Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка под покраску - как сделать быстро, качественно и недорого

indecor

Рекомендовані повідомлення

а какая технология выполнения тут?

Малярной лентой под уровень отбиваются полосы и красятся маленьким валиком в разные цвета или оттенки. И красить по обоям лучше не сразу все полосы, а поочерёдно каждый из цветов. Это не даст бумаге переувлажниться и начать отклеиваться, если делать аккуратно и красить в один слой хорошо укрывающей краской. Валик велюровый или поролоновый с легким нажатием.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишу пост чтоб не искать эту тему потом... а то слишком разнервничались бывалые))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишу пост чтоб не искать эту тему потом... а то слишком разнервничались бывалые))

 

А вы поступайте как я. Или игнорю или отсылаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер! опять вопрос по работе моих мастеров... начали они красить нам кухню структурной краской Aura Struktur Mini... на 24 м2 ушло где то 7 литров краски... 3 литра еще осталось... они говорят что красили 2 раза но видны просветы... за трубами и возле багет тоже просветы (кисточкой елозили)... мне кажется что после двух слоев просветов уже быть не должно... скорее всего красили один раз... что то подсказывает что за то что они будут красить третий раз ( по их версии) попросят еще доллар по кругу))... могут ли быть просветы после двух слоев?...

 

и еще вопрос... точнее два... там надо делать рабочую стенку из плитки... когда ее делать? до или после покраски?... точные размеры этого фартука будут ясны после того как купим плитку... значит наверное ее надо класть сейчас чтоб акккуратно подогнать покраску к плитке а то потом прийдется накладывать клей на покрашенное..

 

и вопрос по багетам... они сейчас не заклеили их малярным скотчем... понятно что при таком раскладе очень тяжело не вылезти валиком на багет... плюс от валика могут брызги быть на багет и потолок (потолок белый, стены розовые)... как быть в этом случае?... есть ли вероятность того что если приклеить скотч на багет то он подорвет белую краску с багета?...

 

извините за беспокойство и за то что возможно кому то мои вопросы кажутся смешными или глупыми))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер! опять вопрос по работе моих мастеров... начали они красить нам кухню структурной краской Aura Struktur Mini... на 24 м2 ушло где то 7 литров краски... 3 литра еще осталось... они говорят что красили 2 раза но видны просветы... за трубами и возле багет тоже просветы (кисточкой елозили)... мне кажется что после двух слоев просветов уже быть не должно... скорее всего красили один раз... что то подсказывает что за то что они будут красить третий раз ( по их версии) попросят еще доллар по кругу))... могут ли быть просветы после двух слоев?...

 

и еще вопрос... точнее два... там надо делать рабочую стенку из плитки... когда ее делать? до или после покраски?... точные размеры этого фартука будут ясны после того как купим плитку... значит наверное ее надо класть сейчас чтоб акккуратно подогнать покраску к плитке а то потом прийдется накладывать клей на покрашенное..

 

и вопрос по багетам... они сейчас не заклеили их малярным скотчем... понятно что при таком раскладе очень тяжело не вылезти валиком на багет... плюс от валика могут брызги быть на багет и потолок (потолок белый, стены розовые)... как быть в этом случае?... есть ли вероятность того что если приклеить скотч на багет то он подорвет белую краску с багета?...

 

извините за беспокойство и за то что возможно кому то мои вопросы кажутся смешными или глупыми))

 

Как по расходу так красили дважды!

Один раз разбавляли, а второй нет.

Просветы от кисточек а не от кол-ва слоев))) Валик наносит плотнее краску. А если еще и красили в один день. То конечно же не перкрыли кисточками ничего!

По плитке всегда считал что "Грязные" работы надо закончить, а уж потом начинать финал отделочных. Т.е сначала шпаклевки, затирки, плитки, затирки, а уж потом покраска и обои.

Но даже если мастера могут аккуратно покласть фартух не вымазав стены покрашенные, то страшного в том что клей гдето ляжет на краску не страшно! Отчертить приблизительно площадь где будет фартух в минусовом размере, ну и если краска зайдет на пару сантиметров под плитку - не страшно!

Скотч бывает разный))) Бывает такой - который не держится и можно столкнуться с обратным эффектом когда вся краска остается на скотче.

Аккуратно кисточкой и валиком "отведут" примыкание стены с багетом, а потом покрасят. Тонкая и нудная работа, но иногда лучше так чем рисковать с малярным скочем!

Вопросов в ремонтах глупых не бывает. Бывают глупые ответы. И лучше перебздеть, чем недобздеть!:beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. они все делают правильно сейчас? проблема в том что просветы видны даже там где красили валиком... они сказали что красили в один день два раза... утром, потом поехали на другой объект и еще один раз вечером... но если сравнить похожий рисунок в общем коридоре и у меня на кухне то на кухне явные пробелы хотя в целом рисунок структуры нравится...

 

по фартуку- сейчас они вылезли с покраской на те области где должен быть фартук... конечно на плитку будем надевать уголкино как то не уверен теперь что делаем в правильной последовательности... плитку я еще не купил и этим мастерам не говорил что плитку будут делать именно они...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. они все делают правильно сейчас? проблема в том что просветы видны даже там где красили валиком... они сказали что красили в один день два раза... утром, потом поехали на другой объект и еще один раз вечером... но если сравнить похожий рисунок в общем коридоре и у меня на кухне то на кухне явные пробелы хотя в целом рисунок структуры нравится...

 

по фартуку- сейчас они вылезли с покраской на те области где должен быть фартук... конечно на плитку будем надевать уголкино как то не уверен теперь что делаем в правильной последовательности... плитку я еще не купил и этим мастерам не говорил что плитку будут делать именно они...

 

Для Ауры всегда хватало 2 слоя. Там где валиком видно быть не должно.

По фартуху не переживайте. Та краска что влезла на "территорию" фартуха проблем при укладке плитки не принесет!

Правильно было плитку уложить до покраски!

Ну я так считаю правильным!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер! опять вопрос по работе моих мастеров... начали они красить нам кухню структурной краской Aura Struktur Mini... на 24 м2 ушло где то 7 литров краски... 3 литра еще осталось... они говорят что красили 2 раза но видны просветы... за трубами и возле багет тоже просветы (кисточкой елозили)... мне кажется что после двух слоев просветов уже быть не должно... скорее всего красили один раз... что то подсказывает что за то что они будут красить третий раз ( по их версии) попросят еще доллар по кругу))... могут ли быть просветы после двух слоев?...

 

и еще вопрос... точнее два... там надо делать рабочую стенку из плитки... когда ее делать? до или после покраски?... точные размеры этого фартука будут ясны после того как купим плитку... значит наверное ее надо класть сейчас чтоб акккуратно подогнать покраску к плитке а то потом прийдется накладывать клей на покрашенное..

 

и вопрос по багетам... они сейчас не заклеили их малярным скотчем... понятно что при таком раскладе очень тяжело не вылезти валиком на багет... плюс от валика могут брызги быть на багет и потолок (потолок белый, стены розовые)... как быть в этом случае?... есть ли вероятность того что если приклеить скотч на багет то он подорвет белую краску с багета?...

 

извините за беспокойство и за то что возможно кому то мои вопросы кажутся смешными или глупыми))

 

т.е. они все делают правильно сейчас? проблема в том что просветы видны даже там где красили валиком... они сказали что красили в один день два раза... утром, потом поехали на другой объект и еще один раз вечером... но если сравнить похожий рисунок в общем коридоре и у меня на кухне то на кухне явные пробелы хотя в целом рисунок структуры нравится...

 

 

Взагалі під подібні фарби йде ґрунтуюче попереднє покриття. Не грунтівка, а фарба затонована в колір фінішного покриття.

Власне, це написано в паспорті до цієї структурної фарби )

 

хто як, але я під шпатель відвожу завжди, бо малярка частенько знімається з фарбою, а інколи і з шпаклівкою (

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Ауры всегда хватало 2 слоя. Там где валиком видно быть не должно.

Так блин, это ж если бы аурой все это еще и красили)) А то как не прийдешь, так и не знаешь, когда если что случится, то чем это всё подкрашивать-перекрашивать по необходимости да и на то что же может быть еще хуже одновременного влияния внезапного и вполне ожидаемого:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они 100% нанесли в качестве грунтовки кварц грунт как мне и советовал продавец товара... я им это указание и передал, хотя в инструкции вроде написано использовать какую то там грунтовку от Ауры... ну я решил что это маркетинговый ход такой от Ауры и поскольку у меня оставалось много кварц грунта именно им и обработали...

 

выходит что по расходу они вроде как все сделали правильно а по факту нет))... опять у меня какая то усушка стройматериала произошла и надо везти еще 10 литров (благо я эту возможность предусмотрел)... не думал что моя структурная краска может кому то еще понадобится и поэтому в эту неделю не проверял их... это ж еще надо клиента найти на бледно розовую структуру...

 

Добавлено через 6 минут

Так блин, это ж если бы аурой все это еще и красили)) А то как не прийдешь, так и не знаешь, когда если что случится, то чем это всё подкрашивать-перекрашивать по необходимости да и на то что же может быть еще хуже одновременного влияния внезапного и вполне ожидаемого:o

 

 

абсолютно не понял полета Ваших мыслей... контакт потерян))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали они красить нам кухню структурной краской Aura Struktur Mini... на 24 м2 ушло где то 7 литров краски... 3 литра еще осталось... они говорят что красили 2 раза но видны просветы... за трубами и возле багет тоже просветы (кисточкой елозили)... кажется что после двух слоев просветов уже быть не должно... скорее всего красили один раз... что-то подсказывает что за то что они будут красить третий раз ( по их версии) попросят еще доллар по кругу))
Мне настойчиво и не в первыЙ раз что-то подсказывает, что с Вашими мастерами уже давно стоило бы тактично попрощаться(до связи, если что - я вас наберу:) и все такое). И я конечно целиком и полностью понимаю коллег-старожилов форума, заступающихся за коллег и друзей по спецухе в спорных вопросах только из чувства инженерной солидарности и стремления помочь своим сделать как лучше. НО КАК ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВЗЯТЬ, и что-либо новое для него за чудо-то такое и КАК С этим НУЖНО РАБОТАТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ, И ПОПЫТАЕТСЯ ЭТУ ФАКТУРНУЮ ДЕКОРАТИВНУЮ КРАСКУ В ТАКИЕ ЖЕ САМЫЕ 2-3 СЛОЯ РАСКАТАТЬ ВАЛИКОМ ПО СТЕНЕ С УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ РЕЛЬЕФОМ? и КАКОГО РЕЗУЛЬТАТА ОТ СЕГО ДЕЙСТВА ОЖИДАЕТЕ ВЫ, ТОЛЬКО УЖЕ КАК ПОСРЕДНИК, ПРИЧЕМ, ПОРУЧИВШИЙСЯ ЗА РЕЗУЛЬТАТ, НО В ЦЕЛОМ ОТ ВАС УЖЕ НИЧЕГО ПООДИНОЧКЕ НЕ ЗАВИСИТ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммммммммм... еще больше запутался.... не надо было наносить кварц грунт?... поэтому не получилось?

 

Добавлено через 1 минуту

с мастерами попрощаемся когда они выйдут на последний уровень работ... это будет покраска флизелиновых обой и ( теперь уже) укладка фартуха... это если они сейчас задание совсем не провалят...

 

Добавлено через 4 минуты

про СУЩЕСТВУЮЩИЙ РЕЛЬЕФ не понятно... стена ровная была - "под покраску"... или рельеф создал кварц грунт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно не понял полета Ваших мыслей... контакт потерян))

Если б я сам тут хоть что-нибудь из этого набора слов сейчас понял или вспомнил:lol:

Ноутбук нормально будет работать и он уже в принципе нормален, своей жизнью жить перестал) но надо будет разобрать его еще разок полностью после попадания влаги в клавиатурный модуль, разобрать и этот модуль тоже, просушить там все везде и обезжирить места соединений(склеивания, спайки и пр.). Батарею(акум) вынять и не вставлять до экончания просушки, беречь от огня и детей, питание и зарядку к мокрому устройству пытаться подключать не рекомендую(как и моя жена-гуманитарий, но с опытом эксперимента одного простейшего от моего малого - телефонная зарядка(сам блок-кабель)+вода в кружке:twisted:

Так вот, к чему я это - ноут сам по себе больше и не зацепило вроде нигде, но вчера он целый вечер генерировал мне текста из такой вот собственной копипасты, отправлял, редактировал их и страдал прочей фигней, причем внезапно вообще. Короче, целый вечер мы так с компом наперегонки сообщения редактировали. С утра уже почти норм, много на себя не берет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится, теперь по делу)

ммммммммм... еще больше запутался.... не надо было наносить кварц грунт?... поэтому не получилось?

 

Добавлено через 1 минуту

с мастерами попрощаемся когда они выйдут на последний уровень работ... это будет покраска флизелиновых обой и ( теперь уже) укладка фартуха... это если они сейчас задание совсем не провалят...

 

Добавлено через 4 минуты

про СУЩЕСТВУЮЩИЙ РЕЛЬЕФ не понятно... стена ровная была - "под покраску"... или рельеф создал кварц грунт?

Если в целом, то это первый слой краски создает рельеф, после того, как фактуру на нем сделали. Он же и завержающий, никиких вторых-третьих делать уже не нужно, т.к. бессмысленно и переделать заново легче будет.

Кварц-грунт - это промежуточный грунтовочный слой и он тоже создает небольшой песочный шероховатый "рельеф" на поверхности. Этот слой нужен как для более качественной и прочной сцепки рельефной краски со стеной, так и для более равномерного распределения слоя смеси по поверхности, когда краска наносится валиком или шпателем. Удобнее и лучше сцепка получается, если кварц был кистью нанесен, а краска по кварц-грунту наносится уже шпателем с небольшим слоем. Песок так гораздо меньше осыпается, и в это же время он равномернее распределен по всей площади).

 

Как наносить эту и все остальные структурные краски для внутренних работ

По отшпаклеванным финишкой гладким и ровным стенам,качество стен под обои или под покраску(гладкость и ровность стен по затирке не важна для рельефных покрытий)

-грунт глубокого проникновения(наносится валиком, ст17 сгодится вполне)

-спустя 2-3 часа - кварц-грунт(лучше макловицей либо широкой кистью, движения разнонаправленные крест-накрест, любой кварц-грунт под фасадные декоративки и краски, выбираю на финишках только по цене за ведро, но учитываю, что совсем дешевые грунты типа силтека имеют запах пва очень выразительный)

-спустя 6-8 часов - структурная краска(наносится на стены и потолки, валиком либо шпателем, как жидкая шпаклевка, по максимуму равномерным слоем, без пропусков, и без другой разной фигни, которую нереально потом будет исправить после высыхания). И сразу же, пока "краска" еще сырая, формируется нужная фактура. Фактуру можно создать поролоновым прорезиненным валиком, кельмой, кистью, пленкой, либо же вообще чем-угодно - вариантов масса и зависит от фантазии только. Самое важное здесь - сделать надо сразу чётко в один слой и то, что нужно. Вдвоем делается все вообще налегке - каждый занят своим процессом(наносит либо делает рельеф), сложного особо тоже там ничего нет при состыковке . Главное, не прерываться надолго, чтобы стыки на стене не оспевали подсыхать, а материалы схватываться. И в случае, если это первый опыт, лучше на одной стенке небольшой привыкать к материалу, чтобы понять принципы нанесения и корректировки по готовому. Так меньше по итогам и расход будет, и объем переделок тоже:)

П.с.: Второй-третий слой краски, локальные подкрашивания пятнами и остальные попытки вытянуть нормальный результат из того, что есть - перевод времени и продукта по большому счету. Но если все же есть желание попробовать и научиться - то это и неплохой дополнительный опыт, который и запоминается лучше, и в будущем на опыте от переделок работа идет как надо сразу уже в финиш сама, т.к. нюансы, слой и фактуру при реставрации можно лучше "прочувствовать". Либо объемы

Постарался написать максимально подробно, но если вдруг нужно где-то уточнить - распишу еще подробнее. На ютубе есть куча видео процесса нанесения, а в интернете есть куча инструкций, советов по инструментам и прочим полезным вещам. В инструкции на ведре написано все то же, что и у меня тут по сути, но их все равно никто особо не читает и делают по "своей" методике. Расход будет повыше заявленного, но думаю, что это не суть уже.

ВАЖНО!

Все работы по нанесению декоративных смесей, по покраске, укреплению покрытия лаками и восками и т.п. выполняются одним целым массивом, стена от угла до угла" делается с минимальными задержками по времени, лучше всего вдвоем-втроем, разделив нанесение краски и фактуру(один наносит краску валиком/шпателем, другой занимается фактурой, стыками и всем остальным. Можно и одному, только надо делать все очень быстро и без перекуров. Рельефные краски и декоративки сверху ничем не шпаклюются, не шлифуются, а высыхают как есть, почти без усадки. Поэтому обо всех углах, примыканиях и локальных реставрациях нужно думать и заниматься, пока материал не начал схватываться. По сухому исправить небольшой кусочек незаметно - реально сложно; если есть большие пятна-просветы, полосы или нахлесты от валика, стыки, царапины "по-живому" и тому подобное - не стоит даже пытаться это исправлять, просто перешпаклевать сверху в 1 слой финишкой(шитрок не обязательно, сатенгипс вполне подойдет) и сделать заново, но только с умом и без спешки уже.

Ребят я ваших не знаю, но процесс малярки, покраски и декоративки идет во многом "по-своему", а не по инструкциям, и поэтому получается немного не то, что хотелось. На ведре там и про слоя и нанесение написано еще подробнее, чем я здесь накатал, только кто ж их перед работой читать будет и вникать, когда зарабатывать уже надо, а не читать об этом инструкции и тех.карты всякие непонятные:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно по Ауре структур мини - нужна подложка в цвет, иначе действительно будет пробивать цвет основания. Есть более дорогие аналоги, которыми возможно добиться более равномерного прокрашивания, но в основном нужно колеровать подложку.

Как сформировать структуру и не испортить её вторым слоем мне не совсем понятно, обычно такие краски наносятся в один слой по подложке.

 

по фартуку- сейчас они вылезли с покраской на те области где должен быть фартук... конечно на плитку будем надевать уголкино как то не уверен теперь что делаем в правильной последовательности...

 

Через задницу делаете. Простите за прямоту.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая шпаклека .

Я одну такую смесь финишную знаю. На букву "М" начинается,а при покраске - оно вот так просто, легко и совсем ненавязчиво растворяется от влаги. А эти самые маленькие кусочки чистого зла, которые стабильно-легко отстают от наших стен уже не первый год, и безпроблемно наматываются на едва-чуть-слегка подсушенный ворс валика, вот они-то состоят из концентрированной ненависти на 100%. Последняя в слове - буква "Ш", но целиком все слово очень редко кто называет, используя для прикрытия обычное детское "мультик". Для безопасности. Если кому-то вдруг "повезет"...:no:

 

Добавлено через 29 минут

Кстати, пробовать укрелять мультифишку, даже и с помощью клея пва - это как армировать спичками одну очень похожую субстанцию, древесного цвета, чтобы потом говорить всем подряд, что это самый настоящий ёж из леса, только со склада и пока еще не трещит. Перевод продуктов будет, но он всё-равно найдет место. Объектов с мультиком, под покраску, но без проблем с сочетанием краска-мультигипс - это как философский камень в граале судьбы. В реале такого нету и быть не может для простых смертных(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже в чистом виде от мульта при покраске хлопья не отлетали , при акрил путце и стабил 41 было , но это было давно .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультик-фигня,конечно,по сравнению с другими шпаклями,но им нужно уметь работать.При должном опыте,им можно сделать крепкую,заглянцованую поверхность.

Видел видео,как его увлажняли(как Ротбанд) и глянцевали.Я же,если приходиться им работать,не жду,когда первый слой высохнет полностью и глянцую его вторым слоем(чуть более жидким).Получаеться неплохо.Но шпаклевка всё-равно стрёмная,бывали и проколы(может её неправильно хранили или срок годности почти истёк,храниться то она всего пол года и думаю,что к концу срока уже начинает терять свои качества).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй спрошу в этой теме, здесь концентрация мастеров высокая. Для флизелиновых обоев планирую брать сухой Pufas. Насколько я понял это Pufas Viles. Он есть в пачках по 200 гр. без индикатора и в и пачках по 300 гр. с синим индикатором. Подскажите какой предпочтительнее и каков реальный расход клея? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй спрошу в этой теме, здесь концентрация мастеров высокая. Для флизелиновых обоев планирую брать сухой Pufas. Насколько я понял это Pufas Viles. Он есть в пачках по 200 гр. без индикатора и в и пачках по 300 гр. с синим индикатором. Подскажите какой предпочтительнее и каков реальный расход клея? Спасибо.

 

асход всегда умножаем на 0,75. Выходит реальность! Индикатор еть или нет - до фени! Тонкий слой зачастую на стене не виден. и тем кто клеит много обоев он особо не нужен!

Пуфас - великолепный клей! Пользуемс уже долго! Очень довольны. Главное купить тот клей который подходит к вашим обоям (флизелин, бумага, стеклохолст) но нареканий нет! Не пожалеете!

 

Добавлено через 3 минуты

Мультик-фигня,конечно,по сравнению с другими шпаклями,но им нужно уметь работать.При должном опыте,им можно сделать крепкую,заглянцованую поверхность.

Видел видео,как его увлажняли(как Ротбанд) и глянцевали.Я же,если приходиться им работать,не жду,когда первый слой высохнет полностью и глянцую его вторым слоем(чуть более жидким).Получаеться неплохо.Но шпаклевка всё-равно стрёмная,бывали и проколы(может её неправильно хранили или срок годности почти истёк,храниться то она всего пол года и думаю,что к концу срока уже начинает терять свои качества).

 

А если еще мультик с эпика (что на полярной "Самый крыпный эпицентр Европы"") то там он может и пару недель на улице зимой пролежать под пленой!

У меня один маляр работает только мультиком! Фанат МУЛЬТИФИНИША!

Стараемся мультик брать в Леруа. Там он хоть в складе хранится, хотф последний и от них был с комочками!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Епіке ж 20 кг мішок, а ціна як за 30 )

 

На полярной есть и стандартные! Но цена реально Выше! Тут и к бабке не ходи. Но леруа только4 на киев, а эпики бывают ближе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход умножаем на 0.75, в смысле заявленную на пачке площадь умножаем на 0.75?

 

Да. т.е при заявленной площади 10 м2, мы всегда расчитываем на 7-8 м2!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...