Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На чем заработать?

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

У меня у друга свой прокат. 150 машин своих и столько же чужих. Работает, но гемора много. Самая большая проблема это угоны. Берут в прокат по поддельным паспортам. Страховая не платит ибо машину сам дал человеку.

и как друг себя по деньгам чувствует?? при деньгах? или так, на покушать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как друг себя по деньгам чувствует?? при деньгах? или так, на покушать??

 

Он не может быть при деньгах, на всю прибыль покупает новые авто и в оборот. С угоном проблемы конечно. Увели машину за 50 штук вот и вся прибыль ушла. За год где то десяток уганяют, находят процентов 70 через скрытый gps. Но угонщики стали умнее и все меньше авто находят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как там в автосервисах и гастрономчиках ...

Но знаю уж точно ! ( в Киеве ) всегда была и есть проблема с жильем ... Спать и есть нужно всегда .

Cам живу на Софиевской Борщаговке .Заезд возле моста (кто в курсе ))

Так вот ... Живу я там давно знаю следующее . Что недвижимость ( в нужном месте ) всегда была и будет самым хорошим вложением ! И что бы мне не росказывали что все " рухнет " ))

 

И вот однажды ( три года назад ) при везде в тот самый посёлок было куплено 8 соток земли одним придприимчевым и умным парнём )

На этих 8 сотках был возвёдён домик в 5 этажей на пару 1000-2000 кв2 из газоблока .

 

Планировка зделаная таким образом что на каждом этаже свой блок с отдельной комнатой, кухня и ванная . Таких блоков на этаж 10 шт

Чистенько ... Охрана ...

Цена минимальная от 1500 до 2500 грн в месяц . Дык туда попасть не возможно ! Очередь на заселение! ( знаю ибо хотел туда своих роботяг пристоить так мало что очередь так еще и требования ! )

 

И видать то прибыльное дело то ! Если уже там два домика таких и два еще возводятся ))

Кстати кому интересно "парниша " тот там же и жывёт )))

 

Сотки врятли хватит на это дело но 200 можно потянуть ...

 

P.S Дайте денег ! ))) участок уже нашёл !

Змінено користувачем nik_deko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И видать то прибыльное дело то ! Если уже там два домика таких и два еще возводятся ))

Кстати кому интересно "парниша " тот там же и жывёт )))

 

Сотки врятли хватит на это дело но 200 можно потянуть ...

 

P.S Дайте денег ! ))) участок уже нашёл !

 

Это пол-миллиона долларов а не 100-200.

Окупаемость 5 лет только здание. А земля?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшая иллюстрация к теме, чисто для поднятия настроения))

 

Operacija_Y_1-03-00_381.jpg

 

А если серьёзно, то думаю что зарабатывать можно на всём. Важно выбрать предварительно перспективное направление, и в него углубиться. Погрузиться всеми мыслями, отдавать ему всё свободное и несвободное время. И рыть, рыть, рыть до победного. Пока не будет бизнес-картина расписана в цифрах и времени. Как вариант - купить себе доску. Такую, которую на семинарах используют, бизнес-тренингах, в митинг-румах серьёзных компаний на совете директоров на которой самый главный ПАПА рисует и ставит задачи собравшейся челяди. К ней фломастер идёт, губкой всё начертанное легко стирается. А если Вы не такой пафосный бизнесмен, то к чёрту доску, достаточно вырванного листика из любого блокнота. Сверху название темы, остальное пространство вертикальной полоской на две половины. Слева минусы данного направления, справа плюсы. Долго пишем этот листик. Два дня, три, четыре, неделю, месяц. Обстоятельно. Потом на трезвую голову смотрим листик, взвешиваем, анализируем. Если плюсов больше и они весомей и есть бабло на старт или есть где взять, а минусы вполне решаемы и преодолимы - то ВПЕРЁД ЗА ОРДЕНАМИ!)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н А если Вы не такой пафосный бизнесмен, то к чёрту доску, достаточно вырванного листика из любого блокнота. Сверху название темы, остальное пространство вертикальной полоской на две половины. Слева минусы данного направления, справа плюсы. Долго пишем этот листик. Два дня, три, четыре, неделю, месяц. Обстоятельно. Потом на трезвую голову смотрим листик, взвешиваем, анализируем. Если плюсов больше и они весомей и есть бабло на старт или есть где взять, а минусы вполне решаемы и преодолимы - то ВПЕРЁД ЗА ОРДЕНАМИ!)

 

Это как самому с собой в шахматы играть. 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не Макдональдс или макфокси, баскин робинс и тд и т п?

Я вспомнил тему для швейников. Смотришь на показ, выбираешь интересные модели и покупаешь право клонировать с небольшими изменениями(так и так большинство дизайнеров делают, но за дорого)))))) А на потоке вещь дешеевет да и в место пера павлина например перо гуся , кожа- дерьмонтин, шёлк-стекловолокно)))) Ну эт я так по незнаию, ну вообщем удешевление материалов и стоковый бутик типа, для среднего класса))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы узнать мнения по этому направлению

e-food.com.ua/index.php/franchise/coffeehouse/403-shokoladnica.html

 

расскажите мне логику франчайзинга.

если у вас есть оживленное место, которое нужно под шоколадницу, то зачем вам покупать франчайзинг и платить роялти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о фаст-фуде.

был в командировке. увидел заведение фаст-фуд азербайджанской кухни. стало интересно . зашел. принцип Челентано. похожие высокие столы, меню на стене.

фотографии в национальном стиле на стенах, узбекские халаты и тюбетейки. на столах кувшинчики с уксусом а в них травы , перец. 3-4 "столика" заняты. кто-то заходит берет с собой, кто-то остается, т.е движение людей есть.

меню: плов, шурпа, лагман, самса, манты, лепешки, салаты, шашлычки небольшие с баранины и курятины, чай, пахлава, варенье мед, пиво.

т.е впечатление хорошее. заказал манты и шашлык с баранины.

манты принесли минут через 5-6, ну что сказать......

шашлык минут через 13......1 кусок жир, 2 кусок не жуется вообще, 3- на косточке более менее, но на фоне первых 2, а так.....

был бы местным- больше бы туда не зашел.

Идея хорошая, но реализация... повар должен любить готовить и клиенты это почувствуют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнения касательно заработка следующее:

- все текущие бизнесы аля купи-продай: работают если есть что-то новое в схеме разваития/продаж/мотивации и т.д.. Сильно много денег не подымешь поскольку конкуренция довольно большая и могут попросту забрать успешный бизнес.

- производство в Украине: затратное, стремное, неизвестно окупится ли. Поскольку первый пункт постоянно совершентствуется ранее невыгодные товары могут стать выгодными, поскольку их стало дешевле/быстрее доставлять/производить за рубежом.

- услуги: пожалуй самый прибыльный бизнес, поскольку ценообразование эластичное завиисит от репутации и объема рынка.

- интернет-проекты, it-услуги: считается самым высокоприбильным, но требует огромной экспертизы как технической так и бизнес. Так как рынок неограничен границами Украины, конкуренция - глобальная, отсюда резко возрастают риски использования дорогих ресурсов в виде программистов, проектировщиков, тестировщиков.

 

Итого, считаю что сеть мелких предприятий оказывающих какие-либо услуги типа являются самыми прибыльными и быстро окупаемыми:

- реклама в интернет

- адвокаты

- медицина

...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в том что у конечного потребителя нету денег, тобиш они есть но постоянно обесцениваются:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите мне логику франчайзинга.

если у вас есть оживленное место, которое нужно под шоколадницу, то зачем вам покупать франчайзинг и платить роялти?

 

Поддерживаю. Кашлять кому-то ежемесячно 7% от оборота только за бренд и за то что научат как тут всё открыть и обустроить? Сомнительно. По крайней мере как для кофейни. Хотя для всякого рода Форнетти на каждой троллейбусной остановке эта тема работает. Но там и запросы думаю у франшизодержателя более скромные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как самому с собой в шахматы играть. 8-)

 

Но зато какой-то один "ты" всегда выигрывает)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 страниц.......... а че никто не заработает на том, на чем на дом заработал? ))))))

 

вот у меня один знакомый - у него своя пилорама, сушка, техника (несколько камазов) итд, сын подрос тож его втянул. домину отгрохал нехилую, ездит на рено, у сына тоже домик и нежигули.

сосед через забор строится купил участок год назад тож пилорама своя...............

особнячек растет, на лансере ездит.

 

могу сделать вывод что прибыльно...а вы про какие-то киоски и шампиньены - "а может заработаем миллион на....."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

startup.ua/

на сайті люди пропонують ідеї для бізнесу.

Як кажуть місцеві аналітики, якщо хтось щось хороше пропонує - цим не гріх скористуватись безкоштовно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

startup.ua/

на сайті люди пропонують ідеї для бізнесу.

Як кажуть місцеві аналітики, якщо хтось щось хороше пропонує - цим не гріх скористуватись безкоштовно :D

 

ну как увидите на таких сайтах проекты, которые принесут деньги, вместо сказок что все будет зашибись - скажите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как увидите на таких сайтах проекты, которые принесут деньги, вместо сказок что все будет зашибись - скажите :)

наприклад цей проект вже в роботі

Организация промышленного выращивания грецкого ореха, фундука, кизил
про інтернет-магазини взагалі баян - вже масово працюють, залишились неохваченими тільки районні центри, та декілька областних.

Инвестиции: $ 500 000 Доля инвестора: 25% Оборот за 2010 год: более $15 млн.
звичайно на переферії для старту буде достатньо $20-50куе.

 

на цьому проекті реально в світі піднімають $0.5-2млн на 1одиницю в Apple-store

startup.ua/?project=%C8%ED%E2%E5%F1%F2%E8%F6%E8%EE%ED%ED%FB%E9%20%EF%F0%EE%E5%EA%F2%20%20iPhone%20application%20-%20HowDoYouFeel

Пользователи iPhone со всего мира. Целевая аудитория – США, Япония, Корея. Прогноз количества пользователей iPhone по всему миру – 100 миллионов человек, на конец 2011 года. Объем рынка приложений - $1.43 млрд. USD (Июнь 2010).
store.apple.com/us_smb_78313/browse/home/shop_mac/software/apple?mco=MTM3NDc0NDU

вартість програмки $1.99-$499

e(taxi) предоставляет бюджетное (low-cost), доступное через Интернет решение для автоматизации работы компаний такси на глобальном рынке.

startup.ua/?project=%C8%ED%E2%E5%F1%F2%E8%F6%E8%EE%ED%ED%FB%E9%20%EF%F0%EE%E5%EA%F2%20e%28taxi%29

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наприклад цей проект вже в роботі

про інтернет-магазини взагалі баян - вже масово працюють, залишились неохваченими тільки районні центри, та декілька областних.

звичайно на переферії для старту буде достатньо $20-50куе.

 

на цьому проекті реально в світі піднімають $0.5-2млн на 1одиницю в Apple-store

вартість програмки $1.99-$499

 

Инвестиции: хрен знает сколько тысяч миллионов, а доля инвестора: 25% - с такой долей инвестору организаторов в сад, детский.

 

приложениями для ямобилко у меня занимаются друзья.

как они достигнут указанного IRR, срока окупаемости - сообщу :)

 

 

или например производство высокобелковых кормов - внешне красиво. а продать корма нельзя.

смотришь на рынок - на цифрах страшная потребность в высокобелковых кормах. а попробуй продай....

 

из реальных проектов у авторов данного сайта только автомойки. пару штук всего. и то непонятно, то ли это инвестпроект, то ли они владельцы этих автомоек и тупо пиарят как инвестпроект и ищут бабло у лохов.

 

 

 

вы вообще представляете себе 350 куев вложить в грецкие орехи?

 

нанимаете пацанов по городам - орехов например туева хуча растет по огородам. мальчик ходит, за копейки собирает орехи, потом на склад, потом на экспорт, если так красиво.

 

куда столько зелени? или там специальные сорта орехов? :)

сколько лет нужно ждать чтобы получить первый урожай?

вы это считаете разумным бизнес-планом?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4

вот у меня один знакомый - у него своя пилорама, сушка, техника (несколько камазов) итд, сын подрос тож его втянул. домину отгрохал нехилую, ездит на рено, у сына тоже домик и нежигули.

сосед через забор строится купил участок год назад тож пилорама своя...............

особнячек растет, на лансере ездит.

 

могу сделать вывод что прибыльно...а вы про какие-то киоски и шампиньены - "а может заработаем миллион на....."

 

очень проблемный бизнес.

Сначало нужно найти (купить )лес, а потом продать.Т.е. два головняка.

Это кроме промежуточных, переработать и сохранить.

Лет 8 назад вовремя спрыгнул с этого дела.Занимался 4 года.

Через год-два народ начал массово бросать этот "деревяный бизнес.

Вот сейчас и появился просвет, ниша.

Но остались те, у кого были хорошие выходы на" лесников" в верхах.

Там лес в основном ворованный.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнился одинь реальный бизнесОк маленький.

Два парня - киевлянина в 2003-м году вышли из поезда Киев-Москва.

Столица России встретила их неприветливо. В кармане у них было 10000 уев на двоих.

Итак-их идея:-вклиниться между продавцами битых, аварийных легковушек и СТО, специализирующихся на покупке, восстановлении и дальнейшей продаже этих же авто.

Эти парни (киевляне) особо не заморачивались. Битую машину иногда всего-лишь мыли, иногда слегка чистили салон, иногда лишь меняли некоторые стекла, иногда, в особых случаях, слегка вытягивали на "рОботе." Такие нехитрые действия повышали цену битой машины на 300-800 уев. в глазах спецов из СТО.

Конечно, не отнять и личностных качеств парней.

Острый ум, офигенная работоспособность, неимоверное чутьё на запах денег.

Итого. В 2006-м году парни свернули свой бизнес, закрыв свои ноутбуки и съехав со съемной квартиры. Результат деятельности - 3 млн долларов на двоих за три года.

Вот вам и бизнес на ровном месте...

Змінено користувачем Starper
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого. В 2006-м году парни свернули свой бизнес, закрыв свои ноутбуки и съехав со съемной квартиры. Результат деятельности - 3 млн долларов на двоих за три года.

Вот вам и бизнес на ровном месте...

з СТО в Україні досі напряг - черги на СТО для іномарок - не рідкість, ніхто не хоче займатись. За 2005-2011 автопарк іномарок зріс більше ніж на 1млн авто, і 3-5річні вже починають ломатись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... за три года 5 тыс машин или по 5.5 машины в день.

гм....

 

Сомнения вас одолевают? Тут признАюсь:-бизнес-планов они не писАли, экономического образования у них нет. Парни просто сделали это.

Из последних сведений о них-купили себе жилье на Кипре, переехали туда с семьями. Дальше след обрывается. После 2007-го года ничего о них не слышал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнения вас одолевают? Тут признАюсь:-бизнес-планов они не писАли, экономического образования у них нет. Парни просто сделали это.

Из последних сведений о них-купили себе жилье на Кипре, переехали туда с семьями. Дальше след обрывается. После 2007-го года ничего о них не слышал.

 

да не. что сделали нет сомнений.

 

вопрос на чем :)

мне кажется это из серии - нашел, продал одно яблоко, а потом бабушка оставила наследство.

 

мне кажется более вероятная теория следующая - начали с машин, а потом подвернулось что-то, о чем рассказывать не стоит. заработали и закрылись.

свернулись-то по другим причинам, могли же продолжать крутить болты раз такой хороший бизнес был :) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...