Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

Тоже бред полный , дом 300 м кв , без цоколя , - это пятно застройки мин 300 м, т.е 3 сотки ( у меня с цоколем 13,5 м на 14 м. - 340 кв.м, итого 2 сотки , но у меня участок 15 соток ) , то есть на весь двор остается аж 2 сотки , минус подъезд к гаражу около сотки , осталась аж площадка 10 на 10 м , 1 сотка что б по травке походить . Плюс в доме на 300 кв ма всего 5 комнат , то есть минус гараж кв 30-40 , каждая комната 50-60 кв. , получается даже на перегорадках съекономили , то есть тупо строили на продажу побольше метражом , соотвественно качество соответствующее .

По моему Бездомный никак не поймет , что дешево сбрасывают только неликвид , бредовые коробки без участка . , когда люди строили тупой сарай из белого кирпича в виде выского коровника с 2-3мя окошками бойницами .

Это как при выборе квартиры ориентироваться по стоимости квадрата в хруще в промзоне в пригороде . Разве , что наделать перегородок из гипса , нары 2х этажные и вьетнамцев к качестве квартирантов штук 70 пустить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже [/b]бред полный , дом 300 м кв , без цоколя , - это пятно застройки мин 300 м, т.е 3 сотки ( у меня с цоколем 13,5 м на 14 м. - 340 кв.м, итого 2 сотки , но у меня участок 15 соток ) , то есть на весь двор остается аж 2 сотки , минус подъезд к гаражу около сотки , осталась аж площадка 10 на 10 м , 1 сотка что б по травке походить . Плюс в доме на 300 кв ма всего 5 комнат , то есть минус гараж кв 30-40 , каждая комната 50-60 кв. , получается даже на перегорадках съекономили , то есть тупо строили на продажу побольше метражом , соотвественно качество соответствующее .

 

Вся проблема в том , что подобными существенными недостатками обладает подавляющее большинство выставленных на продажу частных домостроений :o

 

 

По моему Бездомный никак не поймет , что дешево сбрасывают только неликвид , бредовые коробки без участка . , когда люди строили тупой сарай из белого кирпича в виде выского коровника с 2-3мя окошками бойницами ..

 

Не согласен , вам же уважаемый Митка говорил , что летом 2008 года и за такого Квазимодо гЫлили 300-400 куе.

Первым сдаётся неликвид , за ним - всё остальное .

Тенденции не могут не радовать :

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=581517&postcount=946

 

Паниксейл всегда так начинается - кто то пытается лить неликвид за любую цену , а покупатели этой смешной ценой гнут уже цены на хорошие дома:)

 

Как говорит один риэлтор :

 

Цены на заманухи - тоже своего рода индикатор

 

 

Это как при выборе квартиры ориентироваться по стоимости квадрата в хруще в промзоне в пригороде . Разве , что наделать перегородок из гипса , нары 2х этажные и вьетнамцев к качестве квартирантов штук 70 пустить

Вы правы .

На сегодняшний день цены ещё очень далеки от покупательной способности населения - есть куда падать и падать :)

Подождём/Понаблюдаем :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про прокупку дома не думал вообще , там заранее мин 100 % накрутки , а в те времена и поболе было , плюс видел как и из чего на продажу строили , пиндец полный . Я бы Вам посоветовал просто начать строить , если конечно деньги на первый этап ( земля +коробка + крыша ) есть, я строил не спеша , по мере появления финансов 3,5 года , зато имел возможность контролировать все полностью и выбирать достйные по цене качеству матриалы и рабочих .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть тупо строили на продажу побольше метражом , соотвественно качество соответствующее .

Так и есть, метров побольше, материалы и работа по дешевле, в итоге получается качеством (да и внешним видом) чуть менее лучше чем бараки в концлагерях. При этом отопление как правило на 99 % работает кое как, но это покупатель узнает уже позже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут с домами интереснейшая ерундовина происходит!

Решил скинуть фольксваген Т4 и шо вы думаете, ни кому не надо! Не оно то и надо, но даром. Граждане перекупщики на базаре, шо на столичном шоссе, готовы сейчас же, но за чатыре тыще и не более.

Постоял я чуток и думаю, граждане смотрят, проявляют якобы здоровый такой интерес, но не беруть. А вот продавать та его меньше 8000 и не думал даже, значится продать за 4000 зовсим не цикаво. Да думаю и на кой мне фургон меньший, если этот ничего еще. А хай дальше его мучают, чем за даром его перекупщику, котрый его через пару мес. по 9-10 тыщ. пиханет.

Так оно и с домами! Хороший дом, да по сходной цене уйдет. Пусть не в этом году, в следующем. А хреновый дом и в следующем, и через следующий - не цикаво. Гражданин котрый знает что его дом обошелся ему в 800 долл. будет продавать за 1000 долл. Такой вот колхозный 20% инвестиционный подъем. :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень что-то сходится.

...

Не оно то и надо, но даром. Граждане перекупщики на базаре, шо на столичном шоссе, готовы сейчас же, но за чатыре тыще и не более.

....

А вот продавать та его меньше 8000 и не думал даже, значится продать за 4000 зовсим не цикаво.

.....

чем за даром его перекупщику, котрый его через пару мес. по 9-10 тыщ. пиханет.

....

Как Вы думаете, почему хотят за 4 взять? Да потому-что знают (они-то в теме!), что продадут так как Вы и пишете, т.е. "задаром". Ну за 5-5.5 тыс. А вот 9-10 за даже через пару месяцев НЕпродатут.

 

 

Так оно и с домами!

 

Именно. Другими словами - уйдет по возможностям покупателя, а не по хотелкам продавца. (На РН даже перекупщиков-то нет, что-бы упростить жизнь продавцу). Если конечно продавец его захочет продать (ну например прижмет его жизнь или захочет посмотреть дальные страны, или квартирку в Киеве для отпрыска прикупить, да мало-ли). А если решит его оставить себе - ну так к РЫНКУ это не имеет никакого отношения.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На РН даже перекупщиков-то нет, что-бы упростить жизнь продавцу)..

 

Были , были перекупы и на РН - АН назывались , инвесторы частные всяке опять же - банковские топы , нотариусы , судьи , прокуроры ....профессиональные спортсмены ( действующие и бывшие ).

Тока встряли они крепко .

То , шо перекупы убытки фиксить не хотят - и есть последний бастион - последняя причина стояка на РН

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так оно и с домами! Хороший дом, да по сходной цене уйдет. Пусть не в этом году, в следующем. А хреновый дом и в следующем, и через следующий - не цикаво. Гражданин котрый знает что его дом обошелся ему в 800 долл. будет продавать за 1000 долл. Такой вот колхозный 20% инвестиционный подъем. :razz:

 

 

сходная цена вас похоже не устраивает - если провести параллель по машине , похоже , что и дом по сходной не отдадите :) Да и не кому того не желаю . по колхозному инвестору , а что тут плохого - 20 % - уровень инфляции за время постройки - уже близко к уровню стоимости строительства . согласен в той части , что это ни кого не шатает за сколько обошёлся м2 . На данном этапе вижу смысл постройки дома, при подборе качественных материалов , только для проживания , потому как какого-либо инвестиционного смысла в этом конечно нет , а скорее даже наоборот гарантированно фиксируешь убыток . и даже вероятность вернуть вложенные деньги - вижу очень туманно . С другой стороны такое чистилище пойдёт многим на пользу и теперь при оценке того же дома будут смотреть не только на м2 . Иногда бесит , когда трактористы в своих размышлениях уже мерили всё в миллионах " оцэ продав пай за пув-мильйона !" Т.е. двинуться при продаже никак , тут же газ возле дома и столбы тоже , и так всё выметали , я представляю если бы в 2007 начале 2008 продавцу участка в качестве условия - завести коммуникации на участок - можно было бы много о себе нового услышать , а сейчас уже может и задумываются , что может имеет смысл и завести . но с другой стороны те же колхозники одни из самых упорных инвесторов и вряд ли будут землю продавать сейчас гораздо дешевле , ведь сусид продав дорожче , а оно им сильно не жмёт . очень узко смотрят , как будто только на Украине весь мир заканчивается , в том же 2007 по 5 тыс/сотку можно было купить землю под Карловы-Вары , а там тебе и член Евросоюза и Чернобыля нет под боком . Вобщем на ближайшее время строящиеся гарантированно фиксируют убытки ( и я в их числе ) , пока другие ждут , что ВСЁБУИТЪТОКАДАРАЖАТЬ )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень что-то сходится.

Как Вы думаете, почему хотят за 4 взять? Да потому-что знают (они-то в теме!), что продадут так как Вы и пишете, т.е. "задаром". Ну за 5-5.5 тыс. А вот 9-10 за даже через пару месяцев НЕпродатут.

.

 

Как вы меня на цитировали:lol:

Нее перекупщик знает, что эти машины всегда в цене, а это временное действие. Пока есть акциз и таможен. пошлина, куда мы нахрен денемся от ланосов и китайцев, и завышенной стоимости на б\у авто.

А вот с домами усе не совсем так.

Вы положили кровные средства в строительство домика, в котором собрались жить. И шо, тут же он стоит дешевле, чем вы в него вложили? От тогда засада. "В моем дому все хрен да полынь.

Дыра в башке - обнова:

Мне нож по сердцу там, где хорошо,

Я дома там, где херово.

 

На кой мне хрен ваш город золотой,

На кой мне хрен петь складно -

В моей душе семь сотен лет пожар,

Забыть бы все - и ладно." помните Б.Г. (Текст песни Аквариум, Борис Гребенщиков - Последний Поворот)

Нет конечно!

Да, земля пошла вниз и это классно, теперь и обычный городской безхатько сможет поднапрядчься , что бы сделать свою жизнь лучше.

Сам построит или при посторонней помощи, но сделает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нее перекупщик знает, что эти машины всегда в цене, а это временное действие. Пока есть акциз и таможен. пошлина, куда мы нахрен денемся от ланосов и китайцев, и завышенной стоимости на б\у авто.

Тогда что Вам мешает самому свою машинку продать за 7 сейчас или за 9через несколько месяцев? ;)

Думаю, только одно - ну не нуждаетесь Вы в этих деньгах. Ну и слава Богу.

А вот что делать тому, кому деньги срочно нужны?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда что Вам мешает самому свою машинку продать за 7 сейчас или за 9через несколько месяцев? ;)

Думаю, только одно - ну не нуждаетесь Вы в этих деньгах. Ну и слава Богу.

А вот что делать тому, кому деньги срочно нужны?

Мне жаль, что так временно не свезло. :o Что ж проиграть в ситуации не проиграть в жизни. Сейчас всем нормальным людям не весело. У тех же у кого край - факт, нужны деньги, значит продать почем купят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может подтемку открыть "Когда в цене упадут стройматериалы и рабочая сила?" . Вот когда, по Вашему Газоблок будет стоить гривен 100, а кирпич по 10 коп штука ? Или когда например укладка того же газоблока будет гривен 20 за куб?

Что-то пока этого не наблюдается, наоборот стройматериалы и услуги сейчас растут, т.е. растет стоимость квадратного метра.

Да и по большому счету продаются не метры, а возможность жить около столицы, добираться на работу быстро, жить в экллогически чистом месте, с хорошими соседями, иметь удобную инфраструктуру и т.д.

А колхозные дома например в 150 км от Киева и раньше и сейчас стояли нескоко тыщ куе в лучшем случае. Так что ? Нелетай , подешевело ?

 

Давайте поставим вопрос немного по-другому: "Когда дома например в зоне 20 км от Киева в коттеджном городке с полной инфраструктурой и площадью в 150 кв.м будет стоить 60к-70к USD?"

 

Бездомный, вот вы считаете когда это произойдет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может подтемку открыть "Когда в цене упадут стройматериалы и рабочая сила?" . Вот когда, по Вашему Газоблок будет стоить гривен 100, а кирпич по 10 коп штука ? Или когда например укладка того же газоблока будет гривен 20 за куб?

Что-то пока этого не наблюдается, наоборот стройматериалы и услуги сейчас растут, т.е. растет стоимость квадратного метра.

Да и по большому счету продаются не метры, а возможность жить около столицы, добираться на работу быстро, жить в экллогически чистом месте, с хорошими соседями, иметь удобную инфраструктуру и т.д.

А колхозные дома например в 150 км от Киева и раньше и сейчас стояли нескоко тыщ куе в лучшем случае. Так что ? Нелетай , подешевело ?

 

Давайте поставим вопрос немного по-другому: "Когда дома например в зоне 20 км от Киева в коттеджном городке с полной инфраструктурой и площадью в 150 кв.м будет стоить 60к-70к USD?"

 

Бездомный, вот вы считаете когда это произойдет ?

 

Я чё , я ничё .O:)

Но думаю, что Налоговый Кодекс этому сильно поспособствует . И никто этому рад не будит , включая ждунов :(

Ох и не вОвремя этот Налоговый Кодекс принимают ( хотя - беда всегда не вОвремя ), особенно - для тех , кто имеет долговременные договые обязательства и их кредиторов .

В связи с этим Налоговым Кодексом ожидаю цепную реакцию - волну банкротств должников и кредиторов .

Думаю , не до недвижимости будит - шкуру/ бизнес /социально экономический статус бы спастИ .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может подтемку открыть "Когда в цене упадут стройматериалы и рабочая сила?" . Вот когда, по Вашему Газоблок будет стоить гривен 100, а кирпич по 10 коп штука ? Или когда например укладка того же газоблока будет гривен 20 за куб?

Что-то пока этого не наблюдается, наоборот стройматериалы и услуги сейчас растут, т.е. растет стоимость квадратного метра.

 

Давайте поставим вопрос немного по-другому: "Когда дома например в зоне 20 км от Киева в коттеджном городке с полной инфраструктурой и площадью в 150 кв.м будет стоить 60к-70к USD?"

 

Когда картошка по 1 грн, мясо по 10 грн, шматье на ребенка с дотацией, джинсы по 25 грн. ? Когда ?

И шо там растет, народ с руками на мизер работает, что бы с голоду не загнуться, а вы растет, растет, - чума ширится.

60000 * 8 = 480000 грн. Да в принципе и мог бы стоить, только инвестиции должны были бы иметь срок десятилетний, а не полугодовой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо там растет, народ с руками на мизер работает, что бы с голоду не загнуться, а вы растет, растет, - чума ширится.

.

 

Где это народ с руками за мизер работает ? У меня примерная смета за работу(коробка) около 80 000 грн. Работает 3 чел., должны сделать все за примерно 6 недель. Это мизер ? Копейки ?

 

Вот будет доллар по 16 грн, тогда в долларах цены упадут раза в 2, а в гривнях будет те же. А пока +/- 5% (либо у когото форс-мажор)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чё , я ничё .O:)

Но думаю, что Налоговый Кодекс этому сильно поспособствует . И никто этому рад не будит , включая ждунов :(

 

О! Вот оно, риски ожидания, которые признает даже Бездомный! Мы еще припомним Украину с Кучмой и Пасичником, дай бог, чтоб сидя в партере...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оно, риски ожидания, которые признает даже Бездомный! ...

Дык этот риск ожидания сильней бьёт опять таки по собственникам актИвов ( любых )- думаю, вообще имеет смысл воздержаться от инвестиций в недвижимость ( блин - и в бизнес ща реинвестировать стАло бздошно ) до тех пор , пока мы не полУчим прозрачные , или хотя бы понЯтные прАвила игрЫ :no:

 

еще припомним Украину с Кучмой и Пасичником...

 

 

Будем посмотреть:no:

Не будучи фанатом Партии Регионов , всё - таки скажу - лично мне и в 2004 м - ещё когдА народ с энтузиазмом стоЯл на Майдане , было ясно , что за этот пир во время чумЫ нам всем придётся дорого платить . :sad:

Т.е. не в персонАлиях дело , и не в цвете флАгов - все они одинм мирром мазаны :(

 

Но прАвило - чем хУже жизнь - тем дешевле недвИжимость , ещё никто не отменял

 

дай бог, чтоб сидя в партере...
Если прОсите у Господа чего то , чтоб Бог дал - пишите слОво Бог большой буквы :

 

 

КуполА в России крОют чистым золотом

Чтобы чАще Господь замечАл

 

 

Душу сбИтую утрАтами и трАтами,

Если тОлько лоскУт истончАл,

ЗалатАю золотЫми я заплАтами ,

Что бы чАще ГоспОдь замечал

 

(с)

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я атеист и прагматик.

 

Но ход ваших мыслей мне нравится: Золотые Купола - ветер северный ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я атеист и прагматик.

 

Я тОже атеист и прагматик :).

 

Мой Бог - Совесть (с).

Мой Бог - Правда(с) /Истина(с).

Именно с большой/ заглавной буквы - потому , что Совесть , Правда , Истина - и есть мой Бог.

А в посредниках между мной и Богом не нуждаюсь(с)

 

Мучает совесть

У того ....

У кого она есть.(с )

 

 

Но ход ваших мыслей мне нравится: Золотые Купола - ветер северный ;-)

Желаю я тебе вдвойне того ,что ты желаешь мне:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где это народ с руками за мизер работает ? У меня примерная смета за работу(коробка) около 80 000 грн. Работает 3 чел., должны сделать все за примерно 6 недель. Это мизер ? Копейки ?

 

Шо значит коробка? фундамент, стены, крыша? и все это 80000 грн.? А завтра вы это толкнете по 800 баков с метра. Так где мизера?

Вот вы значит интересный мен в тени деревьев паритесь, а они хапуги по цельсию в 37 С на солнышке загорают.

Желаю удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы значит интересный мен в тени деревьев паритесь, а они хапуги по цельсию в 37 С на солнышке загорают.

ну и зачем так? Может этот "интересный мен" в это время работает, чтобы с работниками расплатиться. Или вы думаете, что все, кто строится, деньги в бессейне с морской водичкой загребают?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я атеист и прагматик.

 

Но ход ваших мыслей мне нравится: Золотые Купола - ветер северный ;-)

 

Бездомный часто цитирует Владимира Семеновича, а Вы,если не ошибаюсь,Круга. А это примерно сравнить Васнецова и победителя в конкурсе рисования краской на заборе в пгт.Дальние Еб...ня(ИМХО)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зарабатываю одним ремеслом, рабочие другим. Не я ни они мизер не получают. Вот такой круговорот уважаемый xebo. Поэтому пока крутится эта карусель и пока есть спрос и предложение, рассчитывать на паникsale или падение на 90% не стоит.

А вот если в 2012 комета прилетит или там смещение полюсов, так наша мышиная возня уже не будет иметь значения. Вот тогда уж дома упадут в цене так упадут...

А пока наслождайтесь жизнью, и да прибудет с вами шара ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет шары и строительства, аналогия.:D

"Oyster 82", 2010 года

Oyster: Все предложения по этой торговой марке

Местонахождение: Верфь в Англии, Цена: 3 895 000 Фунт.

такой себе домик на воде в 120 м2.:D

img_php.jpg.dddcb9f8d135ae1585807a453e6a43b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...