Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На чем заработать?

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

Та ну ?:crazy:

Перечтите ветку про перспективы экономики Украины:crazy:

 

простите, я подобные ветки не читаю, мне не интересно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чем основано Ваше мнение? Кроме реляций членов павительства конечно.

У Вас же есть бизнес, рекрутинг кажется? Вы заметили реальный рост?

У Ваших друзей есть бизнес, они заметили рост?

Кто из наших однофорумников может сказать, что у него рельаный рост?

Просто интересно и даже радостно стало. Европа начала падать раньше нас, и продолжает падать. А у нас подъем. С какого перепугу? Готов-бы порадоваться за державу, да как-то фактажу не хватате. Подкинене? ;)

 

Основано на собственном примере и примерах друзей вокруг, которые уже думают о новом и новом

Реляции членов правительства я не слушаю, телевизор не смотрела уже пару месяцев

В моих двух бизнесах - реальный рост, в рекрутинговом (но у меня сегментный рынок) - активный рост, в деревянном - активный, но сезонный (это и понятно)

У многих моих друзей свои небольшие бизнесы, реально у многих - везде рост, у кого меньше у кого больше, подруга открывает 5-й салон красоты, пару владельцев интернет-магазинов хорошо нарастили продажи даже летом и тп. Не у всех, конечно, все гладко, но тенденция к улучшению есть, имхо, однозначно.

 

"""Лично мое мнение - не лениться и все получится.""" - это важный момент, под лежачий камень вода не течет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основано на собственном примере и примерах друзей вокруг, которые уже думают о новом и новом

Реляции членов правительства я не слушаю, телевизор не смотрела уже пару месяцев

В моих двух бизнесах - реальный рост, в рекрутинговом (но у меня сегментный рынок) - активный рост, в деревянном - активный, но сезонный (это и понятно)

У многих моих друзей свои небольшие бизнесы, реально у многих - везде рост, у кого меньше у кого больше, подруга открывает 5-й салон красоты, пару владельцев интернет-магазинов хорошо нарастили продажи даже летом и тп. Не у всех, конечно, все гладко, но тенденция к улучшению есть, имхо, однозначно.

 

"""Лично мое мнение - не лениться и все получится.""" - это важный момент, под лежачий камень вода не течет.

 

Если бы не помнил Вашей эпопеи с кредитом - подумал, что пишет сотрудник аппарата Кабинета Министров :rolleyes:

Только что-то я не пойму, народ начал из салонов красоты не вылазить?

Про интернет-магазины у меня как бы немного другие сведения из форумов, где многие владельцы таких магазинов тусуются. Но то дело такое. Про рекрутинговый бизнес - звучит оптимистично, можно поинтересоваться инсайдеровской информацией, какие отрасли в основном требуют сотрудников? ;) А то ходят слухи, что налоговая уже приняла решения существенно расширить свой штат.... :D

Про деревянный бизнес - не в курсе что это, но желаю всяческих успехов.

А вообще, это здорово, что есть хоть кто-то, кто не до конца еще растратил оптимизм. :drinks:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы не помнил Вашей эпопеи с кредитом - подумал, что пишет сотрудник аппарата Кабинета Министров :rolleyes:

 

я другого не пойму - неужели чей-то положительный опыт выживания в кризис вызывает такое недоверие? наверное, вокруг Вас много неудачников. У меня в окружении все более-менее выгребли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я другого не пойму - неужели чей-то положительный опыт выживания в кризис вызывает такое недоверие? наверное, вокруг Вас много неудачников. У меня в окружении все более-менее выгребли

 

Я восхищаюсь Вашим опытом, и свои респекты высказал еще в "той" теме.

Что касается моего окружения - вокруг меня выгребли-то все, а вот как снизились их доходы..... У каждого-по своему, но снизились.

Возможно, мы живем в разных мирах. Но есть среди моих занкомых и владельцы рекрутингового агенства, так что я за Вас вдвойне рад!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я восхищаюсь Вашим опытом, и свои респекты высказал еще в "той" теме.

Что касается моего окружения - вокруг меня выгребли-то все, а вот как снизились их доходы..... У каждого-по своему, но снизились.

Возможно, мы живем в разных мирах. Но есть среди моих занкомых и владельцы рекрутингового агенства, так что я за Вас вдвойне рад!

 

Я ж не сказала, что доходы вернулись на докризисный уровень, но когда что-то падает, а потом ощутимо растет - имхо, это и есть положительная тенденция :beer:

Если люди выгребли - значить есть темки, где можно заработать, собственно, о чем эта тема и есть :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть знакомый олигарх средней руки. Года полтора назад он со мной консультировался на предмет строительства жилмассива в одном из городов области, приглашал руководить проектом, под о-о-очень привлекательные условия.

Потом надолго замолк. Потом привстрече даже не хотел говорить на тему.

Неделю назад сидим вместе в ресторанчике, беседуем на тему сегодняшнего состояния экономики и политики заодно. Так вот, если тогда он замахивался на строительство нескольких многоэтажек одновременно, причем на этапе нуля онм мог обойтись своими средствами, то сегодня ужался до всего лишь одного дома, причем с необходимостью кредитоваться.

Вот интересно, у него дела идут хуже или лучше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но когда что-то падает, а потом ощутимо растет - имхо, это и есть положительная тенденция

 

Не чтото- а тоько если это касается производства, но не кредитов, не ура - берем сегодня, завтра буит токо........

 

Когда 3,5 года назад я друзьям пытался обьяснить, что не может так вот быть такой "подьем" экономики, все только перепродают, и навары на квартирах, перепродажи, год и квартира в 2 раза выросла - так не бывает!! Это хреновая тенденция - говорил я им.

мне отвечали -Ты ничего не понимаешь в рыночной экономике..

Так и сейчас - пока не возьмутся все за производство, пока не начнется стимуляция новых рабочих мест(ужас, сейчас рабочих мест раза в 2 меньше чем например в период "перестройки") - не будет никакого толку.

Выехать за счет новых налогов на тех кто сейчас, сегодня зарабатывает - не получится. Только новые рабочие места, только новые производства и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слов нет..

ну что за натура у нас такая.. во всем видеть только плохое

человек развивает бизнес. .ему рассказывают что квас не будут пить пиво уже не пиво и вобще твоему бизнесу скоро пипец..

татьяна рассказывает чем занимается как пережила кризис где рост.. ей со всех сторон .. скоро оптимизм закончиться и вобще нечего врать все придумано..

лучше расскажите чего сами достигли.. или рассказать о том как накрылось все медным тазом не очень привлекательно. может такие бизнесмены.. хотя в основном наверно и бизнеса не имели.. на кого то работали ..зато других обгадить так очередь стоит.. ну что за народ такой.. у меня корова сдохла так пусть и у тебя сдохнет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слов нет..

ну что за натура у нас такая.. во всем видеть только плохое

человек развивает бизнес. .ему рассказывают что квас не будут пить пиво уже не пиво и вобще твоему бизнесу скоро пипец..

татьяна рассказывает чем занимается как пережила кризис где рост.. ей со всех сторон .. скоро оптимизм закончиться и вобще нечего врать все придумано..

лучше расскажите чего сами достигли.. или рассказать о том как накрылось все медным тазом не очень привлекательно. может такие бизнесмены.. хотя в основном наверно и бизнеса не имели.. на кого то работали ..зато других обгадить так очередь стоит.. ну что за народ такой.. у меня корова сдохла так пусть и у тебя сдохнет..

 

Ничего подобного! Знаю Татьяну лично и очень за нее рад!

К сожалению, сам не излучаю подобного оптимизма, т.к. вокруг меня совершенно другие примеры. Май- это, вообще, отдельная история. Большинство зарплат и аренда- из собственного кармана. Многие фирмы нужных сумм и не заработали...

Что касается кризиса, то утверждать, что "я его пережил"- это, вообще, непозволительный оптимизм, как мне кажется. Кто сказал, что он закончился?

Татьяна, если я у тебя забрал дуб, по известной нам цене, то это не признак роста, это люди "сливают" товар, потому как ГОЛОДНО...:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слов нет..

ну что за натура у нас такая.. во всем видеть только плохое

человек развивает бизнес. .ему рассказывают что квас не будут пить пиво уже не пиво и вобще твоему бизнесу скоро пипец..

татьяна рассказывает чем занимается как пережила кризис где рост.. ей со всех сторон .. скоро оптимизм закончиться и вобще нечего врать все придумано..

лучше расскажите чего сами достигли.. или рассказать о том как накрылось все медным тазом не очень привлекательно. может такие бизнесмены.. хотя в основном наверно и бизнеса не имели.. на кого то работали ..зато других обгадить так очередь стоит.. ну что за народ такой.. у меня корова сдохла так пусть и у тебя сдохнет..

 

Здесь форум, люди рассказывают, что видят, и как есть. Хотите паззетива - смотрите телевизор. А дешевые бизнес-понты ("у меня бизныс - я крутой") вообще перед девочками кабацкими гоняйте ;-).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реальный рост, в рекрутинговом

Если рост в рекрутинговом значит растёт безработица.

Змінено користувачем Sakar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рост в рекрутинговом значит растёт безработица.

 

Не совсем так, обычно услугу рекрутингового агенства заказывает и оплачивает работодатель.

Так что, наоброт, по-идее появляются новые рабочие места.

Хотя у Татьяны, если не ошибаюсь, ИТ-сегмент, а там своя специфика, на него не сильно стоит равняться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь форум, люди рассказывают, что видят, и как есть. Хотите паззетива - смотрите телевизор. А дешевые бизнес-понты ("у меня бизныс - я крутой") вообще перед девочками кабацкими гоняйте ;-).

 

да в том то и дело что хрен что видят.. вы лично ездили смотрели ее дома. .ее бизнес.. или так просто вам захотелось кого то обосрать? татьяна и рассказала как у нее есть.. про пиво человек тоже рассказал как есть.. вы же крутой мен рассказала как у них должно быть потому как такое у вас..

вы хотите негатива вы его и получили

ПС.. вот еще один пример того что вам лишь бы чего ляпнуть..

можно с точностью до цитаты где я писал про мой бизнес и про крутой?

гоняйте вы только в ванной перед зеркалом и не понты..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да в том то и дело что хрен что видят.. вы лично ездили смотрели ее дома. .ее бизнес.. или так просто вам захотелось кого то обосрать? татьяна и рассказала как у нее есть.. про пиво человек тоже рассказал как есть.. вы же крутой мен рассказала как у них должно быть потому как такое у вас..

вы хотите негатива вы его и получили

 

Не воображайте, если общая картина такова, это не означает, что у всех так (и тем более должно быть). Если вам такое мерещится - работайте над позитивизацией своего мышления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас (вокруг Одессы) понаставили прицепов с "Самса тандырная", кто бывал в Крыму, тот знает. Дело, в принципе, доходное-стоит в тентованом прицепе бочка, в которой пекут самсу. Но балбесы даже не задумываются над тем, что в Одессе 90% населения не знает что такое "Самса тандырная", хотя бы фотку какую прилепили на тент или надпись "Вкуусноо!". Я по приколу у знакомых спрашивал:Что продают, как думаете? Ответы можно записывать:D. Например-масло для грузовиков или рыба какая-то.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По "пивному бизенесу". Вложения в запуск магазина около 40 тыс грн. Отбиваются макс за 2 месяца. Наценочка то ого-го!!! Пиво с закупочной ценой 3 грн за 1л продают по 14, а то что по 7 купили по 38 продается. Кто раньше открылся уже и столики поставили и телеки нехилые повесили-щас в чемпионат очень актуально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, если я у тебя забрал дуб, по известной нам цене, то это не признак роста, это люди "сливают" товар, потому как ГОЛОДНО...:beer:

 

ну дык я ж тебе сразу так и сказала :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По "пивному бизенесу". Вложения в запуск магазина около 40 тыс грн. Отбиваются макс за 2 месяца. Наценочка то ого-го!!! Пиво с закупочной ценой 3 грн за 1л продают по 14, а то что по 7 купили по 38 продается. Кто раньше открылся уже и столики поставили и телеки нехилые повесили-щас в чемпионат очень актуально.

 

А че ток пиво? На трамадоле тоже можно неплохо наварить...

 

А без шуток - возле моего дома открыли ларечек. Сначала шли слухи, что пивом торговать будут. Я уже планы строил... Ночью из рогаток по стеклам или провода как-то перерезать. Может поджечь его нахрен. Оказалось - продуктовый. Ну, пусть стоит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашему те ушлые ребята, которые брали миллионные кредиты на постройку котеджных городков под продажу, ни при чём?

 

А те кто предоставлял фиктивные справки о доходах, тоже ангелы?

 

брали потому как давали.. при чем как раз те ушлые ребята которые давали.. а давали потому как откатывали..

 

Замечание модератора:

Для обсуждение кредитования существует спец.ветка

/ InSAn

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

"....В последнее время многократно увеличилось количество мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Они собираются по 2-3 человека в ресторанах, кафе, пивных, сидят тихо, пьют только водку, девушек за стол не приглашают. Смотрят друг на друга и тихим голосом повторяют одно и то же: У меня такая жопа..." ©

 

Ничего личного. Никого не хотел обидеть. Так, подумалось...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"....В последнее время многократно увеличилось количество мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации.

Это Вы так намекаете что пора вкладывать деньги в клубы для гомосеков?

 

А вообще, количество естественных гомосеков в обществе примерно постоянное 1%, в независимости от культуры общества, традиций, религии и прочего, просто в социального раскрепощённом обществе гомосексуалисты не скрываются, поэтому кажется что их больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы так намекаете что пора вкладывать деньги в клубы для гомосеков?

 

А вообще, количество естественных гомосеков в обществе примерно постоянное 1%, в независимости от культуры общества, традиций, религии и прочего, просто в социального раскрепощённом обществе гомосексуалисты не скрываются, поэтому кажется что их больше.

 

Повбывав бы гадив (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...