Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подложка под ламинат

fed-vitalii

Рекомендовані повідомлення

Ну вот и сами ответьте, за прошедшие года хоть раз стена промокала???

Но ровность пола я так понимаю оставляет желать лучшего!

 

Вроде не промокала. Просто с этими процентами влажности фиг его знает...

Ровность более менее. Это готовый пол. Прикладывал линейку, есть конечно кое-где некоторый зазор в плоскости.

На этикетке написано, что выравнивает до 3 мм. Поэтому я тут не переживаю.

И в инструкции к ней не указана укладка по диагонали, как везде, а в шахматном порядке со сдвигом на 1/2 плиты.

446067A6-E529-4581-8D2B-544FB4B0ED8C.thumb.jpeg.4ccd1142ef5199886cca790a1d4adad1.jpeg

2CA78193-4F1E-454C-BC50-7E3336468634.thumb.jpeg.bbd180ebfaaaaa796a58e09a97397c31.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста производителя проверенного подложки 5 мм по типу "Тихий ход". И еще вопрос нужна ли зеркальная пленка поверх подложки под пленочный теплый пол под ламинат. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста производителя проверенного подложки 5 мм по типу "Тихий ход". И еще вопрос нужна ли зеркальная пленка поверх подложки под пленочный теплый пол под ламинат. Спасибо

 

Из опыта - практически ни какой разницы между подложками. Стейко - первое что на ум пришло, качественная, не реклама.

Обязательно надо. Также позаботьтесь о качественной изоляции контактов. С точки зрения пожбезопасности. И ламинат и подложка - горючие материалы.

И главное очень ровная стяжка, практически идеальная. Иначе и ламинат и пленочнвй ТП быыстро прийдут в негодность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день

Выбираю между подложками, вначале обратил свой взор на пробковую, а теперь думаю выбрать этилвинилацетатную ЕVA 3мм. Только теперь думаю какую, в рулонах плотность 75кг/м3 при цене 75грн, а в матах около 30грн при плотности 130кг/м3. Не будет ли в матах слишком твердая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Выбираю между подложками, вначале обратил свой взор на пробковую, а теперь думаю выбрать этилвинилацетатную ЕVA 3мм. Только теперь думаю какую, в рулонах плотность 75кг/м3 при цене 75грн, а в матах около 30грн при плотности 130кг/м3. Не будет ли в матах слишком твердая?

 

Как так? Материала больше, но цена ниже:unknown:

 

А если пробка, то только не чистая.

 

Добавлено через 6 минут

Вроде не промокала. Просто с этими процентами влажности фиг его знает...

Ровность более менее. Это готовый пол. Прикладывал линейку, есть конечно кое-где некоторый зазор в плоскости.

На этикетке написано, что выравнивает до 3 мм. Поэтому я тут не переживаю.

И в инструкции к ней не указана укладка по диагонали, как везде, а в шахматном порядке со сдвигом на 1/2 плиты.

 

Брехливые пшеки втюхивающие фуфло!

4мм скрывает 3мм = 1мм = 19Дб. И этот 1 мм аммортизирует?!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как так? Материала больше, но цена ниже:unknown:

 

А если пробка, то только не чистая.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Брехливые пшеки втюхивающие фуфло!

4мм скрывает 3мм = 1мм = 19Дб. И этот 1 мм аммортизирует?!:fool:

 

А поясніть більш детально з приводу брехливіх пшеків, 19 ДБ, чому саме 1 мм, куди поділися інші 3. І що означає амортизує? Це обов'язкова вимога до подложки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поясніть більш детально з приводу брехливіх пшеків, 19 ДБ, чому саме 1 мм, куди поділися інші 3. І що означає амортизує? Це обов'язкова вимога до подложки?

 

Как куды?! На выривнювання неровностей. В "яму" ушли 3 на "бугру" остался 1.

Амортизуе означает, что подложка работает только от ударного шума.

А ударный шум снижается только за счёт аммортизирующих свойств.

Естественно обязательная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите по подложке под ламинат какую выбрать . Сейчас у себя заканчиваю с плиточными работами по первому этажу и перехожу ко второму , там у меня три комнаты спальные и в них решили ламинат постелить , все отопление в доме водяное в полу вот и думаю какую подложку выбрать , если бы не водяное отопление то однозначно выбрал бы Терафом тройку а так и не знаю что стелить на этот пол ::rolleyes:

 

Екоплита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите, пожалуйста, по подложке Тихий ход. Есть Steico, Isoplaat, Izopanel. Есть коричневые и зеленые. Это все одно и тоже, только разные производители? Какой лучше выбрать? Змінено користувачем Raya8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, по подложке Тихий ход. Есть Steico, Isoplaat, Izopanel. Есть коричневые и зеленые. Это все одно и тоже, только разные производители? Какой лучше выбрать?

 

Да, это разные производители. Если между этими подложками и есть какая-то минимальная разница, то настолько не существенная, что заметить ее сложно.

Выбирайте любую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите еще, пожалуйста, в эпике говорят нужно гидроизоляционную мембрану укладывать под Тихий ход.

Ламинат будет укладываться на бетон, стяжку. Пол ровный, не теплый.

Стоит ли еще эту мембрану ложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите еще, пожалуйста, в эпике говорят нужно гидроизоляционную мембрану укладывать под Тихий ход.

Ламинат будет укладываться на бетон, стяжку. Пол ровный, не теплый.

Стоит ли еще эту мембрану ложить?

 

В рекомендациях по укладке ламината - мембрана есть.

Но!!!

Если у вас не первый этаж и вы выполняете главное условие к владности стяжки, а именно стяжка не более 2% влажности, то смысла от этой мембраны нет никакого.

Хотя один есть. Продавец продаст товар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и если будет рекламация то большинство представителей ТМ ламината - ее рассматривать не будет, так как нарушена технология укладки.

 

Поэтому в магазине правильно объясняют, именно требование производителя ламината по укладке. А соблюдать инструкцию/требования - это уже право клиента.

Змінено користувачем RiZZo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, выбираю подложку 3мм, бетонная стяжка есть, плитка на кухне.

Подскажите, пожалуйста, по поводу подложки. Основной критерий выбора - чтоб с ламинатом ничего не случилось в случае "потопа" (делаю ремонт в квартире на сдачу) и не очень быстро просела подложка. Перечитала форум и многие советуют Тихий ход, которая не проседает но боится влаги. Я не смогу контролировать эксплуатацию в сдаваемой квартире, поэтому если появится через какое-то время скрип из-за проседания подложки - пол беды, а вот если ламинтам не спасит в случае потопа - будет намного хуже.

Кстати, у меня уже 10 лет лежит пробковая подложка по всей квартире, ламинат даже в кухне и вроде все нормально, ничего не скрипит и не вздулось. Стиралка даже пару раз потекла но воду сразу убрали. Поэтому стала задумываться, а не положить ли и в этот раз пробковую подложку.

Посоветуйте, пожалуйста, в этом случае что лучше подойдет? Туплекс/пробка? Что думаете по поводу Туплекса в частности?

Змінено користувачем vanair
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, выбираю подложку 3мм, бетонная стяжка есть, плитка на кухне.

Подскажите, пожалуйста, по поводу подложки. Основной критерий выбора - чтоб с ламинатом ничего не случилось в случае "потопа" (делаю ремонт в квартире на сдачу) и не очень быстро просела подложка. Перечитала форум и многие советуют Тихий ход, которая не проседает но боится влаги. Я не смогу контролировать эксплуатацию в сдаваемой квартире, поэтому если появится через какое-то время скрип из-за проседания подложки - пол беды, а вот если ламинтам не спасит в случае потопа - будет намного хуже.

Кстати, у меня уже 10 лет лежит пробковая подложка по всей квартире, ламинат даже в кухне и вроде все нормально, ничего не скрипит и не вздулось. Стиралка даже пару раз потекла но воду сразу убрали. Поэтому стала задумываться, а не положить ли и в этот раз пробковую подложку.

Посоветуйте, пожалуйста, в этом случае что лучше подойдет? Туплекс/пробка? Что думаете по поводу Туплекса в частности?[/QU

 

Простите, но никакая подложкс не спасает ламинат от потопа.

Скрип? В тысячный раз всем повторяю, 95% скрипа от стяжки, а не от подложки.

Если вода сверху налилась и сразу ее убрали - ламинат будет жить. Оставьте "потоп" Надолго и никакая пробка или туплекс не спасет.

Туплекс - хорошая подложкс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надолго и никакая пробка или туплекс не спасет.

Спасибо за совет.

Да, понимаю, что ничего не спасет в этом случае, но может подложка не так сильно впитает влагу и разбухнет.

То есть я так понимаю, что в этом случае можно и Тихий ход спокойно брать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет.

Да, понимаю, что ничего не спасет в этом случае, но может подложка не так сильно впитает влагу и разбухнет.

То есть я так понимаю, что в этом случае можно и Тихий ход спокойно брать

 

У меня из опыта - дважды тихий зод спасал от потопа. Просто впитав в себя всю воду. Правда очень своевременно мы разобрали ламинат. Тихий ход - сильно разбух, напитавшись влаги, весь ушел в мусор. Но ламинат сохранился. Практически на 95%. Менял некоторые плашки.

Но там и потопы были по полной программе!!

Дешевле выкинуть тихий ход по 35-45 грн м2, чем менять ламинат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбираю подложку 3мм, бетонная стяжка есть, плитка на кухне.

 

@ngstil Забыла уточнить, у меня не совсем ровная стяжка, перепады 1мм точно, может 2мм между комнатой и коридором. Я так понимаю, что в такой ситуации, пробка и туплекс отпадают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@ngstil Забыла уточнить, у меня не совсем ровная стяжка, перепады 1мм точно, может 2мм между комнатой и коридором. Я так понимаю, что в такой ситуации, пробка и туплекс отпадают?

 

Так все подложки и расчитаны на сгладивание этих перепадов. Это основная функция подложки. 1-2 мм на метре это хорошая стяжка.

Пробку я не люблю, но с точки зрения борьбы с такими перепадами - 3 мм справится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а почему вы не любите пробку? :)

 

Для ппобки требуется идеальеая поверхносиь стяжки. Иначе через несколько лет ее собираешь совком при ремонте ламината. Особенно в коридорах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровность тут ни при чем. Это особенность материала.

Пробковая подложка изготавливается из пробковой крошки. Дабы получить рулонное покрытие - используются связующие элементы. Со временем - связующие элементы - теряют свою способность, но пробковая крошка, которая находится под ламинатом - выполняет свои функции. Второй раз пробковую подложку использовать не удастся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровность тут ни при чем. Это особенность материала.

Пробковая подложка изготавливается из пробковой крошки. Дабы получить рулонное покрытие - используются связующие элементы. Со временем - связующие элементы - теряют свою способность, но пробковая крошка, которая находится под ламинатом - выполняет свои функции. Второй раз пробковую подложку использовать не удастся.

 

Вы давно в этом бизнесе? Или просто покурить зашли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы давно в этом бизнесе? Или просто покурить зашли?

 

В каком именно бизнесе? Если в укладке пола - то я давно. И в коридорах неоднократно приходилось снимать ламинат и собирать веником крошку из пробковой подложки.

Хотя с тем что ровность не важна не согласен. Там где стяжка ровная и перепады 0,5-1 мм на 2-3 метра, лежит эта подложка по 15 лет и прекрасно себя ведет.

Но вот после ее демонтажа уложить повторно - проблематично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы давно в этом бизнесе? Или просто покурить зашли?

 

А вы подложку вживую видели? или только на картинках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...