Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

А Вы ни когда не задумывались что может быть именно поэтому они и очень дорогие, что кирпичом обложенны?

В Украине облицовочный кирпич покласть стоит 2.30 гривен, а в США Вы заплатите как минимум $30 за час работы, за который в лучшем случае будут уложены 15 штук кирпича.

 

Я думаю, они строят каркасники не только из-за цены сколько из-за времени. Они не хотят тратить годы на строительство дома. И наверно, при современных материалах, когда вы живете в построенном доме, особой разницы нет по какой технологии он построен.

А на цену как я понял там влияет район где находиться дом а не обложен он кирпичом или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить в Украине каркасный дом из фанеры действительно смысла нет ни какого, потому что он будет стоить ровно столько же как и каменный. При этом у дома из фанеры больше пожарные риски и эксплуатация дороже. А вот в США или западной Европе разница по деньгам выходит существенная, именно поэтому там так много каркасников.

Не подскажите,как живность (крыски,мышки) чувствуют себя в таких домиках?Сдается мне,очень даже не плохо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите,как живность (крыски,мышки) чувствуют себя в таких домиках?Сдается мне,очень даже не плохо...

Так я именно поэтому и пишу - эксплуатация стоит дороже (прибавьте стоимость мероприятий по борьбе с грызунами и не только). В США даже есть специализированные фирмы по борьбе с грызунами, так что "кому война, а кому мать родна" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, они строят каркасники не только из-за цены сколько из-за времени.

А время это деньги ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в штатах так поступают, поскольку это финансово выгоднее + позволяют климатические условия.

а нас копируют, не особо задумываясь о целесообразности, мол:

- давай строить.

- а почему именно так? ведь не дешевле?

- так модно! в штатах так все строят!

 

Я конечно могу ошибаться, но со стороны выглядит именно так....

 

А мне кажется что у нас все приживается с трудом, и действительно у нас просто копируют и не задумываются почему именно так а не по другому. А если посчитать использовать правильный материал то такие дома будут очень дешевые и достаточно качественные.

Строя правильно такие дома есть возможность улучшить условия проживания многих людей.

Имея необходимые знания, это самый простой и быстрый метод построить себе дом, например как тут house.creatica.org/index-ru.html и подробно все описать.

А вот www.forumhouse.ru/forum91/thread34074-20.html очень бюджетный дом но ПМЖ, (там по смете выходит 11000$ но с вся сантехника+Септик+газ но все своими силами) дом можно для себя посчитать на сколько еще могут по дешеветь дома если начнут строить так дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я именно поэтому и пишу - эксплуатация стоит дороже (прибавьте стоимость мероприятий по борьбе с грызунами и не только). В США даже есть специализированные фирмы по борьбе с грызунами, так что "кому война, а кому мать родна" :)

Немаловажный фактор-фенолформальдегид,который применяют при произфодстве ДСП,ОСБ,фанеры и т.д...Жить в таком домике постоянно дыша парами фенола и прочей химии-рисковать своим здоровьем и здоровьем своих родных.И отвратительная звукоизоляция...Когда на первом этаже или за стенкой слышен каждый пук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А время это деньги ;)

 

для наших бетоно борыг время-это вообще не ресурс - они согласны пребывать в отпуске , пока по новой не падаражаит :no:

 

наивные - пытаются обмануть ВРЕМЯ , пытаются обмануть ДЕНЬГИ :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немаловажный фактор-фенолформальдегид,который применяют при произфодстве ДСП,ОСБ,фанеры и т.д...Жить в таком домике постоянно дыша парами фенола и прочей химии-рисковать своим здоровьем и здоровьем своих родных.И отвратительная звукоизоляция...Когда на первом этаже или за стенкой слышен каждый пук.

И скоро все в США и Канаде вымрут? :no:

Для внутренностей в доме используют ОСБ, склеенную карбамидоформальдегидной смолой, которая не токсична.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И скоро все в США и Канаде вымрут? :no:

Для внутренностей в доме используют ОСБ, склеенную карбамидоформальдегидной смолой, которая не токсична.

В карбамидоформальдегидной смоле около 1% присутствует свободный формальдегид,который тоже токсичен.Нигде не встречал,чтобы говорили,что карбамидформальдегидные плиты не токсичны.Обычно пишут,что с пониженной токсичностью.Но я не профи в этом,всего могу и не знать.:)

Продукты конденсации карбамида с формальдегидом являются весьма распространенными клеями для склеивания древесины, фанеры и других древесных материалов. Преимуществами карбамидоформальдегидных клеев по сравнению с фенолоформальдегидными являются их бесцветность, светостойкость и значительно меньшая токсичность.

allremo.ru/articles/stroimaterial/klei_na_osnove_karbamido-formaldegidnykh_smol/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немаловажный фактор-фенолформальдегид,который применяют при произфодстве ДСП,ОСБ,фанеры и т.д

Смотря какая именно смола и с какими добавками

Смотря сколько смолы в материале

Смотря какая термическая обработка материала

Смотря какие условия сушки этого материала

 

В зависимости от всего этого пулучаются клееные древесные материалы марок Е0 (формальдегид в следовых колличествах), Е1, Е2 и Е3 по содержанию формальдедига.

 

Доказанно, что Е1 (не говоря уже о Е0) не создаёт эммисиию формальдегида более норм ПДК, поэтому в США строят домики из Е1 и это вам не Украина, если обраружится что использовалась фанера Е2 то засудят на миллиард, а если Е3 то вообще посадят на электрический стул.

Насчёт звукоизоляции, есть конструктивным решения по многослойным перегородкам (4-ре слоя фанеры с уплотнительными по швам прокладками) у них звукоизоляция не хуже чем у кирпичной стены, другое дело что, могут ради экономии не использовать такие типы перегородок ,а с кирпичной стеной уже не обманешь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит - одна отвалится? Панельный дом самонесущий. Выньте из карточного дома одну панельку - вас не удивит, если и остальные посыплются?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит - одна отвалится? Панельный дом самонесущий. Выньте из карточного дома одну панельку - вас не удивит, если и остальные посыплются?

 

это вы мне ?

 

панельный дом имеет НЕСУЩИЕ ( внуттренние ) стены , и внешние потерю которых заметят когда станет холодно и на голову упадет . Не видели как газ взрывается и как потом краном на место вправляют ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае можно будет все панели поснимать, потом заложить проёмы газоблоками и дом как новенький :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ерунда. есть несколько серий панельных домов, часть из них построена по каркасной схеме, с панелями, установленными в гнезда стоек и ригелей, другая часть собрана по принципу модной нынче доски уни-клик, замковыми соединениями друг к другу.

Да, часть конструкций ограждения - навесная панель. Но ее рассыпание будет означать ослабление общей связи конструктива, во многих случаях фатальное.

 

А то, как забивают улетевшую панель на прежнее место - так у нас все шурупы в мебель забивали не закручивая, люди последовательно соблюдают привычные технологии... Традиция, ёптыть...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото ниже, отчётливо видно роль наружных панелей в жесткости всего дома хрущёвок этой серии (кстати самой распространённой), так если бы не наружные панели, два торчащих этажа тоже бы упали.

 

Я, кстати, сейчас временно (пока идёт стройка дома) живу в хрущёвки этой серии (как на фото), так вот между комнатами внутри квартиры нет н икаких несущих стен, а есть ригели на которых держатся плиты перекрытия, так вот, они в конечном счёте опираются на наружные панели.

post-17263-1269341462.jpg.8edb51fbd623666f414b7762517bf708.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какая именно смола и с какими добавками

Смотря сколько смолы в материале

Смотря какая термическая обработка материала

Смотря какие условия сушки этого материала

 

В зависимости от всего этого пулучаются клееные древесные материалы марок Е0 (формальдегид в следовых колличествах), Е1, Е2 и Е3 по содержанию формальдедига.

 

Доказанно, что Е1 (не говоря уже о Е0) не создаёт эммисиию формальдегида более норм ПДК, поэтому в США строят домики из Е1 и это вам не Украина, если обраружится что использовалась фанера Е2 то засудят на миллиард, а если Е3 то вообще посадят на электрический стул.

Насчёт звукоизоляции, есть конструктивным решения по многослойным перегородкам (4-ре слоя фанеры с уплотнительными по швам прокладками) у них звукоизоляция не хуже чем у кирпичной стены, другое дело что, могут ради экономии не использовать такие типы перегородок ,а с кирпичной стеной уже не обманешь.

Так дело в том,что мы как раз живем в Украине...со всеми вытекающими.И на электрический стул за использование Е3 вместо Е1 никто и никого не посадит.Да и из США не импортируют ОСБ и прочее.Какие гарантии заявлемого качества???Разве только на бумаге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото ниже, отчётливо видно роль наружных панелей в жесткости всего дома хрущёвок этой серии (кстати самой распространённой), так если бы не наружные панели, два торчащих этажа тоже бы упали.

 

Я, кстати, сейчас временно (пока идёт стройка дома) живу в хрущёвки этой серии (как на фото), так вот между комнатами внутри квартиры нет н икаких несущих стен, а есть ригели на которых держатся плиты перекрытия, так вот, они в конечном счёте опираются на наружные панели.

 

когда говорят о панельных домах уже имеют ввиду дома времен брежнева , собранные на анкерах . "хрущевки" это отдельный термин . Тут кстати говорилось об эрозии внешнего фасада . На фото видно что эрозировать нечему . А в панельках там несущие внутренние , при этом см 12-15 толщиной и армирование 1м*1м .... это к вопросу прочности термодомов .

 

И если хрущевка хреновая но вечная , то панельный дом зависит от этих анкеров . И расчитан был на 50 лет , а самые молодые 80хъ годов издания , или 25-30 лет . Иными словами скоро нужно ждать нового кризиса - жилищного , и смотреть что покупать , а то пока будешь жить и срок эксплуатации закончиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что мы называем хрущевками - это 17 серий домов, причем треть из них панельные. Так что прав здесь Менделеев. а не вы.

 

А кризис - вот он, полностью согласен. БОльшая часть этих панелек изношена на 90% и восстановлению не подлежит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде тут вообще ни кто и не спорит что нас ждёт массовый износ жилфонда, а какой именно серии панельные будут рушаться в первую очередь и как из обзывать "хрущевки" или "брежневки", не столь существенно. Поэтому по большому счёту все правы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что мы называем хрущевками - это 17 серий домов, причем треть из них панельные. Так что прав здесь Менделеев. а не вы.

 

Нужно тогда определиться в терминах . Панельные дома любой реелтор вам скажет - это времен брежнева .

 

Я только присмотрелся - это не та хрущевка что у нас тут настроены . У нас из блоков , с толщиной см 80 . Тады да - панельная , и на грани фола уже .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде тут вообще ни кто и не спорит что нас ждёт массовый износ жилфонда, а какой именно серии панельные будут рушаться в первую очередь и как из обзывать "хрущевки" или "брежневки", не столь существенно. Поэтому по большому счёту все правы.

 

В среднем обновление идет 0,5% в год последние 20 лет. Т.е. как бы из того что жилье амортизируется за 200 лет . Но такого не бывает . Т.е. в среднем 0,3 - 1% , но при этом половина - частный сектор . Еще 10-15-20 лет и кризис . На уровне послевоенного .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно тогда определиться в терминах . Панельные дома любой реелтор вам скажет - это времен брежнева .

 

Я только присмотрелся - это не та хрущевка что у нас тут настроены . У нас из блоков , с толщиной см 80 . Тады да - панельная , и на грани фола уже .

 

Н-да, убили вы меня авторитетом рыелторов!

Перед такими знатоками капитулирую полностью и навсегда!

 

В общем, главный вывод таков: амерский каркасник ремонтопригоден и может жить довольно долго - 50 и более лет. Советская панелька 60-80 годов издания НЕремонтопригодна и по истечении номативного срока (после тщательного иссследования) должна или разрушаться, или профилактироваться и эксплуатироваться в порядке индивидуального эксперимента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, кстати, ещё сильно распространенные панельные дома застройки 80-х, в простонародье именуемые "чешский проект", один из вариантов на фото.

Так у этих домов, я гарантирую, панели на торцах полностью несущие, (на них сами панели опираются и плиты перекрытия) и если коррозия "снимет" панели на торцах дома, то, по крайней мере уголовые комнаты точно вместе с жильцами на земле окажутся.

90698-83353.jpg.5f778d45dede1b619c6fa8f8ed823818.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среднем обновление идет 0,5% в год последние 20 лет. Т.е. как бы из того что жилье амортизируется за 200 лет . Но такого не бывает . Т.е. в среднем 0,3 - 1% , но при этом половина - частный сектор . Еще 10-15-20 лет и кризис . На уровне послевоенного .

Сорри, может, оффтоп... 3 года назад отдыхали в Черногории. И возникла мысль сейчас - дом построил, ребенка родил, дерево посадил... Были бы деньги, купил бы дом или квартиру в Перасте... Несмотря на возраст строения.. Абы було.. Красота неописуемая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...