Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

бездномный скажу вам по секрету

кризис кончился

напечатали зелёных бумажек

 

Всегда найдется тот, кто ляпнет такое в дни, когда курс одной из резервных валют резко падает, в отдельных точках Евросоюза разворачивается натуральная гражданская война, биржевые индексы бьются об пол. Buying stock on the day of the crush, yeah.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки подешевеет значительно больше чем дома - причина тому необходимость авансировать капитал на строительство , а он будет далеко не у всех .

 

Насчет "значительно", вопрос спорный. Любой покупатель (человек с реальными, сохраненными деньгами) хочет дом под себя и свою семью, пусть даже придется заплатить за проект(а не построенный Васей прорабом по заказу хозяина из материалов "щоб подешевше").

Профессионально (качественно и грамотно) построенные дома в хороших местах подешевеют минимально, остальные - в несколько раз (при так называемом "инвестировании", возможно ниже себестоимости).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет "значительно", вопрос спорный. Любой покупатель (человек с реальными, сохраненными деньгами) хочет дом под себя и свою семью, пусть даже придется заплатить за проект(а не построенный Васей прорабом по заказу хозяина из материалов "щоб подешевше").

Профессионально (качественно и грамотно) построенные дома в хороших местах подешевеют минимально, остальные - в несколько раз (при так называемом "инвестировании", возможно ниже себестоимости).

 

Мы на строительном форуме . Расскажите что такое "профессионально" , "качественно" , "грамотно" . Какие материалы ? Чем отличается от обычных домов . И почему они подешевееют меньше чем сделанный дядей васей из шлакоблока ?

 

Ну и как-то в обосновании учтите амортизацию .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть категория людей, которая считает, что незачем. Для них таки наверное "Бездомный" - это карикатура, Чехов - украинский поэт, а Бебель с Бабелем - одно лицо.

А вот и не правда :)

 

P.S. Я в эту ветку тоже заглядываю ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на строительном форуме . Расскажите что такое "профессионально" , "качественно" , "грамотно" . Какие материалы ? Чем отличается от обычных домов . И почему они подешевееют меньше чем сделанный дядей васей из шлакоблока ?

 

Ну и как-то в обосновании учтите амортизацию .

 

1. Чтобы не только дом, но и забор вокруг дома смог простоять минимум 100 лет.

2. Чтобы гидроизоляция подвала была выполнена так, чтобы не было мокрых стен внутри 100 лет.

3. Чтобы крыша не протекла за этих 100 лет.

 

4. Стоимость дома построенного дядей Васей и домом который простоит 100-200 лет (не считаю это преувеличением) с современной начинкой может отличаться в 10 (десять) раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Домовой другой, потому что человек который ни разу не зашел в ВУЗ, может быть даже более образованным, чем некоторые с украинскими в/о.

Всё, больше ни слова от меня офтопа, в этой ветке ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Чтобы не только дом, но и забор вокруг дома смог простоять минимум 100 лет.

2. Чтобы гидроизоляция подвала была выполнена так, чтобы не было мокрых стен внутри 100 лет.

3. Чтобы крыша не протекла за этих 100 лет.

4. Стоимость дома построенного дядей Васей и домом который простоит 100-200 лет (не считаю это преувеличением) с современной начинкой может отличаться в 10 (десять) раз.

И как это определить покупателю?

Чур магнитно-резонансную томографию дома не предлагать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может. Некоторые видят на улицах зеленых человечков и слышат голоса свыше. И все это может быть!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Чтобы не только дом, но и забор вокруг дома смог простоять минимум 100 лет.

2. Чтобы гидроизоляция подвала была выполнена так, чтобы не было мокрых стен внутри 100 лет.

3. Чтобы крыша не протекла за этих 100 лет.

 

4. Стоимость дома построенного дядей Васей и домом который простоит 100-200 лет (не считаю это преувеличением) с современной начинкой может отличаться в 10 (десять) раз.

 

эээээ .....

 

не "чтобы" а конкретные материалы . Я же просил . Мы на строительном форуме и все разбираются в том что чего стоит . И на правах немного разбирающегося , я хочу понять о чем идет речь . Ну о каких деньгах , и будет ли цена в 10 раз окупать эти материалы .

 

Я снес 100 летнюю хату - глинобитный дом , стоял .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, я хочу понять о чем идет речь .

А я так понял, речь о кирпичах из стеклопластика, они долговечные, современные и стоят как раз в 10 раз дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я так понял, речь о кирпичах из стеклопластика, они долговечные, современные и стоят как раз в 10 раз дороже.

 

Подождем пока человек объяснит , может он круче Избы мыслит . А может просто только в теории в облаках летает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как это определить покупателю?

Чур магнитно-резонансную томографию дома не предлагать ;)

 

Хотел написать что 1 000 - 2 000 $ могут решить эту проблему. Но думаю что сейчас найти хорошего спеца, который потратит 1 неделю своего времени на детальное обследование дома и заработает 500 $ особого труда не составит.

П.С. Если за такую сумму никого не найдете, пишите в личку, организуем, не без прибыли для себя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээээ .....

 

не "чтобы" а конкретные материалы . Я же просил . Мы на строительном форуме и все разбираются в том что чего стоит . И на правах немного разбирающегося , я хочу понять о чем идет речь . Ну о каких деньгах , и будет ли цена в 10 раз окупать эти материалы .

 

Я снес 100 летнюю хату - глинобитный дом , стоял .

 

У которого иногда (?) зашкаливает чувство собственной значимости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел написать что 1 000 - 2 000 $ могут решить эту проблему. Но думаю что сейчас найти хорошего спеца, который потратит 1 неделю своего времени на детальное обследование дома и заработает 500 $ особого труда не составит.

П.С. Если за такую сумму никого не найдете, пишите в личку, организуем, не без прибыли для себя)

 

Я все таки хочу услышать "что такое "хорошо"" ( и спросила кроха ) .

 

Мне вот нравятся рассуждение о недешевеющих "хороших" домах , и о дешевеющих в разы плохих домах . А между этими двумя понятиями покупатель .

 

шлаколитой дом что ДО , что ПОСЛЕ будет стоить допустим в 10 раз построенного по другой технологии . А дешеветь они будут вместе . Ибо рынок недвижимости - это мешок денег , а уже внутри пропорции . Мешок мельчает - ищут дешевле . И даже более шансы подешеветь больше будут у дорогого дома . Не секрет что "однушка" стоит непропорционально "двушке" как ни сравнивай. Потому что это ПРАВО , право жить .

 

тут кто-то приводил в ирландии целые поселки неснижающих цены домов ...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все таки хочу услышать "что такое "хорошо"" ( и спросила кроха ) .

 

Мне вот нравятся рассуждение о недешевеющих "хороших" домах , и о дешевеющих в разы плохих домах . А между этими двумя понятиями покупатель .

 

шлаколитой дом что ДО , что ПОСЛЕ будет стоить допустим в 10 раз построенного по другой технологии . А дешеветь они будут вместе . Ибо рынок недвижимости - это мешок денег , а уже внутри пропорции . Мешок мельчает - ищут дешевле . И даже более шансы подешеветь больше будут у дорогого дома . Не секрет что "однушка" стоит непропорционально "двушке" как ни сравнивай. Потому что это ПРАВО , право жить

 

Речь от Вас шла о том, что земля будет дешеветь намного стремительней чем дома. Я сказал свое ИМХО.

На практике могу доказать (за мой счет, приезжайте) что стоимость постройки дядей Васей отличается в 10 раз от стоимости заказчика MAX уровня.

П.С. Строю себе дом. Стараюсь поместиться между 1 и 2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Строю себе дом. Стараюсь поместиться между 1 и 2.

жена хочет ребенка, муж не хочет, пошли на компромис, жена будет немножко беременной ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жена хочет ребенка, муж не хочет, пошли на компромис, жена будет немножко беременной ;)

 

не вижу логики (чтобы не сказать ума)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличается в 10 раз от стоимости заказчика MAX уровня.

Облицовачный кирпич высокого качества стоит ~2,5 гривны, низкого качества ~1.5.

Покласть кликер качественно стоит 2.3 за штуку, а кое-как 1 гривна.

 

Откуда разница в 10 раз?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовачный кирпич высокого качества стоит ~2,5 гривны, низкого качества ~1.5.

Покласть кликер качественно стоит 2.3 за штуку, а кое-как 1 гривна.

 

Откуда разница в 10 раз?

 

50м % - навар прораба

50 % - навар застройщика

+50% - навар банка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь от Вас шла о том, что земля будет дешеветь намного стремительней чем дома. Я сказал свое ИМХО.

На практике могу доказать (за мой счет, приезжайте) что стоимость постройки дядей Васей отличается в 10 раз от стоимости заказчика MAX уровня.

П.С. Строю себе дом. Стараюсь поместиться между 1 и 2.

 

и соответсвенно как и те что вложились в землю в 2008 вы хотите верить что ваши инвестиции будут защищены .... это эмоции .

 

Но если взять стоимость дома дяди васи и вашего построенного то ПРОЦЕНТ удешевления может быть значительно выше .

 

Для успокоения могу сказать что квартиры будут еще в худшем положении , а строившие по себестоимости потеряют меньше а может и не потеряют ( имеется ввиду "самостройщики" которые сами заказывали работы , а не покупали готовые дома ) .

 

И насчет "хорошие дома" 100 лет - вы несколько погорячились . И тому много причин . Я к сожалению ни один из домов не могу назвать "хорошим" . Есть дома изготовленные из дорогих материалов . Но это не делает их вечными . И даже экологичными . Делает только более качественными , но неадекватно дорогими . А платить за тоже самое в дорогом исполнении никто не собирается в случае продажи . Возьмете разницу допустим по люксованному б/у автомобилю и обычному . Разница есть но она неадекватна .

 

Напрример чтоб крыша простояла 100 лет как вы сказали - балки должны быть металлическими , а крыша или медной или сланцевой . Но это оценят на 10 % от расходов на крышу при перепродаже . "Ну чудаки - вечно жить собрались" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовачный кирпич высокого качества стоит ~2,5 гривны, низкого качества ~1.5.

Покласть кликер качественно стоит 2.3 за штуку, а кое-как 1 гривна.

 

Откуда разница в 10 раз?

 

Например что выбрать утеплителем , пеностекло - 400 грн м2 . Пенопласт - 40 гривен .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тех кто верит в супердома я советую прогуляться по старым районам своих городов , и попытаться понять что чувствовали те кто их строил 50, 100 , 200 лет назад , и что вы чувствуете сейчас .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50м % - навар прораба

50 % - навар застройщика

+50% - навар банка

 

Уважаемые Менделеев и Бездомный!

Приглашаю Вас (и Аляка) на 2 дня осмотра объектов и документации ЗА МОЙ СЧЕТ. Аляку еще бонус - Хеннеси - за свое обоснованное мнение в области макроэкономики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...