Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шуруповерт: сетевой или аккумуляторный?

Nesnakomez

Рекомендовані повідомлення

При -20 стрелку часов сможет. Но не больше :) .

 

А какие есть основания для такого вывода?...теоритические и практические?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для стрелки часов нужен мизернейший ток. Мизернейший ток аккумулятор на морозе отдаст без лишних вопросов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не больше :) .

 

Я имел в виду основания для этого. То, что на морозе эдс не падает я убедился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растет внутреннее и уменьшается токоотдача.

 

Это понятно, но как это выглядит в цифрах и почему внутреннее повышается скачкообразно при наличии активных веществ на электродах? К примеру, почему выше упомянутый самсунг отдав 60% емкости при -20 не сможет еще поработать, скажем, при 5А? Делал кто-нибудь подобные опыты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру, почему выше упомянутый самсунг отдав 60% емкости при -20 не сможет еще поработать, скажем, при 5А?

Почему не сможет? Тем более отдав 20 А он уже будет далеко не -20 по температуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не сможет? Тем более отдав 20 А он уже будет далеко не -20 по температуре.

 

Ну, выше Вы сказали, что только стрелку часов...А те данные в документации учитывают, что происходит нагрев при разряде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А те данные в документации учитывают, что происходит нагрев при разряде?

А вы на график напряжения посмотрите - конечно учитывает, напряжение в начале разряда растет за счет нагрева.

 

Добавлено через 37 секунд

Ну, выше Вы сказали, что только стрелку часов...

После полного разряда на морозе и повторной заморозке - много он не даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы на график напряжения посмотрите - конечно учитывает, напряжение в начале разряда растет за счет нагрева.

.

На графиках может быть одно, а какие температуры указаны в таблице? Думаю, непосредственно акума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие температуры указаны в таблице? Думаю, непосредственно акума.

Да. В начале разряда. Но в его процессе температура растет и никто аккумулятор дополнительно не охлаждает жидким азотом. Как он сам себя нагрел - так и нагрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. В начале разряда. Но в его процессе температура растет и никто аккумулятор дополнительно не охлаждает жидким азотом. Как он сам себя нагрел - так и нагрел.

Ну охлаждать... понятно, что не охлаждают, но можно утеплить. Даже находясь в корпусе будет повыше температура. И повторно-кратковременный режим тоже вносит изменения. Я так думаю, что акум отдав 60% емкости (любым способом и при любой температуре) при собственной температуре -20 уже не отдаст 10А тока...ну, а меньше- может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну охлаждать... понятно, что не охлаждают, но можно утеплить.

Так он еще больше будет согреваться.

Я так думаю, что акум отдав 60% емкости (любым способом и при любой температуре) при собственной температуре -20 уже не отдаст 10А тока...

Пока не нагреется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До напряжения, указанного в даташите.

А есть у лития пределы напряжения зависящие от тока разряда?...или 2.5 при любом токе? В той спецификации я не увидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы исследовали этот момент?

Нет. На морозе у меня аккумуляторы только в велосипедной фаре эксплуатируются, а их там 4 штуки в параллель и ток с каждого не превышает 0,5 А. Ну и не при -20, ясное дело - а то я замерзну быстрее аккумуляторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. .

Я думаю, не корректно или даже не правильно говорить, что акумы на морозе теряют емкость без привязки к току.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Когда-то был акумуляторный einhell, здоровая бандура на 18 В, после смерти оного купил Фиолент дрельку, срезал вилку, добавил 5 м круглого провода, вилку разборку. Крутил ею гипсокартон 9 лет. Один раз сгорал якорь. После очередной проблемы с якорем жена подарила самую дешевую дрель Дніпро м на 600 Вт. Естественно у новой дрели срезал вилку и по проверенной схеме добавил 5м нормального провода. Гипсокартон крутить одно удовольствие. Использую биту с юбкой и скорость ого-го. Биту снял и вот тебе дрель. Есть ещё удар, но им не пользуюсь. Два года пока кручу ,за кнопку переживаю, в старом Фиоленте 9 лет служила, как в новом будет не знаю .А если купить бош или макиту то на полжизни должно хватить. Хотелось бы нормальный акумуляторный шурик, но цена не гуманная, а стройка денег требует багато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то был акумуляторный einhell, здоровая бандура на 18 В, после смерти оного купил Фиолент дрельку, срезал вилку, добавил 5 м круглого провода, вилку разборку. Крутил ею гипсокартон 9 лет. Один раз сгорал якорь. После очередной проблемы с якорем жена подарила самую дешевую дрель Дніпро м на 600 Вт. Естественно у новой дрели срезал вилку и по проверенной схеме добавил 5м нормального провода. Гипсокартон крутить одно удовольствие. Использую биту с юбкой и скорость ого-го. Биту снял и вот тебе дрель. Есть ещё удар, но им не пользуюсь. Два года пока кручу ,за кнопку переживаю, в старом Фиоленте 9 лет служила, как в новом будет не знаю .А если купить бош или макиту то на полжизни должно хватить. Хотелось бы нормальный акумуляторный шурик, но цена не гуманная, а стройка денег требует багато.

 

Купите декстер в Леруа Мерлен. Китай, но качественный и добротный! Для домашнегоиспользования - мне кажется ВЕЧНЫЙ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите декстер в Леруа Мерлен. Китай, но качественный и добротный! Для домашнегоиспользования - мне кажется ВЕЧНЫЙ!

 

После того, как накрылась Макита (на батарее) долго думал, что купить? Купил в Леруа Декстер сетевой за 540 грн. Пока доволен, 2 года гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как накрылась Макита (на батарее) долго думал, что купить? Купил в Леруа Декстер сетевой за 540 грн. Пока доволен, 2 года гарантии.

 

После того как на ремонтах поломалось несколько макит и два Боша, а ремонт этой техники выходил в копеечку не малую, скупил практически весь возможный электроинструмент Декстера (то что в работе надо и даже немного с запасом). Пользуюсь практически ежедневно (по мере надобности и виду работ) Некоторым уже год, некоторым чуть больше (чуть меньше), но доволен. Стоимость от 500 (болгарка, шуруповерт) до 1550 (перфоратор) - И не думаю о ремонте если что сломается. Проще купить новый. А окупили себя уже десятки раз!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто юзал фрезер Декстер? В Леруа смотрел, вреде на ощупь ничего!! А как в работе?

 

Что вы им планируете делать?

В принципе довольно-таки качественная вещь!

Не люфтит. Не рвет.

Но опять же какие задачи вы ставите?

У меня задачи для фрезера простые. работал и Бошем и практикалом и даже практикал с моими заданиями справлялся.

Купил Декстер ради полного комплекта всего электроинструмента сетевого от Декстер.

Для меня главное было при его покупке что он в чемодане))) Что очень удобно в хранении и перемещении!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...