Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка под покраску - как сделать быстро, качественно и недорого

indecor

Рекомендовані повідомлення

То есть под угом гипс не срезаете.

 

Та все срезается , грунтуются срезы , забивается стык а затем клеится арм бумага .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на фото этого среза не увидел.

Торец к торцу.

Так то мы наверное о разных фотках говорим ? я об той где коридор длинный и трещина в поперек коридора а там где картон рванул и его расчистили это с другого места .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

был в отъезде поэтому о результатах работы моих мастеров отписываюсь только сейчас... в общем сделали они покраску стен Аura Struktur Mini... на 24 м2 стен ушло 16-17 литров шпаклевки этой... 3-4 литра осталось))... пробелов нет... сколько раз красили - не знаю... в некоторых местах повылазили на багет но обещали подправить))...

 

в сколько раз у меня получился перерасход?... гоставляю их сделать фартук из плитки на кухне... посмотрю как они плитку кладут))...

 

с покраской обоев у них вышло лучше... перерасхода нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был в отъезде поэтому о результатах работы моих мастеров отписываюсь только сейчас... в общем сделали они покраску стен Аura Struktur Mini... на 24 м2 стен ушло 16-17 литров шпаклевки этой... 3-4 литра осталось))... пробелов нет... сколько раз красили - не знаю... в некоторых местах повылазили на багет но обещали подправить))...

 

в сколько раз у меня получился перерасход?... гоставляю их сделать фартук из плитки на кухне... посмотрю как они плитку кладут))...

 

с покраской обоев у них вышло лучше... перерасхода нет...

 

Как по мне так в 2 раза точно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был в отъезде поэтому о результатах работы моих мастеров отписываюсь только сейчас... в общем сделали они покраску стен Аura Struktur Mini... на 24 м2 стен ушло 16-17 литров шпаклевки этой... 3-4 литра осталось))... пробелов нет... сколько раз красили - не знаю... в некоторых местах повылазили на багет но обещали подправить))...

 

в сколько раз у меня получился перерасход?... гоставляю их сделать фартук из плитки на кухне... посмотрю как они плитку кладут))...

 

с покраской обоев у них вышло лучше... перерасхода нет...

 

300-500гр/м2 обычно выходит. У ребят всего в 1,5 раза больше, что в принципе, учитывая переделки, достаточно неплохо.

Багеты и разные доделки - это поправимое все, если не запускать и не оттягивать на самое потом:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что может быть потом?... дам им маленькую кисточку которой дети красками рисуют и подправят мне белой краской багет...

 

в общем пока оставляю этих ударников- первопроходцев))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвести багет ровно кисточкой - это не так легко, как кажется. А когда работа уже выполнена, сдана, и деньги за неё получены, то желание и мотивация заниматься всякими доделками уменьшается с каждым днем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся сумма еще не выдана на руки))... я им еще должен отдать 203 дол за коридор который будет делаться после того как положат плитку в ванной и 50 дол за электрику которая тоже не доделана...

 

 

так что все норм))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся сумма еще не выдана на руки))... я им еще должен отдать 203 дол за коридор который будет делаться после того как положат плитку в ванной и 50 дол за электрику которая тоже не доделана...

 

 

так что все норм))

 

Ну вот видите, как у вас все хорошо выходит!

С праздниками!

Все таки не так уж и много было проблем!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

так что все норм))

Для кого ? Просто мне это напоминает спор в ветке о расценках примерно 2- х годичной давности. Там тоже один застройщик утверждал , что независимо от результата даже если все сделано хорошо - нельзя отдавать всю сумму за выполненную работу , а подождать годик , и если ничего не вылезет - тогда отдать , а если вдруг чего - то тогда :evil::evil: Надеюсь ваши ударники- первопроходци не читают этот форум , а то Вы рискуете придя после праздников увидеть в лучшем случае пустую ( без работников и инструментов ) квартиру , в худшем случае тоже пустую , но + без всего , что можно вынести.:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кого ? Просто мне это напоминает спор в ветке о расценках примерно 2- х годичной давности. Там тоже один застройщик утверждал , что независимо от результата даже если все сделано хорошо - нельзя отдавать всю сумму за выполненную работу , а подождать годик , и если ничего не вылезет - тогда отдать , а если вдруг чего - то тогда :evil::evil: Надеюсь ваши ударники- первопроходци не читают этот форум , а то Вы рискуете придя после праздников увидеть в лучшем случае пустую ( без работников и инструментов ) квартиру , в худшем случае тоже пустую , но + без всего , что можно вынести.:fool:

 

Так не все ж и хорошо пока что, там доделок миллион ещё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю ветку не читал , так что если что-то пропустил - извиняюсь ,но из прочитанного

был в отъезде поэтому о результатах работы моих мастеров отписываюсь только сейчас... в общем сделали они покраску стен Аura Struktur Mini... на 24 м2 стен ушло 16-17 литров шпаклевки этой... 3-4 литра осталось))... пробелов нет... сколько раз красили - не знаю... в некоторых местах повылазили на багет но обещали подправить))...

 

в сколько раз у меня получился перерасход?... гоставляю их сделать фартук из плитки на кухне... посмотрю как они плитку кладут))...

 

с покраской обоев у них вышло лучше... перерасхода нет...

сделал вывод : человек нанял людей , но не может определиться " а не дурят ли меня ?". А по-моему все должно быть гораздо проще : нравится работа - плати , не нравится - гони . А уточнять неизвестно у кого ( кто не был на объекте , не видел всей ситуации ) нет ли перерасхода :fool::fool::fool:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю ветку не читал , так что если что-то пропустил - извиняюсь ,но из прочитанного сделал вывод : человек нанял людей , но не может определиться " а не дурят ли меня ?". А по-моему все должно быть гораздо проще : нравится работа - плати , не нравится - гони . А уточнять неизвестно у кого ( кто не был на объекте , не видел всей ситуации ) нет ли перерасхода :fool::fool::fool:

Та не, там длинная история, на протяжении которой ребята непременно веселят кладут на технологии в каждом из этапов работ. А потом переделывают, переводя таким образом материалы:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда ещё раз извиняюсь.

 

А самое главное, что начало ветки было не тут)))

Кажется начало этой истории было в ветке мастерка "как сделать правильно штукатурку".

Кстати довольно таки занимательная и интересная история)))

Было временами очень весело!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С плиткой должно получится лучше. Плохие маляра - это плиточники от Бога в основном, и наоборот так же. Просто руки бывают заточены под разные вещи, вот и все:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они обои сделали и покрасили довольно хорошо и быстро... а со структурой не очень хорошо вышло...

 

кстати сегодня звонили, хотели коридор закончить))... это когда до них дошло что вначале все таки фартук а потом коридор... с фартуком может получиться лажа... так как стены уже покрасили и теперь могут засрать... я им предлагал наоборот как мне здесь советовали но они не захотели... теперь лбы видать зачесались))...

 

а по поводу подходит - плати... я ж и плачу... кто скажет что не плачу - пусть первый кинет в меня тапком))... если коридор не закончен то за что платить то?... а выгнать их на середине работы я тоже не могу... так как если кто то возьмется после них доделывать то цену влупит за заделку гораздо больше чем было заложено изначально... согласитесь что с доделками всегда так...

 

нет... интернетов они не читают))... они объектов понабирались и теперь не знают за что хвататься))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они обои сделали и покрасили довольно хорошо и быстро... а со структурой не очень хорошо вышло...

 

кстати сегодня звонили, хотели коридор закончить))... это когда до них дошло что вначале все таки фартук а потом коридор... с фартуком может получиться лажа... так как стены уже покрасили и теперь могут засрать... я им предлагал наоборот как мне здесь советовали но они не захотели... теперь лбы видать зачесались))...

 

а по поводу подходит - плати... я ж и плачу... кто скажет что не плачу - пусть первый кинет в меня тапком))... если коридор не закончен то за что платить то?... а выгнать их на середине работы я тоже не могу... так как если кто то возьмется после них доделывать то цену влупит за заделку гораздо больше чем было заложено изначально... согласитесь что с доделками всегда так...

 

нет... интернетов они не читают))... они объектов понабирались и теперь не знают за что хвататься))

 

Все верно вы делаете!

Прийти на квартиру для ремонта это одно. А прийти на фартук и коридор - цена будет намного выше.

Да если бы читали интернет, то Вас бы тут не было))):beer:

С праздником!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где бы я был?))... я сейчас буду переходить в тему по плитке... буду искать такую здесь на форуме... но буду признателен если ответите мне в ЛС на пару вопросов по плитке уже (если знаете ответ)...

 

 

1) они мне заказали штукатурку на цементной основе для ванной... сказали можно брать самую дешевую... какую именно порекомендуете?...

стены - голый газобетон

 

2) клей для плитки думаю брать Церезит СМ11 (по старой памяти)... все так?

 

3) говорят что для того чтоб правильно выложить плитку нужны какие то гипсокартоновые профиля (!!??)... сказали "удэшка"... что за хрень такая?... можно ссылку?... на прошлом ремонте у меня так не делали...

 

4) как правильно сделать гидроизоляцию в ванной?... я хочу чтоб она была и на пол и на потолок... у меня есть такая серая ткань-гидроизоляция с прошлого ремонта... помню что мы ее наклеивали... эти же не сильно хотят ее клеить... говорили есть какие то смеси для гидроизоляции... интересует мнение знатоков...

 

если пишу не в той теме просьба меня перенаправить на правильную...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где бы я был?))... я сейчас буду переходить в тему по плитке... буду искать такую здесь на форуме... но буду признателен если ответите мне в ЛС на пару вопросов по плитке уже (если знаете ответ)...

 

 

1) они мне заказали штукатурку на цементной основе для ванной... сказали можно брать самую дешевую... какую именно порекомендуете?...

стены - голый газобетон

 

2) клей для плитки думаю брать Церезит СМ11 (по старой памяти)... все так?

 

3) говорят что для того чтоб правильно выложить плитку нужны какие то гипсокартоновые профиля (!!??)... сказали "удэшка"... что за хрень такая?... можно ссылку?... на прошлом ремонте у меня так не делали...

 

4) как правильно сделать гидроизоляцию в ванной?... я хочу чтоб она была и на пол и на потолок... у меня есть такая серая ткань-гидроизоляция с прошлого ремонта... помню что мы ее наклеивали... эти же не сильно хотят ее клеить... говорили есть какие то смеси для гидроизоляции... интересует мнение знатоков...

 

если пишу не в той теме просьба меня перенаправить на правильную...

 

удешка - стартовый прфиль для гкл. они его будут крепить к стене, чтоб первый ряд плитки положить и она не сползла.

гидроизолировать потолок??? а зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб в случае если меня затопят штукатурка с потолка не отвалилась... мы так сделали на нашей нынешней квартире и китайцы квартиранты нас все таки затопили , правда потолок из плит и был шов между ними... здесь потолок бетонный цельнолитой... ну так вот... потоп был- потолку ничего а плитка на стенах местами отошла и вспучилась... ну я где то метр квадратный плитки потом отремонтировал... думаю что если бы гидроизоляции не было то выступило бы как раз по этому шву ... это как минимум... вот и здесь хотел бы сделать примерно так же...

 

как выглядит этот профиль? или пофиг как... все равно какого он размера- главное правильно его выставить?... для ванной он уже не нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб в случае если меня затопят штукатурка с потолка не отвалилась... мы так сделали на нашей нынешней квартире и китайцы квартиранты нас все таки затопили , правда потолок из плит и был шов между ними... здесь потолок бетонный цельнолитой... ну так вот... потоп был- потолку ничего а плитка на стенах местами отошла и вспучилась... ну я где то метр квадратный плитки потом отремонтировал... думаю что если бы гидроизоляции не было то выступило бы как раз по этому шву ... это как минимум... вот и здесь хотел бы сделать примерно так же...

 

как выглядит этот профиль? или пофиг как... все равно какого он размера- главное правильно его выставить?... для ванной он уже не нужен?

 

Профиль выглядит как буква "П", 27 мм.

Насчет потолка - подумайте, а куда денется вода если затопят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб в случае если меня затопят штукатурка с потолка не отвалилась... мы так сделали на нашей нынешней квартире и китайцы квартиранты нас все таки затопили , правда потолок из плит и был шов между ними... здесь потолок бетонный цельнолитой... ну так вот... потоп был- потолку ничего а плитка на стенах местами отошла и вспучилась... ну я где то метр квадратный плитки потом отремонтировал... думаю что если бы гидроизоляции не было то выступило бы как раз по этому шву ... это как минимум... вот и здесь хотел бы сделать примерно так же...

 

как выглядит этот профиль? или пофиг как... все равно какого он размера- главное правильно его выставить?... для ванной он уже не нужен?

 

Не обязательно Уд применять ,можно также воспользоваться правилом нужного размера у меня их около 10шт.:)разного размера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...