стоимость земли в данной округе и умножаем на коеффициент 0,7. (все торгуются)

 

2) Стоимость дома: берём минимальную стоимость материалов для постройки приблизительно аналогичного дома и так-же умножаем на коеффициент 0,7. (до сих пор все торгуются). Прибавляем к етой сумме 25-30 процентов (работа)

 

3) Личные впечатления от увиденного (любовь с первого взгляда) могут корректировать коеффициент на "+" "-" 0,1.

 

4) Индивидуально для каждого человека.- Понимание того - Сможешь ли ты уделить 30 % своего диездатного времени и нервов постройке дома (в случае того, если появится идея строить самому)???? так-же корректируем коеффициент на "+" "-" 0,1.

 

Итого имеем самую приемлимую цену. Ниже кторой дома падать не будут!!!!! так-как строится будет не выгодно вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого имеем самую приемлимую цену. Ниже кторой дома падать не будут!!!

Рыночная стоимость товара запросто может быть меньше себестоимости.

 

Пример, вы в каком то селе вырастили картошку себестоимостью 1 гр/кг ,потому как прошлой зимой картошка резко подоражала, а значит есть нехватка картошки, значит нужно её сажать и вдруг вы с ужасом узнаёте что почти все фермеры вырашивали картошку (вместо того чтобы ещё и выращивать зерновые, подсолнечник и т.д.).

 

В итоге картошка в большом избытке, ваши действия очевидны:

 

1) не продавать вообще и потерять всё вложенные средства

2) продать хоть за сколько-то

 

Так же и с недвижимостью. Себестоимость дома/квартиры очень большая, без кредитов с такой нищей зарплатой как в украине большая часть людей ни чего не накопит, а значит не купит по такой себестоимости, поэтому я думаю недвижимость просядит даже несколько ниже себестоимости.

 

Вы говорите не будут строить дома, да не будут, но есть вторичное жильё, есть уже построенное, за счёт них и будет цена ниже себестоимости, в конце концов жить в пятёром в коммуналке, теоритически тоже можно.

 

Но всё таки я Вас немного обрадую: если новые дома строить не будут, то в недалёком будущем хрущевки начнуть разваливаться от старости как карточные домики, тогда соотношение сбережения/недвижимость изменится и даже без кредитов, с таким же доходами, цены будут рости :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...