Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На чем заработать?

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

Нет, это не шутка. Просто искусственная инсеминация при исходно плохих параметрах спермы -это одно (именно это я имел ввиду). Для простоты объясню- концентрация активноподвижных форм сперматозоидов,допустим , 20%, при помощи спец.сред их отмывают и получают 100 % активных. Затем их используют для оплодотворения(через катетер шприцом заливают внутрь матки). Эта процедура и стоит около 7000 грн.Экстракорпоральное оплодотворение( классическое оплодотворение in vitro) заключается в гипертимуляции овуляции ( созревает сразу несколько яйцеклеток), заборе яйцеклеток ( под контролем узи или лапараскопически) , собственно оплодотворение в" пробирке", подсадка оплодотворенных яйцеклеток обратно в матку. Затем, при созревании 3-4 эмбрионов одновременно -их редукция ( аспирация -разрушение эмбриона). Это дело и стоит тех денег, о которых Вы написали. Себестоимость же и здесь около 2000 долл.

З.Ы. В клинике проблем планирования семьи в помещении больницы КГС на 6 этаже цены самые высокие в Киеве ( но делают классно!)

З.З.Ы. Сейчас везде, кстати, цены на ЭКО упали. У людей нет денег.

 

На сайте клиники Виктория стоимость инсеминации 2100грн.

Классическое оплодотворение in vitro в клинике Дахно, включая доп.услугу ИКСИ(без медикаментов) 1800долл.А вы говорите о 2000долл себестоимости?!. На данный момент, очень активно ведет рекламную компанию клиника Неомед, но при заявленных ценах, аналогично ценам той же Надии, где действительно работают профессиналы шансы на успех у молодой клиники не высоки.

И еще один интересный момент: пациент уходит за своим врачем в другую клинику, так как гинекологов-репродуктологов, с действительно положительными результатами можно пересчитать на пальцах.

Поэтому на Вашем месте, быстро расчитывать на результат не стоит.И вместе с покупкой аппаратуры , задумайтесь о "покупке" специалиста.

И очень важный момент-вы так равнодушно говорите о этом задуме.А такой род занятий требует и вложения частички души, тем более помощь в рождении нового человечка

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимайтесь, пожалуйста, лучше, натяжными потолками(только натяжными потолками) :)

З.Ы. Для людей с когнитивными нарушениями: мой пост на тему "как заработать деньги" был прежде всего направлен на отвлечение от извечного "купи-продай", хотелось показать, что своим мозгом можно тоже кое-чего добиться.Успехов.:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимайтесь, пожалуйста, лучше, натяжными потолками(только натяжными потолками) :)

З.Ы. Для людей с когнитивными нарушениями: мой пост на тему "как заработать деньги" был прежде всего направлен на отвлечение от извечного "купи-продай", хотелось показать, что своим мозгом можно тоже кое-чего добиться.Успехов.:o

 

Я не в коем случае не хотела Вас обидеть в отличии от Вас. Ваш предполагаемый бизнес затрагивает морально-этические стороны, и простой покупкой аппаратуры не обойтись. Очень затрагивает Ваше равнодушие к самой проблеме.А ведь итог работы будет зависеть от колл-ва положительных результатов.И просто поставить на конвеер не получиться.

Искренне желаю Вам,добиться успехов и порадовать нас малявочками!!!!!!

 

Кстати, натяжными потолками и всем прочем с удовольствием скомплектуем Вашу клинику:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более отзывчивого и проникающегося интересами пациента доктора , чем я трудно найти :angel::oops:

Все-таки форум, в отличие от живого общения оставляет слишком много простора для фантазий об оппоненте.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш предполагаемый бизнес затрагивает морально-этические стороны, и простой покупкой аппаратуры не обойтись. Очень затрагивает Ваше равнодушие к самой проблеме.

А мог бы всплакнуть... это ж дети...

 

а с другой стороны - это бизнес, и хорошо если он эффективный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ( да и всегда было) актуально заниматься экспортом.

Это путь ВСЕХ успешных стран.

 

100k как раз хватит на обучение, поездки по миру и на пару-тройку контейнеров.

Дальше все зависит от того настоящий вы бизнесмен или надо еще тренироваться.

 

У кого нет 100k, то надо устроиться на работу в экспортно-ориентированную компанию. Можно даже на минимальную зарплату. Важно иметь доступ к информации и понять, как работает эта система. Параллельно надо учить английский ( можно просто по скайпу).

 

Все остальное в стране в которой нет спроса ( кроме взяток, монополий, наркоты, ростовщичества ) полная ………

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ( да и всегда было) актуально заниматься экспортом.

Это путь ВСЕХ успешных стран.

 

100k как раз хватит на обучение, поездки по миру и на пару-тройку контейнеров.

Дальше все зависит от того настоящий вы бизнесмен или надо еще тренироваться.

 

У кого нет 100k, то надо устроиться на работу в экспортно-ориентированную компанию. Можно даже на минимальную зарплату. Важно иметь доступ к информации и понять, как работает эта система. Параллельно надо учить английский ( можно просто по скайпу).

 

Все остальное в стране в которой нет спроса ( кроме взяток, монополий, наркоты, ростовщичества ) полная ………

 

Вы забыли про возврат НДСа!!! Например, в Китае, его возвращают авансом! У нас не возвращают практически!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли про возврат НДСа!!! Например, в Китае, его возвращают авансом! У нас не возвращают практически!!

 

А зачем Вам вообще его возвращать? Откройте оффшор и/или иностранную

компанию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам вообще его возвращать? Откройте оффшор и/или иностранную

компанию.

 

На сколько я понимаю - оффшор поможет "оптимизировать" налог на прибыль! Но как он может помочь в возврате НДС - непонимаю! Вы продаете своей "дочке" или оффшору с НДС (полюбому!), его -то и нужно вернуть! Как бы вы не занижали цену на экспорт, она будет иметь НДС!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) наприклад
краткая история этого холдинга

приехал из америки один американец ну такой какой ходит в синагогу

работл корресподнентом американского издания

потом начал свой бизнес

и чесно с комнатушки и нескольких компов создал этот холдинг

и ево папа миллионер помощи ему будта совсем не оказал:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понимаю - оффшор поможет "оптимизировать" налог на прибыль! Но как он может помочь в возврате НДС - непонимаю! Вы продаете своей "дочке" или оффшору с НДС (полюбому!), его -то и нужно вернуть! Как бы вы не занижали цену на экспорт, она будет иметь НДС!

 

Ну чего Вы уперлись в этот НДС?

И зачем Вам вообще иметь украинскую компанию в этой схеме?

Вам тогда еще валюту надо будет продавать и покупать на межбанке.

Большая часть товаров на экспорт продается без НДС.

Возврат НДС это проблема вашего украинского поставщика/производителя.

Некоторое возвращают его себе с дисконтом. У некоторых другие схемы оптимизации.

Просто сразу задаете вопрос поставщику - какая будет цена на экспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня это все! В нашей стране экспортом (в этих условиях) может заниматся только "приближенные" компании, которым НДС возвращают сразу и "не за дорого"! Остальные в с/с вкладывают потери при возврате НДС (до 40%) и таким образом, их цена на мировом рынке не конкурентна!

 

П.С. Причем тут украинская компания или не украинская? Экспортировать может только компания-резидент у нее в цене есть и будет НДС! И что значит "Большая часть товаров на экспорт продается без НДС." Это как???7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня это все! В нашей стране экспортом (в этих условиях) может заниматся только "приближенные" компании, которым НДС возвращают сразу и "не за дорого"! Остальные в с/с вкладывают потери при возврате НДС (до 40%) и таким образом, их цена на мировом рынке не конкурентна!

 

П.С. Причем тут украинская компания или не украинская? Экспортировать может только компания-резидент у нее в цене есть и будет НДС! И что значит "Большая часть товаров на экспорт продается без НДС." Это как???7

 

Я бы не был столь категоричен.

1. Как Вы думаете как Юля возвращала НДС донецким металлургам?

2. Сейчас НДС возвращать будут тоже "облигациями"- денег нету.

3. Потери в с/с не 40% а 8%.

4. Все украинские компании продают не конечному потребителю а посредникам. Что мешает Вам стать этим посредником?

5. Продается без НДС это значит цена на экспорт 500 у.е/т, а на внутренний рынок 4500 грн./т.

6. Скажу даже более - если жирная страна и производитель не хочет туда отгружать товар, имея там своего дилера, то приходится покупать на внутренний рынок и терять этот НДС ( хотя есть варианты) особенно если там цена 1000 у.е/т.

6. И вообще китайцы показали всему миру, что себестоимость величина относительная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в коем случае не хотела Вас обидеть в отличии от Вас. Ваш предполагаемый бизнес затрагивает морально-этические стороны, и простой покупкой аппаратуры не обойтись.

 

В этом смысле вы начали с предложения о покупке специалиста для создания понтов клинике (с футболом перепутали? это там людей для понтов "покупают"), и перешли к наездом на Др. Краша, в посте которого были исключительно нейтральный и деловой стиль. Ваша позиция куда более проблемна с этической стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не был столь категоричен.

1. Как Вы думаете как Юля возвращала НДС донецким металлургам?

2. Сейчас НДС возвращать будут тоже "облигациями"- денег нету.

3. Потери в с/с не 40% а 8%.

4. Все украинские компании продают не конечному потребителю а посредникам. Что мешает Вам стать этим посредником?

5. Продается без НДС это значит цена на экспорт 500 у.е/т, а на внутренний рынок 4500 грн./т.

6. Скажу даже более - если жирная страна и производитель не хочет туда отгружать товар, имея там своего дилера, то приходится покупать на внутренний рынок и терять этот НДС ( хотя есть варианты) особенно если там цена 1000 у.е/т.

6. И вообще китайцы показали всему миру, что себестоимость величина относительная.

 

Я не думаю как юля возвращала НДС. Меня, например, заставили сделать условную реализацию, что бы не возвращать мне НДС. Спасибо я больше не хочу играть с этим государством в такие игры...:D

Экспортом я точно не буду заниматься! Лучше импортом:lol: Шучу, в наше стране и это не легое дело! В любой момент можешь контробандистом стать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю как юля возвращала НДС. Меня, например, заставили сделать условную реализацию, что бы не возвращать мне НДС. Спасибо я больше не хочу играть с этим государством в такие игры...:D

Экспортом я точно не буду заниматься! Лучше импортом:lol: Шучу, в наше стране и это не легое дело! В любой момент можешь контробандистом стать!!!

 

Выйдя из под украинской юрисдикции Вы вообще забываете про игры с этим "государством". А вообще надо думать "ширше".

Я попытался дать совет. Интересно копаться в песочнице - ради Бога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выйдя из под украинской юрисдикции Вы вообще забываете про игры с этим "государством"..

 

Чем и занимаюсь последнее время...:)

В песочнеце наирался досхочу - не понравилось!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последнюю неделю-две на м.Позняки демонтировали целый ряд киосков-магазинчиков, сегодня снимали два немалых и прилично выглядищих киоска на м.Осокорки. Была куча ментов и зевак. Я так и не понял, стреляли, или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Причем тут украинская компания или не украинская? Экспортировать может только компания-резидент у нее в цене есть и будет НДС! И что значит "Большая часть товаров на экспорт продается без НДС." Это как???7

 

При экспорте продукции ставка НДС равна 0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При экспорте продукции ставка НДС равна 0.

 

Надо внести немного ясности.

 

Действительно ставка НДС при экспорте равна 0. Это значит -

 

1. Если Вы резидент, то товар, который Вы собираетесь вывозить, Вы уже купили у украинской компании с НДС как для внутреннего рынка. По законодательству Вам его обязаны вернуть ( компенсировать) если Вы отправляете этот товар на экспорт. Но не возвращают.

 

2. Если Вы не резидент, то сразу покупаете у украинской компании на экспорт без НДС. Ваш поставщик сам думает как его вернуть. Другое дело что цена, что с НДС, что без НДС ( на экспорт) часто одинакова – см.п.1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо внести немного ясности.

 

Действительно ставка НДС при экспорте равна 0. Это значит -

 

1. Если Вы резидент, то товар, который Вы собираетесь вывозить, Вы уже купили у украинской компании с НДС как для внутреннего рынка. По законодательству Вам его обязаны вернуть ( компенсировать) если Вы отправляете этот товар на экспорт. Но не возвращают.

 

2. Если Вы не резидент, то сразу покупаете у украинской компании на экспорт без НДС. Ваш поставщик сам думает как его вернуть. Другое дело что цена, что с НДС, что без НДС ( на экспорт) часто одинакова – см.п.1

 

не хватает пункта №3. Производитель-экспортер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хватает пункта №3. Производитель-экспортер...

 

Вы правы.

 

Но до этого мне кажется еще рановато. Я всегда советую научится продавать какой-то товар, а потом лезть в производство, так как затраты не сопоставимы. С одного товара проще переключиться на другой при продаже. С другой стороны производство может дать больше прибыли. Планировать производство можно при стабильных, долгосрочных, гарантированных заказах, которые сразу не возникают на ровном месте.

Ошибка многих это производить то, что самому нравиться, а не то что необходимо потребителю или не уметь правильно продавать.

Также в нашей стране производство это еще тот номер. Я думаю проще договориться с производителем и стать дилером в какой-то стране (городе). По крайней мере первое время.

 

Конечно если есть уже какое-то производство, то надо попытаться вывести продукцию на межд.рынок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка многих это производить то, что самому нравиться, а не то что необходимо потребителю или не уметь правильно продавать.

Точнее говоря, производят/оказывают услуги они те, что умеют. И это логично, ведь зачем связываться с производством того, в чём ты и понятия не имеешь. В принципе в этом нет ни чего плохого, главное чтобы не было резких перекосов.

 

Например строительный бум, вызванный наплывом кредитного бабла, наплодил несметную тучу прорабов и строительных подрядчиков всех мастей. Теперь же, когда в результате кризиса, объёмы строительства очёнь сильно уменьшились, они продалжают лихорадочно искать клиентов (лохов).

 

Некоторые, в том числе что на этом сайте, даже вещают, мол хороший прораб будет всегда востребован, даже в кризис, при этом как бы намекая, что хороший это он, ведь уже как год при кризисе работает.

А на самом деле, он просто не может переквалифицироваться ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...