Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подложка под ламинат

fed-vitalii

Рекомендовані повідомлення

Пол ровный, проверяли и чистили. Подложка укладывалась с зазором в полсантиметра. Возможно ламинат не ровный и должен улежаться?

 

Не сталкивался с таким)))

Хотя иногда люди его так хранят, что собирать сложно, но после сборки лежал ровно.

Возможно в процессе укладки что-то попало под плашку.

Ну если пол ровный и все чисто. То улежится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зазоры между ламинатом и стенами?

Не должно быть такого... Ламинат до этого где хранился? Не было ли влажных работ? Не хранили ли в вертикальном положении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зазоры между ламинатом и стенами?

Не должно быть такого... Ламинат до этого где хранился? Не было ли влажных работ? Не хранили ли в вертикальном положении?

 

До этого ламинат месяц лежал на не совсем ровной стяжке, потом его переложили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вроде под ламинат можно в качестве подложки использовать линолеум

А такой пирог можно использовать - ЭППС, линолеум, ламинат?

Хочу на остекленном неотапливаемом балконе сделать

Без ОСБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
что из подложек посоветуете под ламинат для лучшей шумоизоляци, без эффекта барабана? пока смотрю в сторону "натуральных" - пробка или хвоя. Какая из них будет лучше глушить звуки от каблуков и прочего? Еще в хвойной смущает пыль, как она для аллергиков?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что из подложек посоветуете под ламинат для лучшей шумоизоляци, без эффекта барабана? пока смотрю в сторону "натуральных" - пробка или хвоя. Какая из них будет лучше глушить звуки от каблуков и прочего? Еще в хвойной смущает пыль, как она для аллергиков?

 

Постелите обычную полистирольную белую в рулонах не более 3 мм, здесь гораздо важнее ровная, идеально даже ровная стяжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что из подложек посоветуете под ламинат для лучшей шумоизоляци, без эффекта барабана? пока смотрю в сторону "натуральных" - пробка или хвоя. Какая из них будет лучше глушить звуки от каблуков и прочего? Еще в хвойной смущает пыль, как она для аллергиков?

 

Стелите хвойную. Пыли не будет. Любая полистииооьная или рулонная полное "Г"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что из подложек посоветуете под ламинат для лучшей шумоизоляци, без эффекта барабана? пока смотрю в сторону "натуральных" - пробка или хвоя. Какая из них будет лучше глушить звуки от каблуков и прочего? Еще в хвойной смущает пыль, как она для аллергиков?

Терафом 3мм вам в помощь . Шумо поглощение Терафома на порядок выше твердых подложек , чем тверже подложка тем лучше звуко проводимость .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стелите хвойную. Пыли не будет. Любая полистииооьная или рулонная полное "Г"

 

А чого ця піна гомно, швидко усадку дає?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чого ця піна гомно, швидко усадку дає?

 

Тераформ вроде как не дает, но работал с ним очень мало и не могу судить. Тут пусть Виталик даст комент. А все листовые или рулонные в эпике, леруа, имею ввиду полистирол и всепеный полиэтилен, просаживаются в местах наибольшего проходисости по квартире - в 1-2 мм. Вне зависимости от изначальной толщины.

Рекомендация, не трогайте жидкие гвозди по сыном. Дайте им пару часов застать. Потом легче удаляются. Иначе место где размазал их - будете долго отмывать потом. А срезать "колбаску" Клея легко и удалить отпечаток легко.

Зато порожек не скрипит никогда.

Змінено користувачем ngstil
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тераформ вроде как не дает, но работал с ним очень мало и не могу судить. Тут пусть Виталик даст комент. А все листовые или рулонные в эпике, леруа, имею ввиду полистирол и всепеный полиэтилен, просаживаются в местах наибольшего проходисости по квартире - в 1-2 мм. Вне зависимости от изначальной толщины.

Рекомендация, не трогайте жидкие гвозди по сыном. Дайте им пару часов застать. Потом легче удаляются. Иначе место где размазал их - будете долго отмывать потом. А срезать "колбаску" Клея легко и удалить отпечаток легко.

Зато порожек не скрипит никогда.

 

якщо в мене мої5 мм і просіли,то я цього не відчуваю.

ми взагалі не приклеювали його. так стелили з кумом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо в мене мої5 мм і просіли,то я цього не відчуваю.

ми взагалі не приклеювали його. так стелили з кумом

 

Другий абзац не туди написав))))

Я теж не клєю підкладку.

Я кажу в містах примикання плитки до ламінату. Якщо там не має порожка і робиться в один рівень, то полістірольная просяде за рік-два. І вже не в один рівень)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другий абзац не туди написав))))

Я теж не клєю підкладку.

Я кажу в містах примикання плитки до ламінату. Якщо там не має порожка і робиться в один рівень, то полістірольная просяде за рік-два. І вже не в один рівень)))

Ну да, це важлива деталь:beer:

Щось тверде по кунтуру ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

После ознакомления инфы по разным подложкам, решил взять из экструдированного полистирола. Остановился на King Floor 1200x500x3 мм (пишут гарантия 25 лет) и Arbiton SECURA Extra 3 мм.

Первый вариант пишут сделано в Украине, хотя бренд польский. Второй вариант чисто польский.

Может кто сталкивался или знает о качестве данных подложек...

Стелить буду ламинат 32 класса, будет стоять мебель. Пол имеет неровность в районе 2-3 мм.

Буду признателен за толковые советы и рекомендации :beer:

 

Добавлено через 23 минуты

Другий абзац не туди написав))))

Я теж не клєю підкладку.

Я кажу в містах примикання плитки до ламінату. Якщо там не має порожка і робиться в один рівень, то полістірольная просяде за рік-два. І вже не в один рівень)))

 

Откуда такая инфа? Полистирольные как раз и не проседают. Это полиэтиленовые за пару-тройку лет. Полистирольные даже плохо выравнивают неровности из-за того, что не проседают.

 

Добавлено через 16 минут

Терафом по своим тепло изоляционным характеристикам равен пробковой подложке а по шумоизоляции пробку оставляет в опе .

 

Терафом позиционируется только как звукоизоляция. А как с выравниванием у него обстоит дело.

 

Добавлено через 10 минут

Другий абзац не туди написав))))

Я теж не клєю підкладку.

Я кажу в містах примикання плитки до ламінату. Якщо там не має порожка і робиться в один рівень, то полістірольная просяде за рік-два. І вже не в один рівень)))

Почитайте тут свойства экструдированного полистирола:

mizol.ua/pps-vs-epps-chto-luchshe/

 

Возможно путаете с вспененным полиэтиленом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После ознакомления инфы по разным подложкам, решил взять из экструдированного полистирола. Остановился на King Floor 1200x500x3 мм (пишут гарантия 25 лет) и Arbiton SECURA Extra 3 мм.

Первый вариант пишут сделано в Украине, хотя бренд польский. Второй вариант чисто польский.

Может кто сталкивался или знает о качестве данных подложек...

Стелить буду ламинат 32 класса, будет стоять мебель. Пол имеет неровность в районе 2-3 мм.

Буду признателен за толковые советы и рекомендации :beer:

 

Добавлено через 23 минуты

 

 

Откуда такая инфа? Полистирольные как раз и не проседают. Это полиэтиленовые за пару-тройку лет. Полистирольные даже плохо выравнивают неровности из-за того, что не проседают.

 

Добавлено через 16 минут

 

 

Терафом позиционируется только как звукоизоляция. А как с выравниванием у него обстоит дело.

 

Добавлено через 10 минут

 

Почитайте тут свойства экструдированного полистирола:

mizol.ua/pps-vs-epps-chto-luchshe/

 

Возможно путаете с вспененным полиэтиленом.

 

Уже очень долгий срок своей жизни укладываю ламинат. Переделываю за некоторыми мастерами. Меняю тем кто делал ремонт давно. Информация из опыта и увиденного своими глазами.

Вспененный полиэтилен, это даже не бюджетная, это ужасная подложка. Хотя на идеальных стяжках где перепады до 1 мм на пару метров, лежит ламинат жёстко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, вероятно, имели в виду обычный полистерол, а не экструдированный, который не проседает аж никак и срок службы у него гарантирован 25 годами.

Могу, если надо дать ссылку на данную инфу.

Просто раньше такого типа подлодки не было, был обычный полистерол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, вероятно, имели в виду обычный полистерол, а не экструдированный, который не проседает аж никак и срок службы у него гарантирован 25 годами.

Могу, если надо дать ссылку на данную инфу.

Просто раньше такого типа подлодки не было, был обычный полистерол.

 

Где я писал за экструдированный полистирол??? Это вы как раз написали что полистирольные не проседают.

И если человек уверен, что лучше меня знает - я не спорю. Возможно вы владеете информацией намного лучше меня. Я ответил откуда владею информацией я.

Единственное, если перепады 2-3 мм на метре, то 3 мм подлодки мало, будет гулять ламинат.

Но и с этой информацией вы можете поступать как угодно. Доверять или не доверять.

А насчет гарантии 25 лет))) ну тут немного насмешили. Они могли бы и 30 и 40 лет писать. Маркетинг!!!

 

Ну ви б так і писали що рекламує те новий товар! Але декілька питань

Чим підтверджується гарантія у 25 років?

Якщо підкладка дуже жорстка то чи не ламається вона на перепадами у 2-3 мм?

А вже с точки зору як вона вирівнює підлогу в мене теж багато питань!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, вероятно, имели в виду обычный полистерол, а не экструдированный, который не проседает аж никак и срок службы у него гарантирован 25 годами.

Могу, если надо дать ссылку на данную инфу.

Просто раньше такого типа подлодки не было, был обычный полистерол.

 

Где я писал за экструдированный полистирол??? Это вы как раз написали что полистирольные не проседают.

И если человек уверен, что лучше меня знает - я не спорю. Возможно вы владеете информацией намного лучше меня. Я ответил откуда владею информацией я.

Единственное, если перепады 2-3 мм на метре, то 3 мм подлодки мало, будет гулять ламинат.

Но и с этой информацией вы можете поступать как угодно. Доверять или не доверять.

А насчет гарантии 25 лет))) ну тут немного насмешили. Они могли бы и 30 и 40 лет писать. Маркетинг!!!

 

Ну ви б так і писали що рекламує те новий товар! Але декілька питань

Чим підтверджується гарантія у 25 років?

Якщо підкладка дуже жорстка то чи не ламається вона на перепадами у 2-3 мм?

А вже с точки зору як вона вирівнює підлогу в мене теж багато питань!

На счет перепадов все правильно. В зависимости от производителя, до 2-3 мм он выравнивает.

Это не я насмешил. Это так заявляет производитель.

А какой товар я рекламирую? Я ж еще не упомянул бренд.

Вы б мне лучше посоветовали то, что я просил в своем первом посте. Я выбираю бренд экструдированного полистирола.

Пробежался по теме, понял, что тут особо мало практиков, кроме вас двоих. Но по брендам я так понял вы особо мне тоже ничего не посоветуете...

 

Добавлено через 1 минуту

Странно, что нельзя свой пост редактировать...

:spam:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет перепадов все правильно. В зависимости от производителя, до 2-3 мм он выравнивает.

Это не я насмешил. Это так заявляет производитель.

А какой товар я рекламирую? Я ж еще не упомянул бренд.

Вы б мне лучше посоветовали то, что я просил в своем первом посте. Я выбираю бренд экструдированного полистирола.

Пробежался по теме, понял, что тут особо мало практиков, кроме вас двоих. Но по брендам я так понял вы особо мне тоже ничего не посоветуете...

 

Добавлено через 1 минуту

Странно, что нельзя свой пост редактировать...

:spam:

 

Советовать по брендам - неблагодарное дело. Я только укладываю. Эксплуатирует заказчик. Экструдированную подложку выпускают не так давно, т.е реально по ее свойствам рассказать мало кто сможет. По укладке проблем с ней нет, а вот будет она проседать или нет - время покажет. Я склоняюсь к тому что будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Короч, решил все-таки брать древесно-волокнистую подложку Steiko Тихий ход 4 мм.

Посчитал, что это оптимум среди всех вариантов.

Есть и другие бренды данной подложки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короч, решил все-таки брать древесно-волокнистую подложку Steiko Тихий ход 4 мм.

Посчитал, что это оптимум среди всех вариантов.

Есть и другие бренды данной подложки.

 

Ну це впше рішення! Є і інші виробники трохи дешевші при якості, але не гірше!

Але впевнений, що там провідати одностайно не буде!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пжлст по пароизоляции... Везде пишут, что надо. Это понятно.

Вопрос один - надо всегда и везде? Если это квартира на 3 этаже, тоже надо пароизоляцию стелить под тихий ход ?

Квартира сухая. Но вот меня смущает межсезонье, когда отопление еще не включено и сезон дождей. В этих случаях повышенная влажность воздуха может негативно влиять на подложку и ламинат? Может ли внешняя стена дома пропитываться влагой от дождя и распространяться под ламинат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пжлст по пароизоляции... Везде пишут, что надо. Это понятно.

Вопрос один - надо всегда и везде? Если это квартира на 3 этаже, тоже надо пароизоляцию стелить под тихий ход ?

Квартира сухая. Но вот меня смущает межсезонье, когда отопление еще не включено и сезон дождей. В этих случаях повышенная влажность воздуха может негативно влиять на подложку и ламинат? Может ли внешняя стена дома пропитываться влагой от дождя и распространяться под ламинат?

 

Не вижу необходимости укладывать пароизоляцию под подложку в вашем случае.

Укладываю ее только на 1-х этажах и если настаивает заказчик.

Стена пропитаться до состояния чтоб распространиться под ламинат не может. Иначе в этом случае будут и по стенам потеки влаги и весь дом в грибке.

Главное требование сухая стяжка не более 2% владности, требование любого производителя ламината.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу необходимости укладывать пароизоляцию под подложку в вашем случае.

Укладываю ее только на 1-х этажах и если настаивает заказчик.

Стена пропитаться до состояния чтоб распространиться под ламинат не может. Иначе в этом случае будут и по стенам потеки влаги и весь дом в грибке.

Главное требование сухая стяжка не более 2% владности, требование любого производителя ламината.

 

Стяжки свежей нет, укладывать буду на старый пол с пвх плиткой. Дому уже 40-50 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжки свежей нет, укладывать буду на старый пол с пвх плиткой. Дому уже 40-50 лет.

 

Ну вот и сами ответьте, за прошедшие года хоть раз стена промокала???

Но ровность пола я так понимаю оставляет желать лучшего!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...