Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На чем заработать?

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
на счет танка я серьезно :cry:

Вот уж не думал что этот лохотрон с танком еще жив :D

Если че, то я тоже знаю того кто знает ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж не думал что этот лохотрон с танком еще жив :D

Если че, то я тоже знаю того кто знает ;)

 

Устарела информация.

 

Я знаю того, кто знает мужика, который этот танк вытащил и по городу иногда на нем катается. Номера с 9-ки на двигатель перебили. Документы в МРЭО сделали.

 

Хотел сначала немцам в музей продать, но потом передумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хотите сказать что танк не стоит достойных денег?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда человек узнает сколько дают денег за танк, он забывает посчитать сколько стоит осушить болото чтоб его достать

Платит немалые деньги за информацию о месте и остается с носом :)

И для справки вся техника в болотах имеет хозяина, минобороны ;)

Продашь чужой танк, если достанешь?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда человек узнает сколько дают денег за танк, он забывает посчитать сколько стоит осушить болото чтоб его достать

Платит немалые деньги за информацию о месте и остается с носом :)

И для справки вся техника в болотах имеет хозяина, минобороны ;)

Продашь чужой танк, если достанешь?

другое дело,я раньше этим вопросом не проникался,знал что лимон вроде давали немцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как тема все равно скатилась во флуд, предлагаю диаграмму к размышлению.

Т.с. основные факторы успеха с т.з. различных слоев населения.

Если плохо видно во вложении, но интересно: revision.ru/work/52084/

1932286149_.thumb.jpeg.e8196142f605c14d66b9fd37c52311e7.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как тема все равно скатилась во флуд, предлагаю диаграмму к размышлению.

Т.с. основные факторы успеха с т.з. различных слоев населения.

Если плохо видно во вложении, но интересно: revision.ru/work/52084/

всегда так было, спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня куча друзей и знакомых молодого возраста жаждущих заработать больших (для нашей голодной страны) денег. у всех у них слово "бизнес" ассоцируется с "открыть киоск, магазин, парикмахерскую, кафе". короче думаю эта установка из начала 90х, они реально верят что там крутятся большие деньги. а я вижу людей которые держат подобные заведения и вижу что у них относительно нифига нет.

например мне вообще нет никакого смысла заморачиватся с бизнесом если перспектива прибыли будет менее $2000. такие деньги "на работе" можно заработать

когда-то друг девелопил игру. все кому он говорил что работает в фирме по разработке игр. все кричали "вот это там денег", "вот это идея классная", "надо подумать себе сделать"

а никаких там денег не было. даже разработка не окупилась

 

еще один знакомы купил гавновозку. спросил как-то у него "че сколько заказов на сегодня?" ответил что 5. выкачка стоила 100гр.

в уме вычел расходы.

сидел 2 дня думал как же эта говновозка может окупится. продал он ее через время. понятное дело что есть ассинезаторы более успешные но все же больших денег там нет.

 

у меня создалось впечаление, что все кто ту двигает идеи не умеют даже в уме посчитать рентабельность.

 

смылс этой всей котовасии чтоб отношение вложений и прибыли было самым большим. а не вложить 100 тис и иметь 3000гр в мес.

 

единственное что я здесь реальное нашел "вложить туда, откуда они пришли"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десять примеров успешных проектов, запущенных молодыми людьми в возрасте от 8 до 20 лет.

news.finance.ua/ru/~/5/2011/11/26/260354

 

Понятно что самое главное в этом бизнесе хорошая идея. Но даже если она есть, то остаются вопросы:

* инвестиции в идею

* оформление юридических вопросов (в Украине или за рубежом?)

* разработка и поддержка сайта

* продвижение идеи на западных рынках

* организация и оптимизация денежных потоков

 

Предлагаю обсудить здесь детали организации интернет-проектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десять примеров успешных проектов, запущенных молодыми людьми в возрасте от 8 до 20 лет.

news.finance.ua/ru/~/5/2011/11/26/260354

 

Понятно что самое главное в этом бизнесе хорошая идея. Но даже если она есть, то остаются вопросы:

* инвестиции в идею

* оформление юридических вопросов (в Украине или за рубежом?)

* разработка и поддержка сайта

* продвижение идеи на западных рынках

* организация и оптимизация денежных потоков

 

Предлагаю обсудить здесь детали организации интернет-проектов.

 

что такое хорошая идея для интернет-проекта?

вот в украине около 15 млн пользователей.

 

можете назвать успешные украинские интернет-проекты, их хорошие идеи и самое главное что именно является механизмом зарабатывания денег в этих проектах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная цель успешного интернет проекта в Украине на сегодняшний день - это его продажа на пике стоимости.

С инвестициями менее 100К долларов к инет проекту национального масштаба лучше не приступать.

Больше всего инвесторы любят проекты, которые можно бесконечно масштабировать (глобальные)

Вот проекты, которые игрались на инвест форуме в этом году www.idcee.org/ru/konkurs/startapy/

Некоторые получили своего инвестора. Инвесоторов было больше, чем стоящих проектов.

Лично меня не зацепил ни один всерьез. Ознакомился со всеми. Может быть некоторые не до конца усвоил - сильно специальные. Считаю, что возможностей более, чем достаточно в Украине в этой связи.

Иногда узнаешь какие деньги инвстнули в буквально смешные проекты и диву даешься.

Для ранней стадии важнее команда, чем деньги если есть идея, конечно. Но идея часто в процессе сильно трансформируется. Поэтому я бы сказал, что важнее команда, далее идея, далее деньги.

Как видите по количеству проектов народ далеко не спит и интенсивно работает в этом направлении.

Более того к нам за инвестициями (в страну) едут товарищи из ближнего и не очень ближнего зарубежья - считают что конкуренция ниже, видимо.

Змінено користувачем Николай78
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично меня не зацепил ни один всерьез. Ознакомился со всеми. Может быть некоторые не до конца усвоил - сильно специальные. Считаю, что возможностей более, чем достаточно в Украине в этой связи.

Иногда узнаешь какие деньги инвстнули в буквально смешные проекты и диву даешься.

Для ранней стадии важнее команда, чем деньги если есть идея, конечно. Но идея часто в процессе сильно трансформируется. Поэтому я бы сказал, что важнее команда, далее идея, далее деньги.

Как видите по количеству проектов народ далеко не спит и энтенсивно работает в этом направлении.

Более того к нам за инвестициями (в страну) едут товарищи из ближнего и не очень ближнего зарубежья - считают что конкуренция ниже, видимо.

 

вы хотели инвестировать?

 

вас ничего-ничего не зацепило? совсем?

 

предлагаю разобрать на реальном примере например первых 12. т.е. берем 3 строки по 4 кубика.

часто то что кажется что есть идея не является и близко идеей.

 

 

P.S. а расскажите куда 100 к уходит в проекты нац масштаба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю разобрать на реальном примере например первых 12. т.е. берем 3 строки по 4 кубика.

вас ничего не зацепило? а хоть что-то близко?

 

часто то что кажется что есть идея не является и близко идеей.

 

Я ищу на данный момент инвестора для одного из проектов. Проект на ранней стадии.

На инвест форуме старался понять критерии наиболее привлекательных инвесторов для меня.

Хочу сработать под конкретного инвестора. Со временем понял, что важны не только деньги инвестора, а и его степень и манера участия в проекте. Просто мешок с деньгами не подходит - задушит на нулевом цикле консультантами, наблюдателями и т.п.

 

Разбирать и критиковать чужие проекты не вижу особого смысла.

Их можно изучить только с т.з. что есть на сегодня.

Какой из этих проектов стрельнет, а их будет не так много, подозреваю не знает никто. Скорее всего тот у которого лучшая и наиболее работоспособная команда, т.к. сможет вовремя его трансформировать под какую-то растущую потребность.

Лично у меня не особо большой опыт в продвижении стартапов и уж тем более в определении. Тут много субъективных факторов.

Занимаюсь более менее плотно стартапами в сфере интернет примерно 3 года и мне начинает казаться, что вроде бы я что-то в этом уже понимаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. а расскажите куда 100 к уходит в проекты нац масштаба?

 

Наверное по разному.

В моем случае такая сумма ушла в разработку главным образом.

+ юридические вопросы

+ аренда серверов

+ много всякой мелкой фигни

 

Мелкий, локальный проект инвестора не заинтересует т.к. его сложно дорого продать. Инвестор в глубине своей души (если она у него есть) рассчитывает продать проект следующему хотя бы в 10 раз дороже. В общем-то такое стремление можно оправдать тем, что большинство проектов в которые он вкладывается оказываются убыточными и фиксятся.

Конечно вопрос монетизации учитывается на всех этапах, но на раннем он вторичен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ищу на данный момент инвестора для одного из проектов. Проект на ранней стадии.

На инвест форуме старался понять критерии наиболее привлекательных инвесторов для меня.

Хочу сработать под конкретного инвестора. Со временем понял, что важны не только деньги инвестора, а и его степень и манера участия в проекте. Просто мешок с деньгами не подходит - задушит на нулевом цикле консультантами, наблюдателями и т.п.

 

Разбирать и критиковать чужие проекты не вижу особого смысла.

Их можно изучить только с т.з. что есть на сегодня.

Какой из этих проектов стрельнет, а их будет не так много, подозреваю не знает никто. Скорее всего тот у которого лучшая и наиболее работоспособная команда, т.к. сможет вовремя его трансформировать под какую-то растущую потребность.

Лично у меня не особо большой опыт в продвижении стартапов и уж тем более в определении. Тут много субъективных факторов.

Занимаюсь более менее плотно стартапами в сфере интернет примерно 3 года и мне начинает казаться, что вроде бы я что-то в этом уже понимаю:)

 

ну так разберите - что есть на сегодня?

покажите что приносит доход и увеличивает стоимость компании чтобы продать на пике?

 

из первых 12 я увидел только 1 и то с очень-очень-очень большой натяжкой.

остальные в моем понимании полный провал даже на уровне идеи, не говоря о команде, реализации, серверах и т.д.

 

кстати, те кто покупают на пике - зачем ее покупают на пике?

 

 

 

 

выскажу свои критерии, если бы я был инвестором, а вы соотнесите ваши слова с ними:

 

1. какие потребности удовлетворяет старт-ап. есть ли независимое подтверждение необходимости в удовлетворении этой потребности?

2. почему то, что предлагает старт-ап лучше чем то что есть?

3. как долго концепция реализованная в старт-апе будет жива?

4. рынок - сколько потребителей будут пользоваться

5. способ зарабатывания денег - на чем я буду зарабатывать деньги после того как проект заработает. как будут финансироваться операционные расходы - кстати по проекту с начальными инвестициями в 100 к - сколько составляют операционные расходы в месяц?

6. как я смогу контролировать расходы и доходы проекта?

7. как я смогу выйти из проекта, сколько потенциальных покупателей, как быстро я смогу найти покупателя, какие критерии оценки подобных проектов.

 

я ничего не понимаю именно в этом бизнесе, накладываю кальку с обычного бизнеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

кстати, те кто покупают на пике - зачем ее покупают на пике?

 

Пик для одних не является пиком для других. Покупают для слияния, поглощения, очень часто для ликвидации конкуренции (так делает гугл и микрософт), часто нужна эта команда а не проект. Ну и для развития с другими возможностями безусловно тоже. Ошибаются на ажиотаже и проигрывают - не редкий сценарий.

Большинство стартапов скупается корпорациями, но не на ранних стадиях.

На первый вопрос я отвечал выше.

 

У нас это просто мало развито. По большому счету система, которая работает в штатах - это просто эффективная система менеджерить специалистов самого высокого класса, что в обычных условиях крайне сложно.

 

У нас примерно 3 года назад каждый "продвинутый" бизнесмен хотел вложиться в соц сеть. И многие вложились от 100К.

И я знаю людей, которые неплохо на этом заработали. Тоже своего рода стартап:) Где теперь эти сети и кого ловят не знает никто. Некоторые были интересны в принципе, но бизнесмен обычно не очень понимал, что нужно вкладываться еще и в поддержку и раскрутку. Применялся метод: я вам завтра дам денег на это, а послезавтра на то, т.е. работа без бюджета. Так делать нельзя ни в коем случае - кидок со стороны инвестора наступает как только у него чуть ухудшаются дела.

Нас это тоже коснулось - сложно было вырулить из этого формата.

 

Вот интересная книга на эту тему: "Жизнь внутри пузыря. Неформальное руководство менеджера по выживанию в инвестируемом проекте" Можно скачать бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пик для одних не является пиком для других. Покупают для слияния, поглощения, очень часто для ликвидации конкуренции (так делает гугл и микрософт), часто нужна эта команда а не проект. Ну и для развития с другими возможностями безусловно тоже. Ошибаются на ажиотаже и проигрывают - не редкий сценарий.

Большинство стартапов скупается корпорациями, но не на ранних стадиях.

На первый вопрос я отвечал выше.

 

У нас это просто мало развито. По большому счету система, которая работает в штатах - это просто эффективная система менеджерить специалистов самого высокого класса, что в обычных условиях крайне сложно.

 

У нас примерно 3 года назад каждый "продвинутый" бизнесмен хотел вложиться в соц сеть. И многие вложились от 100К.

Нас это тоже коснулось - сложно было вырулить из этого формата.

 

о какой конкуренции вы говорите???? о ранних стадиях???

не бывает конкуренции на ранних стадиях, там заняты выживанием.

покупают не ради пика, а ради экономии времени, а не денег!!! на разработку аналогичного. и не на пике, а по соотношению возможных потерь к возможным выгодам.

 

ваши ответы ранее не прошли ни по одному пункту для потенциального инвестора (я просто моделирую вопросы инвестора).

и деньги вы не хотите чтобы инвестор контролировал и идеи удовлетворяющей потребности нет, и способа финансирования проекта уже после запуска.

 

что вы хотите инвесторам предлагать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о какой конкуренции вы говорите???? о ранних стадиях???

 

"Большинство стартапов скупается корпорациями, но не на ранних стадиях."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваши ответы ранее не прошли ни по одному пункту для потенциального инвестора (я просто моделирую вопросы инвестора).

 

Можно и моделировать на стадии первого отсева и нужно, наверное.

Но моделировать нужно не под сферического инвестора, а под кокретного.

Но дальше с этим сложнее.

 

Ну и я вроде тут не на собеседовании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и деньги вы не хотите чтобы инвестор контролировал и идеи удовлетворяющей потребности нет, и способа финансирования проекта уже после запуска.

 

что вы хотите инвесторам предлагать? :)

 

Напротив, я хочу чтобы только деньги он и контролировал.

Практика показала что начальная идея и способ не срабатывают в 90% случаев. Мировая практика, не моя.

Это само собой не значит, что идеи не должно быть. Без идеи ничего не будет.

Запуск понятие относительное.

 

В любом случае спорить не буду. Написал же в начале диалога, что "Лично у меня не особо большой опыт в продвижении стартапов"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. какие потребности удовлетворяет старт-ап. есть ли независимое подтверждение необходимости в удовлетворении этой потребности?

2. почему то, что предлагает старт-ап лучше чем то что есть?

3. как долго концепция реализованная в старт-апе будет жива?

4. рынок - сколько потребителей будут пользоваться

5. способ зарабатывания денег - на чем я буду зарабатывать деньги после того как проект заработает. как будут финансироваться операционные расходы - кстати по проекту с начальными инвестициями в 100 к - сколько составляют операционные расходы в месяц?

6. как я смогу контролировать расходы и доходы проекта?

7. как я смогу выйти из проекта, сколько потенциальных покупателей, как быстро я смогу найти покупателя, какие критерии оценки подобных проектов.

 

я ничего не понимаю именно в этом бизнесе, накладываю кальку с обычного бизнеса.

 

Да, примерно такие вопросы и задают. И естественно на них должны быть вменяемые ответы.

 

Вот типичный шаблон:

www.taventure.com/ru/have-idea/templates

 

Мы просто зря все стадии с Вами смешали в кучу. От это и недопонимания. Следовало говорить о посевной или нолевой стадии. Это в рамках этой темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот типичный шаблон:

www.taventure.com/ru/have-idea/templates

 

Мы просто зря все стадии с Вами смешали в кучу. От это и недопонимания. Следовало говорить о посевной или нолевой стадии. Это в рамках этой темы.

 

это не типичный шаблон, это замечательно продуманный шаблон, по которому почти вся та хрень из конференции по вашему линку гораздо выше вообще не должна была засветиться... :)

 

и я ничего не смешивал. судя по всему эти стадии придумали для Вас :)

расписали - что принимается в расчет и когда.

видимо слово "старт-ап" почему-то начал означать от создания компании с нуля до продажи на пике :)))

 

в обычном бизнесе старт-ап это старт-ап, без всяких посевных и нолевых...

 

это ж надо... посевная стадия старт-апа в сельском хозяйстве :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не типичный шаблон, это замечательно продуманный шаблон, по которому почти вся та хрень из конференции по вашему линку гораздо выше вообще не должна была засветиться... :)

 

и я ничего не смешивал. судя по всему эти стадии придумали для Вас :)

расписали - что принимается в расчет и когда.

видимо слово "старт-ап" почему-то начал означать от создания компании с нуля до продажи на пике :)))

 

в обычном бизнесе старт-ап это старт-ап, без всяких посевных и нолевых...

 

это ж надо... посевная стадия старт-апа в сельском хозяйстве :))))

 

Шаблон типичный. Слизан с seedcamp.

Все проекты выше (хрень по Вашему) заполняли именно этот шаблон чтобы попасть на форум и прошли отбор исходя из этих критериев.

Это обычный бизнес такой же как и в оффлайне. Может быть его особенностью является доминирование нематериальных активов, не более.

Странный у Вас способ интересоваться. Думаю, диалог можно на этом закончить. Не очень приятно быть объектом для Вашего самоутверждения. Извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...