Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На чем заработать?

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

У меня товарищ — бывший директор Гринко. Вторсырье это не выгодно, выгодно оно будет тогда когда предприятия "заставят" законодательно оплачивать сортировку/утилизацию. Собственно под это лобби и создавался завод, но лобби "не срослось".

 

Ага, так не выгодно, попробуй влезть....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вижу, масса форумчан жаждет расстаться со своей трудовой копейкой и потратить её на обследование своего жилья тепловизором.

Решил приобрести сей нужный девайс. И одновременно, наконец-то, заработать на форумчанах.

НачеркАл черновичек бизнеспланчика:

Основные средства:

1. Тепловизор - 40000 грн

2. Автомобиль "Ланос" - 80000 грн

Итого: - 120000 грн.

Срок аммортизации поставим, к примеру, 6 лет, т.к. при активной эксплуатации за такой срок эти девайсы превратятся в УГ.

Итого - 20000 в год, либо, при 200 рабочих днях - 100 грн/день

 

Наемный работник. Зарплата - от реализации.

Думаю, что 100 грн за одного клиента - маловато будет. Вероятно, нужно будет платить 150, т.к. задушевные беседы с форумчанами - работа не для слабонервных.

 

Бензин посчитал по 5л/клиент. Итого - 50 грн/клиент.

 

Стоянка машины - 10 грн. На клиента вешаем 5 грн.

 

Ремонты машины, маслА, резина, мойка и прочая фигня - 20 грн/клиент.

Ремонты, обслуживание тепловизора - 10 грн/клиент.

 

Связь (даже если безлимит) - 5 грн/клиент.

 

Рекламу не учитываю. Буду пыжиться раскрутиться с помощью Строимдома. Место мое в БС, на верхней строчке.

 

Забыл налоги. Думаю, 10 грн хватит с клиента.

 

Итого: Работаем 200 дней. Обслуживаем качественно по два клиента в день. Себестоимость услуги - 200-250 грн.

Но....очень хочется ещё и заработать..:(

 

Может кто подскажет, какую прибыльность этого предприятия ставить?

Если 20% - то вроде 80-100 грн в день - вроде несерьезно.

С другой стороны кто сможет заплатить 300 грн за выезд?

 

...теряюсь, помогите определиться..:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юр, ИМХО, должна быть цена за работу + бензин до конкретной точки поездки

 

работа 300 грн + бензин = у Вас нет конкурентов :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работа 300 грн + бензин = у Вас нет конкурентов :-)

 

100 гривен прибыли как-то не греют душу.

Может какую-то попутную услугу сотворить?

Чтобы в комлексе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 гривен прибыли как-то не греют душу.

Может какую-то попутную услугу сотворить?

Чтобы в комлексе?

 

Мне думаются, что бизнес этот не рассчитан на наемников, по крайней мере на первых этапах. Поэтому и не греет душу. Самому надо садиться в Ланос и общаться с заказчиками в плотную. Для начала факультативно, т.к. съемки происходят в вечернее время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне думаются, что бизнес этот не рассчитан на наемников...

 

Тогда это не бизнес, а самозанятость, по-моему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление фасада проводить. Овощевод пару дней назад сказал, что девятину утеплить стоит 8-12 лямов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда это не бизнес, а самозанятость, по-моему.

 

Ну почему, просто мелкий индивидуальный бизнес.

Думаю, что личная машина у Вас и так есть т.е. Ланос покупать не надо. 40 тыс по вечерам быстро отобъете, а там будет видно что с этим делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление фасада проводить. Овощевод пару дней назад сказал...

 

Думаю, что на сегодняшний день качественно утеплять фасады смогут фирмы исключительно из Донецкого региона.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"AndyAntonov 300 грн. — шара. :smile:"

 

А какое было начало? "Не много-ли денег 300 грн?"

 

А затем - аппетит приходит во время еды... Да даже по 400 отбоя нет. Телефон не выключается... Может сделать 500, чтоб хоть ночью не звонили, и т.д. :D

 

100 гривен прибыли как-то не греют душу.

Может какую-то попутную услугу сотворить?

Чтобы в комлексе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефон не выключается... Может сделать 500, чтоб хоть ночью не звонили, и т.д. :D

 

За 500 - это уже с чесанием пяток клиенту.

Или бонус - фото Валерия Валентиныча в рамке с дарственной надписью.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что на сегодняшний день качественно утеплять фасады смогут фирмы исключительно из Донецкого региона.

 

Дело идет к тому, что в этом году сделают разные тарифы на отопление многоэтажек с разными теплопотерями. Поэтому думаю хватит места всем - донецким и не только, сертифицированным и не только тепловизионщикам, спецам-утеплителям и прочим. Боюсь столько пенопласта не делают в Украине...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда это не бизнес, а самозанятость, по-моему.

1) Гораздо полезней будет стать агентом вариантов/представителей утепления.

 

2) Предлагать варианты локального утепления (каждый, кто увидит проблемы на доме - захочет их решить). Вы же сможете предлагать конкретные виды утепления под каждый вариант (для газоблока, для кирпича, для термоблока, каркасника, для задувов окон, крыши и т.д. и т.п.)

 

3) Такой глобальный анализ (после сотни исследований) сделает вас или вашего сотрудника профессионалом, который и без тепловизора будет писать рекомендации по проблемным местам той или иной конструкции. Особенно, если создадите опросник, который будет содержать данные по дому, который будет заказчик заполнять онлайн заблаговременно.

 

4) Подберете маленькие передвижные бригады, которые тут же, за 1-3 дня смогут решать проблемы изоляции тепла от холода)

 

Что-нибудь еще?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть доступ к сырью (отходы древесины) создавайте пеллетные заводы. по расчетам 1 млн баксов окупится макимум за 2 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть доступ к сырью (отходы древесины) создавайте пеллетные заводы. по расчетам 1 млн баксов окупится макимум за 2 года.

 

да, да, да!!! :)

 

1. как раз сегодня услышал одну душещипательную историю об инвестировании в пеллетное производство. люди слегка попали на деньги. но развели их цивилизованно. по европейски, наши так еще не умеют разводить :)

короче в миллион не уложатся :)

 

2. как раз сегодня посещал контору которая занимается проектами и установками котельных. обсуждали твердое топливо. там тоже совсем не все так просто.

бесперебойное обеспечение твердым топливом котельного хозяйства клиента как мне объяснили стоит приличных денег.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, да, да!!! :)

 

1. как раз сегодня услышал одну душещипательную историю об инвестировании в пеллетное производство. люди слегка попали на деньги. но развели их цивилизованно. по европейски, наши так еще не умеют разводить :)

короче в миллион не уложатся :)

 

 

2. как раз сегодня посещал контору которая занимается проектами и установками котельных. обсуждали твердое топливо. там тоже совсем не все так просто.

бесперебойное обеспечение твердым топливом котельного хозяйства клиента как мне объяснили стоит приличных денег.

 

Хотите продам завод за пол миллиона? производительность 15 тысяч тон в год. В любов бизнесе если не разбираешся - кинут, даже в эвропе))))

 

по пелетам 80-130 эвро за тонну в зависимости от качества.

Возьмите на авто навалом, в подвал по киеву авто 250-350 грн.

расчитайте расход пеллет за отопительный период.

Ну и сервис котла предусмотрите. раз в 3 месяца думаю в гривен 800 обойдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что на сегодняшний день качественно утеплять фасады смогут фирмы исключительно из Донецкого региона.

 

За небольшую плату, каких-то 5 тыщ уев ,могу Вас прописать в донецком регионе.И корочка члена партии ещё тыща.

И рубите себе бабло , никто пальцем не тронет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил приобрести сей нужный девайс.

НачеркАл черновичек бизнеспланчика:

Основные средства:

1. Тепловизор ...

2. Автомобиль ...

 

Итого - ...., либо, при 200 рабочих днях - ... грн/день

 

 

Итого: Работаем 200 дней. Обслуживаем качественно по два клиента в день. Себестоимость услуги - .... грн.

 

 

 

Вопросы по поводу 200 дней:

1. Что покажет тепловизор, когда температуры внутри и снаружи помещения соизмеримы? Например, в доме 23С и на улице тоже 23С. У людей обычно открыты окна.

Таких дней (не обязательно с этой конкретной температурой) в году немало, они как, обеспечат точность и результативность работы (стало быть и деньги) ?

 

2. Может так случиться, что одну из стен одного из клиентов будет неслабо освещать и нагревать закатное солнышко. И что покажет девайс, если :

а) погода безветренная ( т.е. плоскость стены мало подвержена конвективным потокам)

б) дует сильный ветер ( выхолаживая нагреваемую стену)

 

3. Приехали и тут пошел сильный дождь. Вода - отличный теплопроводник, в момент смочила и напитала пористую поверхность стены. Что покажет девайс?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите продам завод за пол миллиона? производительность 15 тысяч тон в год. В любов бизнесе если не разбираешся - кинут, даже в эвропе))))

 

по пелетам 80-130 эвро за тонну в зависимости от качества.

Возьмите на авто навалом, в подвал по киеву авто 250-350 грн.

расчитайте расход пеллет за отопительный период.

Ну и сервис котла предусмотрите. раз в 3 месяца думаю в гривен 800 обойдется.

 

не продадите.

потому что как мне объяснили правильные пресса которые не тратят около 100 евро за тонну на электричество как раз и стоят около вашей суммы. и это только пресса.

 

а другие пресса которые стоят до полмиллиона там операционных затрат выше крыши. где там рентабельность??? на халявном сырье? а если сырье вдруг перестанет быть халявным?

 

мне не квартиру топить, а производство, 800 гривен это чих в минуту :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы по поводу 200 дней:

1. Что покажет тепловизор, когда температуры внутри и снаружи помещения соизмеримы? Например, в доме 23С и на улице тоже 23С. У людей обычно открыты окна.

Таких дней (не обязательно с этой конкретной температурой) в году немало, они как, обеспечат точность и результативность работы (стало быть и деньги) ?

 

2. Может так случиться, что одну из стен одного из клиентов будет неслабо освещать и нагревать закатное солнышко. И что покажет девайс, если :

а) погода безветренная ( т.е. плоскость стены мало подвержена конвективным потокам)

б) дует сильный ветер ( выхолаживая нагреваемую стену)

 

3. Приехали и тут пошел сильный дождь. Вода - отличный теплопроводник, в момент смочила и напитала пористую поверхность стены. Что покажет девайс?

 

ваши все проблемы решаются очень просто. нужно развести по центру дома большой костер.

пункты 1-3 будут показаны на девайсе правильно :)

 

 

мля.... я же только что сдал нахаляву бизнес-идею.

короче с тепловизиром приходите с большим генератором тепла.

брюки превращаются, тьфу идея превращается в бизнес. больше не надо 200 дней

 

короче пацаны, я вас запомнил. если встречу где - с вас 10 процентов с прибыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За небольшую плату, каких-то 5 тыщ уев ,могу Вас прописать в донецком регионе.И корочка члена партии ещё тыща.

И рубите себе бабло , никто пальцем не тронет.

 

А где можно записаться на курсы по распальцовке?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, тепловизор покажет температуру поверхности)))) обыкновенная инфракрасная камера и в крутых заложен алгоритм определения температуры по частоте излучения. А уже человек делает анализ!!!! и конечно в разных условиях температура поверхности будет разная)))) а лучше всегда проверять строение при максимальной разнице температур, то есть сей час.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не продадите.

потому что как мне объяснили правильные пресса которые не тратят около 100 евро за тонну на электричество как раз и стоят около вашей суммы. и это только пресса.

 

а другие пресса которые стоят до полмиллиона там операционных затрат выше крыши. где там рентабельность??? на халявном сырье? а если сырье вдруг перестанет быть халявным?

 

мне не квартиру топить, а производство, 800 гривен это чих в минуту :)

 

Да продам!!!!вам объяснили, а я работаю в этом бизнесе))) вас явно разводят немецкие поставщики оборудования! Не может физически быть таких затрат на тонну, так как пеллета в Украине стоит из соломы 60-80 эвро тонна!!!!!

щя порою и дам вам ссылку, чуваки продают за 4 ляма грн. завод.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да продам!!!!вам объяснили, а я работаю в этом бизнесе))) вас явно разводят немецкие поставщики оборудования! Не может физически быть таких затрат на тонну, так как пеллета в Украине стоит из соломы 60-80 эвро тонна!!!!!

щя порою и дам вам ссылку, чуваки продают за 4 ляма грн. завод.

(ссылка устарела)

 

завод продается оборудованнный ОГМ.

вот мне про ОГМ как раз и говорили.

так сколько электроэнергии они потребляют - сколько электроэнергии сидит в 60-80 евро/тонны продукции?

под 80% ?

 

 

и кстати. почему он продается? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...