Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка под покраску - как сделать быстро, качественно и недорого

indecor

Рекомендовані повідомлення

Пожалуй спрошу в этой теме, здесь концентрация мастеров высокая. Для флизелиновых обоев планирую брать сухой Pufas. Насколько я понял это Pufas Viles. Он есть в пачках по 200 гр. без индикатора и в и пачках по 300 гр. с синим индикатором. Подскажите какой предпочтительнее и каков реальный расход клея? Спасибо.

На пачке пишут-до 30кв.м.На 25кв.м точно можете рассчитывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал я Ваши рекомендации и растроился((... получается мои гении не умеют делать структуру а взялись... какой именно грунт надо было брать чтоб проколеровать стену в нужный цвет? и как это сделать? добавлять в грунт краситель чтоб добиться примерно такого же цвета?...

 

как они делали- на стены ровные в чистовую обработанные под покраску нанесли кварц грунт... он основательно высох... цвет стен не изменился... потом утром нанесли первый слой Аура Структур Мини... потом уехали на второй объект... потом нанесли второй слой вечером (явно что стены еще не до конца высохли)... что мы имеем в итоге- рисунок структуры есть и он подходит... там где выступ цвет нормальный... там где впадинка- пробивает белая стена... за трубами и возле багет вообще пробелы так как елозили обычным валиком... а остальные места прошлись большим паролонновым... я им дал еще десять литров краски но так понял что если они пройдутся еще раз то это ничего не исправит?... и сам предложил им сделать следующее- взять для мест у багет и за трубами такой же паролоновый валик только маленький, сказал чтоб сами выбрали , деньги отдам.... ухххх... они меня доконают чувствую((

 

Добавлено через 49 минут

по рабочей стенке сегодня решили что красить будут еще раз когда положат плитку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий слой закроет проплешины, но расход получается сумасшедший. Всего лишь надо было заколеровать кварцгрунт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал я Ваши рекомендации и растроился((... получается мои гении не умеют делать структуру а взялись... какой именно грунт надо было брать чтоб проколеровать стену в нужный цвет? и как это сделать? добавлять в грунт краситель чтоб добиться примерно такого же цвета?...

 

как они делали- на стены ровные в чистовую обработанные под покраску нанесли кварц грунт... он основательно высох... цвет стен не изменился... потом утром нанесли первый слой Аура Структур Мини... потом уехали на второй объект... потом нанесли второй слой вечером (явно что стены еще не до конца высохли)... что мы имеем в итоге- рисунок структуры есть и он подходит... там где выступ цвет нормальный... там где впадинка- пробивает белая стена... за трубами и возле багет вообще пробелы так как елозили обычным валиком... а остальные места прошлись большим паролонновым... я им дал еще десять литров краски но так понял что если они пройдутся еще раз то это ничего не исправит?... и сам предложил им сделать следующее- взять для мест у багет и за трубами такой же паролоновый валик только маленький, сказал чтоб сами выбрали , деньги отдам.... ухххх... они меня доконают чувствую((

 

Добавлено через 49 минут

по рабочей стенке сегодня решили что красить будут еще раз когда положат плитку

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал я Ваши рекомендации и растроился((... получается мои гении не умеют делать структуру а взялись... какой именно грунт надо было брать чтоб проколеровать стену в нужный цвет? и как это сделать? добавлять в грунт краситель чтоб добиться примерно такого же цвета?...

Да, про тонировку я и забыл написать. Грунт-краска тонируется в цвет покрытия или чуть темнее. Можно и самому грунт в цвет затонировать красителями, если есть опыт, но лучше это делать при покупке. Тонируется так же, как и краска, на таком же автомате и в тот же цвет - специально для того, чтобы просветы были не заметны(на ведрах с такими красками, декоративками типа "барашек" и т.д. это есть в инструкции). Если у Вас получилось по структуре все оk, а вся проблема сейчас только в цвете или просветах, то можно попробовать обычной краской перекрасить поверх.

Просветы за трубами и в прочих труднодоступных местах исправляются локально - краска наносится и торцуется кистью или губкой, структура зависит от ворса(мягче/жестче) и количества краски(толще/тоньше).

 

Добавлено через 18 минут

Зовите парней на форум, им тоже должно быть интересно про грунты, нанесение и всякие реставрации почитать;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется что им интереснее считать (деньги) чем читать (форум)... читать мне интереснее чем им по ходу... я уже купил 20 литров заколерованной Aura Struktur Mini... 7 из них уже использовали и вчера принес второе ведро... черт с ним с єтим расходом... главное чтоб получилось!... мне проще чтоб покрасили еще раз єтой Аурой чем покупать еще какую то краску и играться с ее колеровкой... єто если повторная покраска не испортит то что уже есть окончательно...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будут делать нормально, то перекроет все с этого нового ведра с первого раза, не переживайте. На потолке ж получилось, значит и со стенами прокатит:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну будем надеяться... они вначале согласились делать єту структуру, я им с самой первой нашей встречи об єтом говорил... думал что єто самое простое т.к. обычно в общих коридорах именно ей все и делают... а оказалось что не все так просто... делать они ее не умеют скорее всего и на мне учатся в первый раз))... поэтому когда дошло дело до дела они начали предлагать другие варианты- типа флизилиновые обои под покраску... я еще думаю с чего бы это?... ну теперь понятно чего...

 

если посчитать расходы по материалу и брать нормального мастера то флизилиновые обои под покраску получатся дороже структуры на стоимость самих обой... краски в обоих случаях стоят примерно одинаково...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну будем надеяться... они вначале согласились делать єту структуру, я им с самой первой нашей встречи об єтом говорил... думал что єто самое простое т.к. обычно в общих коридорах именно ей все и делают... а оказалось что не все так просто... делать они ее не умеют скорее всего и на мне учатся в первый раз))... поэтому когда дошло дело до дела они начали предлагать другие варианты- типа флизилиновые обои под покраску... я еще думаю с чего бы это?... ну теперь понятно чего...

 

если посчитать расходы по материалу и брать нормального мастера то флизилиновые обои под покраску получатся дороже структуры на стоимость самих обой... краски в обоих случаях стоят примерно одинаково...

 

Оно все так думают, что чем дороже материал, тем с ним проще работать и меньше боков можно напороть. Там у Ваших мастеров системный подход - напороть быстро боков с технологией, а потом хоронить под слоем краски до победного. Поэтому и цена метра по материалам у Вас превышена в пару-тройку раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду гнать поганной метлой после того как закончат оговоренный объем работ... так как если брать других на доделки - переделки то это тоже кот в мешке, знакомых хороших нет... и знакомых у знакомых которыми остались довольны тоже нет... так что выиграю ли что то на материале не понятно... а переделках и доделках точно влупят цену больше чем сейчас- 10 дол по кругу... где ж их найти нормальных мастеров в одессе то?... может на форуме кто отзовется;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду гнать поганной метлой после того как закончат оговоренный объем работ... так как если брать других на доделки - переделки то это тоже кот в мешке, знакомых хороших нет... и знакомых у знакомых которыми остались довольны тоже нет... так что выиграю ли что то на материале не понятно... а переделках и доделках точно влупят цену больше чем сейчас- 10 дол по кругу... где ж их найти нормальных мастеров в одессе то?... может на форуме кто отзовется;)

Интересно,а что в Одессе входит в эти 10дол.по кругу?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,а что в Одессе входит в эти 10дол.по кругу?

Экспресс-нанесение под ключ.

Или не экспресс, тут уже смотрят, как получится, и что прокатывает на приемке без переделок.

Но я сильно сомневаюсь, что за 20$/метр ребята смогли бы постараться лучше и сделать все правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены были голый газобетон... потолки - голый бетон цельнолитой без перепадов...

 

иначально говорили что хотим на стенах простую структуру как в коридоре... мастера на каком то этапе предложили флизилиновые обои с покраской... мы согласились но только в комнате... структуру оставили в кухне...

 

потолки хотим крашенные... гипсокартон и натяжные для квартирантов я не признаю...

 

ну вот как то так... все по 10))... ах да... они хотели кухню по 11... один экстра- доллар за то что как они сказали КВАРЦАНУЛИ кухню... но сделали это не правильно как оказалось

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кварцевание бонусом всегда должно идти, если договариваются под ключ)

Это как прикручивать розетку за дополнительный экстрабакс после того, как уже взял денег за всю точку авансом, и говорить "это доп!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они у меня получать дулю а не экстрабакс))... надо бы поехать посмотреть вечером что они сделали и что по расходу вышло... а то краски я им натаскал- бери не хочу))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они у меня получать дулю а не экстрабакс))... надо бы поехать посмотреть вечером что они сделали и что по расходу вышло... а то краски я им натаскал- бери не хочу))

 

Ну дык мы уже рассматривали вариант, что у вас ДВА ремонта одновременно! Не расстраивайтесь! Будьте позитивнее! Новый год скоро!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я весь на позитиве... в субботу улетаю в Египет на неделю))... а это значит что проверить обои при дневном свете не смогу... а это в свою очередь значит что заставлю своих мучителей мучаться и работать над ошибками еще целую неделю))... ибо свои деньги они получат не раньше 30го декабря... и то если исправят косяки и не прийдется их тыкать носом в них...

 

Добавлено через 2 минуты

что у вас ДВА ремонта одновременно! Не расстраивайтесь!

 

 

у меня таки два ремонта... второй фронт откроется после новогодних праздников))... так что объявляется то ли тендер , то ли кастинг для адекватных мастеров из Одессы... это если не боитесь связываться с таким капризным клиентом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... это если не боитесь связываться с таким капризным клиентом

Та, то не знаете Вы капризных клиентов и их приемок))

У Вас спокойствия и нервов - дай Бог каждому, с таким заказчиком одно удовольствие работать нормально. Правда, некоторых это расслабляет сильно, и начинается карусель с переделками, дозакупками, да еще и +бонусы в экстрабаксах. А Вы вполне адекватно и бесконфликтно реагируете, даёте шансы. 7/10 еще бы после потолка с шитроком домой отправили, причем, с вычетом за испорченный материал и переделку.

Поищите и порасспрашивайте у кандидатов по технологии выполнения работ - там шарящего сразу заметно по уверенности будет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет о малярном флизелине? Задача сделать идеально ровные стены под покраску. Столкнулся, что выготовить стены под покраску шпаклевкой могут единицы. Что лучше красить безфактурные обои или малярный флизелин?

А что говорит тот, кто клеить и красить будет? В малярке руки и опыт мастера имеют бОльшее значение, чем материалы.

С обоями работать и красить легче, но они плотнее и толще, поэтому возможно будут видны стыки. По флизу - там не проще и не особо дешевле будет, чем с холстом и шпаклевкой под покраску. Поэтому поклеить и покрасить флизелин - качественно могут те же единицы. Ну, если десятью слоями краски потом не перекрывать, конечно.

Мне, например, с холстом и шпаклевкой сделать и покрасить легче и проще, чем с флизом. Хоть работ на первый взгляд и больше, но с холстом результат надежнее и работать спокойнее, имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С холстом сетка не нужна - это минус слой старта и сетка.

Под флиз поверхность должна быть уже как под покраску, а с холстом - под обои; можно и на штукатурку поклеить, если она ровная и заглажена хорошо, либо сделать финишем в 1 слой.

С поклейкой флиза нужно быть гораздо аккуратнее в монтаже, разглаживании и прирезках, т.к. делаешь сразу чистовой слой. Но швы будут все равно и краска их проявит, поэтому по швам надо будет еще шпаклевать и шлифовать дополнительно.

С холстом полотно пропитывается клеем и шпаклевкой насквозь, потому сцепка надежнее и можно не переживать за дальнейшие покраски-перекраски поверх, а флиз может и отклеиться невзначай при перекраске.

Если трещина пошла под флизом - это почти сразу смятие или разрыв полотна. Шпаклеванный холст прочнее на сдвиг и разрыв, потому сдерживает трещины эффективнее. Сетка под флиз вообще мало чего сдерживает, все через неё трещит прекрасно.

Холст дешевле, чем сетка+флизелин, а монтаж холста со шпаклевкой проще и быстрее сетко-флизелинового пирога.

Навскидку пока так, но может ещё кто что-то вспомнит и дополнит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть лишние старт, сетка и время не жмет, то можно и пройтись - хуже не будет) Главное, чтобы под флиз максимально ровная и гладкая поверхность вышла, потому что поверх его уже не пошпаклюют. По плотности - тут мастеру виднее, т.к. он видел стены и должен понимать, что там лучше подойдёт по плотности.

Но как по мне, так все эти доп. слоя стартов с сетками и вовсе не нужны там, если по цп'шке уже все ровно и без перепадов. Надо погрунтовать, потом финишем на сдир забить поры в штукатурке и клеить сверху спокойно флизелин. После высыхания подкорректировать швы и красить. Так в Вашем случае будет рациональнее, дешевле по материалам и быстрее по срокам. Армировать промежуточный старт по всей площади бессмысленно - это слой ради слоя будет, хоть и с сеткой:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем сложность работы с малярным флизелином? Поклейка внахлест, с последующей подрезкой, т.е. будет 100% без швов.

Вроде бы это сейчас тренд, а стеклохолст вчерашний день.

Пирог такой - на старт шпаклевку утапливается сетка серпянка 40г/м2, потом финиш шпакло, потом флизелин малярный, покраска. Какие минусы?

 

Если маляр утверждает что стеклохолмт - вчеращний день! Я бы к нему присмотрелся)))

Стеклохолст проще и легче флизелина!:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если маляр утверждает что стеклохолмт - вчеращний день! Я бы к нему присмотрелся)))

Стеклохолст проще и легче флизелина!:flag1:

Меня больше смущает, зачем сетку под флизелин тулят. Я просто и под стеклохолстом видел сетку пару раз в шпаклевке. А на мой вопрос - "зачем?", парни отвечали - "Шоб була!":o

 

Добавлено через 3 минуты

Но самый цирк у меня летом был. В санузле, чудак один, по ровному гк потолку стартом по сетке слой протянул. На вопрос отвечал - "А у меня старта оставался целый мешок, не выкидывать же!":lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем тут сравнение стеклохолста и флизелина в таком контексте??

Вы стеклохолстом армируете или используете под покраску? Потому что я знаю, стеклохолст используют и под покраску, сам производитель так пишет.

Я флизелином хочу более ровной поверхности добиться. Если его сравнивать с стеклохолстом для завершающего слоя, то чтобы вы выбрали??

В моем варианте перед покраской у меня финишная затертая шпаклевка + флизелин, у вас только первое.

 

Мы стеклохолстом - армируем!

И выбор для покраски - однозначно стеклохолст и шпаклевка!

А вот более ровной поверхности добиваются благодаря малярам, а не материалам! если бы Флизелин решал проблемы кривых стен (а именно кривлруких мастеров) или эти же вопросы мог решить стеклохолст, то профессия маляр - умерла бы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это разве по технологии??

Вот что говорит по этому поводу производитель. Название Wellton Вам о чем то говорит?

 

красивое видео, но когда мне понадобится выготовить под покраску 1-2 м2, я может и рискну так делать. Но пока есть отработанная технология выготовки под покраску с стеклохолстом - буду так называемым консерватором.

Рекламу флизелина е приму пока она е станет проще и лучше в работе, трудозатратах и результате. И не по одному из признаков, а совокупно!

 

Вот и попытайтесь меня переубдить что продааемый Вами флизелин круче стеклохолста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...