Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шуруповерт: сетевой или аккумуляторный?

Nesnakomez

Рекомендовані повідомлення

Требуемыми токами не отдает. Соответственно устройство не работает. Если питать кварцевые часы то, конечно, отдаст... Только скорость движения минутной стрелки слишком низкая :) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуемыми токами не отдает. Соответственно устройство не работает. Если питать кварцевые часы то, конечно, отдаст... Только скорость движения минутной стрелки слишком низкая :) .

 

Ну так как назвать причину по которой не дает большие токи?...рост внутреннего сопротивления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рост внутреннего сопротивления?

По сути да. Замедляются химпроцессы, движение электроном, загустевает электролит и все. Правда если хорошо нагрузить литий он со временем сам себя нагревает и оживает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете назвать эти законы физики?

Уже называл. Уравнение Нернста.

Совсем не отдает или большими токами не отдает?

Совсем, пока не нагреть. Но это ещё от типа АКБ зависит. Свинец ёмкость теряет меньше, никель-кадмий больше, литий ещё больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже называл. Уравнение Нернста.

 

Было бы замечательно если бы посмотреть как оно применяется к данному вопросу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы замечательно если бы посмотреть как оно применяется к данному вопросу.

Вынесите тилипон на улицу. А лучше фотоаппарат. До вырубания от «аккумулятор разряжен». Вытащите банку, погрейте несколько минут в руках, вставьте, пользуйьесь дальше (пока опять не замёрзнет).

Нынешние погоды уже вполне позволяют такие опыты ставить.

Это «применяется» или «не применяется»?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, если даже 500 грн один никель кадмиевый обновить. одним неудобно пользваться, а две батареи - это уже 1000 в самом лучшем случае. И если еще сам шуруповерт приличный и в хорошем состоянии. Не лучше ли за эту 1000 купить новый китайский шуруповерт с двумя но уже литиевыми батареями?

Это если смотреть в сторону аккумуляторных.

Может есть тут кто перешел с аккумуляторного на сетевой - какие ощущения?

 

Для работы приобрёл себе сетевой шуруповерт Декстер. В леруа мерлен. Доволен. Шнур мне не мешает. Цена Шурика 500 грн. Когда много надо крутить (типа гипса) легко подобрать одну мощность и не думать о подсевшем аккумуляторе или наоборот только что вставленных после зарядки. Но есть и аккумуляторные, но мне по работе надо. А для квартиры считаю сетевого бюджетного на 5-10 лет хватит. Он вам и дрель заменит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынесите тилипон на улицу. А лучше фотоаппарат. До вырубания от «аккумулятор разряжен». Вытащите банку, погрейте несколько минут в руках, вставьте, пользуйьесь дальше (пока опять не замёрзнет).

Нынешние погоды уже вполне позволяют такие опыты ставить.

Это «применяется» или «не применяется»?

Да я не спорю, что литий на морозе не работает, но мне интересна глубина этого вопроса. Вот к примеру литиевые батарейки не плохо переносят мороз. А вот литий-ионные акумы полностью заряженные на морозе могут вообще ласты склеить и не восстановиться, т.к на морозе они получаются как бы перезаряженными. А липоли не столь чувствительны к охлаждению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Липоли как раз очень чувтсвтиельны. А ионы Панасоник при номинале 3200 при -20 отдают 2200 махов при разряде током 3 А. При -10 отдают 2800. Полимерки как раз так не умеют :( .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Липоли как раз очень чувтсвтиельны. А ионы Панасоник при номинале 3200 при -20 отдают 2200 махов при разряде током 3 А. При -10 отдают 2800. Полимерки как раз так не умеют :( .

Ну вот и кого слушать? Поэтому и интересуюсь глубиной вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушать документацию производителя к конкретному типу аккумулятора.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лития есть несколько типов . LiIo , LiPo , LiFe . Так вот последним плевать на мороз и ток КЗ этих акумов до 20-30С . Но напруга их 3.3В и оригиналы выпускает только один производитель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даже тех которые LiIon есть несколько разных типов. С разными характеристиками. И нормальным напряжением в 4,2 В, в отличии от LiFe. Но по морозостойкости ферум вне конкуренции, конечно. А LiIon - смотря какая именно химия, т.е. смотрим документацию на конкретный тип, а не сферический ион в вакууме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, добрый день! Хотел задать вам вопрос! Кто знаком вот с таким чудом?

 

Ну а питання в чому? У мене є такий. Хороший імпакт, не такий потужній як деякі аккомуляторні, але й немає проблем з тими ж акками. Хороший інструмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался сетевым шуроповертом более 20 лет. 4 года работать аккумуляторным. Привык к сетевому и сейчас опять купил сетевой с "наворотом". В комплекте "обойма" в которую вставляются саморезы и на практике получается автоматическая подача саморезов, не надо их держать в руке перед заворачиванием. Кто имел дело с таким устройством подачи? В то же время может работать и без "обоймы" в обычном режиме. Змінено користувачем Дод
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушать документацию производителя к конкретному типу аккумулятора.

 

Ну так и привели б для примера документацию, а то разговор ни о чем получается.

Я вот проделал эксперимент- положил два акума от тилипона в морозильник на полчаса. ЭДС не изменилась и вставив в телефон индикация тоже показала прежние уровни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Токотдача мизерная у тилипона . Поэтому не сказывается холод . В инструменте токотдача выше средней возможности акумов и там эффект ярковыраженный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и привели б для примера документацию, а то разговор ни о чем получается.

Вот, пожалуйста, аккумы которые я ставил себе в маленький шурик недавно:

dalincom.ru/datasheet/SAMSUNG%20INR18650-25R.pdf

А вот что я поставил себе в большой шурик:

www.batteryspace.com/prod-specs/10679.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Токотдача мизерная у тилипона . Поэтому не сказывается холод . В инструменте токотдача выше средней возможности акумов и там эффект ярковыраженный

 

Не спорю, но каким боком сюда прилепить вышеупомянутое уравнение Нернста которое показывает зависимость эдс от ряда факторов? Как бы сила тока там не фигурирует.

 

Добавлено через 3 минуты

Вот, пожалуйста, аккумы которые я ставил себе в маленький шурик недавно:

dalincom.ru/datasheet/SAMSUNG%20INR18650-25R.pdf

А вот что я поставил себе в большой шурик:

www.batteryspace.com/prod-specs/10679.pdf

 

Спасибо, посмотрю с компа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, добрый день! Хотел задать вам вопрос! Кто знаком вот с таким чудом?

Є такий - гарна штука, якщо оригінал звісно. Гучний і потужний.

Але 99% роботи виконує 10.8 Li-Ion дриль-шурупокрут Hitachi.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, пожалуйста, аккумы которые я ставил себе в маленький шурик недавно:

dalincom.ru/datasheet/SAMSUNG%20INR18650-25R.pdf

А вот что я поставил себе в большой шурик:

www.batteryspace.com/prod-specs/10679.pdf

А Самсунг не плохо работает на морозе. Как Вы думаете, при -20 отдав 60% емкости током 10А он еще сможет крутить что-то посерьезнее чем стрелку часов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Самсунг не плохо работает на морозе.

Вы еще панасоники не видели.

Как Вы думаете, при -20 отдав 60% емкости током 10А он еще сможет крутить что-то посерьезнее чем стрелку часов?

После оттаивания? Несомненно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При -20 стрелку часов сможет. Но не больше :) . Да и заряжать при такой температуре нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...