Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На чем заработать?

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

Нужно помещение-200-300 тыс .долл.

Аппарат узи с 2 датчиками самый простой (заточенный под гинекологию/урологию)- 25 тыс.долл.

Лабораторное оборудование -центрифуга до 4 тыс.долл.

Лапараскоп с насадками -5 тыс.долл.

Манипулятор для переноса яйцеклеток- 5 тыс.долл.

Расходники- х/з на первое время 1 тыс.долл.

ГРАМОТНОГО ВРАЧА ГИНЕКОЛОГА-РЕПРОДУКТОЛОГА.

АНЕСТЕЗИОЛОГА.

ВРАЧА-ЛАБОРАНТА.

Т.Е. Вложений нужно около 240-340 тыс.долл. Главное -это помещение. ( О сотрудниках умолчу, иногда легче научить с нуля толковых интернов, чем брать зажравшегося спеца с неадекватным апломбом). Единственное- здесь нужно самому "быть в теме".

А Вы наверно и есть, тот самый ГИНЕКОЛОГ-РЕПРОДУКТОЛОГ или даже наверно еще студент и Вам не хватает 240-340 тыс.долл для этого бизнеса? Не угадал? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы наверно и есть, тот самый ГИНЕКОЛОГ-РЕПРОДУКТОЛОГ или даже наверно еще студент и Вам не хватает 240-340 тыс.долл для этого бизнеса? Не угадал? :D

Почему Вы так решили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыли самое главное - лицензию от минзрава и 999 разрешений из 99 госслужб.

 

У меня своя клиника. Я все это проходил :oops: ( и прошел :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы так решили?
А кто же еще с таким энтузиазмом будет рассказывать про этот бизнес, как не ГИНЕКОЛОГ-РЕПРОДУКТОЛОГ, который хочет, но не может, скорее всего из-за отсутствия финансов?

У меня своя клиника. Я все это проходил :oops: ( и прошел :))
Интересно, сколько времени и денег надо, что б это все пройти?

ЗЫ. Неужели Ваша клиника занимается борьбой с бесплодием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас уже окончательно сформировалось мнение, что в бутылки с этикеткой "пиво" заливают конскую мочу... Поэтому свежее разливное однозначно будет пользоваться спросом,

И где Вы такое количество гурманов наберете ... :D

Самое популярное у уличных пивопителей - стекло 0.5л.

Лично я не обязательно пиво пью в день покупки, поэтому покупаю 1 литр в пластике. Бывает, что пиво у меня в холодильнике может несколько дней стоять - ждать своего часа. :D

Так шта ...

2. Сейчас строительных магазинов настроили почти столько же, сколько и пивных ларьков ;), так что о спаивании - миф. Каждому - свое.

3. Технология производства пива заканчивалась на следующий день, после отъезда зарубежных партнеров ( чехов например), как щас - не знаю, но думаю сейчас вся технология строится на упрощении производства. К примеру кофе, я уже надцать лет каждый день пью 3-4 чашки кофе Якобс расворимый в банке с зеленой крышкой. И чхал я на всю технологию - главное быстро, вкусно, кофеиново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто же еще с таким энтузиазмом будет рассказывать про этот бизнес, как не ГИНЕКОЛОГ-РЕПРОДУКТОЛОГ, который хочет, но не может, скорее всего из-за отсутствия финансов?

Интересно, сколько времени и денег надо, что б это все пройти?

ЗЫ. Неужели Ваша клиника занимается борьбой с бесплодием?

Пока в стадии получения лицензии на гинекологию и урологию :). Кстати,можете посмотреть, как выглядит одна из лицензий моей клиники на медицинскую практику (во вложении).

З.Ы. Насчет энтузиазма-спасибо за комлимент! Я действительно очень люблю свою профессию. У меня две медицинских специализации :кардиология и функциональная диагностика к.м.н. (основной упор на исследования сердечно-сосудистой системы, ). Жена -доктор акушер-гинеколог.

З.З.Ы. А сколько на это ушло времени и денег и сил -не задумывался. Первичным всегда была любовь к профессии и желание помочь людям.

10751376_crop.thumb.jpg.2a8e7ce336280e376acdd4851d54195f.jpg

Змінено користувачем Crash m.d.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Da4nik

Да воюют, идет глобализация. Лоточники отбирают у маркетов %продаж, а в масштабах города -это не малые деньги ( я бы именно так и делал ). Во вторых - как говорили выше, лицензирование продажи пива, а оно таки будет - пиву быть алкогольным напитком. Вопрос времени. Каким будет условие? И потом, как скажется на МАФах подготовка к Евро 2012, как бы не попасть под "зачистку".Продажа сигарет уже не доставляет былой радости, половина киосков ушли от торговлей табаком и т.д. + обещают увеличить налоговую нагрузку. Вот так по копеечке и загонят на край атласа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Da4nik

1.Да воюют, идет глобализация. Лоточники отбирают у маркетов %продаж, а в масштабах города -это не малые деньги ( я бы именно так и делал ). Во вторых - как говорили выше, лицензирование продажи пива, а оно таки будет - пиву быть алкогольным напитком. Вопрос времени. Каким будет условие? И потом, как скажется на МАФах подготовка к Евро 2012, как бы не попасть под "зачистку".

 

2.Продажа сигарет уже не доставляет былой радости, половина киосков ушли от торговлей табаком и т.д. + обещают увеличить налоговую нагрузку. Вот так по копеечке и загонят на край атласа.

 

2 Торговля сигаретами перестала доставлять радость после закрытия каналов безакцизного товара. А закрыли, потому, что появилось огромное количество всяких ПылыпМорисов и прочих.

1. С пивом вопрос не однозначен. Где в селах и райцентрах супермаркеты ? Рано паникуете, товарищ !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грустный пророческий стих Бориса Слуцкого :

 

Люди сметки и люди хватки

Победили людей ума -

Положили на обе лопатки,

Наложили сверху дерьма.

 

Люди сметки, люди смекалки

Точно знают, где что дают,

Фигли-мигли и елки-палки

За хорошее продают.

 

Люди хватки, люди сноровки

Знают, где что плохо лежит.

Ежедневно дают уроки,

Что нам делать и как нам жить

=============================

Никаких ассоциаций с сегодняшним моментом ?

А ведь не про нас , а задолго до нас прозвучало.

А ща , похоже , у победивших людей сметки/хватки наступает системный кризис - кризис жанра :unknown:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пивом вопрос не однозначен. Где в селах и райцентрах супермаркеты ? Рано паникуете, товарищ !

Так я и не про пиво, я про мафы. И не паникую, живу своим умом. Сегодня информация прошла будто бы аренда земли теперь будет осуществляться по новому алгоритму - желающие получить в аренду землю будут вынуждены участвовать в тендере. Как известно маф стоит денег пока есть в аренде земля под ним, без нее это просто мусор.

 

Da4nik

К своим основаниям добавляю еще один пункт:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и не про пиво, я про мафы. И не паникую, живу своим умом. Сегодня информация прошла будто бы аренда земли теперь будет осуществляться по новому алгоритму - желающие получить в аренду землю будут вынуждены участвовать в тендере. Как известно маф стоит денег пока есть в аренде земля под ним, без нее это просто мусор.

 

Da4nik

К своим основаниям добавляю еще один пункт:wink:

Не, ну так начало было со слива пивных ларьков, если я правильно понял. Естественно, строить отдельно стоящую МАФу - еще тот гемор, но есть же варианты - квартира на первом этаже или совсем просто - аренда места на рынке. Ну Вам виднее. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно помещение-200-300 тыс .долл.

Аппарат узи с 2 датчиками самый простой (заточенный под гинекологию/урологию)- 25 тыс.долл.

Лабораторное оборудование -центрифуга до 4 тыс.долл.

Лапараскоп с насадками -5 тыс.долл.

Манипулятор для переноса яйцеклеток- 5 тыс.долл.

Расходники- х/з на первое время 1 тыс.долл.

ГРАМОТНОГО ВРАЧА ГИНЕКОЛОГА-РЕПРОДУКТОЛОГА.

АНЕСТЕЗИОЛОГА.

ВРАЧА-ЛАБОРАНТА.

Т.Е. Вложений нужно около 240-340 тыс.долл. Главное -это помещение. ( О сотрудниках умолчу, иногда легче научить с нуля толковых интернов, чем брать зажравшегося спеца с неадекватным апломбом). Единственное- здесь нужно самому "быть в теме".

 

 

Грамотного репродуктолога найти очень сложно, ну не будет женщина, которая пользуетя и-нетом, рисковать своим здоровьем у вчерашнего студента, даже за пол цены. А грамотные давно возглавляют свои клиники. Новые клиники создают грамотные репродуктологи, обученные в старых клиниках, под которых не побоялись дать пол лимона инвестиций.

 

К вашему списку добавте эмбрионолога, гинеколога-эндокринолога (которых, в Одессе, например, один-два. Первый возглавляет свою клинику, а второй находится в глубоко пенсионном возрасте, и несмотря на то, что во время приема курит и матерится, к нему очередь, как в мавзолей), андролога, шикарнешего узиста (который на простеньком узи будет находить все, лучше, чем патологоанатом). Еще, вы забыли микроскопы. На некоторые из которых клиники с именем работают несколько лет.

 

У меня создается впечатление, что вы создаете шараш-монтаж-контору, которая будет делать неизвестно что, наживаясь на доверчивости отчаившихся женщин.

 

П.С. Эко стоит около 12 тыс гривен. Все остальное - лекарства, стоимость которых зависит от граммотности врача.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу коротко-Вы не правы :). И не вешайте, пожалуйста, ярлыки на основании собственных фантазий. Подробно расписывать здесь не вижу смысла и затягивать дискуссию мне не интересно :rolleyes:.

По лекарствам: золадекс(или диферелин) 3Х1000 грн, пурегон 2000 грн(600 МЕ), на поддержание желтого тела-дюфастон-200 грн. Вот Вам и вся стоимость лекарств :).

Кстати, хороший гинеколог должен знать эндокринологию от А до Я по определению! Нету в перечне медицинских специализаций гинеколога-эндокринолога.

На счет узи:не говорите то, чего не знаете и не противоречьте себе -видите -ли микроскопы нужны шикарные, а узи -аппарат простой (Вы хотя бы знаете, что такое тканевая гармоника и чем отличается энергетический направленный допплер от цветного и спектрального?)

Затраты можно оптимизировать путем привлечения для работ крупных лабораторий в составе НИИ. Пример: крутая клиника Бьюти-Плаза в Москве (Кузнецкий мост ,17) использует для составления клеточного паспорта сортер института Покровского (потому что сортер стоит 1 млн.евро).

З.Ы.Согласен, что в медицине много профанации. Догадываюсь, что Вам эта тема, мягко говоря, небезразлична.Если хотите конструктивных ответов -обращайтесь за консультацией (бесплатно ).Если человек настроен на результат, то он должен использовать все встречающиеся возможности.

Змінено користувачем Crash m.d.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же не правы, terola по моему совершенно верно подметила, что кроме всего прочего, нужно ещё и заработать хорошую репутацию.

 

Кто ж попрётся в частную клинику, которая вчера открылась вместо магазина свежей рыбы? Пусть даже её услуги будут в полцены. Если что я пас.

Для того чтобы медуслуги какой то клиники пользовались спросом нужно вначале погарбатиться хотя бы лет десять на рынке, чтобы о вас каждая бабака в подъезде знала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же не правы, terola по моему совершенно верно подметила, что кроме всего прочего, нужно ещё и заработать хорошую репутацию.

 

Кто ж попрётся в частную клинику, которая вчера открылась вместо магазина свежей рыбы? Пусть даже её услуги будут в полцены. Если что я пас.

Для того чтобы медуслуги какой то клиники пользовались спросом нужно вначале погарбатиться хотя бы лет десять на рынке, чтобы о вас каждая бабака в подъезде знала.

Вы правы! При низких начальных вложениях это не самый, мягко говоря, быстроокупаемый бизнес.

Очень много значит человеческий фактор- сам специалист(конечно, если развесить 800 бордов по городу, да грамотных юристов нанять, можно и без специалистов высокой квалификации обойтись :)).

Простое клонирование клиник не приведет к успеху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гинеколога-эндокринолога.

На счет узи:не говорите то, чего не знаете и не противоречьте себе -видите -ли микроскопы нужны шикарные, а узи -аппарат простой [/b]

 

Про простое УЗИ - вы сами написали:D

А так разговор тупиковый. Искрене желаю найти в клинику хорошего репродуктолога.

 

П.С у меня с сердцем все в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про простое УЗИ - вы сами написали:D

А так разговор тупиковый. Искрене желаю найти в клинику хорошего репродуктолога.

 

П.С у меня с сердцем все в порядке.

Спасибо за пожелание :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я вот тоже интересуюсь на данную тему, и пришел к выводу что есть несколько способов:

1)торгуя акциями и фьючерсами на ММВБ и РТС.

2)сделать сайт. раскрутить его. и продавать на нем услуги или товары. или получать деньги от рекламы на сайте.

3)заняться предпринимательством или бизнесом

Но прежде чем либо заниматься, надо все тщательно изучить. Я, например, изучаю сейчас интернет-коммерцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2)сделать сайт. раскрутить его. и продавать на нем услуги или товары. или получать деньги от рекламы на сайте.

 

так все думают - взял -созда- раскрутил- зажирел :). но одно дело заоптимизировать сайт для поисковиков, а другое сделать ресурс действительно посещяемым. для этого нужно отдать этому сайту часть души (ну вот тот же строимдом), постоянно заниматься им, заполнять контентом -вообще дело тонкое и завазанное на реальных интерсных участниках.

 

Пример из америки (знакомы админ БД работал в США - рассказывал). Создается портал, ориентированный на молодых людей возраста 25-40 лет, необременненных семьей, достаточно успешных и т.д. (т.е. четко позиционирование). Затем он раскручивается и развивается реальными наемными людьми, они делают сайт интресным (а не просто копипастят тыренные статьи), поддерживают общение на форуме. Спустя время (2-3 года) на сайте появляются какие то сервисы, которые в начале беспалтны (вообеще сайт бесплатен). Затем еще спустя 1-2 года, некоторые сервисы которые реально удобны и пользхуются спростом становяться платными, а производителям продукции ориентированной на указанный сегмент населения - предлагается рекламная площадка с уже реальным сформированным посетителем.

Короче - выход на получение доходов около 4-5 лет, насчет времени окупаемости - просто незнаю.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж, касательно интернет бизнеса. Я вот тут тоже коечего организовал (см. в подписи), так когда узнал стоимость рекламы на посещаемых порталах - волосы дыбом встали!!! 12-18 тыс. грн. в неделю!!!!:shout:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to ds007, спасибо, но компания Bigmir-Internet это же вообще просто интернет монстр украинского масштаба :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как по мне, то цены за рекламу на украинских порталах вообще не адекватные..

намного проще и дешевле покпать посещение в тех же прайс.юа, надави, хотлайн (это если Вы занимаетесь продажей чего либо)

ну или же заняться СЕО продвижением сайта и получать в будущем посетителей бесплатно и стабильно..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...