Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дерево болгаркой?

iks

Рекомендовані повідомлення

Я не о том, ваш отзыв ни чем не отличается от работы с обычным пильным диском. Обычным я работал, больше не хочу :D

 

Это мой первый опыт таким инструментом. Вашего отрицания нет. Я ж написал " беру в набор". Обычным пробовать не буду. Там площадь контакта сильно больше.

 

А раб. место всегда должно быть нормальным , но не всегда этого придерживаешся. :( И саморезы в зубах нельзя держать, и работать в перчатках. И т.д. Никогда не присутствовали(учавствовали) при монтаже скажем крупнопанельного здания? 15-20 этажей. Пояс есть, но кто пристегивается? Но то лирика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мой первый опыт таким инструментом. Вашего отрицания нет. Я ж написал " беру в набор". Обычным пробовать не буду. Там площадь контакта сильно больше.

 

А раб. место всегда должно быть нормальным , но не всегда этого придерживаешся. :( И саморезы в зубах нельзя держать, и работать в перчатках. И т.д. Никогда не присутствовали(учавствовали) при монтаже скажем крупнопанельного здания? 15-20 этажей. Пояс есть, но кто пристегивается? Но то лирика.

 

Есть прикрасные минидисковые пилы! Как брендовые так и Китай. Та же самая болгарка, но с платформой и предназначенная для дерева. Глубина пропила 25-30 мм, кстати регулируется глубина пила.

Зачем рисковать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

iks, згорить - не зрорить але працювати на такій потужності не комфортно буде.

Герої до першої травми... З статистикою травматолога не поспориш. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

iks, згорить - не зрорить але працювати на такій потужності не комфортно буде.

Герої до першої травми... З статистикою травматолога не поспориш. ;)

 

Зато потом человек с гордостью в голосе говорит - я знаю ТБ по работе с болгаркой как свои три пальца!:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы оценку давали спецы-столяра, я бы сказал спасибо и делал выводы. А так просто "умники" -теоретики. Этого на форуме завались. Для неокрепших умов саме то. Для тех кто в последнем вагоне, перечитайте мой набор эл. столярного инструмента постами выше. Если у кого больше или более 5 лет работал в столярном цехе ( от пилорамы до фрезера) ,милости прошу, жду рекомендаций. Клавиатурщикам досвидос.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы оценку давали спецы-столяра, я бы сказал спасибо и делал выводы. А так просто "умники" -теоретики. Этого на форуме завались. Для неокрепших умов саме то. Для тех кто в последнем вагоне, перечитайте мой набор эл. столярного инструмента постами выше. Если у кого больше или более 5 лет работал в столярном цехе ( от пилорамы до фрезера) ,милости прошу, жду рекомендаций. Клавиатурщикам досвидос.

 

Занимаюсь полами больше 17 лет!

И не бетоны стяжки а напольные покрытия и полы из дерева.

И переносной инструмент по дереву есть практически весь!

Пусть не супер модных брендов.

Я поэтому и писал за минидисковую пилу. Посмотрите что это за инструмент, как работает. Потом ругайтесь:beer:

Или вам ссылку на него кинуть?

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B0&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=-yk-NEe9vXQ-1M%253A%252CiooUyX6hp7RGVM%252C_&usg=__8A-Okg3d7rSYA4srEG2K-j5-i18%3D&sa=X&ved=0ahUKEwitv_iUpoLYAhUCYZoKHbRDC6gQ9QEILzAD#imgrc=-yk-NEe9vXQ-1M:

 

Та же самая болгарка, но БЕЗОПАСНАЯ!

 

И желаю вам от всей души никогда не получить травму от такого сочетания (болгарка+диск по дереву), да и вообще избежать травм в Вашей жизни!

Но надо учесть что на форуме, как вы верно указали, не только опытные мастера, но и куча народу не умеющих даже правильно держать болгарку в руках. И вот они наслушавшись советов от людей кто "спит" с инструментом :lol:, тоже будут покупать такие диски и пытаться работать, а в финале потом пальцев не хватает даже спину нормально супруге почухать!:beer:

Змінено користувачем ngstil
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, що так не можна, але років три тому перепиляв на дрова болгаркою метабо десь 2-3 куба сухостою бука, товщиною до 10-15 см.:fool:

Як не дивно, особливого екстріму не відчув, болгарка в руці лежить впевнено і комфортно, пару раз заклинювала, але теж без екстріму.

Пишу цей пост сам, пальці на місці. Нікого так робити не закликаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 куба сухостою бука, товщиною до 10-15 см.

Мені завжди було цікаво:виліт пили на 125 болгарці буде десь 40 мм,навіть якщо врізати навколо кругляка то залишиться мінімум 20 мм:unknown:,тих 20-40 мм самі відвалюються чи треба дорубувати або допилювати?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдруг вспомнилось. Знакомый, почти отпиливший себе пол-ступни болгаркой, отмечал что в травматологии 80+% лежали с травмами от болгарки.

 

Впрочем это ничего не означает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені завжди було цікаво:виліт пили на 125 болгарці буде десь 40 мм,навіть якщо врізати навколо кругляка то залишиться мінімум 20 мм:unknown:,тих 20-40 мм самі відвалюються чи треба дорубувати або допилювати?...

Допилювати або ламати об землю, до речі, пропил навколо кругляка точно не виходить, а іде вісімкою. Хіба розмітку робити, але це я лінувався.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех у кого много лишних пальцев(в лучшем случае) и голова, что бы есть туда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех у кого много лишних пальцев(в лучшем случае) и голова, что бы есть туда.

 

Не совсем! Есть куча народа которые будут этим работать и никогда не получат травмы!

Но вот однозначно ВСЕМ такую "хрень" я бы не стал рекомендовать!

Это из серии "Не повторяйте в домашних условиях Трюк исполняется профессионалами!".:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз хочу себе такой диск прикупить, для поковырять дерево, состарить его немного, сделав на нем шрамы. Ну и перчатки кевларовые конечно лучше иметь и в них работать с такими дисками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр с Донецка, маю сумніви, що кевларові рукавиці зупинять болгарку. А навіть якщо - в середині фарш буде...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр с Донецка, маю сумніви, що кевларові рукавиці зупинять болгарку. А навіть якщо - в середині фарш буде...

 

Тем не менее это факт. Вот Александр работает с такими дисками и к стати в кевларе и ничего все пальцы на месте :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы знаете - меня не раз било сетевым напряжением 220 В. Ну труханет, конечно, не приятно - но ничего катастрофического не происходило ни разу. До сих пор не могу понять зачем маркетологи придумывают страшилки и впаривают УЗО, если погибнуть от удара обычным напряжением 220 В невозможно - проверено лично и не однократно!

Другое дело, конечно, напряжение в 25 кВ. Там да - шашлык сразу получается. Ну так и напряжение и мощность же не детские (это я о конташке железнодорожной). Вот там надо ставить УЗО для защиты несознательных элементов, любящих полазить по вагонам. Но обычная сеть 220 В - как она может быть опасной? УЗО? Да ну, бред какой-то. Еще и деньжищи такие стОит - явный развод, там же деталей на одну больше чем в автомате - трансформатор добавился и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и конечно технику безопасности никто не отменял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр с Донецка, у нього ще все по переду (не дай Бог!)

Те що він у рукавицях ще не значить що вони рятували його від травми.

З ТБ усе вірно. Тільки от ТБ не передбачає роботу болгарки з такими дисками по дереву.

 

Міжсезоння у травматолога - коли мотоциклісти закінчились а сновбордисти ще не почались. Тавматологу у міжсезоння теж тре чимось занятись :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно. Но все-равно удары 220 В не вредные и безопасные. Проверено лично и не единожды! Без всяких там УЗО - хорошо если пробка была на 10 А, а часто вообще жучек. И работало наотлично десятилетиями. Как не соблюдай ТБ, а за оголенный провод рано или поздно схватишься - дело времени. Но в этом нет ничего страшного, на самом деле - просто пощипает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мы под богом ходим. Я тоже за разумное использование инструмента и разных приблуд к ним. Больше отдаю предпочтение ленточной пиле чем циркулярке, как то спокойнее. Так и болгарка и диски отрезные разлетаются и летят в разные стороны. Диск по дереву имеет право на жизнь и при надлежащей его эксплуатации может принести много душевной радости от содеянного. Заметьте не хирургу или травматологу или патологоанатому, а именно человеку который с умом его эксплуатирует.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и конечно технику безопасности никто не отменял.

Ну как же не отменял? Отменил, когда болгаркой начал пилить дерево.

 

Добавлено через 3 минуты

Все мы под богом ходим.

Да. Но не на всех у бога хватает терпения - если человек сам себя калечит то бог здесь бессилен.

Так и болгарка и диски отрезные разлетаются и летят в разные стороны.

Опять же, у тех кто нарушает ТБ. У тех кто не нарушает диски летят строго в определенную сторону, причем противоположную от расположения оператора.

Диск по дереву имеет право на жизнь и при надлежащей его эксплуатации может принести много душевной радости от содеянного.

Конечно. Ведь каждая нейрохирургическая операция помогает нейрохирургу достроить дом его мечты :) . И не оставляет без работы. Хвала болгарке.

Заметьте не хирургу или травматологу или патологоанатому

Именно им. То уже как повезет просто.

а именно человеку который с умом его эксплуатирует.

Тот который с умом - дерево болгаркой не пилит. Ну а остальных не вылечат - так вскроют.

 

PS. У меня когда кухню собирали мастер пилил ДСП болгаркой. Но делал это с умом! Пилил диском по металлу абразивным - он дерево тоже пилит. Правда появляется некоторое количество дыма при этом - но пропил был осуществлен и трубы успешно пропущены, безопасно для оператора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погибнуть от удара обычным напряжением 220 В невозможно

 

думаю, очень многие, покинувшие сей мир, с Вами не согласятся.

 

а вообще зависит от площади контакта, влажности, здоровья и везения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, очень многие, покинувшие сей мир, с Вами не согласятся.

 

а вообще зависит от площади контакта, влажности, здоровья и везения.

 

В сырых помещениях считается опасным для жизни напряжение свыше 12В, а в сухих свыше 36В.

А вот то что кому-то когда-то повезло и не убило сразу от 220В, то надо Богу спасибо говорить и своей удаче! А вот испытывать судьбу не надо!

От несоблюдения ТБ человек может не только умереть, но и родиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, очень многие, покинувшие сей мир, с Вами не согласятся.

Как и потерявшие конечности из-за отскочившей циркулярки, прикрученной к болгарке.

везения.

Все как с болгаркой и деревом.

А вот то что кому-то когда-то повезло и не убило сразу от 220В, то надо Богу спасибо говорить и своей удаче!

Как и о циркулярном диске на болгарке - если ногу не оттяпало то пойти поставить свечку в церковь и диск выбросить, пока не поздно.

А вот испытывать судьбу не надо!

Поэтому я натыкал УЗО-шек с резервированием (т.е. после общего УЗО на 30 мА еще стоят последовательно УЗО на ответвления опять на 30 мА - какое-то да сработает в случае чего).

но и родиться!

Ага. В рубашке. Но без пальцев/рук/ног. Если хирург хороший попадется и вовремя довезут.

 

Добавлено через 1 минуту

В сырых помещениях считается опасным для жизни напряжение свыше 12В, а в сухих свыше 36В.

Вот эту фразу почему-то все на память знают и козыряют ей. А как прикрутить циркулярку к болгарке - так сразу о ТБ резко забывают. Верят в чудодейственные перчатки, которые защитят ногу от травматической ампутации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот эту фразу почему-то все на память знают и козыряют ей. А как прикрутить циркулярку к болгарке - так сразу о ТБ резко забывают. Верят в чудодейственные перчатки, которые защитят ногу от травматической ампутации.

3.14ть не мешки ворочить. Как много флуда в одной теме о диске. Если пол страницы наберется полезной инфы, остальное просто пустой треп. Жалко модер не фильтрует тему.

 

 

Этот диск идет больше для помощи в обработке древесины и декоративных поделках по бревну. Одной цепной пилой и стамеской обработать жестяк. Поэтому такие диски в помощь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...