Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

В том то и дело, что дома в селе работы нет вообще ни какой.

 

дОма и солома едОма (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о себе, а о пенсионерах, которые почему-то не хотят после 60-ти лет запереться в своем чУдном хруще и еще лет 30 радоваться бесценным бетонометрам. Все мои родственники, знакомые родственников в таком возрасте стремятся свалить за город, в село, на дачу и т.п. При этом запросы самые скромные – газ, вода есть уже отлично.

 

странные у вас знакомые пенсионеры. Моя мама и ее подруги. коренные киевляне, абсалютно не представляют себя в загородной жизни, в особоенности вдалеке от Киева. У них здесь свой круг общения, так сказать и свои развлечения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что дома в селе работы нет вообще ни какой. Летом на соседней со мной стройке работали два гостя из какого села под Черкассами, так именно они (как частный случай) уехали их родного дома на заработки, потому как не могли ни какую работу найти.

 

Как же нету ? странно всю жизнь мои дедушка и бабушка работали и была а щас нету ? а поросёнка кормить, кур, коз, сажать картофанчик опалывать его, жука собирать, пшено растить, или это не для сельских бизнесменов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100.

Ипотечник это же элита общества! Он уже житель города, он живет в "своем жилье", и неважно, что он кинул банк на бабки, а арендатор это "приезжее быдло", как любят говорить, особенно в Киеве.

вы всё путаете

приезжее быдло купив квартиру свой статус не меняет!:D

приезжее быдло с квартирой шо тут такого:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно всю жизнь мои дедушка и бабушка работали и была а щас нету ?

Ну до 1991 года были такие организации по трудоустройству сельского населения как колхозы, а вот после 1991 года они, внезапно, исчезли, от того теперь уже и правда нету.

 

А сажать картошку, помидоры, кормить кур и т.д. это не совсем работа, это скорее натуральное хозяйство с очень низкой рентабельнсотью. Чтобы это был бизнес нужны серьёзные капиталовложения в технику и материальную базу + оборотный капитал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странные у вас знакомые пенсионеры. Моя мама и ее подруги. коренные киевляне, абсалютно не представляют себя в загородной жизни, в особоенности вдалеке от Киева. У них здесь свой круг общения, так сказать и свои развлечения.

 

не все киевляне-пенсионеры родились здесь. Многие приехали работать в Киев, получили тут квартиры. Поэтому называть "странными" только из-за того, что у них есть зов к земле - это некрасиво. В чем здесь странность по вашему?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счет работы в селе - не работает только ленивый. Человек если захочет - горы свернет, а если нет - то будет сидеть и плакаться окружающим на свою жизнь несчастную. Есть работа в селах, тот же огород и выращивание овощей на продажу. У нас молочница на рынок приезжает, к ней очередь за полчаса выстраивается, так как у нее самое вкусное молоко, творог и сметана. Она на рынке максимум два часа - ни разу не видела, чтобы возле нее не было покупателя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть работа в селах, тот же огород и выращивание овощей на продажу.

Если нет техники, то производительность такого труда стремится к 300 гривнам в месяц, при 12 часом рабочем дне загорелой попой к верху на грядке.

 

П.С. Не смотря на мой ник, лично в детстве помогал бабушка и дедушкам сажать/тяпать/копать/удобрять/собирать колорада на дачах, особенно последний момент больше всего был мною не любим ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все киевляне-пенсионеры родились здесь. Многие приехали работать в Киев, получили тут квартиры. Поэтому называть "странными" только из-за того, что у них есть зов к земле - это некрасиво. В чем здесь странность по вашему?8-)

 

странности нет. Просто ответ был на пост, суть которого, по мнению автора, такова, что ВСЕ люди после 60-ти лет стремяться уехать из города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счет работы в селе - не работает только ленивый. Человек если захочет - горы свернет, а если нет - то будет сидеть и плакаться окружающим на свою жизнь несчастную. Есть работа в селах, тот же огород и выращивание овощей на продажу. У нас молочница на рынок приезжает, к ней очередь за полчаса выстраивается, так как у нее самое вкусное молоко, творог и сметана. Она на рынке максимум два часа - ни разу не видела, чтобы возле нее не было покупателя.
явно пишет человек плохо себе представляющий о чём речь

на всё это очень влияет фактор траспортной доступности

дамиани просто не представлят себе что есть места откуда добратся до рынка проблема а часто невозможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

явно пишет человек плохо себе представляющий о чём речь

на всё это очень влияет фактор траспортной доступности

дамиани просто не представлят себе что есть места откуда добратся до рынка проблема а часто невозможно

 

ну вот не надо так судить о человека по его постам;) Отлично я себе это представляю. Даже более того, у меня есть родственники практически по всей Украине. Я говорю здесь свою имху. кстати, вы перечитайте внимательнее мой пост, особенно вот это предложение:

Человек если захочет - горы свернет, а если нет - то будет сидеть и плакаться окружающим на свою жизнь несчастную.
да я вам еще больше скажу - в киеве тоже не все могут иметь работу. Находит тот, кто лучше ищет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странности нет. Просто ответ был на пост, суть которого, по мнению автора, такова, что ВСЕ люди после 60-ти лет стремяться уехать из города.

 

про ВСЕ я бы не сказала:D мои свекры в жизни не вернутся в село - "Это же грязь и г**но и только слабоумные и полные дебилы едут жить в село" - это их реплика на то, что мы собираемся строиться в пригороде:lol: Но то такэ:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М.И., я реалистка, но и оптимистка и всегда найду выход в любой ситуации. Вы можете мне сколько угодно доказывать, что есть люди, которые реально ничего не могут сделать, но ничего не докажете и потерпите только поражение. Я телец:D А эти люди пытались ну хоть что-то делать? Искали решение? Вряд ли... Ну так пусть и дальше сидят и плачут. Вот такая я жестокая:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот не надо так судить о человека по его постам;) Отлично я себе это представляю. Даже более того, у меня есть родственники практически по всей Украине. Я говорю здесь свою имху.
вы мне имху

а я вам факту:D

перед тем как купить дом был в одном месте в черниговской области

места классные но уж очень глухие

люди живут тем что сдают молоко и картошку заготовителям

а цены заготовителей это вам не на рынке

точнее люди выживают

нет там на другой товар покупателей

как там не паши много не заработаешь

даже иметь машину там не поможет

там где есть дорога она такая что машине скоро придёт хана

а есть участок где дороги нет

т.е. хороший дождь и фиг вам

причём место хоть и глухое но есть и поглуше

конечно если под киевом выращивать клубнику это другое дело

нужен доступный рынок сбыта если его нет то сколко не паши.....

да с голоду не умрёшь, но не больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ничего не докажете и потерпите только поражение. Я телец:D
ну чё ж вы раньше не сказали

заведите тему "мнение дамиани" и пишите там

я возражать не буду:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М.И., все равно я буду считать, что люди, описанные вами, могут найти выход из этой ситуации. Пример моих родственников: Шаргородский район Винницкой области село Хоменки - посмотрите по карте - это у черта на куличках. В последний мой приезд туда - пипец полный - дороги размыты, можно проехать только на танке (образно говорю). Там до Молдовы пешком можно дойти:D А люди группируются и работают и деньги зарабатывают. Но пол села бухают, не работают и плачутся, что соседи-спекулянты и жизнь у них плохая благодаря им.

Не, ну я соглашусь, что есть села, где вообще жизнь остановилась, вымерла. Я о таких даже и не говорю, там и работать некому - одни старички остались:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну чё ж вы раньше не сказали

заведите тему "мнение дамиани" и пишите там

я возражать не буду:D

:lol: так меня же забанят через три поста, если я все свои мнения начну высказывать:lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последний мой приезд туда - пипец полный - дороги размыты, можно проехать только на танке (образно говорю). Там до Молдовы пешком можно дойти:D А люди группируются и работают и деньги зарабатывают.
и что они делают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет техники, то производительность такого труда стремится к 300 гривнам в месяц, при 12 часом рабочем дне загорелой попой к верху на грядке.
Выращивайте мак или коноплю и будет 3000 в месяц и может даже в капусте. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не только люди после 60 мечтают уехать в село. Сейчас все больше и больше молодых и образованных мечтают из города свалить:

Примеры (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще народ активно создает экопоселения, что значительно отличается от села(ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что из сел едут потому что там не комфортно жить, там нет нормального туалета, душа, стиральной машинки, … А построить жилье дорого и как бы получается нет возможности. А с работой ситуация плохая потому что там некому работать, люди смотрят на окружающих и делают тоже самое, если все кругом пьют, по тому что так привыкли, то большинство людей тоже не чем толковым заниматься не будут. Так что должно поменяться представление о жизни, и о комфорте жилища.

А у тех людей кто ездил на заработки, и кто будет приезжать из города, представление другое и все может измениться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минрегионстрой намерен узаконить самострои до 2011

 

korrespondent.net/business/realestate/1082082

 

Способ улучшить статистику и показать экономический рост? И могут ли такие новости влиять на цену домов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что они делают?

д ничего такого особого, что нельзя делать в другом селе: выращивают свиней, курей, индюков и кролей на продажу (мясо), мед, ну и овощи и фрукты. Раньше возили картошку в Молдову, сейчас не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не только люди после 60 мечтают уехать в село. Сейчас все больше и больше молодых и образованных мечтают из города свалить:
Ерунда это все. Многие мечтают, но когда мечты сбываются, то возвращаются обратно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...