Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

Жду таких цен не раньше осени 2010 года

написал г-н Бездомный

Сегодня, 16:13

 

но, немножко поразмыслив, добавил

Последний раз редактировалось Бездомный; Сегодня в 16:47

, ато и позже - к осени 2011.

:) без обид :D ,

но зайдем в аналогичную ветку по квартирам и почитаем ровно год назад аналогичные прогнозы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написал г-н Бездомный

Сегодня, 16:13

 

но, немножко поразмыслив, добавил

Последний раз редактировалось Бездомный; Сегодня в 16:47

 

:) без обид :D ,

но зайдем в аналогичную ветку по квартирам и почитаем ровно год назад аналогичные прогнозы

 

Да какие обиды:friends:.

Обижаться - удел обиженных , на которых шото там возят и шото там ложат :)

 

Мы терпеливы , как стервятники , ждущие , когда добыча -шкандыбающая на все четыре копыта лошадь , дойдёт до кондиции - раньше ,или позже , но она непременно падёт :beer:

 

Буитдаражай - закончился , сабпрайм кредитование - тоже , проблемная задолженность - кошмарный сон банкиров....А главное - жена перестала канючить :купи-купи-купи-купи паканипадаражало....

А значит снова в ходу старая добрая еврейская пословица про то , что деньги отдавать и в попу целовать никагда торопиться не надо :)

Если банки изобретут способ , как приготовить яичницу не разбив яиц - выкрутиться из халепы с проблемной задолженностью, не устроив массовые распродажи залоговой недвижимости , я поверю , что дно достигнуто.

Пока этого не видно.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно :)

 

Я не отрицаю таких цен - я не жду их очень быстро.

Покупать что то , пока рынок не упадёт ещё раза в три , не собираюсь.

И не потому , что не могу . А потому , что не вижу в этом целесообразности.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы терпеливы , как стервятники , ждущие , когда добыча -шкандыбающая на все четыре копыта лошадь , дойдёт до кондиции - раньше ,или позже она непременно падёт :beer:

 

И поэтому стервятник жрет падаль, а "правильные" животные сами действуют :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И поэтому стервятник жрет падаль, а "правильные" животные сами действуют :beer:

 

стервятник - весьма правильный птиц , занимающий свою нишу в пищевой цепочке.

 

Лучше быть стервятником , чем стервом :)

 

В long-term мат ценности от активных переходят к терплячим.(с)Жорж Сорос

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь что либо предположить...найдите на фото дома два необычных момента.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотография явно не март 2010 года :).Листья на деревьях зеленые.

Продан домик сегодня , в 18:25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь что либо предположить...найдите на фото дома два необычных момента.

(ссылка устарела)

Ну не знаю... Но по-моему нигде не видно дымохода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, на этом фото — хозблок. Ну, не бывает таких домов. И, кстати, огород, судя по фото, с сильным уклоном. Вот радость кому-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь что либо предположить...найдите на фото дома два необычных момента.

(ссылка устарела)

0. Фотографии из будущего :)

У меня еще вопросы есть:

1. А где труба? Крыша старая, а дымоходов нет...

2. На 2-й и 3-й фото разные дома. Похоже, что на 2-й дом, а на 3-й летняя кухня.

3. Вход в дом с тыловой стороны участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не отрицаю таких цен - я не жду их очень быстро.

Покупать что то , пока рынок не упадёт ещё раза в три , не собираюсь.

И не потому , что не могу . А потому , что не вижу в этом целесообразности.

 

Извините , за свои 5 коп в разговор , ничего не покупаю ( квартира , дача :есть ,дом заканчиваю ), ничего не продаю . А сколько Вам лет и дети у Вас есть , и не получится ли что Вы проживете в новой квартире -доме совсем уж чуть-чуть ( не дай Бог конечно ) , а дети промучаются до поры вылета из семейного гнезда в закапелках и с ужасом будут вспоминать , как они ютились по раскладным диванчикам , с мыслью " А папка то зажал н ам нормальное детство , хотя и мог? "

Как по мне - самое ценное в жизни , это время , средняя продолжительность жизни украинца - 59 лет , и потерять 10 % жизни , чтобы ждать покадаромотдаватьначнут я лично не захотел .

И ,как по моему , на этом форуме , в основном , собрались люди котрые не ждут будет дорожать или дешеветь , а каждый день потихоньку что-то делают ( и видят результаты) в своем гнездышке , потихоньку приближаясь к своей мечте .

А у вас только постянно кто-то виноват , то банки ( в которые никто насильно не загонял ) , то правительство ( доляр подорожал ) , то производителей , то ще кого-то .

Потом дно прозеваете и будете опять нового падения ждать , а ЖИЗНЬ то идет !

Я лично это называю - горбатые отмазки

Лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть.

Есть правда выражение и попроще , и поправивльнее :

ПИЗ....ТЬ , НЕ ПИЗ...ЯЧИТЬ

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините , за свои 5 коп в разговор , ничего не покупаю ( квартира , дача :есть ,дом заканчиваю ), ничего не продаю . А сколько Вам лет и дети у Вас есть , и не получится ли что Вы проживете в новой квартире -доме совсем уж чуть-чуть ( не дай Бог конечно ) , а дети промучаются до поры вылета из семейного гнезда в закапелках и с ужасом будут вспоминать , как они ютились по раскладным диванчикам , с мыслью " А папка то зажал н ам нормальное детство , хотя и мог? "

Как по мне - самое ценное в жизни , это время , средняя продолжительность жизни украинца - 59 лет , и потерять 10 % жизни , чтобы ждать покадаромотдаватьначнут я лично не захотел .

И ,как по моему , на этом форуме , в основном , собрались люди котрые не ждут будет дорожать или дешеветь , а каждый день потихоньку что-то делают ( и видят результаты) в своем гнездышке , потихоньку приближаясь к своей мечте .

А у вас только постянно кто-то виноват , то банки ( в которые никто насильно не загонял ) , то правительство ( доляр подорожал ) , то производителей , то ще кого-то .

Потом дно прозеваете и будете опять нового падения ждать , а ЖИЗНЬ то идет !

Я лично это называю - горбатые отмазки

Лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть.

Есть правда выражение и попроще , и поправивльнее :

ПИЗ....ТЬ , НЕ ПИЗ...ЯЧИТЬ

Но чтож ктото будет все время чтото делать потихоньку, а кто то просто купит готовое за пол или за четверь а может и меньше цены.:good:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините , за свои 5 коп в разговор , ничего не покупаю ( квартира , дача :есть ,дом заканчиваю ), ничего не продаю .
Ну так , если у вас всё есть , чего вам тада перейматься от того , что кто то считает нынешние цены на РН не адекватными социально-экономическому состоянию страны ? ;)

Было б у меня ВСЁ - я б в эту ветку даже и не зашёл бы ;)

 

 

А сколько Вам лет и дети у Вас есть .

Лет - 40 , детей - двое - мальчик и ... ещё раз мальчик

 

и не получится ли что Вы проживете в новой квартире -доме совсем уж чуть-чуть

.

Та даже , если (не дай Бог ) что то случится , детям хотя бы долгов не останется;) Да и кубышка - гораздо бОлее реальное наследство , чем отягощённая долгами недвижимость под залогом :)

 

( не дай Бог конечно ) ,.

 

Желаю я тебе вдвойне того , что ты желаешь мне ;)

 

 

а дети промучаются до поры,.

Дети не мучаются - особенность детской психики - воспринимать окружающий мир , как данность

 

 

вылета из семейного гнезда в закапелках и с ужасом будут вспоминать , как они ютились по раскладным диванчикам , с мыслью " А папка то зажал н ам нормальное детство , хотя и мог? ",.

 

тьфу-тьфу-тьфу трираза - Папа может себе позволить не зажимать на нормальное детство ;)

Именно потому , что хватило в своё время ума не отдать все сбережения лучших лет жизни чужому хитросделанному дяде за жЫтло :lol:

 

Как по мне - самое ценное в жизни , это время , средняя продолжительность жизни украинца - 59 лет , и потерять 10 % жизни , чтобы ждать покадаромотдаватьначнут я лично не захотел .",.

 

Согласен - время - , наряду со здоровьем - ценнейшие из ресурсов. особенно ценны - фантастически , невероятно жирные годы кредитного бума - 2003-2008.

Но и я время даром не терял - работал ,как раб на галерах . Просто , я прекрасно понимал , что кредитное безумие , поток шаровых денег не может длиться бесконечно.

Просто я не захотел отдать здобутки лучших лет жизни( которые больше НИКОГДА неповторятся ) непонятно кому и непонятно за что:beer:

Ведь лучшие годы жизни не вернуть, и отдать результат этих лет чужому дяде - звыняйте , самому надобно

 

И ,как по моему , на этом форуме , в основном , собрались люди котрые не ждут будет дорожать или дешеветь , а каждый день потихоньку что-то делают ( и видят результаты) в своем гнездышке , потихоньку приближаясь к своей мечте .

Бог в помощь:good:

 

А у вас только постянно кто-то виноват , то банки ( в которые никто насильно не загонял ) , то правительство ( доляр подорожал ) , то производителей , то ще кого-то .

Потом дно прозеваете и будете опять нового падения ждать , а ЖИЗНЬ то идет !

 

Это горько , но шо поробыш - жизнь - это не только пироги и пыво.

 

Я лично это называю - горбатые отмазки

 

Да называйте , как хотите - мне то что

 

Лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть.

 

шикарный пример горбатой отмазки;)

 

Иногда воздержаться от какого то ошибочного действия - и есть очень мощный ПОСТУПОК , на многие годы определяющий судьбу - и мою и домочадцев.

 

 

Я предпочитаю :

 

Делай , что должен , а дальше - будь что будет.

 

 

Есть правда выражение и попроще , и поправивльнее :

ПИЗ....ТЬ , НЕ ПИЗ...ЯЧИТЬ

И чё вы так переймаетесь ( до матюков ) , если не продаёте и не покупаете ?

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 10
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не отрицаю таких цен - я не жду их очень быстро.

Покупать что то , пока рынок не упадёт ещё раза в три , не собираюсь.

И не потому , что не могу . А потому , что не вижу в этом целесообразности.

 

мне кажется очень странной ваша позиция. Иметь возможность, но не видеть целесообразности, тем не менее ждать падения еще в три раза, чтобы купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется очень странной ваша позиция. Иметь возможность, но не видеть целесообразности, тем не менее ждать падения еще в три раза, чтобы купить.

 

А чего не понятного ?

 

Деньги - это чеканенная свобода.(с)

 

Деньги в обороте - делают новые деньги.

 

Каждый доллар - это патрон , или солдат.

Деньги , похороненные в РН - это ПОХОРОНЕННЫЕ деньги , РАССТРЕЛЯННЫЕ патроны , УБИТЫЕ СОЛДАТЫ.

Нужен очень серьёзный мотив , что бы хоронить деньги в РН , по крайней мере - по этим ценам , когда продаваны висят на флажке - помогать им слиться.

 

Недвижимость , которая не дорожает - стремительно дешевеет - хотя бы на стОимость выброшенных на неё денег ( сколько там ща % по кредитам ;) )....

 

Покупка недвижимости на сегодня - охренительно не рациональное с точки зрения вложения денег дело:)

 

Это же тот же бизнесс -

Паниковский вас всех купит и продаст , но уже дороже:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не понятного ?

 

Деньги - это чеканенная свобода.(с)

 

Деньги в обороте - делают новые деньги.

 

Каждый доллар - это патрон , или солдат.

Деньги , похороненные в РН - это ПОХОРОНЕННЫЕ деньги , РАССТРЕЛЯННЫЕ патроны , УБИТЫЕ СОЛДАТЫ.

Нужен очень серьёзный мотив , что бы хоронить деньги в РН , по крайней мере - по этим ценам , когда продаваны висят на флажке - помогать им слиться.

Это же тот же бизнесс -

Паниковский вас всех купит и продаст , но уже дороже:beer:

 

ну нужно с этого и начинать, что вы недвижимость рассматриваете исключительно со стороны бизнеса, уподобаясь нелюбимым вами "барыгам" :)))

Просто когда человеку действительно необходима квартира или дом, он это приобретает именно тогда, когда его желания совпадают с его же возможностями, а не ждет эфимерного падения и т.д. и т.д. и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну нужно с этого и начинать, что вы недвижимость рассматриваете исключительно со стороны бизнеса,.

 

Нет , не исключительно со стороны бизнеса - но в том числе и со стороны бизнеса , и сквозь призму своего бизнеса ;)

 

уподобаясь нелюбимым вами "барыгам" :))).

 

Правильно бОрыжкам - уверенными в себе бОрыгами они были во время кредитного бума , а ща - жалкие бОрыжки ;) Кошки на раскалённой крыше;)

Шо поробыш - приходится уподобляться :

С волками жить - по волчьи выть :wink:

Подобное лечится подобным:)

 

 

Просто когда человеку действительно необходима квартира или дом, он это приобретает именно тогда, когда его желания совпадают с его же возможностями, а не ждет эфимерного падения и т.д. и т.д. и т.д.

Не бизнесменский у вас подход.

Если я вижу , что цена неоправданно завышена - я не потрачу ни копейки.

А если я вижу , что продавану огонь жжёт пятки - я , заместо тушить его своими ассигнациями , подолью бензинчика в костёр - и посмотрю интересное кино про то , что дальше буит - эни персонал - бизнесс онли - ничего личного - только бизнесс :

 

деньги отдать - на падающем рынке можно не спешить - в любой момент успеешь.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С волками жить - по волчьи выть :wink:

Подобное лечится подобным:)

 

 

 

Нет , плохой вы бизнессмен.

Если я вижу , что цена неоправданно завышена - я не потрачу ни копейки.

А если я вижу , что продавану жжёт пятки - яподолью бензинчика в костёр - и посмотрю интересное кино про то , что дальше буит :

 

деньги отдать - на падающем рынке можно не спешить - в любой момент успеешь.

 

а вы только с недвижиостью в таких контрах, либо такое правило и на одежду с едой распространяется? Кстати, а как вы оцениваете реальную (по вашему мнению) стоимость авто, за которое вы можете заплатить? :))) А вам не кажется, что цена на сахар сегодня неоправданно завышена?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы только с недвижиостью в таких контрах, либо такое правило и на одежду с едой распространяется? ?

 

Благодаря тому , что РН моих денег не увидел , с одеждой и едой всё в порядке:beer:

 

Кстати, а как вы оцениваете реальную (по вашему мнению) стоимость авто, за которое вы можете заплатить? :)))

 

Машин я себе в ноябре прошлого года накупил. А ж две штуки ( третью папе ). Лет на десять , надеюсь хватит.А там - посмотрим:beer:

 

А вам не кажется, что цена на сахар сегодня неоправданно завышена?

 

Мне плевать по чём сахар - хоть по двести гривен кило.

При любой цене на сахар я не потребляю сахара на тысячу долларов в месяц ( в отличие от недвижимости )

А чем вас цена на сахар так заводит ? Самогон на продажу гоните ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0. Фотографии из будущего :)

У меня еще вопросы есть:

1. А где труба? Крыша старая, а дымоходов нет...

2. На 2-й и 3-й фото разные дома. Похоже, что на 2-й дом, а на 3-й летняя кухня.

3. Вход в дом с тыловой стороны участка?

Да,это летняя кухня из будущего но что это над крышей...каспер??? :eek:

Кстати за теми домами что я слежу цены не снижаются ни разу,но радует то что появляются новые и вполне по адекватным ценам,ну или тем по которым я уже могу к ним реально присматриваться и уже с целью покупки а чисто паржать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Машин я себе в ноябре прошлого года накупил. А ж две штуки ( третью папе ). Лет на десять , надеюсь хватит.А там - посмотрим:beer:

 

 

 

Мне плевать по чём сахар - хоть по двести гривен кило.

При любой цене на сахар я не потребляю сахара на тысячу долларов в месяц ( в отличие от недвижимости )

А чем вас цена на сахар так заводит ? Самогон на продажу гоните ?

 

о! почем сахар плевать, зато вы продолжаете его покупать, правда? Хотя сообщением выше говорили о том, что никогда не будете платить ту цену за товар, которая вам кажется неадекватной. А ведь у каждого свои рамки адекватности, ведь правда? Но все-таки сахар вам необходим и вы будете его покупать. Вот будет необходимость острая в жилплощади - тоже купите за ту цену, которая будет на рынке. И дай бог только, чтоб у вас хватило на это денег :)

Конечно всегда есть выбор - можно пить чай без сахара, а также можно жить в халабуде, либо арендовать жилье, но опять таки здесь вам цены будет диктовать хозяин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно пить чай без сахара.

 

Я его ВСЕГДА без сахара пью - при любой цене :good:

И кофе тоже:good:

 

Вот будет необходимость острая в жилплощади - тоже купите за ту цену, которая будет на рынке..

 

Я ж говорю - не бизнесменский у вас подход.

Для того , чтоб напиться молока , не обязательно покупать корову :lol:Особенно , если , как в случае с недвижимостью, за неё хотят , как за слона:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его ВСЕГДА без сахара пью - при любой цене :good:

И кофе тоже:good:

 

но я надеюсь, что необоснованно дорогое мясо вы едите? А может быть еще и одежду красивую по необоснованным ценам покупаете? Ну а если еще пару раз на отдых ездили, то наверное и путевки по необоснованно высоким ценам покупали? А цены на авиабилеты вам не кажутся необоснованно высокими? Или вы для себе все же :beer:это как то обосновываете? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...