Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дерево болгаркой?

iks

Рекомендовані повідомлення

Отменил, когда болгаркой начал пилить дерево.

А чем дерево хуже металла ? , тогда и металл надо пилить стационарными отрезными машинами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем дерево хуже металла ?

Металл не пилят циркуляркой. Пилить дерево отрезным диском по металлу - на здоровье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем дерево хуже металла ? , тогда и металл надо пилить стационарными отрезными машинами.

 

Когда-то работал на предприятии, где был столярный цех с мощными, еще советскими станками. В в этом цеху один из подоконников огромных окон был полностью укрыт осколками мин и снарядов второй мировой войны, которые извлекали из досок при распиле. При попадании циркулярной пилы на осколок распиливаемую доску буквально выстреливало в сторону обратную подаче.

Так что при несоблюдении ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ стационарный станок не спасает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл не пилят циркуляркой. Пилить дерево отрезным диском по металлу - на здоровье.

 

Є дискові пили по металу з якими застосовуються як абразивні диски так і диски з твердого сплаву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romb, Все вірно: "количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается." Хтось зразу і повністю хтось часнтинами і по чуть-чуть...

Гуглити вмієте а злогікою туго... :) Процес іде, очевидно.

 

Зато у вас с самомнением не туго. И назвать это благоприятным признаком не по Дарвину. Вы за мой естественный отбор не переживайте. Я из него уже вышел. Чего и вам желаю. Но с благоприятными признаками. А до этого вам далеко.

Змінено користувачем Romb
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є дискові пили по металу з якими застосовуються як абразивні диски так і диски з твердого сплаву.

 

Только разница в том, что там подается не материал к кругу, а круг абразивнй к материалу жестко закрепленному. Да и сам абразив имеет жесткое крепление!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назовите модель машины, которая будет работать и абразивным и пильным диском?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только разница в том, что там подается не материал к кругу, а круг абразивнй к материалу жестко закрепленному. Да и сам абразив имеет жесткое крепление!

 

Нагадаю, що комєнт який ви цитували, то є реакція на твердження.

"Металл не пилят циркуляркой."

 

Для різання металу застосовують повні аналоги ручних дискових пил так званих "циркулярок". Ріжуче устаткування - металевий диск з твердосплавними різцями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и нужно ставить диск по дереву в УШМ. Не циркулярную или цепную пилу, а именно диск. Есть такой. Первой его сделала фирма Bosch. Пользую уже 2 года. Великолепная штука. Купил после того, как один из строителей, который работал у меня, чуть не отрезал себе 3 пальца дисковой пилой 125мм, которую поставил на УШМ. Кстати, сам и попросил ему купить пилу такую на болгарку. т.к. ему казалось, что электролобзиком долго пилить. Но что взять с наркомана (как оказалось). Кровищи было, как с кабана.

Самое интересное, что я его долго уговаривал не ставить пилку на УШМ, но... не послушал. У наркоманов своя логика. Мне после этого случая пришлось 1 или 2 раза пользоваться циркуляркой на УШМ. Попробовал с превеликой осторожностью и понял, что это чрезвычайно опасно.

А поэтому, купил специализированный диск Bosch для дерева и пластика. Не могу нарадоваться. Удобно, практично и в сотни раз безопаснее, чем циркулярным диском на УШМ. Плиты OSB режет, как масло. Аналогично и с деревом. Мелкие рейки, тонкие доски - без проблем режет, если сухие. Мокрые - не очень. Крайне удобно делать с помощью такого инструмента какие-то зарезы в фанере, дереве.

Твердосплавные напайки на этом диске довольно износоустойчивы. За 2 года перепилено несколько десятков плит OSB, сотни полипропиленовых и ПВХ-канализационных труб, металлопластиковых труб. Диск всё ещё режет. Хуже, чем в начале эксплуатации. Но режет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и нужно ставить диск по дереву в УШМ. Не циркулярную или цепную пилу, а именно диск. Есть такой. Первой его сделала фирма Bosch. Пользую уже 2 года. Великолепная штука. .

 

Много текста, но если не видео то хоть одну фотку сделать слабо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много текста, но если не видео то хоть одну фотку сделать слабо?

 

Здесь rozetka.com.ua/bosch_2608623013/p6532330/ и фото и видео

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь rozetka.com.ua/bosch_2608623013/p6532330/ и фото и видео

 

Этот диск в теме уже предлагался, а я хочу понять о каком ранч говорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот диск в теме уже предлагался, а я хочу понять о каком ранч говорит.

 

speedcuttergraff.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек на видео конечно экстремал. Даже дополнительную ручку на турбину не поставил. вообще как то глупо, почему не купить китайскую цепную пилу с короткой шиной для работы в саду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек на видео конечно экстремал. Даже дополнительную ручку на турбину не поставил. вообще как то глупо, почему не купить китайскую цепную пилу с короткой шиной для работы в саду.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

speedcuttergraff.com.ua/

Вы издеваетесь :D Этот диск ромб перетер вдоль и впоперек!

Вопрос остается открытым, о каком супер-пупер не кому неведомом диске говорил ранч?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы издеваетесь :D Этот диск ромб перетер вдоль и впоперек!

Вопрос остается открытым, о каком супер-пупер не кому неведомом диске говорил ранч?:rolleyes:

 

www.amazon.com/Superior-Steel-SS458-Tooth-Grinder/dp/B00NY8BCRA/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1514578705&sr=8-2&keywords=grinder+wood+disk

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.amazon.com/Superior-Steel-SS458-Tooth-Grinder/dp/B00NY8BCRA/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1514578705&sr=8-2&keywords=grinder+wood+disk

Точно издевается...:rolleyes: А такой уже обсудили в самом начале:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня даже у пилы отдача от такой цепи. А что уж говорить о болгарке... Так у пилы и мгновенная остановка, и автоматическая остановка в случае отдачи... Да и до цепки далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю Новогодний безопасный вариант - даже первого числа Нового года не опасно. Не обессудьте Новый год всё таки.

 

 

0faa26f59dd5442f501dc304158a1c255d4836297375600.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю Новогодний безопасный вариант - даже первого числа Нового года не опасно.

Для тех кто тут пишет про отрезанные органы, она опасна, даже стоя в чулане под толщей пыли :lol::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю Новогодний безопасный вариант - даже первого числа Нового года не опасно. Не обессудьте Новый год всё таки.

 

Отсуттвие защитного кожуха на пиле.

Отсутствие вытяжки сблокированной с пусковым устройством.

Открыты вращающиеся части!

 

И ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ БЕЗОПАСНЫМ???

Вам три штрафа грозит!:lol::lol::lol:

 

Всех с наступающим новым годом!

Здоровья, Любви и Удачи, а остальное за деньги купим!:beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу понять о каком ранч говорит

Именно о том диске, на который кинули ссылку с сайта "Rozetk'и", я и говорю. Недавно ещё один заказал такой же, лежит в упаковке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, у кого руки кривые, так тем любыми дисками резать опасно. Вполне себе спокойно пользуюсь всеми видами болгарочных дисков - отрезных по металлу, по камню-бетону ну и тех, что являются главными в этой теме - циркулярками по дереву. Главное, как и везде - внимательность и сноровка. Как результат - никакого вреда, только польза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Именно о том диске, на который кинули ссылку с сайта "Rozetk'и", я и говорю. Недавно ещё один заказал такой же, лежит в упаковке.

1142507.jpg?w=461

38e56a245781.png?resize=269%2C300

Вот эти два круга имеются в виду. Первый, бошевский, у которого кромки с покрытием из карбида вольфрама, пилит не только дерево, но и дерево с гвоздями, рез получается хорошего качества. Второй круг рассчитан на более грубую работу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...