Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка под покраску - как сделать быстро, качественно и недорого

indecor

Рекомендовані повідомлення

Бгг... я не продаю ни флизелин, ни стеклохолст. Я лишь говорю, что вы используете стеклохолст не по рекомендациям производителя. :D Наверное, Велтону и в страшном сне не могло присниться что на стеклохолст будут наносить слои шпаклевки.

Я то думал, что тут профи, но в очередной раз пришлось во всем разбираться самому.

Вот смотрите, после затирки финишной шпаклевки, как ни крути в некоторых местах останутся риски/полоски от наждачки. Краска их полностью не закроет, как быть?

О чём Вы вообще?Зайдите на укр.сайт Вэлтона и почитайте-его шпаклюют.Да да,Карл,его(стеклохолст)-ШПАКЛЮЮТ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе холст можно сразу красить.

Только расход краски будет очень большим.

Флизелин наклеить, так чтобы было не видно стыков полотен невозможно.

Ещё и при покраске они расползаются.

Пробуйте. В процессе решите что Вас устраивает

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите и порасспрашивайте у кандидатов по технологии выполнения работ - там шарящего сразу заметно по уверенности будет:beer:

 

 

да ... я когда буду выбирать следующих уже знаю что их спросить и какие должны быть правильные ответы))...

 

сегодня был, смотрел... с обоями более менее справились... на кухне же позаливали краской так что бедный паролоновый валик не выдержал... я смотрел вечером и видел просветы... интересно что я увижу днем:o.... я им говорил подождать пока принесу маленький паролоновый валик для труднодоступных районов но они предпочли красить большим валиком и местами... причем красили так что большой валик вышел из строя... просят новый... короче художники еще те))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чём Вы вообще?Зайдите на укр.сайт Вэлтона и почитайте-его шпаклюют.Да да,Карл,его(стеклохолст)-ШПАКЛЮЮТ.

Апередили:)

Инструкция по нанесению стеклохолста Велтон:

Основание необходимо заранее тщательно прогрунтовать. После высыхания грунтующего слоя, на основание наносят клей для флизелиновых или стеклообоев. Подходящий материал для этой цели - клей

для стеклообоев Колорит. Причем, очень важно, что клей необходимо наносить не на стеклохолст, а именно на основание, т.е. на стену или на потолок. Делается это при помощи мехового валика или кисти-макловицы. Далее, по мокрому клеевому слою раскатывают стеклохолст, который разравнивают как обычные обои для предотвращения образования пузырей и складок.

Высохший стеклохолст можно красить любыми интерьерными акриловыми, виниловыми или латексными красками. Во избежание перерасхода краски, связанного с высокой впитываемостью холста, перед покраской

рекомендуется его промежуточное грунтование. После покраски беспорядочная структура-паутинка материала ярко проявляется в виде самостоятельной декоративной фактуры. Для получения абсолютно гладкой поверхности по стеклохолсту тянут беспесчанку высококачественным суперфинишным материалом, например, готовыми шпаклевками и уже после этого используют как основание под покраску, поклейку обоями, нанесение декоративной штукатурки и т. д. Полученное таким образом покрытие имеет эстетический внешний вид со скрытыми дефектами основания, абсолютно защищенное от растрескивания.

Благодаря высоким прочностным и экологическим качествам, малярный стеклохолст применяют на стенах и потолках в жилых и общественных помещениях (детских, общеобразовательных и медицинских учреждениях, заведениях общественного питания, гостиницах) и других, где требуется особая прочность, износоустойчивость и гигиеничность. Допускается во влажных помещениях, при условии использования влагостойкой шпаклевки и влагостойкого клея.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена сетки 5.5 грн/м2, старт шпаклевка еще пусть столько же, за работу платить так же как и без этого. С точки зрения заказчика - выгодно

Итого Вы переплачиваете 11грн/м2. В чем выгода? Работа бесплатно?

 

Добавлено через 3 минуты

Вот смотрите, после затирки финишной шпаклевки, как ни крути в некоторых местах останутся риски/полоски от наждачки. Краска их полностью не закроет, как быть?

Тереть легонько, чтобы без полос получалось. Наждачка 180-240 под прожектор.

 

Добавлено через 19 минут

да ... я когда буду выбирать следующих уже знаю что их спросить и какие должны быть правильные ответы))...

 

сегодня был, смотрел... с обоями более менее справились... на кухне же позаливали краской так что бедный паролоновый валик не выдержал... я смотрел вечером и видел просветы... интересно что я увижу днем:o.... я им говорил подождать пока принесу маленький паролоновый валик для труднодоступных районов но они предпочли красить большим валиком и местами... причем красили так что большой валик вышел из строя... просят новый... короче художники еще те))

Дайте им хоть видео глянуть, они явно делают что-то не так:no:

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чём Вы вообще?Зайдите на укр.сайт Вэлтона и почитайте-его шпаклюют.Да да,Карл,его(стеклохолст)-ШПАКЛЮЮТ.

 

Человек увидел видео! Человеку видео понравилось! Он не смотрел как делают, он решил что в его видео профи))) Не мешайте торговать))))

 

Тем более появился скромнй молочник - он правда не шарит в отделке (сам такое писал), никогда ее не делает (тоже с его слов)! Но спец по инструкциям (лпять же с его слов), Правда сам их нарушает и плюет на них (опять же с его постов)! Но советовать мастер!

 

Добавлено через 4 минуты

Бгг... я не продаю ни флизелин, ни стеклохолст. Я лишь говорю, что вы используете стеклохолст не по рекомендациям производителя. :D Наверное, Велтону и в страшном сне не могло присниться что на стеклохолст будут наносить слои шпаклевки.

Я то думал, что тут профи, но в очередной раз пришлось во всем разбираться самому.

Вот смотрите, после затирки финишной шпаклевки, как ни крути в некоторых местах останутся риски/полоски от наждачки. Краска их полностью не закроет, как быть?

 

После того как разобрались - желаю Вам удачи от чистого сердца!:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

да ... я когда буду выбирать следующих уже знаю что их спросить и какие должны быть правильные ответы))...

 

сегодня был, смотрел... с обоями более менее справились... на кухне же позаливали краской так что бедный паролоновый валик не выдержал... я смотрел вечером и видел просветы... интересно что я увижу днем:o.... я им говорил подождать пока принесу маленький паролоновый валик для труднодоступных районов но они предпочли красить большим валиком и местами... причем красили так что большой валик вышел из строя... просят новый... короче художники еще те))

 

Блин, ну чем Вы недовольны!!! Мужики валик стерли, чтоб УГОДИТЬ! А вы ругаться!

засем ругаисся насяльника???:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел видео... честно говоря у меня сама структура лучше)) рельеф я имею ввиду... но вот цвета нет (пробелы) ... очевидно потому что они не наносили краску шпателем а я так думаю мокали и раскатывали ее валиком
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел видео... честно говоря у меня сама структура лучше)) рельеф я имею ввиду... но вот цвета нет (пробелы) ... очевидно потому что они не наносили краску шпателем а я так думаю мокали и раскатывали ее валиком

 

Да хоть ладошкой шлёпали, это не важно. Причину проплешин я вам выше писал.

 

Добавлено через 6 минут

Поэтому будут туда лупить пол сантиметра дорогущего шитрока, а через пол года даже на стенах все потрещит, за потолок я вообще молчу.

Стеклохолст предназначен не для армировки, а лишь для камуфляжа

 

Аргументы дилетанта).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очевидно потому что они не наносили краску шпателем а я так думаю мокали и раскатывали ее валиком

Я почему-то тоже так думаю.

Когда наносишь шпателем, то слой равномерный и без пропусков. Соответственно и фактура тоже. А фактура там любая может быть, на том же ютубе есть куча способов:beer:

 

Добавлено через 32 минуты

 

Аргументы дилетанта).

Да он троллит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более появился скромнй молочник - он правда не шарит в отделке (сам такое писал), никогда ее не делает (тоже с его слов)! Но спец по инструкциям (лпять же с его слов), Правда сам их нарушает и плюет на них (опять же с его постов)! Но советовать мастер!

 

Ну Коля тебя и колбасит. Ты даже не понял, что тем постом я тебя поддержал, что бывает крайне редко:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Коля тебя и колбасит. Ты даже не понял, что тем постом я тебя поддержал, что бывает крайне редко:)

А где твой друг делся? Ты ж его вечно поддерживал?:lol::friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Коля тебя и колбасит. Ты даже не понял, что тем постом я тебя поддержал, что бывает крайне редко:)

 

Меня не надо поддерживать! Я не падаю. И даже не колбасит и не плющит.

Если человек хочет красить стеклохолст и по одному видео увидел "технологию", то пусть красит!

Прочти что я ему ответил!

Считает себя умнее всех? Значит есть основания!

Пусть делает как считает нужным.

Кто ищет совета спрашивает - кто знает утверждает!

 

Добавлено через 4 минуты

Разве что шитроком по 600грн/ведро, очень экономно, ничего не скажешь. Если заказчики "олени", то почему бы и нет. Как выше написали "по стеклохолсту тянут беспесчанку высококачественным суперфинишным материалом, например, готовыми шпаклевками". Толщиной в 1-2мм может и можно, чтобы краски много не лить. Только как в таком случае его потом затирать, чтобы вся эта мачмала не залахматилась? :D Или вы еще скажите что сухой смесью можно будет финиш сделать?? Такие сказочники

Поэтому будут туда лупить пол сантиметра дорогущего шитрока, а через пол года даже на стенах все потрещит, за потолок я вообще молчу.

Стеклохолст предназначен не для армировки, а лишь для камуфляжа

 

Затирать нужно аккуратно! Для этого есть мелкая наждачка.

Я ни разу не видел по "полсантиметра" шитрока.

Есть расход материала который клиент может увидеть на ведре и по факту.

И если разница "огромная" то таких мастеров надо гнать!

Но проще покрасить холст и убить туда лишних 5-6 ведер краски, желательно дорогой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но проще покрасить холст и убить туда лишних 5-6 ведер краски, желательно дорогой!

Я видел одних таких. Тиккурилы вваливали по литру на метр почти, чтоб закрасить:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что шитроком по 600грн/ведро, очень экономно, ничего не скажешь. Если заказчики "олени", то почему бы и нет. Как выше написали "по стеклохолсту тянут беспесчанку высококачественным суперфинишным материалом, например, готовыми шпаклевками". Толщиной в 1-2мм может и можно, чтобы краски много не лить. Только как в таком случае его потом затирать, чтобы вся эта мачмала не залахматилась? :D Или вы еще скажите что сухой смесью можно будет финиш сделать?? Такие сказочники

Поэтому будут туда лупить пол сантиметра дорогущего шитрока, а через пол года даже на стенах все потрещит, за потолок я вообще молчу.

Стеклохолст предназначен не для армировки, а лишь для камуфляжа

Ну если так,тада канешна.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не из Молдавии случайно?

Зачем для получения гладкой поверхности шпаклевать дорогим шитроком стеклохолст? Если для получения гладкой поверхности предназначен ФЛИЗЕЛИН.

Стеклохолст предназначен для тех, кто хочет отказаться от финишной шпаклевки и кого устраивает его фактура после 2 слоев покраски. Использовать стеклохолст для получения гладких стен, путем заглаживания его шитроком - ИДИОТИЗМ, тоже самое можно сказать и про заливание его краской чтобы скрыть фактуру.

У Вас на шитроке клином свет сошёлся? Шпаклюйте хоть мультифинишем, а последний слой на сдир акрилом. Или кто-то только Шитрок с Веллтоном и Бостиком юзать заставляет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не из Молдавии случайно?

Зачем для получения гладкой поверхности шпаклевать дорогим шитроком стеклохолст? Если для получения гладкой поверхности предназначен малярный ФЛИЗЕЛИН.

Стеклохолст предназначен для тех, кто хочет отказаться от финишной шпаклевки и кого устраивает его фактура после 2 слоев покраски. Использовать стеклохолст для получения гладких стен, путем заглаживания его шитроком - ИДИОТИЗМ, тоже самое можно сказать и про заливание его краской чтобы скрыть фактуру.

Бля,Вы хоть раз в жизни клеили гладкий малярный флизелин?И красили его потом?И то,говно,что получилось,Вас устроило?Поклеить и покрасить можно,но результат будет говно полное,по сравнению со шпаклеваным и крашеным холстом.И не пойте этот бред про то,что он режеться внахлест так чётко,что можно сразу красить и нифига не будет видно.Про поклейку вашего флиза стык в стык я вообще молчу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если только последний слой сделать акрилом, то при затирке в некоторых местах будет видна разная шпаклевка. Поэтому, чтобы скрыть фактуру стеклохолста, шитроком надо будет проходить 2-3 слоя, по другому не сделать. И объясните зачем стеклохолст в толще шпаклевки??!! Какую он там роль выполняет?

 

Может вам профессию необходимо поменять?? Вот, на видео, даже два простых паренька справились с такой задачей, никаких стыков не видно.почему у вас "говно" получается, я не знаю. :D

https://www.youtube.com/watch?v=TjyjcgZ63Rw

На таких видео вы хрен,что увидите,есть там стыки или нет.Вживую смотрите.Лучше после покраски.

Мое личное мнение-как подложка под обои он пойдёт.И не более!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если только последний слой сделать акрилом, то при затирке в некоторых местах будет видна разная шпаклевка. Поэтому, чтобы скрыть фактуру стеклохолста, шитроком надо будет проходить 2-3 слоя, по другому не сделать. И объясните зачем стеклохолст в толще шпаклевки??!! Какую он там роль выполняет?

А какую роль вообще микрофибра или стекловолокно в толще строительных смесей может исполнять, кроме их армировки?

Чтоб не было разных шпаклевок после затирки, нужно всего-лишь шпаклевать и шлифовать уметь. И грунтовать не забывать, если мультик, особенно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как, при двойной подрезке, может быть виден стык равный толщине канцелярского ножа??

Ухожу.Смотрите видео дальше.Мы,похоже,о разном флизелине говорим.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как, при двойной подрезке, может быть виден стык равный толщине канцелярского ножа??

 

А вы попробуйте прорезать и сами увидете КАК!

Если никогда не пробовали - то и советовать, а тем более спорить не надо!

Наклейте, прорежьте снимите весь процесс на видео и выложите - утерев нос тем кто это делает чуть ли ни ежедневно!

Только не как на видео (на щите из ДСП), а на отштукатуренной стене!

 

Добавлено через 2 минуты

На таких видео вы хрен,что увидите,есть там стыки или нет.Вживую смотрите.Лучше после покраски.

Мое личное мнение-как подложка под обои он пойдёт.И не более!

 

Швы видны если поставить на паузу. Но ребятки прямо направляют свет, чтоб скрыть шов. Интересно посмотреть и показать умникам эти швы с боковым освещением))):lol::lol::lol:

А псоле покраски как говаривал любимый премьер попередник - полная ПИПА!:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Ухожу.Смотрите видео дальше.Мы,похоже,о разном флизелине говорим.:lol:

 

Тут не флизелин разный, а опыт и требования))) Вам работу сдавать для клиета который под лампу проверяет каждый сантиметр, а кого-то устраивает по принципу работы "И так сойдет! Зато экономно!":beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы не сравнивайте микрофибру которая во всей толще смеси и стеклохолст ввиде разделительного слоя МЕЖДУ слоями шпаклевки. По вашей логике так же можно и стеклообои воткнуть и тоже будут работать как армировка? Я плачу..

 

Сделайте стену под покраску и выложите видео процесса!

Флизелин есть и им пользуются. Стеклохолст есть и им тоже пользуются.

Стеклохолст шпаклюют и не единицы.

Что мешает Вам сделать быстро, дешево, намного качественнее - набрать себе кучу заказов и утирать носы любителям шпаклевать стеклохолст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы не сравнивайте микрофибру которая во всей толще смеси и стеклохолст ввиде разделительного слоя МЕЖДУ слоями шпаклевки. По вашей логике так же можно и стеклообои воткнуть и тоже будут работать как армировка? Я плачу..

Вы переплачиваете)

Положите стеклохолст на кусок гипсокартона и зашпаклюйте. Оставьте высохнуть и снимите(если получится:)). Стеклохолст шпаклюется поверх или насквозь? И какая связь с плотными стеклообоями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и говорите, ну не шмогла я, не шмогла флизелин поклеить!:D

 

Потому что качественно поклеить флизелин (тот что продается в наших строительных магазинах) не могут "два паренька без опыта", тут не все мастера могут это очень качественно сделать. Стеклохолст попроще. Но вышпаклевать качественно под покраску - тоже нужен огромный опыт и терпение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, я вот одного не могу понять, ну нах та стена вылизанная (цитата: "каждый сантиметр под прожектором") нужна, что за кайф? Понятно, что о вкусах не спорят, но все же, для эрудиции, в чем прикол(красота) стены в комнате под поверхность холодильника? Зачем такие жертвы:)

Не пинайте, плиз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща будем изучать работу и функции стеклохолста короч.

Стеклохолст "Живи без трещин" ХСН-40, г/к Plato пыльный и негрунтованный, шпакло д60 от Эльф, шпателя и малярная лента. Шпаклевка в 1 слой на сдир, лишнее убрал.

IMG_20171222_125329.thumb.jpg.1b197760934a1d9d2ba9a9dd68f958b7.jpg

IMG_20171222_125753.thumb.jpg.3e736140422ff524b794b3d1da51c5af.jpg

IMG_20171222_125940.thumb.jpg.d234442f1338530da7850a21251d6f69.jpg

IMG_20171222_131238.thumb.jpg.56bfe9b4a7c282f19b310120dd17f9c8.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...