Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

тот кто скупал квартиры, по сути вкладывал деньги в стройку и брал на себя риск. это не отменяет спекулятивной составляющей, но если бы не эти спекулянты хрен бы настроили кучу домов - сидели бы все и ждали когда подешевеет. всего то делов одни играли на повышение, другие на понижение, а сколько классовой ненависти к человеку с кошельком))

Рынок надувался благодаря в основном ШАРОВЫМ деньгам

и людям, который эти деньги ипользовали. Одни для спекуляции, другие для решения своих жилищных проблем, но в итоге это привелу к одному-безудержный и безосновательный рост недвижимости.Конечно, сходил в банк вынес пакет с грошима и ты уже успешный человек.Чему завидовать? Вы, что действительно считаете, что кто не купил квартиру на пике, и не влез в кабалу кредитную-НЕУДАЧНИК, которого только грызет зависить? Могу вас разуверить, по крайней мере себя таким не считаю. Каждый делал свой выбор, кто-то брал кредит, так как не было сил и времени копить деньги, другие-копили, к коим и себя отношу, расчет простой: взять кредит 100 000 баков на 20 лет-в итоге отдать банку около 350 000$, смысл? Если по этой же логике, я могу скопить нужную сумму за 5-6 лет, без переплаты, и в это время спокойно жить и практически ни в чем себе и своей семье не отказывая.

Признаюсь на пике чуть не купил участок, чтобы строиться, но благо есть такие формчане как Аляк, он и дал нужный совет, который и повлиял на мое решение-подождать. Так что, с термином "стервятники", вы минимум погорячились. Себя к стервятникам не отношу, так как я не наживаюсь на чужем горе.Будьте сдержанней в высказываниях, пожалуйста.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу связи между людьми , попавшими в страшную беду из за страшнейшей войны , унесшей десятки миллионов жизней и спекулями кредитоманами , привыкшими жить в долг - зачужой счёт - на широкую ногу , скупать в долг , на чужие деньги , всё , шо глаза видят ( бо воно ж буитвечнодаражайт ) , и доигравшимися на чужие деньги в монополию до закономерного банкротства , которое наступило бы так или иначе - кризис просто чуток ускорил этот процесс :fool:.

 

Да просто у мужика (alexm) логика, как у Петьки из анекдота. Позволю себе напомнить:

 

Петька приходит к Василию Ивановичу и спрашивает:

 

- Василий Иванович, а что такое логика?

- Ну, Петька, логика... эт такая штука... Ну смотри, к примеру у тебя есть спички?

- Есть

- Ну значит ты куришь. А раз куришь, то и выпить не дурак, логично? Раз выпить любишь, то и с девочками погулять любишь, верно? А раз с девками гуляешь, то значит член у тебя большой! Ну как, понял, Петька, что такое логика?

- Понял, Василий Иванович! :beer: А у вас есть спички?

- Нет

- Так значит, вы импотент?!

 

Вот и у товарища так же - если ты кредит не брал, чтоб в недвиж по нереальным ценам впрячься, то значит ты немецкий летчик.

 

Все б ничего, тут на форуме народ посмеется и все, но при взятии кредита такая же "логика" применялась...

 

А так вообще да, сегодня истерика на форуме. Я так думаю, это у нас пост-выборный невротический синдром. Все мы подсознательно понимаем, что что-то будет, и нервничаем...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ответить просто - наши желания как то странным образом совпали с нашими возможностями и мы приобрели участок в позапрошлом году. А по поводу квартиры - тоже как то наше желание разъехаться с родителями совпало с возможностью и мы совершили выгодную сделку.

Так, что надеюсь, в ближайшие 20-ть лет мне о недвижимости задумываться смысла не будет.

Значит попробуй напрячь извилины и прикинуть, что бы было, если:

1) родительскую квартиру не раздеребанили (она и так однушка; есть другие дети, а квартира одна; родители против; а бывают еще больные, которые не хотят грузить родителей своими проблемами и считают, что жилье молодой семьи - проблемы молодой семьи и т.д.)

2) покупку участка и строительство дома при арендной квартире, а не деребане родительской

 

ого! Вам подоходную декларацию переслать? :)

возьмите свою суммарную семейную декларацию о доходах, допустим за последний год и мегапрограмму эксель

уберите оттуда вклады, акции, недвиж - вы молодая семья, живущая в родительской квартире, которую нельзя продать (я уже скромно молчу о варианте с арендой)

прикиньте свои расходы в случае экономии:

отпуска нет, развлекух нет, подарки скромные

вычитаем только затраты на одежду, питание, скромную бытовую технику и химию, косметику (скромно), необходимые лекарства, коммуналку, транспорт (и/или обслуживание машины, бенз, ТО, возможно кредит), связь и прочие необходимые, по вашему мнению, затраты

путем нехитрых манипуляций получим остаток в кубышке

берем стоимость на сегодня 1к квартиры, которую бы вы купили по минимуму для старта (50-100к - сами определите)

путем уже сложной операции "деление" - получим срок, который нужно аскетично прожить, чтобы заработать на 1к

 

огласите пжалуста срок и примерную стоимость виртуального недвижа

только честно

 

зы... надеюсь вас не задевает свершившееся "рыночное удешевление" построенного дома, он же для себя строился и продавать его никто не собирается

надеюсь не отягощает кредит

иначе ваше мнение - предвзятое

а то, что на разницу, подождав 1-2 года можно пол-мира объехать - это мелочи, жизнь течет, еще заработаем

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я не видел на этом форуме много спекулянтов)) большинство строит для себя и многие используют кредитные деньги. те, кто надували пузырь и попали - их проблемы - жадность до добра не доводит.

 

вид людей, радостно потирающих руки в ожидании краха их надежд, должен вызывать радость?

 

лично я считаю, что автор этой темы явно ошибся форумом и вместе с могими другими делает вид, что непонимает, что именно вызывает раздражение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите свою суммарную семейную декларацию о доходах, допустим за последний год и мегапрограмму эксель

уберите оттуда вклады, акции, недвиж - вы молодая семья, живущая в родительской квартире, которую нельзя продать (я уже скромно молчу о варианте с арендой)

прикиньте свои расходы в случае экономии:

отпуска нет, развлекух нет, подарки скромные

вычитаем только затраты на одежду, питание, скромную бытовую технику и химию, косметику (скромно), необходимые лекарства, коммуналку, транспорт (и/или обслуживание машины, бенз, ТО, возможно кредит), связь и прочие необходимые, по вашему мнению, затраты

путем нехитрых манипуляций получим остаток в кубышке

берем стоимость на сегодня 1к квартиры, которую бы вы купили по минимуму для старта (50-100к - сами определите)

путем уже сложной операции "деление" - получим срок, который нужно аскетично прожить, чтобы заработать на 1к

 

огласите пжалуста срок и примерную стоимость виртуального недвижа

только честно

 

зы... надеюсь вас не задевает свершившееся "рыночное удешевление" построенного дома, он же для себя строился и продавать его никто не собирается

надеюсь не отягощает кредит

иначе ваше мнение - предвзятое

а то, что на разницу, подождав 1-2 года можно пол-мира объехать - это мелочи, жизнь течет, еще заработаем

 

 

Я что-то не могу понять чего вы от меня хотите. К слову, участок мы купили сами и дом построили (строим) тоже, без кредитов, родителей и продажи квартиры. Квартиру мы с нашей доплатой разменяли ранее.

Я уже в принципе очень плохо понимаю суть этой темы. У каждого свой выбор - купить сейчас, купить ранее, либо ждать-ждать-ждать. Я действительно рада за людей, которые смогут себе позволить купить какую-то жилплощадь в связи с падением цен, но еще раз повторяю - у кого возможность купить свое жилье появилась раньше, либо появились уже сейчас, уже покупают, т.к. они действительно в нем нуждаются и снимать еще год-два что выкидывать деньги на ветер. Но устраивать революции и орать про лохов, которые купили что-то на пике и ездят на джипе считаю мерзким и глупым.

К слову говоря, большинство покупных кредитных квартир, я так думаю, было приобретено не киевлянами, т.к. киевская прописка давала возможность (впрочем дает и сейчас) взять молодежный кредит, взять квартиру по программе 50*50, 40*60 или 70*30, что намного выгодней простой покупки или покупки с банковским кредитом. Только не стоит говорить, что попасть в эти программы не было реальным. У меня очень и очень много знакомых воспользовались ими и сейчас счастливо обживают свои квартиры.

Конечно я не придерживаюсь лозунга - понаехали здесь. Но зачем тому же Бездомному прицениваться к недвижимости в Киеве и области, если в Днепропетровской обл. (я так понимаю Вы оттуда) можно сделать покупку еще более выгодную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я не видел на этом форуме много спекулянтов)) большинство строит для себя и многие используют кредитные деньги. те, кто надували пузырь и попали - их проблемы - жадность до добра не доводит.

 

вид людей, радостно потирающих руки в ожидании краха их надежд, должен вызывать радость?

 

лично я считаю, что автор этой темы явно ошибся форумом и вместе с могими другими делает вид, что непонимает, что именно вызывает раздражение.

Имхо - где ж ещё обсуждать тенденции цен на дома , как не на строительном ресурсе ?:\"\":

А , если тенденции к снижению цен стОль масштабны , то игнорировать их не выйдет .

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько классовой ненависти к человеку с кошельком))

а сколько классовой ненависти к человеку с кошельком - и не сомневайтесь и к человеку с ружьем, прошу не забыть. Часть на этом форуме так же буржуа, есть рабочий класс, а вот есть ли нувориши, сомневаюсь. последние находятся у руля и по определению капитализма, их капитал, награбленный капитал, плюс братия прихлебателей от бюрократов, которых на квартиры куда больше, проще с тем же кредитом, к примеру молодежным. деньги не заработанные, но полученные, к примеру у меня к этому нетерпение. Вы Ростислав, к каким себя причисляете, когда ответите на этот вопрос, тогда отпадут сомнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот что хотел заметить - тот человек:

 

* который решил, что ему нужно свое жилье, все просчитал, и решил строится тогда

 

и тот человек:

 

* который тогда решил, что ему нужно свое жилье, но подсчитал, что не потянет, или тянуть сверх сил смысла нет

 

- это один тип человека, который понимает, как устроен мир, может ставить цели, предвидеть, планировать и нести ответственность за свои решения. Между ними противоречий нет, они ведут дискуссию, прекрасно понимая, что жизнь - это процесс, и текущий счет - это только текущий счет.

 

И этот тип человека отличается от следующих типов: "хачу прям щас", "буиттокадорожать", "все берут и я возьму", "купи и докажи, что не лох", "щас нагреем на этом руки!" и т.п. Эти типы с первым нашим типом взаимопонимания не находят.

 

 

Мне вот позиция Кукушки кажется очень продуктивной. Единственное, что меня смущает - это то, что она теперь зарекается лезть в недвижку лет на 20. Видать, трудно таки далось, в узкую щель пролезли. Ну а зарубежная недвижка? А если действительно в Киеве квартирки будут по 10? Что, ни-ни? Не стоит летать так низко, сеньора Кукушка, выше клюв!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мне вот позиция Кукушки кажется очень продуктивной. Единственное, что меня смущает - это то, что она теперь зарекается лезть в недвижку лет на 20. Видать, трудно таки далось, в узкую щель пролезли. Ну а зарубежная недвижка? А если действительно в Киеве квартирки будут по 10? Что, ни-ни? Не стоит летать так низко, сеньора Кукушка, выше клюв!

 

А зачем? Если киевская квартирка будет стоить 10, то наверняка за эти 10 можно будет себе позволить много чего другого, чего у меня нет :) А зарубежная недвижимость геморрой еще тот. Уж лучше просто на отдых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я не видел на этом форуме много спекулянтов)) большинство строит для себя и многие используют кредитные деньги. те, кто надували пузырь и попали - их проблемы - жадность до добра не доводит.

 

вид людей, радостно потирающих руки в ожидании краха их надежд, должен вызывать радость?

 

лично я считаю, что автор этой темы явно ошибся форумом и вместе с могими другими делает вид, что непонимает, что именно вызывает раздражение.

Если вы строили для себя, и вас все устраивало на момент взятия кредита, то в чем проблема? Ну подешевеет еще раза в 3, какая вам разница. Вы же продавать все равно не будете. Ну переплатите малехо, но ведь вы же сами согласились брать кредит. Наоборот нужно радоваться, что не только Вы, но и другие люди смогут купить жилье. ;)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо - где ж ещё обсуждать тенденции цен на дома , как не на строительном ресурсе ?:\"\":

А , если тенденции к снижению цен стОль масштабны , то игнорировать их не выйдет .

Факты:

1 Пригород Киева: 30 мин пешком до киевской маршрутки (Одесское направление). Застроено или строится 50% участков, построено уже 25%, из этого в постоянном проживании меньше половины - итого приблизительно 12,5%. На продаже с телефонами висит немеряно домов.

Вопрос: кому строили, когда остальное застроят?

2 Салий сказал что участков под застройку в Киеве в частных руках на 15 лет строительства докризисными темпами

Вопрос: Когда, кто и для кого построит, уж не для студентов ли?

3 Новострои: свет горит во многих окнах? Ну пусть ремонтируются люди пока, но не пять же лет.

Вопрос: когда продадут реальным жильцам?

 

Так пусть же каждый использует ситуацию для себя. Реально нуждающиеся и мыслящие трезво пусть улучшат свои жилищные условия, идиоты ума наберутся (хотя вряд ли), спикулянты уйдут в другие сферы (кровавый уход будет для некоторых), строительство очистится от отребья. Вроде никого не забыл :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу, чтобы вы поняли, в какой заднице вы были, если б не размен родительской квартиры, а представь еще в комплекте с арендой.

Причем не в эфемерных "было бы сложнее", а в цифрах и сроках.

Так что бигом на челобитную родителям. Они наше и ваше фсьо.

 

Так что не надо рассказывать про "всё сами, мы успешные". Вы молодцы, но без родителей и тут, в ситуации с вашей обеспеченностью недвижем - был бы пшык.

 

кхм... как то тема скатилась к обсуждению доходов моей семьи :) попрошу заметить, что это вас не касается даже в контектсе данной темы. Но все-таки вам отвечу, что даже, если бы не наш размен нашей квартиры, мы бы все равно прекрасно жили в нашем доме, к слову говоря, в котором и сейчас живем. Который к квартире не имеет вообще никакого отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вас вообще возмутило, молодой человек, в этой теме? Что есть люди, которые что-то покупали и по докризисным ценам? Зависть это плохое чувство :)

Смущает что грузят продаваны и спикули - берите, пирожки остывают. Смущает что кредитчики в ж..пе полной, а с кислой лыбой расказывают шо это клево, это МОЕ (хотя мое оно пока банк позволит). Дайте сотне чуваков, которые верят в "свое чудо" калякать о своем бреде, ан нет - лезут, катают, зомбоящик заколебал - будиттокадорожать.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом ооочень долго я не успевал за темпом роста РН , а папа-мама заявляли - ну вот , мы же говорили.

 

Вы всегда говорили (как мне помнится), что покупать недвижимость по завышенным ценам - глупость несусветная. Создалось, чес говоря, впечатление, что вы, такой умный, предвидя падение, сидели с попкорном и ждали, а тут на тебе: "ооочень долго я не успевал за темпом роста РН".

Т.е. банальное несовпадение потребностей и возможностей.

Все, Бездомный, вы для меня превратились в обыкновенного человека )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всегда говорили (как мне помнится), что покупать недвижимость по завышенным ценам - глупость несусветная. Создалось, чес говоря, впечатление, что вы, такой умный, предвидя падение, сидели с попкорном и ждали, а тут на тебе: "ооочень долго я не успевал за темпом роста РН".

Т.е. банальное несовпадение потребностей и возможностей.

Все, Бездомный, вы для меня превратились в обыкновенного человека )))

 

Разве я где то говорил , что я не обыкновенный человек ?

Проблема была в том , что рост моего капитала довольно долго шёл параллельно росту хотелок на РН.

Но у меня есть доказательство , что с 2006 года ( на тот момент я уже преодолел разрыв между потребностями и возможностями ) я таки прогнозировал падение и заявлял , что покупать по пузырным спекулятивным ценам - есть глупость несусветная .

Это сохранилось в архиве ВИДа за 2006 год , если интересно :

 

vid.org.ua/forum/index.php?showtopic=6

 

Я там зарегился под номером 75 под ником Бездомный. Первый пост :

 

vid.org.ua/forum/index.php?showtopic=6&st=500

 

Самое смешное, что чем дольше будет продолжаться вакханалия с квартирами , тем глубже будет пропасть в которую они обвалятся.

 

 

Как видите , в засаде с поп-корном я таки тоже успел посидЕть , и , похоже , всё идёт к тому , шо таки засажУ :)

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот кто скупал квартиры, по сути вкладывал деньги в стройку и брал на себя риск. это не отменяет спекулятивной составляющей, но если бы не эти спекулянты хрен бы настроили кучу домов - сидели бы все и ждали когда подешевеет. всего то делов одни играли на повышение, другие на понижение, а сколько классовой ненависти к человеку с кошельком))

Если бы цены не улетели нереально высоко, то намного больше людей смогли бы купить недвижимость, и тогда настроили бы в разы больше, чем сейчас имеем. Чем ниже цены, тем больше покупают. А так застройщики решили, что им невыгодно много строить и много зарабатывать, потому что лучше мало строить и много зарабатывать. Вот они и устроили себе сверхприбыли, а людям проблемы с жильем и кредитную кабалу. Так причем тут здравомыслящие и несорящие деньгами хомяки с их заначками? Почему мы должны переживать о застройщиках и спекулянтах?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем дешевле будут стоить дома в этом году и ниже спрос на них, тем ниже будут стоить услуги строителей , а чем ниже их услуги -тем дешевле будут стоить дома в следующем году.тут как цепная реакция
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем дешевле будут стоить дома в этом году и ниже спрос на них, тем ниже будут стоить услуги строителей , а чем ниже их услуги -тем дешевле будут стоить дома в следующем году.тут как цепная реакция

 

Себестоимость строительства, это снижение прямых затрат на строительство, а это якобы, заработные платы. Знаете сколько "консоль" платит зарплату труженикам в Крыму, от 1000 до 2000 грн. Сколько стоит квартирка у моря на побережье? А потом там жить, нет увольте, зная подобное, я не рискну вложить деньги в квартиру у моря.(очень большие риски)

Далее, хотелки строителей все равно останутся на уровне 5000 грн. мес.

А вот приедет их куда меньше и те кто явится будут куда хуже. Многие приезжали в том году и уезжали ни с чем. Ехать, срываться с работ на которые уже по пол года мин работают это риск, плюс жены, и дети. второй фактор, сорвались на запад. так что вряд ли здеся получится снижение. Конторы единственное, поуменьшат аппетиты, но вот на сколько?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость работы в моей смете аж 35%, пускай подешевеет в 2 раза, дешевле на 17% станет)))

а работягам да, надо платить по 1000 грн и так чтобы молили о работе...

 

хорошо работает тот, кто доволен своей работой. похоже мало кто из активных "покупаторов" что-то строил.

зажравшиеся строители тема известная, напоминать не надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость работы в моей смете аж 35%, пускай подешевеет в 2 раза, дешевле на 17% станет)))

а работягам да, надо платить по 1000 грн и так чтобы молили о работе...

 

хорошо работает тот, кто доволен своей работой. похоже мало кто из активных "покупаторов" что-то строил.

зажравшиеся строители тема известная, напоминать не надо

 

Т.е. по-вашему , пузыря на РН не было , цены - честные и падать им некуда ?:)

 

А как же кризис перепроизводства ? :)

А как же ожидаемый выброс банками на рынок по демпинговым ценам огромного количества залогово гожилья ? :)

А как же , отсутствие массового платежеспособного спроса , в т.ч. и из за того , что кредитование стерелизовало спрос на поколение наперёд ? :)

А как же прекращение кредитования под залог недвижимости ? :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо работает тот, кто доволен своей работой.

 

наверно вы правы.

но южный регион, пошел в поля и рыбу ловить средняя з.п. 2500-3000 грн. мес.

западники, кто поехал Польша, Венгрия, Чехия и т.п. 7000 грн. мес, кто по месту на разных работах от 1000 грн.

это за тех кого знаю, думаю многие нашли работу на 2-ве, 2-ве с половиной тыс. по месту и скажите ну зачем им Киев?

в ближайшее время правительство будет подымать село, а это увеличение раб. мест и рост з.п. и опять же, ну зачем им Киев?

много ли в Киеве из Хрькова, Днепра и вообще из восточного региона строителей, правильно немного.

Тем более, что уже все давно поняли быть продаваном, на базаре или посредником, проще чем производить. К примеру, челноков стало больше, а значит мелкая торговля набирает оборот, какая здесь уже стройка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же ожидаемый выброс банками на рынок по демпинговым ценам огромного количества залогового жилья ? :)

Вот читаю, читаю.... только не пойму с чего это им разбрасываться (тут логика как в анекдоте про Петьку&Чапаева спички=сигареты=курение=импотент)

Сейсас для многих капиталов время "собирать камни". Одни телеканалы прикупают, другие заводы.... в Киеве вон как "сошлись" за скромный книжный магазин :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю, читаю.... только не пойму с чего это им разбрасываться (тут логика как в анекдоте про Петьку&Чапаева спички=сигареты=курение=импотент)

Идея следующая :

 

По залоговому майнУ - банки ещё не раздуплились , что

при прочих равных , просто тупо не дорожая и не дешевея , залоговое недвижимое майно постоянно дешевеет на стОимость денег, которые банки могли бы выручить при быстрой продаже (=~ % по привлекаемым депозитам, т.е. при 20 % годовых по депозиту за четыре года банк на эту сумму депозита выплатит стоимость квартиры в виде % по депозиту - т.е. влетит на стоимость квартиры ) , на стоимость обслуживания залога ( комуналка ,охрана е.т.с...), да , оно постоянно дешевеет за счёт того, что рынки ( и не только жилья ) стремительно остывают - до последних оптимистов стремительно доходят размеры медного таза , накрывшего экономику Украины , т.е. цена , по которой можно быстро обратить залоги в деньги постоянно уменьшается.

А то , что банкиры заняли позу страуса - говорит о неповоротливости и крайне низкой компетентности " топменеджмента , назначенного не по принципу компетентности , а по принципу родственных связей , блата , личной преданности , кумовства , взяток , через постель е.т.с. - как угодно , только не по принципу компетености " , отсутствии грамтных антикризисных управляющих , имеющих мужество резать по живому.

А значит и о том , что цены рухнут намного глубже , чем могло бы при грамотном антикризисном менеджменте.Возможно - вместе с банками.

И как вам моя логическая цепочка ? Да , по антикризисному менеджменту , по Великой Депрессии , мне попадалась интересная кига - Ли Якока - Карьера менеджера - настоятельно рекомендую для прочтения , при чём - желательно и банковским топам , уверенно ведущим свои банки к банкротству.

Да , то , что прогнозы Аляка сбываются позже , чем он предсказывал - причина именно в том ,что он исходил из грамотного антикризисного менеджмента топруководства страны.Кто же мог подумать , шо топруководство , вместо того , шоп бороться за живучесть , будет вести себя , как бабуин за штурвалом лайнера ? Как будто у них нет инстинкта самосохранения ? Как будто они своё будущее и будущее своих семей не связывают с Государством Украина ?

 

Сейсас для многих капиталов время "собирать камни". Одни телеканалы прикупают, другие заводы.... в Киеве вон как "сошлись" за скромный книжный магазин :-)

ага - украиский футбол - ярмарка тщеславия толстосумов - а понты , как вы знаете - наше всё - яркий маркер состояния дел у толстосумов .

В Премьер лиге зимой футболёров покупали тока две команды (Ахметова и Коломойского ) , а остальные ( в т.ч. Жеваго , Ярославского и Суркиса ) искали шо бы кому то продать :good: А УПЛ ( первая лига по старому ) и вообще банкрот .

Как вам маркер состояния дел у алегархов ?

 

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Покупать игроков на три состава не будем» ( бо у Укрсиббанка всё бабло по самые гланды застряло в залогах и другой недвижимости )

 

football.sport.ua/news/84974

 

А во инфо по трансферам Премьер лиги целиком

 

football.sport.ua/news/80842

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея следующая :

 

По залоговому майнУ - банки ещё не раздуплились , что

при прочих равных , просто тупо не дорожая и не дешевея , залоговое недвижимое майно постоянно дешевеет на стОимость денег, которые банки могли бы выручить при быстрой продаже (=~ % по привлекаемым депозитам, т.е. при 20 % годовых по депозиту за четыре года банк на эту сумму депозита выплатит стоимость квартиры в виде % по депозиту - т.е. влетит на стоимость квартиры )

 

football.sport.ua/news/80842

Еще банк теряет деньги тех людей, которые покупают сейчас не у них (у строителей, на вторичном рынке). Чем дольше они будут одупляться, тем меньше останется людей с деньгами и тем больнее их ударит. Одно дело вывалить кучу жилья, когда у людей деньги еще есть, и другое дело когда их уже намного меньше.... А вывалить кучу жилья рано или позно прийдется.

Вот еще новый законопроект готовиться, который поможет быстрее одуплиться:

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/02/10/186819

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужки мож хату щас продать....(жить есть где на дан момент)..и ждать подешевения?-) в баксе?

 

 

каков риск прогадать? (с курсом валют-инфляцией бакса, с уровнем цен на недвижимость)

 

на скоко можно выиграть? (мож дом можно будет купить за те щже деньги что сейчас 1-2 к квартиру)

 

квартирка ходовая ...1комн небольшого метража....

если не лень аргументировано посоветуйте......

и если такип родавать то как деньги хранить все баксе или как-то поделить на бакс- евро и тп

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...